barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

Тогда уж вживую, на концерте. Я вот частенько нав оперу\балет\джазуху хожу. А последнее время подсел вот на примерно такое :)

 

Изменено пользователем Delta213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Delta213 сказал:

Тогда уж вживую, на концерте. Я вот частенько нав оперу\балет\джазуху хожу. А последнее время подсел вот на примерно такое

А мне осиплые прокуренные женские голоса не нравятся.

 

 

По этой ссылке сначала песню исполняет Грегори Лемаршаль, затем эту же песню - Димаш Кудайбергенов.

У второго возможности голоса, похоже, существенно больше. Поэтому, если мало времени - послушайте с 3 мин. 40 секунд записи. Поют на французском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или, вот, Мариам Мерабова исполняет "Реквием" Минкова на слова М. Цветаевой:

_

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shopen144 сказал:

Одео ты был прав. Я все же нашёл хорошего мастера и отдал свой акай. И знаешь что он мне сказал почему у меня был шум в правом канале?) что транзисторы деградировали))) просто я не доконца довел дело сам( ну и ладно зато я пошёл по другому пути я нашёл поистине крутого спеца по ремонту бобинников)

Поздравляю!!!:wub:

 

Ну, причина была на 95% очевидна.

 

И спасибо за своего рода комплимент.
И косвенно за то, что мы втроем (с тобой и твоим мастером) морально умыли одного клинического, который присутствует на этом форуме и в этой теме в частности. Он знает, кто он.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels 

ИМХО в эстраде сильный голос не самое главное.

 

Изменено пользователем Delta213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Delta213 сказал:

Тогда уж вживую, на концерте. Я вот частенько нав оперу\балет\джазуху хожу. А последнее время подсел вот на примерно такое :)

 

В развитом мире все же есть реальный шанс быть востребованным если ты реально талантлив......

Почему у нас болото..... Что с нами не так не пойму. То ли народ такой то ли ещё что то..... Самое интересное что ведь и нас есть таланты только они тонут в гребаном болоте....а место им быть на эстраде....и поэтому вместо настоящей музыки слышна одна херня....гавно... Одно Гавно кругом.

Мне печально. Печально за страну...

Изменено пользователем Shopen144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Shopen144 сказал:

В развитом мире все же есть реальный шанс быть востребованным если ты реально талантлив......

Почему у нас болото..... Что с нами не так не пойму. То ли народ такой то ли ещё что то.

На мой взгляд, это продиктовано внутренней несвободой людей. Неспособностью выработать свое мнение (на уровне "нравится / не нравится" ) . У меня такое ощущение, что большинство наших людей не способно сформировать свою точку зрения, свое мнение, и ждёт, когда услышит чужую типа "авторитетную" реакцию, когда по телевизору "ткнут пальцем" , то биш - покажут, а раз показали, значит - нормально, здорово, качественно. Большинство людей в нашем обществе, такое у меня впечатление, боятся, что ли, или по каким-то другим причинам не могут сформировать свое собственное суждение (и еще более сложно им набраться храбрости и его высказать) , поэтому заимствуют его от "генеральной линии" . "Начальник сказал - значит, так и правильно. А что чувствую я? Да ничего не чувствую, поэтому буду делать так, как делают все вокруг" .

"Если какая-то музыка звучит отовсюду - значит, все считают ее хорошей - значит, и я буду так считать" . И это - не только с музыкой. Это обезьянничание можно наблюдать и в других сферах жизни. "Круто" , "модно" - значит, надо и мне быть "в тренде" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shopen144 сказал:

Мне печально.

Эка тебя зацепило, не расстраивайся, все пройдет и этот беспредел тоже. На вот еще :)

У нас жанр шансон  начал ассоциироваться с блатняком, а вот это настоящий шансон.

 

Ну и на закуску :)

 

Изменено пользователем Delta213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

На мой взгляд, это продиктовано внутренней несвободой людей. Неспособностью выработать свое мнение (на уровне "нравится / не нравится" ) . У меня такое ощущение, что большинство наших людей не способно сформировать свою точку зрения, свое мнение, и ждёт, когда услышит чужую типа "авторитетную" реакцию, когда по телевизору "ткнут пальцем" , то биш - покажут, а раз показали, значит - нормально, здорово, качественно. Большинство людей в нашем обществе, такое у меня впечатление, боятся, что ли, или по каким-то другим причинам не могут сформировать свое собственное суждение (и еще более сложно им набраться храбрости и его высказать) , поэтому заимствуют его от "генеральной линии" . "Начальник сказал - значит, так и правильно. А что чувствую я? Да ничего не чувствую, поэтому буду делать так, как делают все вокруг" .

"Если какая-то музыка звучит отовсюду - значит, все считают ее хорошей - значит, и я буду так считать" . И это - не только с музыкой. Это обезьянничание можно наблюдать и в других сферах жизни. "Круто" , "модно" - значит, надо и мне быть "в тренде" .

Абсолютно правильные слова! Полностью подписываюсь под каждым словом(

Одно радует что есть понимающие люди, значит не все потеряно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, DJ PAVLOFF сказал:

:) как я и предполагал , аналог не умрёт 

Он и не умирал.

Только не надо путать современное увлечение винилом с любовью к аналогу.

 

Сейчас люди покупают дешевые современные аппараты с легкими тонармами и штатно установленными дубовыми головами, при этом не имеют ни малейшего понятия о том, что это изначально технически несовместимые решения. Ставят на них писанный с цифры винил и прутся от магически крутящегося диска.

 

Это не аналог, это хипстерская мода. С кассетами то же самое.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:

Ставят на них писанный с цифры винил

А пластик у старого винила от времени задубел, да и что ни говори, но алмазом по мягкому пластику и без последствий для пластика, это фантастика. Или как раньше делали (сам участвовал) распаковывали диск и сразу на запись, да да, на акаян4000, но было это 40 лет назад, стоит ли возвращаться? При том что новых, нераспакованных дисков уже нет, лент новых тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Почему кондёр на входе электролитический? Это не тру!:fu:

2. Зачем он там вообще нужен, если нормальные пацаны на вход подают только чистую переменку? :fu:

3. Почему фиксированный ток базы? Мы тебе не курицы и не в термостабильном инкубаторе живём! :fu:

4. С батарейным питанием звука не будет (дети Червякова) :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Delta213 сказал:

А пластик у старого винила от времени задубел

Не факт.

 

9 минут назад, Delta213 сказал:

алмазом по мягкому пластику и без последствий для пластика, это фантастика.

Ну и что?

 

9 минут назад, Delta213 сказал:

При том что новых, нераспакованных дисков уже нет

Есть. Вопрос, за какие деньги в зависимости от репертуара и издания.

 

9 минут назад, Delta213 сказал:

лент новых тоже нет

Есть и дофига.

 

8 минут назад, Delta213 сказал:

Или как раньше делали (сам участвовал) распаковывали диск и сразу на запись

Это мещанство, пить из треснутого бокала, держа в серванте новый за стеклом. Собственно, в каждом "приличном" советском доме должна была стоять стенка с хрусталем, которым никто не пользовался. Брррр! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Delta213 сказал:

А пластик у старого винила от времени задубел, да и что ни говори, но алмазом по мягкому пластику и без последствий для пластика, это фантастика. Или как раньше делали (сам участвовал) распаковывали диск и сразу на запись, да да, на акаян4000, но было это 40 лет назад, стоит ли возвращаться? При том что новых, нераспакованных дисков уже нет, лент новых тоже нет.

вы живёте как наш "коллега" Нильс - в своём выдуманном мирке, с чем вас и поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK , зря ты так категорично.

Винил, как и другие пластики, действительно может дубеть со временем. Дельта213 тут почти прав.
Другое дело, что винил при правильной эксплуатации не подвергается многим факторам, которые способствуют старению. Например, длительному УФ излучению.

 

И потом, наш Нильс вовсе не живет в выдуманном мирке. Просто он обращает внимание на вещи, которые большинству людей пофиг. Например, они спят на пластмассовом белье, ездят на маршрутках жопой в окно и им пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Öde ö сказал:

Например, длительному УФ излучению.

как много дисков лежали длительное время на открытом солнце? Да и в этом случае воздействие нагрева более значительно, чем УФО. Про нильса мне ради Бога ничего не говори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластик стареет просто от времени, уф облучение ускоряет старение. Собственный опыт должен подсказывать, что пластик со временем становится хрупким. Я абсолютно уверен, что механические свойства за 20-30 лет сильно изменяются. Но это ладно, можно и новодел купить, главное чтобы не был писан с цифры, а это будет скорее всего, т.к. ремастеринг уж точно на цифре делать будут. Я как посмотрю на какой нибудь виктор, хочется купить и влезть в лп тему, но после детального обдумывания всех+-, пожалуй нет.

 Не реклама! Просто ностальгия :)

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/vinilovyy_proigryvatel_victor_tt-101saec_we-308_944264779

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Delta213 сказал:

Собственный опыт должен подсказывать, что пластик со временем становится хрупким.

Безусловно.
Однако опыт также подсказывает, что старые пластинки звучат намного лучше современных. Может быть, старый винил и дубеет, но до тех пор, пока он звучит лучше, старым пластинкам быть.

 

24 минуты назад, Delta213 сказал:

Я как посмотрю на какой нибудь виктор, хочется купить и влезть в лп тему, но после детального обдумывания всех+-, пожалуй нет.

Возьми да влезь. Минусы есть в любом деле, а жизнь одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

вы живёте как наш "коллега" Нильс - в своём выдуманном мирке, с чем вас и поздравляю.

Зачем кого-либо поздравлять с банальностью, которая свойственна всем? Каждый из нас на основании информации об окружающем мире, поступающей от органов чувств, строит внутри своей головы свою картину этого мира. У тебя - высшее образование (тут даже не обязательно, чтобы оно было медицинским) , и ты должен это знать.

Все мы видим одну и ту же реальность, но картинки этой реальности у каждого - свои.

1 час назад, Öde ö сказал:

Например, они спят на пластмассовом белье, ездят на маршрутках жопой в окно и им пофиг.

Если бы им было на самом деле пофиг, они не минусовали бы мои посты с такой интенсивностью.  :D Поэтому я осторожненько так считаю, что пишу - не зря, и что капля - и камень точит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...