barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ROCK сказал:

это для особых эстетов.

Да не, для обычных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычные люди слушают музыку с инета, с мр3 или флшки, и не заморачиваются. Те, кто предпочитает физический носитель, пишет на болванки любой понравившийся рип. Замороченные любители физического носителя делают эту болванку похожу на оригинал, при этом, себестоимость, как я уже сказал менее 50р. В идеале - покупают оригинал на виниле. И только особые эстеты покупают CD за 20 долларов, ибо оно не имеет никакого смысла. Только что увеличивает размер пиписьки владельца. Помнишь, мы сравнивали звук фирмы и моей болванки? Разницы не было. Ну смысл приобретать более дорогой порошок, если есть Дося?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, ROCK сказал:

обычные люди слушают музыку с инета, с мр3 или флшки, и не заморачиваются.

Обычные люди слушают музыку с чего угодно, лишь бы она была легально приобретена.

 

39 минут назад, ROCK сказал:

И только особые эстеты покупают CD за 20 долларов, ибо оно не имеет никакого смысла.

Не эстеты, а обычные люди. И смысл в этом имеется.

 

39 минут назад, ROCK сказал:

Помнишь, мы сравнивали звук фирмы и моей болванки? Разницы не было.

В твоем тракте разницы действительно не было. Впрочем, дело не только в звуке.

 

39 минут назад, ROCK сказал:

Ну смысл приобретать более дорогой порошок, если есть Дося?

Я уже неоднократно отвечал на этот вопрос, и в теме, и лично.
Если остались вопросы, попробуй подарить кому-нибудь часы "Rolex"  с Кировского рынка, но не говори, где и почем купил. Желательно подари кому-то, с кем хорошо общаешься, чтобы акт дарения не закончился тактичным молчанием, а перешел в красочный диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Öde ö сказал:

Обычные люди слушают музыку с чего угодно, лишь бы она была легально приобретена.

 

Очень интересный  подход, я себя прям почувствовал не просто извращенцем и социопатом, а прямо таки, античеловеком каким то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Öde ö сказал:

лишь бы она была легально куплена.

обычные люди вообще не заморачиваются этим вопросом. Им глубоко посрать на легальность или не легальность контента.

2 минуты назад, Öde ö сказал:

Нет, не эстеты, а обычные люди. 

обычные эстеты. Смысла нет. Если есть, то поясни - какой?

3 минуты назад, Öde ö сказал:

В твоем тракте разницы действительно не было.

вот видишь? Я же слушаю на своём тракте, да? Впрочем разницы и на твоём не будет, просто ты не хочешь это признать.

4 минуты назад, Öde ö сказал:

попробуй подарить

ключевое слово "подарить" )))) Обычные люди носят Ролекс с Кировки, покупая их сами, и не страдают. Остановились, выбросили, и купили другие)))) А вот дарить ...дарить да. Принято что то дорогое и ненужное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ROCK сказал:

обычные люди вообще не заморачиваются этим вопросом. Им глубоко посрать на легальность или не легальность контента.

Это необычные люди.

 

5 минут назад, ROCK сказал:

Смысла нет. Если есть, то поясни - какой?

1. Оригинальность продукта.
2. Качество звука.
3. Качество полиграфии.
4. Материальное поощрение исполнителя и оплата услуг технического персонала.

 

7 минут назад, ROCK сказал:

Впрочем разницы и на твоём не будет, просто ты не хочешь это признать.

На моем тракте эта разница есть. На нем даже разницу в акустических кабелях слышно, чему я был и сам удивлен.
Кстати, этому есть свидетели разной степени компетенции, в том числе и участники данной темы.

 

12 минут назад, ROCK сказал:

Обычные люди носят Ролекс с Кировки, покупая их сами, и не страдают.

Это необычные люди. Обычные люди носят "Scarlett" с Кировки, а не "Ролекс". Разницу чуешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Öde ö сказал:

1. Оригинальность продукта.

не имеет значения. Оригинальность важна в том случае, если использование продукта влечёт угрозу жизни или здоровью человека. В случае музыки Антроповский Эбби Роад играет так же хорошо, как и оригинал.

3 минуты назад, Öde ö сказал:

2. Качество звука.

как мы уже выяснили - одинаково.

4 минуты назад, Öde ö сказал:

3. Качество полиграфии.

на чём, прости? на CD? не смеши мои тапки... какая там полиграфия?)))))) С лупой если только рассматривать...

5 минут назад, Öde ö сказал:

4. Материальное поощрение исполнителя и оплата услуг технического персонала.

Бог подаст. Впрочем, артист уже и так получил гонорар от звукозаписывающего лейбла. А прибыль самого лейбла меня волнует меньше всего. Я сам себе лейбл.

8 минут назад, Öde ö сказал:

Обычные люди носят "Scarlett" с Кировки, а не "Ролекс".

какой циферблат понравился, то и носят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ROCK сказал:

Оригинальность важна в том случае, если использование продукта влечёт угрозу жизни или здоровью человека.

Стало быть в твоем понимании обычные люди - это непритязательные, здоровые и бессовестные товарищи. Спасибо, понятно.

 

15 минут назад, ROCK сказал:

как мы уже выяснили - одинаково.

Нет, не одинаково. И вообще, с твоей логикой можно всю жизнь слушать двадцатую копию фонограммы на монофоническом кассетнике с упиленной башкой, не слышать на нем разницу с качественной записью и утверждать, что ее нет в принципе.

 

15 минут назад, ROCK сказал:

на CD? не смеши мои тапки... какая там полиграфия?))))))

Как правило весьма достойная. А иногда завораживающая.

 

15 минут назад, ROCK сказал:

Бог подаст. Впрочем, артист уже и так получил гонорар от звукозаписывающего лейбла. А прибыль самого лейбла меня волнует меньше всего. Я сам себе лейбл.

Вопрос прибыли (в экономическом смысле) меня тоже не волнует. Но обычные люди привыкли платить за услуги, которые им оказывают. Попробуй сдать туфли в ремонт, а потом забрать их, не заплатив. Допустим, тебе это удастся. Ты будешь собой доволен?

 

15 минут назад, ROCK сказал:

какой циферблат понравился, то и носят.

Это необычные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Öde ö сказал:

обычные люди - это непритязательные, здоровые и бессовестные товарищи.

конечно. Я открыл для тебя Америку?

7 минут назад, Öde ö сказал:

можно всю жизнь слушать двадцатую копию фонограммы на монофоническом кассетнике с упиленной башкой, не слышать на нем разницу с качественной записью и утверждать, что ее нет в принципе.

 

можно, и слушали, и именно так и утверждали. Впрочем ты утрируешь, правда зачем? непонятно...

9 минут назад, Öde ö сказал:

Как правило весьма достойная.

да, не спорю. Вопрос, стоит ли она 20 долларов?

10 минут назад, Öde ö сказал:

Попробуй сдать туфли в ремонт, а потом забрать их, не заплатив.

ты путаешь тёплое и мягкое)))) Повторюсь - артист свою прибыль от выпуска диска уже получил. Остальное он зарабатывает гастролями. Вопрос прибыли владельца лейбла меня не интересует. Да и даже твой ошибочный пример не в тему. В конкретном случае я выступаю в виде лейбла, (сам себе чиню обувь) по твоей логике, и я в этом случае должен нести бабло обувщику. В чём принципиальная разница между записью альбома на кассету, для домашнего прослушивания, и записью альбома а болванку, для домашнего прослушивания? У тебя ведь не мало кассет, и ты их вполне спокойно, не страдая совестью слушаешь, почему? Почему ты отказываешь мне в праве записать болванку, и слушать ё? Какие то двойные стандарты....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ROCK сказал:

Я открыл для тебя Америку?

Ты открыл для меня Россию.

 

25 минут назад, ROCK сказал:

можно, и слушали, и именно так и утверждали.

Вот именно. Но ведь потом все оказалось совсем иначе, правда?

