Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

zexus

Отключение воды

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за навязчивость, но нашла сейчас ФЗ об энергосбережении,

там прелюбопытнейший п.5 ст.13.(http://www.rg.ru/2009/11/27/energo-dok.html).

И как ОНО должно будет соотноситься с идиотскими требованиями Лукойла?

Значит, индивидуальный счетчик я поставить ОБЯЗАНА, а вот платить по нему, получается, НЕ ИМЕЮ ПРАВА! Уж не юридический ли это казус?

 

Прямая дорога в Конституционный Суд РФ к Зорькину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прямая дорога в Конституционный Суд РФ к Зорькину.

 

Проще застрелиться! Или отменить решение Волгоградского (возможно, проплаченного) суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПИПЕЦ! Но в какой то мере они правы....

Выход один: ставить общий счётчик но скидываться по внутриквартирным показаниям.

Стоит в нашем доме общий счетчик, а в квартире индивидуальный, по которому ведется расчет с ТСЖ. Казалось бы, вот она справедливость. Ан нет. Есть еще теплопотери, пока вода идет по обратке и есть еще потери горячей воды ( то что в подвале утекло, если хозяин- рас...дяй или сосед скоммуниздил) и платить за это тоже должны все. Если взять среднемесячную сумму, то где-то к норме расхода на человека все и близится, а где-то и побольше.

Но даже согласившись с этим, попробуйте добиться качества услуги. Т. е. с потребителя спросить по строгости закона- норма, отвечать по строгости закона- увольте.

а то, что далее их заставят обслуживать внутридомовые трубы (до счётчика)

Да вот в ЖК точно описаны границы ответственности жильцов, но "Лукойл-ТТК" считает что границы ответственности расширяются ( по этой трубе от точки разбора горячая вода подается именно в ваш дом, а то как бы воду получали, значит труба ваша собственность и обслуживайте ее сами. Только когда через эту трубу подключают вновь построенный дом, разрешение на подключение у вас никто не спросит. Ведь никто не подтвердил факт владения трубой официально, только факт ее обслуживания).

Это не лазейки в законе, это целые дырищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот в ЖК точно описаны границы ответственности жильцов, но "Лукойл-ТТК" считает что границы ответственности расширяются ( по этой трубе от точки разбора горячая вода подается именно в ваш дом, а то как бы воду получали, значит труба ваша собственность и обслуживайте ее сами. Только когда через эту трубу подключают вновь построенный дом, разрешение на подключение у вас никто не спросит. Ведь никто не подтвердил факт владения трубой официально, только факт ее обслуживания).

Это не лазейки в законе, это целые дырищи.

 

Хорошо, ещё, что горячая вода есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы еще вспомните ЖЭКи советское ЖКХ, а то плохо тогда было. :megalol: Зато сейчас ЖКХ (жилищно-коммунальный-хаос) :bash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно ссылку по этому поводу? Очень любопытно, кем принято положение.

К сожалению, ссылки дать не могу. Информация эта прозвучала по первому каналу в программе Контрольная закупка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тут посоветовали написать в прокуратуру!мдп смешно рассмотрение месяц!пока они посмотрят уже ноябрь будет причем середина и уже будет холодно!воды нет не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне тут посоветовали написать в прокуратуру!мдп смешно рассмотрение месяц!пока они посмотрят уже ноябрь будет причем середина и уже будет холодно!воды нет не будет!

 

Напишите Папе (Римскому) у него более сжатые сроки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oboroten

Рашка вне его юрисдикции, тут его слушать не станут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне тут посоветовали написать в прокуратуру!мдп смешно рассмотрение месяц!пока они посмотрят уже ноябрь будет причем середина и уже будет холодно!воды нет не будет!

мы писали в прокуратуру. пришел коротенький ответ, что-то типа "проведем проверку... будем разбираться... и т.п.". это было месяц назад. до сих пор разбираются.

в прокуратуру конечно, стоит обратиться, как в необходимую инстанцию перед судом (если в перспективе вы собираетесь обращаться за защитой интересов в суд). но от самой прокуратуры не ждите ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы писали в прокуратуру. пришел коротенький ответ, что-то типа "проведем проверку... будем разбираться... и т.п.". это было месяц назад. до сих пор разбираются.

в прокуратуру конечно, стоит обратиться, как в необходимую инстанцию перед судом (если в перспективе вы собираетесь обращаться за защитой интересов в суд). но от самой прокуратуры не ждите ничего...

 

К сожалению, правда. А проверки, бывает, проводятся поверхностно, особо не вникая в суть проблемы.

В качестве примера могу привести следующий факт: задала на сайте прокуратуры вопрос о степени законности одного приказа начальника управления по жилищной политике. Ответ убил просто :"нарушений не выявлено, т.к. подчиненные действовали в соответствии с ПРИКАЗОМ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ"!

Видимо, ее приказы имеют ту же силу, что и наша Конституция! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы писали в прокуратуру. пришел коротенький ответ, что-то типа "проведем проверку... будем разбираться... и т.п.". это было месяц назад. до сих пор разбираются.

в прокуратуру конечно, стоит обратиться, как в необходимую инстанцию перед судом (если в перспективе вы собираетесь обращаться за защитой интересов в суд). но от самой прокуратуры не ждите ничего...

