barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

В 30.10.2017 в 10:49, Shopen144 сказал:

Но я много раз сам слышал в записанных балванок в некоторых местах лишний звук которого нет в оригинале.

1. Помехи, записавшиеся во время совершения записи (тогда они будут всё время на одном и том же месте записи) .

2. Помехи во время воспроизведения.

3. Возможно, что-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.11.2017 в 00:31, Niels сказал:

1. Помехи, записавшиеся во время совершения записи (тогда они будут всё время на одном и том же месте записи) .

2. Помехи во время воспроизведения.

3. Возможно, что-то еще.

Шура, не позорься. Тут троллят на тему неидентичности звукового воспроизведения с идентичных цифровых данных.

 

Эмм, кстати, а как насчёт того, что в графическом формате PNG краски ярче, чем в BMP ? :fu:

 

 

Изменено пользователем sv in fo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2017 в 22:49, queyron сказал:

Если записать lossy источник в CD-DA, то наверняка будет так. Особенно если программа плохая.
Ну а если записать разжатый WAV с CUE, то какие проблемы могут быть? Только самовнушение.

Я понимаю между lossy и lossless. Я правильно произвожу процесс записи на cd. Кстати мой cd плеер, тот что синий sony, не любит записанные cdr. Там слышен лишний шум. С покупными cd играет чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shopen144 сказал:

Я понимаю между lossy и lossless. Я правильно произвожу процесс записи на cd. Кстати мой cd плеер, тот что синий sony, не любит записанные cdr. Там слышен лишний шум. С покупными cd играет чисто.

Как делаешь запись?

Давай сначала разберемся - он принимает CD-RW? Если да, то попробуй клонировать побайтно оригинальный CD на перезаписываемую болванку. Если и так ты услышишь шум, то или у тебя аудифилия головного мозга, либо твой Sony смотрит на диски, и не играет правильно пиратки. Но это полный бред.

Скорей всего ты используешь плохую программу. Ну и если качаешь раздачу в FLAC/APE/WV, то лучше распакуй их в WAV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shopen144 сказал:

Кстати мой cd плеер, тот что синий sony, не любит записанные cdr. Там слышен лишний шум. С покупными cd играет чисто.

Это у вас лазер устал (подсел, в пыли линза )или на резаке или на сидюке, луч плохо отражается или прожигает не сильно краску, много ошибок идёт с АЦП ,у фирменного диска алюминий ,там отражение лучше )))

Изменено пользователем DJ PAVLOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От того что лазер подсел лишних шумов не будет. Диск просто не будет читаться, или будет прерываться воспроизведение, но лишних звуков, или шумов не будет. Скорее всего дело в неправильной настройке при записи, неправильное расжатие из лосслеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Delta213 сказал:

От того что лазер подсел лишних шумов не будет. Диск просто не будет читаться, или будет прерываться воспроизведение, но лишних звуков, или шумов не будет. Скорее всего дело в неправильной настройке при записи, неправильное расжатие из лосслеса.

будет шум поверьте мне ) особенно на последних треках где биение и вибрация диска сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут биения и вибрация? Во всех относительно современных плеерах (года этак с 1990-го) стоит буфер из памяти и пох, что там с вибрацией, если дорожка не прочиталась, то попытка восстановления с помощью кода Рида Соломона (как правило не восстанавливается), если успешно, то никаких артефактов  в звуке, если нет, то просто выпадение звука, плеер начинает заикаться. Шумов и посторонних звуков не будет!  Слово или прочиталось, или нет. Слово, или кадр, это применительно к аудио сд, стандарт филипс 16 бит в 32 битном слове, стандарт сони 16 бит в 24 битном. При всяких ошибках чтения проц в плеере выставляет на шину i2s, или прямо на соответствующие ноги  флаг этой ошибки и можно посмотреть в чем собсна дело. Примерно так, я это дело в свое время плотно изучал, даже делал детектор этих ошибок, чтобы не только на слух, но и видеть, была ошибка, или нет и какая. Скорректированных ошибок не видел ни разу, не скорректированные, прекрасно слышны именно как затык.

 

С2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DJ PAVLOFF  А теперь объясни отчего будет шум? Представь себе поцарапанный диск, как он по твоему будет играться? На поцарапанных участках будет слышен шум? Это же не аналоговый вид информации, а цифровой, ВЕЗДЕ где бы я не слушал царапанный диск CD-DA, я слышал заикание.

https://vk.com/video60076574_151220037

Но то правда были обычные музыкальные центры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, queyron сказал:

А теперь объясни отчего будет шум?

Я уже писал о помехах. Почему ты считаешь, что включившийся или отключившийся в соседнем помещении холодильник не создаст помеху при воспроизведении, которая будет звучать как треск? Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически артефакты могут появляться в современных плеерах, в них реализована программная фича к-я при выпадении некоторого к-ва информации может ее замещать аппроксимируя соседние успешно прочитанные кадры. Ессно в таком случае о точности говорить не приходится, но и выпадений, щелчков нет, на слух лучше. А вообще в помойку все эти сд, они свой век уже отжили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А система трекинга в дешевых приводах не может давать помехи в звук?
Например, бьется линза в попытках сфокусироваться, ее отклоняющие катушки дребезжат и срут в звук, хотя бы даже по питанию.
По-моему, гипотеза имеет право на существование. Особенно учитывая, что в современных балалайках трекинг и ЦАП часто собраны в одном чипе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка может, конечно многое от компоновки зависит, но априори все влияет, и даже индикатор и его проц срет помехами, двигатель туда же. Но мы же говорим не о балалайках, а о приличных аппаратах. Но и в них эти проблемы есть, просто они подавлены(уменьшены) всякими решениями, поэтому я и говорю, в зад все эти плеера и саму технологию сд/двд.

Изменено пользователем Delta213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.11.2017 в 08:17, Delta213 сказал:

От того что лазер подсел лишних шумов не будет. Диск просто не будет читаться, или будет прерываться воспроизведение, но лишних звуков, или шумов не будет. Скорее всего дело в неправильной настройке при записи, неправильное расжатие из лосслеса.

Но! На некоторые cdr типа tdk шумов все же нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.11.2017 в 10:54, DJ PAVLOFF сказал:

будет шум поверьте мне ) особенно на последних треках где биение и вибрация диска сильнее.

Соглашусь. Если у диска ощутимое биение то и запись будет кривой.

Дело в том что я лет 15 назад свято верил в непогрешимость записи на cdr. И записал ну наверное пару тройку сотен. Это было давно. Но. Потом я все же обнаружил что: на процесс записи влияет куча причин, дешёвый cd привод кривые балванки кстати фирмы болванок тоже имеют место вибрации пои записи. А вы говорите что надо правильно писать) писать то можно только ценности в них никакой).  

Из флака нет трудностей перевести в wave правильно потом записать. В этом проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Delta213 сказал:

поэтому я и говорю, в зад все эти плеера и саму технологию сд/двд.

Большинство альбомов выходят именно на CD. А как же быть тем кто создаёт музыку? А как же быть тем кто покупает музыку любимой музыки на cd? Что вы предложите им (нам) взамен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shopen144 сказал:

Дело в том что я лет 15 назад свято верил в непогрешимость записи на cdr. И записал ну наверное пару тройку сотен. Это было давно.

А потом когда ко мне пришло понимание что хранить дома бесполезные вещи с точки зрения и звука и эстетики нет никакого смысла я без всякого сожаления вынес целый пакет на улицу  и положил рядом с мусорной урной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю дома держать вещи от которых я получаю как минимум эстетическое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же флаки, есть плеера воспроизводящие флаки, но лучше конечно исо,  dsf, dst,  дсд формат в общем. И он кстати распространяется как записаный на sacd, так и доступный для официального скачивания.

http://pcaudiophile.ru/sound/download

 

Насчет биений и качества болванок, ну допустим болванка плохая и бьет так что сервопривод не может удержать головку на дорожке, вполне возможно,  но тогда просто не запишется и при верификации выскочит ошибка.

Ладно, записали удачно, но со временем пластик потускнел и диск неуверенно читается в приводе, вполне штатная ситуация, но тогда будут выпадения и заикания, лишнего шума не добавится, взяться ему неоткуда.

Изменено пользователем Delta213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одео ты был прав. Я все же нашёл хорошего мастера и отдал свой акай. И знаешь что он мне сказал почему у меня был шум в правом канале?) что транзисторы деградировали))) просто я не доконца довел дело сам( ну и ладно зато я пошёл по другому пути я нашёл поистине крутого спеца по ремонту бобинников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://my.mail.ru/mail/ra4hql/photo/541

Зовут его Александр Демидов живёт в Тольятти. Кстати достаточно известный человек в кругах любителей музыки именно как настройщик аудио техники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Delta213 сказал:

Есть же флаки, есть плеера воспроизводящие флаки, но лучше конечно исо,  dsf, dst,  дсд формат в общем.

Насчет биений и качества болванок, ну допустим болванка плохая и бьет так что сервопривод не может удержать головку на дорожке, вполне возможно,  но тогда просто не запишется и при верификации выскочит ошибка.

Ладно, записали удачно, но со временем пластик потускнел и диск неуверенно читается в приводе, вполне штатная ситуация, но тогда будут выпадения и заикания, лишнего шума не добавится, взяться ему неоткуда.

Вы упускаете важный момент, как мне кажется, качестве болванок. Лично я заметил давно разницу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего я не упускаю, было время, когда я искал диски от тайо юден, рико, или в худшем случае тдк, но потом эти фирмы свернули производство болванок как нерентабельное, да и я уже подсел на другие технологии. Плеера свои уже давно распродал. Болванки и фирменные сд перекочевали в машину жены, там ченджер на 6 дисков, а в моем авто уже стоит система читающая флаки с флешки, или микросд.

 

зы

вот еще вспомнил, писалки тоже были не все из одной лавочки, лучшими для аудио были 4 модели, не помню номера, но ямаха, плекстор и тик54 /тик58. И этот тик58 долго у меня валялся, жалко было продавать, а потом кому-то (уже не помню кому) отдал за просто так. В этих плеерах пикап был не пластиковый, а стеклянный с просветлением и стоили они что-то далеко за 100$ И на вес они тяжеленькие были, все основательно в них было, но IDE... Под конец я через переходник юсб-иде им писал. И в компе он у меня никогда не стоял, чтобы не пылился я его убирал и ставил только когда надо было записать болвана.

Изменено пользователем Delta213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Delta213 сказал:

Есть же флаки, есть плеера воспроизводящие флаки, но лучше конечно исо,  dsf, dst,  дсд формат в общем.

Музыка должна воспроизводится с физического носителя. В этом вся сокральность) кто то то думает по другому)

Изменено пользователем Shopen144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...