 

25 минут назад, ROCK сказал:

Впрочем ты утрируешь, правда зачем? непонятно...

Чтобы наглядно проиллюстрировать суть твоего заблуждения.

 

25 минут назад, ROCK сказал:

да, не спорю. Вопрос, стоит ли она 20 долларов?

Себестоимость у фирменного CD, конечно, копеечная.
Но покупать приходится по 20. Или же ловить распродажи, или покупать б/у. Всегда есть варианты.

 

25 минут назад, ROCK сказал:

Повторюсь - артист свою прибыль от выпуска диска уже получил.

Хорошо, вычеркни из моего списка пункт про материальное поощрение исполнителя.

 

25 минут назад, ROCK сказал:

В конкретном случае я выступаю в виде лейбла, (сам себе чиню обувь) по твоей логике

Нет. Ты же не сам играешь и поешь, а берешь откуда-то музыкальный контент.

 

25 минут назад, ROCK сказал:

В чём принципиальная разница между записью альбома на кассету, для домашнего прослушивания, и записью альбома а болванку, для домашнего прослушивания?

Ни в чем. Тут важно другое: откуда контент.

 

25 минут назад, ROCK сказал:

У тебя ведь не мало кассет, и ты их вполне спокойно, не страдая совестью слушаешь, почему?

Потому что когда мои кассеты записывались, в стране не было возможности купить оригинальную продукцию. Но это, кстати, меня вовсе не обеляет.

 

25 минут назад, ROCK сказал:

Почему ты отказываешь мне в праве записать болванку, и слушать ё?

Я не суд, чтобы лишать тебя каких-то прав.
Просто когда ты сказал, что

19 часов назад, ROCK сказал:

CD - самый недорогой способ хранения музыки

то я счел нужным возразить, имея в виду по умолчанию оригинальные издания, а не самописные болванки. Логично же в первую очередь думать о естественных вещах, а не о хитровыдуманных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Öde ö сказал:

Ты открыл для меня Россию.

как много нам открытий чудных.... А давай я для тебя открою ... ну например Германию? В этой чюдной стране пришлось не просто запрещать торренты, но и вводить тысячные штрафы для бюргеров, качающих контент оттуда)))) Жуть, да? Как они могли??? в смысле бюргеры... 

3 минуты назад, Öde ö сказал:

Но ведь потом все оказалось совсем иначе, правда?

нет конечно)))) Я с одинаковым удовольствием слушал МК-60 а Романтике-306 тогда, и ТДК IV типа на Телефункене сейчас.

11 минут назад, Öde ö сказал:

Чтобы наглядно проиллюстрировать

я уже написал, что пример не удачный, и утрирование не в тему.

12 минут назад, Öde ö сказал:

покупать приходится по 20.

а зачем? Я так и не понял... Ради полиграфии? Мсье знает толк в извращениях?

14 минут назад, Öde ö сказал:

а берешь откуда-то музыкальный контент.

у друга беру переписать. В чём проблема? Современны проигрыватели винила например, даже специально оборудуются ЮСБ выходом и прогой для перезаписи на комп контента... Трекеры в принципе тоже можно назвать сборищем друзей, которые дают друг другу записать музыку. Все довольны и счастливы.

25 минут назад, Öde ö сказал:

когда мои кассеты записывались, в стране не было возможности купить оригинальную продукцию. 

реально? Это не отменяет того, что твои записи сделаны не легально! Неужели ты сейчас никогда не берёшь у друзей винил "переписать"? ;)

35 минут назад, Öde ö сказал:

Логично же в первую очередь думать о естественных вещах, а не о хитровыдуманных.

само собой. Поэтому для меня CD это нечто, купленое за 10р у Ритминформа, записанное на домашнем компе, и распечатанное на домашнем принтере. Вуаля! На 20 баксов могу написать 20-25 CD! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

А давай я для тебя открою ... ну например Германию? В этой чюдной стране пришлось не просто запрещать торренты, но и вводить тысячные штрафы для бюргеров, качающих контент оттуда)))) Жуть, да?