 

 

а теперь на них пишите вот сюда http://letters.kremlin.ru/

 

 

Ответ убил просто :"нарушений не выявлено, т.к. подчиненные действовали в соответствии с ПРИКАЗОМ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ"!

Видимо, ее приказы имеют ту же силу, что и наша Конституция!

 

обжаловать сюда: http://letters.kremlin.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обжаловать сюда: http://letters.kremlin.ru/

 

Не вижу смысла. Во-первых, пожаловаться на областную прокуратуру можно только генеральной прокуратуре. Во-вторых, мою жалобу все равно вернут в нашу же областную прокуратуру для проверки и разбора полетов. Т.е. после повторной проверки я получу такой же малоадекватный ответ. В-третьих, неужели по каждой ерунде надо писать Медведеву? Зачем позориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу смысла. Во-первых, пожаловаться на областную прокуратуру можно только генеральной прокуратуре. Во-вторых, мою жалобу все равно вернут в нашу же областную прокуратуру для проверки и разбора полетов. Т.е. после повторной проверки я получу такой же малоадекватный ответ. В-третьих, неужели по каждой ерунде надо писать Медведеву? Зачем позориться?

 

у них на это и расчёт, дали отписку вам - вы и успокоились. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы писали в прокуратуру. пришел коротенький ответ, что-то типа "проведем проверку... будем разбираться... и т.п.". это было месяц назад. до сих пор разбираются.

в прокуратуру конечно, стоит обратиться, как в необходимую инстанцию перед судом (если в перспективе вы собираетесь обращаться за защитой интересов в суд). но от самой прокуратуры не ждите ничего...

+100 Ответ из прокуратуры как правило отписка, содержащая в конце приписку "Вы имеете право защищать свои интересы в судебном порядке"

Только интересно, что можно ждать от суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас прочтут и отключат на год.

Да и плевать. У человека счастье, хотя бы помоется на год вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
воду дали суки :aaa:

Поздравляю, а как думаете: с чем это связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю, а как думаете: с чем это связано?

 

с полнолунием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему давно пора ввести закон запрещающий товарищества собственников жилья под угрозой штрафа в 500мротов на зачинщиков. Потому что это беспредел. Какие-то старухи, которым уже подохнуть давно пора решают создать на отдельно взятой территории очаг коммунизма. Я прекрасно понимаю что у этих бабок нет больше занятий как воевать с администрацией. Но почему порядочные люди должны сидеть без воды из-за этих проклятых старух и всех тех кого они сагитировали проголосовать за эту чертовщину. Как хорошо раньше было - платили в еирц и никто не был против. Теперь же по всему дому наклеены бумажки с тем что из-за каких-то имбицилов наш дом должен мрого тысяч рублей и что ни видать нам не горячей воды не отопления как своих ушей. Пока благо все работает, но ведь те кто нам дает воду, наверное вспомнят об этом многотысячном долге и придпримут что-то нехорошее. Как мне объяснили - если это произойдет - то тогда у нас один выход - подавать в суд на неплательщиков - выбить у них через суд эти много тысяч, заплатить их тем кто дает нам воду и тогда всё будет окей. Но, насколько я знаю, эти процессы редко занимают меньше года. Так что если кто знает эффективные пути решения - просьба отписываться здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему давно пора ввести закон запрещающий товарищества собственников жилья под угрозой штрафа в 500мротов на зачинщиков. Потому что это беспредел. Какие-то старухи, которым уже подохнуть давно пора решают создать на отдельно взятой территории очаг коммунизма. Я прекрасно понимаю что у этих бабок нет больше занятий как воевать с администрацией. Но почему порядочные люди должны сидеть без воды из-за этих проклятых старух и всех тех кого они сагитировали проголосовать за эту чертовщину. Как хорошо раньше было - платили в еирц и никто не был против. Теперь же по всему дому наклеены бумажки с тем что из-за каких-то имбицилов наш дом должен мрого тысяч рублей и что ни видать нам не горячей воды не отопления как своих ушей. Пока благо все работает, но ведь те кто нам дает воду, наверное вспомнят об этом многотысячном долге и придпримут что-то нехорошее. Как мне объяснили - если это произойдет - то тогда у нас один выход - подавать в суд на неплательщиков - выбить у них через суд эти много тысяч, заплатить их тем кто дает нам воду и тогда всё будет окей. Но, насколько я знаю, эти процессы редко занимают меньше года. Так что если кто знает эффективные пути решения - просьба отписываться здесь.

Более эффективные пути- уголовно наказуемы, так что читайте всю ветку и делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pin_Ball

Социологию, историю и философию сдавал в своей шаражке?

Причем тут коммунизм, когда ТСЖ есть проявление демократии?

 

С ТСЖ ты оплачиваешь только предоставленные коммунальные услуги(свет, газ, вода, прочая хренота) и сдаешь деньги на ремонт дома только в том случае, когда он необходим. Без ТСЖ управляющая компания стригет с тебя бабло ежемесячно, как абонентскую плату, даже если ремонт дому не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всем соседним домам дали за воду в пятницу, а нашему до сих пор нет, потому что неуплата :D Как весело вообще :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь будете экономить на мыле, порошке и шампуне. :D

Да я помыться уже нормально хочу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты