Рекомендуемые сообщения

Дык не обязательно ехать под 80, но и 20-30 ехать не нужно, как некоторые любят делать, чуть выпадет снег.

Разговор про это.

А я про то, что в такую погоду нужно быть как минимум в 10 раз внимательнее и особо не расслабишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом месте на выезде от котов стабильно 3-5 аварий в день и дальше на развороте тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живёшь в этом доме.?

Ага, она живёт во всех домах, где камеры Реала стоят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в сухую-то погоду не завидую тем, кто там разворачивается в час-пик. Жесть какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в сухую-то погоду не завидую тем, кто там разворачивается в час-пик. Жесть какая-то.

Жесть там будет когда мост на Бабайку сделают, а пока так, тренировочные мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх ты! 

всю интригу сломал для

 Директор Моря

 

:megalol:  :megalol: 

ох и скучно тогда домохозяйке дома..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там раньше каждое утро/вечер хапал по полной :) . Да и щас иногда приходится, других дорог то нет, переезд рыбтуза вечером поездатые поезда оккупируют, Софперовская с Нововосточной стоят в агонии.


Жесть там будет когда мост на Бабайку сделают, а пока так, тренировочные мероприятия.

Сам удивляюсь, Бабайки/Кирикилей/сельских там нет, а пробка как раньше. мост откроют весело будет Ух!! давно пора там новую развязку планировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам удивляюсь, Бабайки/Кирикилей/сельских там нет, а пробка как раньше.

да не создаем мы вам пробок в городе. Это местные городские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, спрошу тут. Нужен ВВ провод 1-го цилиндра от двигателя K7M (логан, сандеро симбол). Может остался у кого после замены? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти автомобильный вопрос))

Есть ключ от гаража, что-то типа такого, но побольше: https://95.img.avito.st/640x480/1609128095.jpg

Хочу изготовить, или подобрать к нему ручку, лучше деревянную.

Куда можно обратиться, может где мастерские есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктория30, Анек такой был: Сидят на завалинке дед с бабкой. Дед - бабке: смотри - военные остановились, карты рассматривают, компасы достали, компьютеры фсякии. Сейчас дорогу будут спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересное событие:

 

 

 

Дело было так: морозным январским деньком, отправился я по своим делишкам и путь мой пролегал через очень оживленный перекресток, оборудованный системой фиксации нарушений о чем все знают и даже знак висит. Подъезжаю к перекрестку – красный, останавливаюсь у знака стоп зная, что большой брат следит за мной. Стою никого не трогаю. Вдруг слышу сзади кто-то начинает сигналить, мне или не мне не понятно… начинаю шарить по зеркалам и вот в правое зеркало вижу быстро приближающийся реанемобиль с включенным проблесковым маячком. 
Мысль в голове – реанимация, кто-то сигналит сзади, наверное, заметили ее раньше и сейчас мы все ее дружно пропустим, тем более что в нашем ряду нас всего трое. Надо сказать, что красный к этому времени горел уже давно и не надо было рыпаться, а подождать зеленого и там уже маневрировать. Но реакция моя была молниеносной)) Что повлияло – наверное то, что знаю, как долго тянутся минуты ожидания скорой когда у твоего ребенка 1,5 лет температура сорок и не сбивается и он как тряпочка лежит и даже сидеть не может, падает. 

 

 

В общем огляделся я, смотрю пешеходов нет, впереди меня в соседнем ряду есть место, решаю проехать и перестроиться. Считанные секунды и светофор перемаргивает на зеленый и мы все дружно двигаемся вперед. Потом уже подумал, что придет наверняка штраф т.к. заехал за “стоплинию”, но успокоил себя тем, что наверное там не роботы сидят и если на фото будет виден реанемобиль, то напишу объяснительную: “выезд за стоплинию вызван попыткой пропустить машину скорой помощи”. Забегая вперед, скажу, что так и написал. И вот в почтовом ящике извещение, ну точно штраф. Захожу в приложение в то через которое платить не выгодно, зато фотки показывает. Вот на фотографии я вот реанемобиль. Посоветовался с друзьями за пивком – все единогласно отправили меня писать заявление на отмену штрафа.

Приезжаю в этот центр попадаю на предварительный прием, показываю постановление, у тетеньки в погонах на экране сразу фотки открываются моего нарушения в хорошем разрешении и иХ больше чем в программе на телефоне. Говорю так мол и так скорая с маячками, вот она на фото как думаете имеет смысл писать на отмену. На что мне сказали: заявление конечно можете написать и даже вашу гражданскую позицию и благие намерения мы понимаем, но на фото видно, что машины за вами не тронулись с места, скорая в итоге начала перестраиваться, и вообще выглядит так, как будто вы в последний момент просто решили повернуть направо на перекрестке – вот и вылезли вперед. Пишите заявление в 10-дневный срок рассмотрим.
Через дней 6 получаю телеграмму с текстом: предлагаем вам принять участие в рассмотрении вашего заявления в такой то день в такое время. Приехал, захожу в кабинет, там таких тетенек и дяденек в погонах человек 10 сидит все за большими мониторами. Нужная женщина сначал по телефону разговаривала на свои мирские темы – меня попросили выйти и подождать. Через минут 10 позвали, попросили паспорт показать и значит спрашивают ну чем вам наше постановление не нравится. Нравится говорю, яж написал выехал за линию чтобы пропустить скорую. И тут начался пустой диалог, но велся он сотрудником с таким азартом, что мне казалось мои 400 рублей со скидкой прямо на его личную карту должны упасть)) Доводы, приводимые сотрудницей центра: 

- а зачем вы пытались пропустить скорую она же не завами прямо ехала?
- а в итоге она же не поехала, а встала на светофоре
- а почему машины за вами не поехали? – тут я ей ответил, что спросите у них, но мне кажется никто не рыпнулся потому, что все знают что тут камера.
- а нам кажется что вы хотели из левого ряда направо уехать: правда сама потом апустила видео где видно, что я поехал прямо.
Хорошо, говорю, я простоял весь светофор и потом почему-то метнулся вправо, заехал за стоплинию зная про камеры и в итоге поехал прямо – зачем по-вашему? Она сказала не знаю…
И самое главное, что я не пытаюсь отмазаться от того, что я заехал за стоплинию и нарушение есть – я пытался получить четкий ответ: если едет скорая, а впереди горит красный и стоплиния и вы знаете что камера и штраф – то исходя из моей ситуации нужно стоять и не пропускать скорую?
В споре периодически подключались другие сотрудники с вопросами типа: а если бы люди были на зебре вы бы их давить стали чтобы скорую пропустить? Я говорю людей небыло, опасности я не создавал…
В общем скорая ехала не прямо за мной а через две машины, на фото видно, что она останавливается и перестраивается в другой ряд, но я уже в этот момент в другом ряду ( это тоже сотрудники не поняли), места на зебре небыло и две машины за мной не поместились бы там, и самое главное машины за мной не поехали… я дальше разговаривать не стал.
Через 5 дней пришел официальный ответ, что штраф оставлен в силе т.к. доводы мои ничтожны.

 

9265834.jpg

9265828.jpg

9265840.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший кейс, надо бы за разъяснениями в верховный суд.

правильно ГМО говоришь, потому что:

 

 

 

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего там интернет общественность, уже обратилась в общественную приемную с вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...