Почему жуть? Вполне логично.
Кстати, лично я против запрета на скачивание музыки в mp3. Формат настолько убог, что слушать его можно только в ознакомительных целях. А брать деньги за демо-режим несправедливо. Но очень много людей настолько непритязательны, что пользуются форматом mp3 как основным, поэтому запрет, наверное, оправдан.

 

1 час назад, ROCK сказал:

нет конечно)))) Я с одинаковым удовольствием слушал МК-60 а Романтике-306 тогда, и ТДК IV типа на Телефункене сейчас.

Удовольствие можно получать от чего угодно, вопрос не в этом. Вопрос в имеющейся разнице в качестве звука, которую отрицать глупо. А ты отрицаешь.

 

1 час назад, ROCK сказал:

я уже написал, что пример не удачный

Может быть. Главное, чтобы ты понял, что отсутствие разницы в твоем или моем тракте не означает отсутствие разницы как таковой.

 

1 час назад, ROCK сказал:

[Покупать приходится по 20]
а зачем? Я так и не понял... Ради полиграфии? Мсье знает толк в извращениях?

Извращение - это заниматься болваночным самиздатом в попытках сымитировать оригинал. Примерно как совершать фрикции в подушку при доступности живой женщины.

 

1 час назад, ROCK сказал:

у друга беру переписать. В чём проблема?

Проблема в термине "правомерно обнародованное произведение" Статьи 1273 ГК РФ.
Комментарий к статье гласит:

 

Взято с: http://kolosov.info/kommentarii/analiz-postanovleniya-plenumov-po-avtorskim-pravam#kopirovanie#ixzz4whJ4tP00
Юридическая фирма Вадима Колосова
 

При применении статьи 1273 ГК РФ судам следует учитывать: воспроизведение, то есть изготовление одного экземпляра произведения или более либо его части в любой материальной форме, не является нарушением исключительных прав на произведение только в том случае, если в момент изготовления такого экземпляра само произведение используется правомерно.

Так, нарушением исключительного права на произведение является изготовление одного экземпляра произведения или более, осуществленное с контрафактного экземпляра либо при неправомерном доведении до всеобщего сведения (в том числе при неправомерном размещении в сети Интернет).

 

Таким образом, если ты пишешь себе кассеточку с оригинального CD, взятого у друга, проблем нет.
А вот если ты качаешь торрент, или делаешь копию с CD, купленного когда-то на Федоровском рынке, то начинаются проблемы.

 

1 час назад, ROCK сказал:

Это не отменяет того, что твои записи [кассеты] сделаны не легально!

Совершенно верно. Поэтому я сразу написал:

1 час назад, Öde ö сказал:

Но это, кстати, меня вовсе не обеляет.

 

1 час назад, ROCK сказал:

Неужели ты сейчас никогда не берёшь у друзей винил "переписать"? ;)

Беру. См. комментарий к Статье 1273 ГК РФ выше.

 

1 час назад, ROCK сказал:

Поэтому для меня CD это нечто, купленое за 10р у Ритминформа, записанное на домашнем компе, и распечатанное на домашнем принтере. Вуаля! На 20 баксов могу написать 20-25 CD! 

Про подушку и стоящую рядом женщину я уже написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Öde ö сказал:

Про подушку и стоящую рядом женщину я уже написал.

в том то и дело, стоящую женщину надо для начала положить, потом расшевелить...ну и далее по списку. А подушка, она всегда под рукой, и самое удивительное, у неё никогда не болит голова...:clap: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ROCK сказал:

в том то и дело, стоящую женщину надо для начала положить, потом расшевелить...ну и далее по списку.

Согласен. Но ведь и удовольствия в итоге больше, прежде всего морального и духовного.

