barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Shopen144 сказал:

На компе или ноуте невозможно зделать полноценную копию cd.

Это с чего такие умозаключения? Пруф в студию!

 

2Öde ö

 

А схема и вправду Г, я тебе это уже давно говорил. Лучше переделай на:

%D0%BA%D0%BE%D1%80.png

 

Я тебе даже пару EF86 подарю.

Или эту:

http://www.audioworld.ru/DIY/Vinil/cor_01.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2017 в 07:56, Shopen144 сказал:

очевидно что конструкция слизана у финских пауэрметаллистов

это даже скорее то, о чем мой друг говорил: все мы кормимся на фугах Баха.

Незачет, это учебно-тренировочный материал, выдавать его за альбом не стоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Delta213 сказал:

А схема и вправду Г

Да только вот в оригинальном варианте за устройство стабильно просят от $3000, ибо играет.

 

12 минут назад, Delta213 сказал:

Я уже насытился непосредственными межкаскадными связями - мертвечина. Да, прозрачно, но мертвечина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где там непосредственная связь? В упор не вижу. Там два каскада усиления, между ними пассивная  riaa коррекция.

Первый каскад пентодный, на звуковом пентоде. Имеет большое усиление (около 100) при малых шумах. Недостатки пентода в виде повышенных кни нивелируются малым уровнем сигнала. На входе имеем 4мВ, на выходе соответственно 400мВ. Ну и еще триодный каскад с усилением 15, всё! Такая схемотехника не только в ламповых риаа применяется, в мелкосхемных тоже. Посмотри дш на lme49710 (720, 860 итд) и на рассыпухе транзисторной так делают. Звучит хорошо эта схемотехника, а это главное. Да, еще сами цепи риаа коррекции по разному делают, есть даже на LC (RLC) фильтрах, но это уже нюансы.

 

ps

ты про Коммисаровский говорил, я сразу не понял :) ну там такая себе НС, катод 6н30 поднят от земли и соответственно конденсатор в катоде стоит, причем электролит, уж лучше пленку в сетку. Хрюна корректор лучше.

Изменено пользователем Delta213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Delta213 сказал:

Это с чего такие умозаключения? Пруф в студию!

 

2Öde ö

 

А схема и вправду Г, я тебе это уже давно говорил. Лучше переделай на:

%D0%BA%D0%BE%D1%80.png

 

Я тебе даже пару EF86 подарю.

Или эту:

http://www.audioworld.ru/DIY/Vinil/cor_01.html

На каждом дешёвом cd приводе скорость вращения и точность подачи головки плавает плюс минус это раз потом чувствительность лазерной головки очень тонкая. Это только кажется на слух что то же самое что с оригинала. Как ни старайся скопировать точную копию в домашних условиях не получиться. Послушать конечно можно. Сам пишу с флака на СДР потом пишу на кассету чтобы в машине слушать. А записанную балванку тупо выкидыааю или дарю кому нибудь. Хлам как то держать дома не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Delta213 сказал:

А где там непосредственная связь?

Это я говорил про вторую схему, по ссылке.

 

6 минут назад, Delta213 сказал:

сами цепи риаа коррекции по разному делают, есть даже на LC (RLC) фильтрах, но это уже нюансы.

АМЛ этим, кажется, занимался. Только я не дочитал в свое время, чем у него дело кончилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shopen144 сказал:

На каждом дешёвом cd приводе скорость вращения и точность подачи головки плавает плюс минус это раз потом чувствительность лазерной головки очень тонкая. Это только кажется на слух что то же самое что с оригинала. Как ни старайся скопировать точную копию в домашних условиях не получиться.

У меня ощущение, что о цифровой записи Вы рассуждаете аналоговыми аналогиями.

 

1 минуту назад, Shopen144 сказал:

А записанную балванку тупо выкидыааю или дарю кому нибудь. Хлам как то держать дома не хочу

А вот насчет хлама согласен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shopen144 сказал:

На каждом дешёвом cd приводе скорость вращения и точность подачи головки плавает плюс минус это раз потом чувствительность лазерной головки очень тонкая.

Вы подходите к цифровой технике с аналоговых позиций  ака ленточных магнитофонов. На сд болванке питы уже сделаны на заводе, лазер в приводе только прожигает нужные, поэтому с какой он там скоростью (детонацией) вращается пофиг, все равно прожгутся те, к-е нужны. В конце концов можно побитово сравнить оригинал и копию, совпадение 100% И при чтении в плеере детонация пофиг, т.к. данные поступают в буфер, откуда извлекаются строго по тактам генератора. А вот точность и стабильность генератора в плеере это совсем не пофиг. И очень часто вижу в плеерах вместо кварцевого генератора пьезо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Delta213 сказал:

А вот точность и стабильность генератора в плеере это совсем не пофиг.

Только диджеям этого не говори, расстроятся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Delta213 сказал:

Вы подходите к цифровой технике с аналоговых позиций  ака ленточных магнитофонов. На сд болванке питы уже сделаны на заводе, лазер в приводе только прожигает нужные, поэтому с какой он там скоростью (детонацией) вращается пофиг, все равно прожгутся те, к-е нужны. В конце концов можно побитово сравнить оригинал и копию, совпадение 100% И при чтении в плеере детонация пофиг, т.к. данные поступают в буфер, откуда извлекаются строго по тактам генератора. А вот точность и стабильность генератора в плеере это совсем не пофиг. И очень часто вижу в плеерах вместо кварцевого генератора пьезо.

