barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Есть ленты со стабильными характеристиками
это та скрипящая Сонька? ага, скрипела поразительно стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрипела, не спорю.
Но я уже писал, что скрип той Соньки - следствие старости и/или неправильного хранения.
А есть зарубежные ленты, которые не скрипят и не сыпятся. И которые можно покупать почти не глядя.

 

Отечественные же ленты изначально убоги. По техническим параметрам они заурядны, абразивность ужасная, а с возрастом и еще болячки добавились.

 

Даже если не принимать в расчет скрип, сыпучесть и абразивность, советские ленты плохие чисто по звуку. Этого уже достаточно, чтобы их не использовать вообще.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

следствие старости и/или неправильного хранения.
а Свема я так понимаю сошла с конвейера в  прошлом месяце, и хранилась вся строго по ГОСТу?

какие то двойне стандарты прям! Как Сони, так она старенькая, и может местами поскрипывать, а как Свема, так обязана ходить строем и писать один в один.

Я конечно не владею опытом общения с импортными плёнками 40 летней давности. Но, что то мне подсказывает, что при одинаковых условиях хранения, ленты выпущенные в одно и то же время, и сходные по характеристикам будут скрипеть примерно одинаково, ну может быть, подчеркну! может быть Сони будет скрипеть чуть меньше, и только из за уважения к этой фирме!


 

 

Отечественные же ленты изначально убоги. По техническим параметрам они заурядны, абразивность ужасная, а с возрастом и еще болячки добавились.
опасный параноидальный бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

опасный параноидальный бред
Чем он опасен? Если даже это и бред, то он вполне безобиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то мне подсказывает, что при одинаковых условиях хранения, ленты выпущенные в одно и то же время, и сходные по характеристикам будут скрипеть примерно одинаково, ну может быть, подчеркну! может быть Сони будет скрипеть чуть меньше, и только из за уважения к этой фирме!

К сожалению, это предположение не верно.

Есть зарубежные ленты, которым 40 лет и они не скрипят, при этом не принимаются в расчет условия их хранения.

Иными словами, при покупке никто не задумывается, где и как их хранили. Они просто заведомо не скрипят и всё.

 

опасный параноидальный бред

Никакой это не бред.

По абразивности накоплена многолетняя статистика, спроси хоть на РТ22.

Что касается магнитоэлектрических параметров отечественных лент и их никудышности по сравнению с импортными, то все это объективно доказывается в прямом сравнении по приборам.

Для элементарного сравнения даже запись делать не надо. Берешь новую из упаковки "Свему", берешь новый из упаковки "Maxell UD", ставишь на более или менее приличный магнитофон, включаешь воспроизведение и замеряешь уровень собственных шумов. Все!

 

Ах да, забыл сделать оговорку!

Этот тест вряд ли получится сделать на отечественном магнитофоне, ибо уровень его собственных шумов может превысить уровень шумов ленты))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

К сожалению, это предположение не верно.
всё может быть. Впрочем твоя теория не больше чем теория, как и моя. Один верит в то, что он произошёл от обезьяны, второй в то, что от Господа. Ну и зачем их разубеждать? Тебе хочется верить в непогрешимость максела? Верь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Впрочем твоя теория не больше чем теория, как и моя.

Никакая это не теория. Это практика.

 

 

Тебе хочется верить в непогрешимость максела? Верь!

Никакая это не вера. Это практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а можете мне объяснить зачем все это? Заем вы эти говноленты покупаете? Ведь никогда ленточники не были по большому счету качественными, с винилом мне понятны заморочки, а тут нет.

Я кста native DSD добиваю, надеюсь на выходных заслушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я кста native DSD добиваю, надеюсь на выходных заслушать.

Сравни с DoP и PCM DAC, каков будет звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю не будет разницы, на уровне самовнушения. Слепой тест ведь не получится.

Ну а если Native DSD vs 44/16? С какого нибудь кодека, Realtek, VIA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не получится :) Нет у меня реалтека, ну есть на компе, выведен на комповые свиристелки. Могу конвертнуть дсд в пцм вот этим:

http://wpup.html.xdomain.jp

получится программный DoP, но как и говорил, врятли будет разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а можете мне объяснить зачем все это? Заем вы эти говноленты покупаете? Ведь никогда ленточники не были по большому счету качественными, с винилом мне понятны заморочки, а тут нет.

Для меня ответ очевиден. На винил в бытовых условиях нельзя сделать запись, а на ленту - можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас будет ещё дороже, т.к. куплено на ебее, и перепродано в РФ. Поэтому не зацикливайся, и не становись нудным эстетом. Покупай на развалах Свему и Славич по писят рэ, и не знай горя. Тасму не бери))))

Проходил, знаю на что способна СССРовская лента. Меня не устраивает)

rock а если честно то у меня как то не получилось хорошо записать ни на одну ленту СССР. хотя есть 5 штук славич привезенный из чехословакии в 1987 году, и вскрытые пол года назад. вот они хорошие, но у меня есть подозрение что лента там не совковая.