 

6 минут назад, ROCK сказал:

А подушка, она всегда под рукой, и самое удивительное, у неё никогда не болит голова...:clap: 

Это до поры до времени. Потом болванки начинают ржаветь, а из полиграфии выцветать маджента.
Я знаю, ты скажешь, что можно выбросить болванку и нарезать новую. Но нельзя же вот так всю жизнь в подушку. Жениться нужно на женщине, причем один раз и навсегда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Öde ö сказал:

Жениться нужно на женщине, причем один раз и навсегда :)

не может быть!!! :D

 

з.ы. но старую, добрую подружкуподушку выкидывать не надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, ROCK сказал:

короче, китайские комсомольцы... сначала перед собой сооружаем трудности, а потом героически их преодолеваем)))))

В том случае, у человека много решений:
1. Надежное облако, где хранятся его файлы, в том числе музыка

2. Зеркальный HDD, RAID - возможность восстановить все
3. NAS дома, т.е у человека еще есть прибор для стриминга фильмов и музыки
4. Бэкапы, можно бэкапить на ленточные носители (дорогая идея), бэкапить на BD-RE диски, на съемные жесткие/флешки
5. Иметь оригинальные CD, а на ПК слушать их WAV/FLAC/APE образы

 

Ну тут еще 100500 решений можно найти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, queyron сказал:

Ну тут еще 100500 решений можно найти..

можно... а можно всего два :clap:

1. купить оригинальный винил

2. записать самостоятельно болванку CD, или компакт кассету.

 

з.ы. всё остальное - от Лукавого (читай про китайских комсомольцев) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ROCK сказал:

можно... а можно всего два :clap:

1. купить оригинальный винил

2. записать самостоятельно болванку CD, или компакт кассету.

 

з.ы. всё остальное - от Лукавого (читай про китайских комсомольцев) :D

1. Слушать до появления дефектов?
2. https://geektimes.ru/post/285884/ , на рутрекере есть пруфы что первопрессы всяких Vertigo, Polydor или может других, не помню, имеют свойство со временем портиться, белые точки или другие дефекты. Правда я не нашел, тем четыре по 100 страниц в 3 первых. https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4071055

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@queyron то, что вы слушаете НЕ аналог, я в курсе. Что сказать то хотели?

1 час назад, queyron сказал:

1. Слушать до появления дефектов?

да. До появления дефектов. Последний дефект у меня был замечен на десятилетней не фирменной болванке. Болванка была выброшена, альбом переписан на новую :clap: Самое неприятное...  дефект болгарского диска ПинкФлоида ДивизионБэлл... никогда за ними этого не было замечено!!!! Пришлось закачать альбом, и сделать болванку..ну и соответственно положить в новую двойную коробочку болгарский оригинал и мою распечатку.  все довольны, все счастливы :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ROCK сказал:

@queyron то, что вы слушаете НЕ аналог, я в курсе. Что сказать то хотели?

да. До появления дефектов. Последний дефект у меня был замечен на десятилетней не фирменной болванке. Болванка была выброшена, альбом переписан на новую :clap: Самое неприятное...  дефект болгарского диска ПинкФлоида ДивизионБэлл... никогда за ними этого не было замечено!!!! Пришлось закачать альбом, и сделать болванку..ну и соответственно положить в новую двойную коробочку болгарский оригинал и мою распечатку.  все довольны, все счастливы :clap:

А какой смысл хранить Болгарию? Не было денег на Германию, США или иное издание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, queyron сказал:

А какой смысл хранить Болгарию?

а что вы понимаете под "Болгарию" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Öde ö сказал:

болванки начинают ржаветь, а из полиграфии выцветать маджента.
Я знаю, ты скажешь, что можно выбросить болванку и нарезать новую. Но нельзя же вот так всю жизнь в подушку. Жениться нужно на женщине, причем один раз и навсегда

Женщины тоже, скажем так, приходят в негодность, при чем, некоторые - очень быстро (под негодностью следует понимать невозможность, неприемлемость дальнейшего использования) .

6 часов назад, queyron сказал:

2. Зеркальный HDD, RAID - возможность восстановить все

Спорный пункт. Часто бывают ситуации, когда сбои - тоже успешно зеркалятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...