Ваша правда. Но я много раз сам слышал в записанных балванок в некоторых местах лишний звук которого нет в оригинале. А вот что это за звук расскажите) интересно. Я так полагаю это программа апроксимирует несчитавшийся звук? Но звук слышал много раз)

Изменено пользователем Shopen144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shopen144 сказал:

Но я много раз сам слышал в записанных балванок в некоторых местах лишний звук которого нет в оригинале.

:clap:

Картинки по запросу наступило время историй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Delta213 сказал:

А вот точность и стабильность генератора в плеере это совсем не пофиг. И очень часто вижу в плеерах вместо кварцевого генератора пьезо.

Вот вы сами и ответили почему нельзя дома сделать точную копию диска)

Я ж говорил что привод стоит недешево) а пьезо это дешево

Изменено пользователем Shopen144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не знаю как вы пишите, как флаки распаковываются, нюансов много и лишний звук говорит о том, что что-то не так в консерватории.

И потом, а что сд болванку в машине слушать не позволяет? Зачем на ленту писать? Я так вообще в машине флаки гоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Shopen144 сказал:

Вот вы сами и ответили почему нельзя дома сделать точную копию диска)

Не, не понимаете вы принципов этой технологии, копия будет абсолютно точной, а вот как будет воспроизводится эта копия (или оригинал, не важно)  зависит от плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Delta213 сказал:

 

И потом, а что сд болванку в машине слушать не позволяет? Зачем на ленту писать? Я так вообще в машине флаки гоняю.

Все просто) хочу слушать с кассеты и слушаю) вы с флака слушание другой с мп3)

Изменено пользователем Shopen144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Öde ö сказал:

рассуждаете аналоговыми аналогиями.

Вы же филолог.

 

@Öde ö 

Цифровая запись происходит с побайтной сверкой записанного - с оригиналом, если записанный байт не читается, то проверка записанного на считывание производится еще несколько раз, если записанный байт не записался (не считывается) , то участок диска помечается как битый, и запись байта осуществляется на другой участок, а в таблице, указывающей на что где расположено, вносятся изменения. То есть, копия при цифровой записи не должна отличаться от оригинала. Если, конечно, записывающая прога не настроена так, чтобы ничего не проверять во время записи. Это иногда можно сделать в некоторых записывающих (или, как говорят иногда, "прожигающих" ) программах  для ускорения процесса записи, отключив опции записывающей программы. А в некоторых это сделать невозможно.

Далее, по окончании процесса записи такая побайтная проверка, сравнивающая чтение записанного с чтением оригинала, производится еще раз. Так, во всяком случае, меня учили лет 15 назад. Считаю, что эти принципы - остались.

И, насколько помню, был второй вариант, когда перед записью на диске-мишени участок, на который предполагается записать, проверяется многократно на чтение и запись (тестово) , и если чтение и запись нормальны, то на него производится запись. Но тут я могу ошибаться: возможно, этот второй вариант - не для CD-дисков (даже, не "возможно" , а "скорее всего" ) .

14 часов назад, Delta213 сказал:

копия будет абсолютно точной

 Да, именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Shopen144 сказал:

 Но я много раз сам слышал в записанных балванок в некоторых местах лишний звук которого нет в оригинале.

это двойки проскакивают )))) 0110011010110 и тут на тебе 2 проскочила :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DJ PAVLOFF сказал:

это двойки проскакивают )))) 0110011010110 и тут на тебе 2 проскочила

Я, конечно. понимаю, что Вы - шутите.

Но "2" - это "10" в двоичной системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Я, конечно. понимаю, что Вы - шутите.

Но "2" - это "10" в двоичной системе.

конечно шучу . все что в цифре теряется то кодом рида соломона восстанавливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта патамушта у вас провода не ВанДенХул... пользуйтесь кошерными межблочниками, в них ионы меди восполняют утраченные при перезаписи данные, и придают звуку абсолютную воздушность и глубокую сцену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ROCK сказал:

эта патамушта у вас провода не ВанДенХул... пользуйтесь кошерными межблочниками

Вот с этой частью высказывания вполне можно согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как фабрика в Чехии возродила эпоху виниловых пластинок

так глядишь и на бобины и кассеты перейдем )))

 

а у меня в гараже нашелся канадский винил 1985-86 года

 

Изменено пользователем DJ PAVLOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.10.2017 в 10:49, Shopen144 сказал:

Ваша правда. Но я много раз сам слышал в записанных балванок в некоторых местах лишний звук которого нет в оригинале. А вот что это за звук расскажите) интересно. Я так полагаю это программа апроксимирует несчитавшийся звук? Но звук слышал много раз)

Если записать lossy источник в CD-DA, то наверняка будет так. Особенно если программа плохая.
Ну а если записать разжатый WAV с CUE, то какие проблемы могут быть? Только самовнушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...