Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

zexus

Отключение воды

Рекомендуемые сообщения

А какого числа отопительный сезон в этом году открывается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какого числа отопительный сезон в этом году открывается ?

 

Основная масса мною опрошенных говорит, что 27-го. Но это не официальная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основная масса мною опрошенных говорит, что 27-го. Но это не официальная информация.

жуть. до 27 числа померзнем все нафиг. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pin_Ball

Социологию, историю и философию сдавал в своей шаражке?

Причем тут коммунизм, когда ТСЖ есть проявление демократии?

Когда, при 50% неявке на "домсовет" некие горластые личности постпенсионного возраста организовывают "ядро власти", и каким-то непонятным образом через 15 минут выясняется, что я уже в тсж, и мы все в тсж, на следующий день все уже должны платить квартплату у соседа "на хате". Это по вашему наглядное проявление демократии ? Это хорошо, что вы выбрали учебники по истории и философии своим жизненным компасом, но ведь и головой надо пытаться думать.

С ТСЖ ты оплачиваешь только предоставленные коммунальные услуги(свет, газ, вода, прочая хренота) и сдаешь деньги на ремонт дома только в том случае, когда он необходим. Без ТСЖ управляющая компания стригет с тебя бабло ежемесячно, как абонентскую плату, даже если ремонт дому не требуется.

Постоянно собирают на ремонт крыши, других улучшений по сравнению с еирц я не вижу. Я на 1 этаже живу - эта крыша хоть 10 раз сгниет - мне в общем-то по боку. Обстоит это все так - собирается кучка народа, какая-то баба, неизвестно откуда взявшаяся, которая "заведут домом", и местный сантехник - постояли, перетерли "чо да как" и разошлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постоянно собирают на ремонт крыши, других улучшений по сравнению с еирц я не вижу. Я на 1 этаже живу - эта крыша хоть 10 раз сгниет - мне в общем-то по боку. Обстоит это все так - собирается кучка народа, какая-то баба, неизвестно откуда взявшаяся, которая "заведут домом", и местный сантехник - постояли, перетерли "чо да как" и разошлись.

 

прикольная политика

а я вот на последнем этаже живу и не буду скидываться на ремонт канализации и пусть первые этажи утонут в дерьме мне тоже вобщем-то по боку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основная масса мною опрошенных говорит, что 27-го. Но это не официальная информация.

С 19 октября по 1 ноября пусконаладочные работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 19 октября по 1 ноября пусконаладочные работы.

Я херею... Вот провайдер тепла к нам пришёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 19 октября по 1 ноября пусконаладочные работы.

 

В районе ул.Королева работы не столько пуско-, сколько наладочные! Конца не видно этой замене магистрали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 19 октября по 1 ноября пусконаладочные работы.

Спасибо создателям слитки, обогревателей и др. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сайта Олега Шеина: " В связи с массовыми обращениями по отключению горячей воды напоминаем, что помимо технических проблем, связанных с плохим состоянием труб, есть еще и юридические – а именно, долги фирм-посредников. Именно по этим причинам лишены горячей воды многие дома по ул. Барсова, Савушкина, Косм. Комарова, Яблочкова и др.

Напоминаем, что в соответствии с Жилищным Кодексом, принятым партией «Единая Россия», есть три формы управления домами и три варианта платежей за ЖКХ.

Непосредственное Управление – жители дома избирают уполномоченного и собирают деньги на ремонт дома и места общего пользования (освещение подъезда, полив придомовой территории и т.д.). Если кто-то задолжал за горячую воду – это его долги, а не соседей.

ТСЖ – если это настоящий ТСЖ, а не фальшивый, то жители избирают своего председателя и собирают деньги как на ремонт дома, так и на оплату коммунальных услуг. То есть, прямых договоров жителей с коммунальщиками нет, платит ТСЖ за всех жителей. Поэтому, если кто-то из жителей не заплатил, это не только его долг, но и долг всего ТСЖ.

Управляющая компания – она объединяет жителей многих домов. С 1 января 2010 года, согласно подписанных мэрией и Лукойлом-ТТК соглашений, платежи жителей за отопление, горячую воду и т.д. вначале поступают на счет Управляющей компании, а уже она рассчитывается с Лукойл-ТТК. Таким образом, если в одном доме кто-то не заплатил за горячую воду, это будут не только его долги, но долги всех жителей, объединенных этой Управляющей компанией. Поэтому отключить от горячей воды могут все дома фирмы, имеющей долги, независимо от того, заплатили люди в конкретном доме или нет.

Напоминаем, что 4 года назад принята наша поправка в Жилищный Кодекс. Жители имеют право в любой момент разорвать договор с Управляющей фирмой и выбрать любой способ управления.

СОЮЗ ЖИТЕЛЕЙ – объединение Непосредственного Управления и ТСЖ – готов Вам всецело помочь."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОЮЗ ЖИТЕЛЕЙ – объединение Непосредственного Управления и ТСЖ – готов Вам всецело помочь.

А есть люди, которым он реально помог в этом вопросе?

И в чем конкретно выразилась эта помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть люди, которым он реально помог в этом вопросе?

И в чем конкретно выразилась эта помощь?

Скажу с чужих слов, знакомая обращалась, она председатель ТСЖ, говорит, здОрово помогли юридически, помогли с оформлением каких-то документов, в т.ч. с иском в суд. Она ему оччччень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, все заметили, что из крана водичка больше не бежит. кто что слышал? когда обратно включат? и в связи с чем отключение сие да на выходные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему даже рассылка на телефоны была в виде смс, что воды не будет до 9 утра суббоьы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему даже рассылка на телефоны была в виде смс, что воды не будет до 9 утра суббоьы

а у мну пчелайн, он мне такие вещи не передает((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано что не будет только холодной. А у меня нет ни холодной ни горячей и даже отопление выключили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, чуть насос не угробил, хоть смску прислали бы..

PS  вода ты где??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егорова на сайте администрации призывала:

 

 

В субботу 12 апреля сотрудники предприятий и учреждений, представители общественных организаций, управляющих компаний, ТСЖ, волонтеры и просто активные жители приступят к масштабной общегородской уборке. Выходите на городской субботник всей семьей! Сделать город, его улицы и дворы чище и зеленее – это под силу каждому!

 

На моей памяти первый субботник без воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плёха без воды, туалет запах фи, хасю водичка :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей памяти первый субботник без воды

 

будут поливать саженцы слезами

 

Дайте уже воду! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты