Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Комсомолец сказал:

+1 за Калину, в Приоре тесновато.

Движок - 1.6 16 клапанов или 1.6 8 клапанов. Последний, если со старой поршневой (82 лошади по-моему), то неубиваемый и обрыва ремня ГРМ не боится. Хотя по сравнению с остальными дохловат.

1.4 16 клапанов не советовал бы, непредскауземый.

Почему не советовали брать 16 клапаный ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 30 region сказал:

Почему не советовали брать 16 клапаный ))

он говорит именно про 1,4 - много прецедентов было с обрывом грм и ремонтом поршневой (хотя я на своем 90 тык отъездил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 30 region сказал:

Почему менять что часто менять лампы и сто так трудно по сравнению движка .

В 8 кл места под капотом больше - поэтому там и проще. В 1-ой калине нет ходовых огней, поэтому, лампы ближнего света относительно чаще приходится менять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, tremp сказал:

С 16 кл есть свои неудобства - например лампы в фарах менять...

Жесть))
Я вообще аккум снимаю на марке чтобы левую лампочку заменить. Только это бывает крайне редко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, tremp сказал:

он говорит именно про 1,4 - много прецедентов было с обрывом грм и ремонтом поршневой (хотя я на своем 90 тык отъездил)

ремень ГРМ надо во время менять и проблем не будет.
А то брать 8 кл ради того чтобы ездять с грм до обрыва, это мне кажется клиника)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Fin сказал:

ремень ГРМ надо во время менять и проблем не будет.
А то брать 8 кл ради того чтобы ездять с грм до обрыва, это мне кажется клиника)
 

Фин, ну не в теме ты. Там не ремень рвался чаще всего, а помпа клинила. Причем непредсказуемо. У меня вот на 39 тысячах это произошло, без каких-то симптомов (1.6 16 клап) Мне что надо было, вместе с заменой масла менять и помпу? Если так, то это отличный повод взять старый восьмиклапанник)

Изменено пользователем Комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Комсомолец сказал:

Фин, ну если не в теме - промолчи. Там не ремень рвался чаще всего, а помпа клинила. Причем непредсказуемо. У меня вот на 39 тысячах это произошло, без каких-то симптомов. Мне что надо было, вместе с заменой масла менять и помпу? Если так, то это отличный повод взять старый восьмиклапанник)

Я тебе открою тайну помпу клинит не только на этом двигателе.
https://www.youtube.com/watch?v=bnz-de-xRlc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А чего изменил ?
 

Цитата

Фин, ну если не в теме - промолчи

на
 

Цитата

Фин, ну не в теме ты.


Не в теме  то ты получается и промолчать лучше тебе)

 

Цитата

он говорит именно про 1,4 - много прецедентов было с обрывом грм и ремонтом поршневой (хотя я на своем 90 тык отъездил)

Сам же писал обрыв грм, а  вклинившая помпа и в след за ней оборванный грм это разные вещи.


Короче во время двигатель обслуживать надо, потому что не только на этих двигателях клинит помпы и рвет ремни

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я подумал, что все-таки слишком резко написал и незнание тобой болезней Калины - не повод для такого обращения. Но теперь понимаю что нет, зря исправил, правильно попросил промолчать))))

По поводу 90 тык - ты хоть посмотри кого цитируешь, это не я писал вообще.

По поводу "везде клинит" - везде, но не везде помпа на том же ремне, что и ГРМ, и не везде там китайские запчасти с завода. Статистика нехорошая именно про 1.4, там что-то не так с помпой было. А вот на 1.6 8 кл. новом, например, с помпой нормально, хотя и он тоже может клапана загнуть.

И давай уж отдельно как ты предлагаешь помпу "обслуживать", очень интересно.

Изменено пользователем Комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я процитирвоал неправильную цитату, вот твоя. И еще раз мой ответ, что изменилось ?
 

Цитата

 У меня вот на 39 тысячах это произошло, без каких-то симптомов (1.6 16 клап) Мне что надо было, вместе с заменой масла менять и помпу? Если так, то это отличный повод взять старый восьмиклапанник)

Сам же писал обрыв грм, а  вклинившая помпа и в след за ней оборванный грм это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Fin сказал:

Сам же писал обрыв грм, а  вклинившая помпа и в след за ней оборванный грм это разные вещи.

Ну, не написал я всех подробностей - самого по себе обрыва ремней там фактически не было (да и гарантию на них гейтс дает то ли 180 то ли 200 тык) - все обрывы из-за помпы были......В любом случае самое затратное - ремонт поршневой, а уж из-за чего это дело второе. Прекращайте уже спорить "на ровном месте"  )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Комсомолец сказал:

Ну я подумал, что все-таки слишком резко написал и незнание тобой болезней Калины - не повод для такого обращения. Но теперь понимаю что нет, зря исправил, правильно попросил промолчать))))

По поводу 90 тык - ты хоть посмотри кого цитируешь, это не я писал вообще.

По поводу "везде клинит" - везде, но не везде помпа на том же ремне, что и ГРМ, и не везде там китайские запчасти с завода. Статистика нехорошая именно про 1.4, там что-то не так с помпой было. А вот на 1.6 8 кл. новом, например, с помпой нормально, хотя и он тоже может клапана загнуть.

И давай уж отдельно как ты предлагаешь помпу "обслуживать", очень интересно.

Ответ в твоем посте -  Менять .
Ведь инфа в общем доступе что там китайские запчасти, так же все знают, что новые запчасти не ходят по 20-30 лет как было раньше, моей помпе 25 лет, работает. Мой узет еще non vvti на трамблерах.

Поэтому неудивительно что на 40к она заклинила. Движки новые в принципе на 100к рассчитаны, а ты мне про помпу на 40к без симптомов)


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и о чем мы тогда спорим?
Я ж и сказал - есть смысл брать восьмиклапанник, потому что там проще обслуживание и он не боится таких вещей.

Не потому, что "его надо загонять до обрыва ремня", а потому что он его не боится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Комсомолец сказал:

Ну и о чем мы тогда спорим?
Я ж и сказал - есть смысл брать восьмиклапанник, потому что там проще обслуживание и он не боится таких вещей.

Не потому, что "его надо загонять до обрыва ремня", а потому что он его не боится.

О том что ты выдаешь желаемое за действительное.
Например "Причем непредсказуемо." Хотя 39к для китайской помпы очень даже предсказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было это бы настолько предсказуемо, никто бы гарантию в 100 000 на эту помпу не давал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Комсомолец сказал:

Было это бы настолько предсказуемо, никто бы гарантию в 100 000 на эту помпу не давал

На форде мондео 1 раз меняли компрессор по гарантии у знакомого и у него же потом датчик какой-то на компрессоре , хотя опять же гарантия же, про которую ты говоришь.. Пробег был до 50к...
А ты мне тут про китайскую помпу и 100к?)
Просто у меня в голове очевидные вещи -  2017 год, продвигают тачки не инженеры,а маркетологи, все новые тачки рассчитаны на 100к или 3 года. 

Заводы допускают себе такие косяки, как допустим больной цилиндр у Gs300 , убогую подвеску на солярисе сзади, которую потом исправили чуток.
При всей этой реальности ты мне про гарантию 100к на китайскую помпу.


Ты точно здесь и с нами? Не в своем каком-то мире ?






 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, уймись.

Да, помпы поголовно все ломаются три раза за гарантию, заводам просто нравится свои деньги вкидывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Комсомолец сказал:

Всё, уймись.

Да, помпы поголовно все ломаются три раза за гарантию, заводам просто нравится свои деньги вкидывать...

Так я и не заводился.
Не все, моя 25 лет пашет, сколько еще проходит не знаю, не парюсь, потому что если заклинет, то клапана не погнет, если бы гнуло, давно уже заменил бы, чтобы не было непредсказуемо )))

Причем тут вкидывать? Помпа сделана максимально дешево, при идеальных условиях ходит 100к, 100к  на нее не гарантия по факту,а ее ресурс. при идеальных условиях.
НО ЧУДО МАРКЕТОЛОГИ !!! Как же они легко тебя дурят))
Гарантия на ремень ГРМ 100к, они часто рвутся на 60-70к....

Мазда RX-8, ротор, гарантия 100к, по факту мрут здесь в России на 50-60к.
Получается что себестоимость помпы и процент у кого она летит до 100к оправдывает такой подход, потому что дешевле выходит , чем если бы сделать реально качественную помпу с гарантией 100к...

ЕЩе поговорим о гарантии ? И кто куда что вкидывает ?
И еще раз повторюсь, я ни капли не заводился.
Мне просто смешно когда профаны вроде тебя начинают мне говорить что я не в теме и мне лучше промолчать...



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Fin сказал:

Помпа сделана максимально дешево, при идеальных условиях ходит 100к,

с помпами заморачивались на нашемарках при использовании дешевого или бодяженного тосола или на воде...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fin сказал:

Мне просто смешно когда профаны вроде тебя начинают мне говорить что я не в теме и мне лучше промолчать...

Да успокойся ты уже, ну правда не стоит так переживать из-за профанов вроде меня. Когда-нибудь и ты разберешься в устройстве Гранты, это совсем несложно. Ну реально, чо переживать-то так. Я уже прям отвык от такой реакции на комменты.

ЗЫ: какой RX-8, какая гарантия на него, почему ты о нем пишешь в настоящем времени, ты точно тут с нами в 2017? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, tremp сказал:

В 8 кл места под капотом больше - поэтому там и проще. В 1-ой калине нет ходовых огней, поэтому, лампы ближнего света относительно чаще приходится менять....

Понятно все .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

ЗЫ: какой RX-8, какая гарантия на него, почему ты о нем пишешь в настоящем времени, ты точно тут с нами в 2017? 

Потому что это было в 21 веке. С новыми стандартами), с новыми маркетинговыми ходами.
Гарантия была 100к, по факту это ресурс,а не гарантия.
Да я тут,а ты видимо нет.

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, melifaro сказал:

В "Е" тем более...:) А так, весь Б класс за последние годы как то подрос и предпочитает гордо именоваться Б+, однако по факту втроем на заднем сидении, крайне некомфортно, а если стоит детское кресло, до еще двое там вообще не поместятся, как то на семейную машину не тянет.

Блин, не выдержу спрошу, ты все же на что нацелился-то? Вангую Корея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Voyager сказал:

Блин, не выдержу спрошу, ты все же на что нацелился-то? Вангую Корея.

Целился я на оптиму, но, когда пришло время расставаться с деньгами, моя жаба недвусмысленно намекнула, что нечего мне за семейное авто замахиваться, ибо незачем, так что с лета я на самой знаменитой корейской кредитотошнилке:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...