а так лежат хламом несколько бобин,могу отдать бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а можете мне объяснить зачем все это? Заем вы эти говноленты покупаете? Ведь никогда ленточники не были по большому счету качественными, с винилом мне понятны заморочки, а тут нет.

Я кста native DSD добиваю, надеюсь на выходных заслушать.

Послушав один раз качественную ленту на более менее приличном магнитофоне вы не стали бы так говорить. Меня иногда посещает мысль что лента лучше винила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня как то не получилось хорошо записать ни на одну ленту
на Акае? Так на нём вообще не получится качественно записать ни на одну ленту. Для качественной записи надо иметь дома то нибудь типа этого.

131771972304007699.jpg

А всё остальное - обычная бытовуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Акае? Так на нём вообще не получится качественно записать ни на одну ленту.

Толсто.

 

 

 

Проходил, знаю на что способна СССРовская лента. Меня не устраивает)

Еще бы! Она устраивает только мазохистов и скупердяев. Ну еще идейных, как ROCK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толсто.

дык у @Shopen144, вроде именно он,не? был бы Олимп, я бы написал Олимп. А так - маемо шо маемо.

 

 

на устраивает только мазохистов и скупердяев.

скорее тех, кто дружит с головой, и не стремиться использовать на бытовой аппаратуре носитель (расходный материал), сопоставимый по цене с самим аппаратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык у Shopen144, вроде именно он,не? был бы Олимп, я бы написал Олимп. А так - маемо шо маемо.

Таким макаром давайте вообще от бытовой аппаратуры откажемся :)

 

скорее тех, кто дружит с головой, и не стремиться использовать на бытовой аппаратуре носитель (расходный материал), сопоставимый по цене с самим аппаратом.

Это ты так говоришь. Потому что когда советская лента упилит твои головки, то ты просто выбросишь свой убитый аппарат и купишь другой. И то, если вообще заметишь, а потом признаешь упиленность своих голов.

 

А у человека пермаллоевый Акай. Он его любит. Зачем ему гонять наждак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Акае? Так на нём вообще не получится качественно записать ни на одну ленту.

Akai 4000 - огонь. мой любимый мафон да!

Пишет один в один. что еще нужно)))

В чем еще я люблю свой akai то это то, что ему больше 40 лет, и работает. Даже то, что единственный дефект это то, что на холодную гуляет ветер в одном канале. не сильно и не напрягает. Но после разогрева нормально. Я уважаю разработчиков за то, что даже спустя 40 лет он не портит настроение владельцу)

Кстати транзисторы для замены купил, но менять не тороплюсь))) поскольку хоть и руки у меня ровные но пока не готов сам лезть в мафон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пишкт один в один. что еще нужно)))

Три мотора)) Но аппарат при всей своей простоте очень удачный, согласен. Во многом благодаря именно своей простоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akai 4000 - огонь. мой любимый мафон да!

Пишет один в один. что еще нужно)))

Не пишет он один в один, даже на хроме. Пользовал я такой, правда очень давно, когда лента была основным носителем, винил был дюже дорог. Мы им как раз с винила на ленту и писали. Да он был лучше, чем совковые, но вот сейчас уверен, что 20кГц он никогда не запишет, 16 предел. И искажений будет масса, а уж про шумы лучше и не вспоминать. Хотя шумы очень хорошо маскируют искажения на вч, может от того и нравится вам лента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пишет он один в один

Потери при аналоговой записи есть всегда.

 

Да он был лучше, чем совковые, но вот сейчас уверен, что 20кГц он никогда не запишет, 16 предел.

По паспорту должен писать, хотя смотря с каким уровнем. Надо попробовать, проведя, наконец, давно предложенный тобой эксперимент. Заранее спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

когда советская лента упилит твои головки
:megalol: лет через 30? мне тогда будет уже глубоко пофиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, так вот почему ты ставишь вопрос именно веры в "Макселл". Ты не видишь очевидного и сам живешь верой.

Советская лента пилит головки на раз-два.

Могу познакомить тебя со своим коллегой по работе, он увлекается отечественными магнитофонами. Занимается их обслуживанием и ремонтом. Он тебе расскажет про износостойкость пермаллоя и абразивность советских лент. Я думаю, такое знакомство и диалог пойдут тебе на пользу, поскольку лично мои объективные доводы ты рассматриваешь политически предвзято, а человеку-любителю совка, может, поверишь.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...