barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

@Niels, я стараюсь.

 

С другой стороны, человек разочаровался в самом дорогом, что имел.

Он попытался отвлечься от своей потери на хобби, и оказался в этом хобби некомпетентен. От череды неудач он начал вымещать свое огорчение на тех, кто готов это огорчение выслушивать и даже вступать в диалог.

 

Но с ним так или иначе надо общаться, а то ему совсем плохо станет. Жалко же, "так он парень неплохой".

Только злобный и несамодостаточный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новодел чего, простите? Первых дисков БониМ? :dribble: и где вы их берёте?

Нет. Не только бони м. Я покупаю новодел современный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я покупаю новодел современный.
ну так это не новодел, а самый что ни наесть оригинал :) Перепечатка ПинкФлоида 1978 года в  2016 году - это новодел, а выпуск винила командой, которая до этого его не выпускала - оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Я деньги трачу последнее время на фотоаппаратуру. Поэтому решил что не буду искать первопрессы. Зато слушаю и кайфую то что есть. Вот пленок хороших мало. В Москве есть предложения неплохие. В Самаре думаю примерно как в Астрахани предложений не густо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что устройство компакт-кассеты и принцип работы кассетного ЛПМ все себе представляют, поэтому дальше пишу свои размышления очень упрощенно, без очевидных подробностей и отступлений.

 

Для начала договоримся, что в любом случае у нас нет обратной подмотки на подающем узле и у нас не закрытый тракт (closed loop). Оба условия соответствуют концепции предлагаемого плеера. Поэтому силами трения качения на подающем узле и на обводном ролике внутри кассеты со стороны подающего узла мы пренебрежем.

 

Что мы обычно имеем в ЛПМ с тонвалом?

Ленту движет тонвал с прижимным роликом. Он же обеспечивает постоянство скорости движения ленты.

Эта задача относительно проста, поскольку речь идет только о вопросе в пределах отрезка "головка -> тонвал". Сила трения ленты о головку практически постоянна. Сила трения качения на узле "тонвал + лента + прижимной ролик" тоже фактически постоянна. Немаловажно, что длина отрезка "головка -> тонвал" составляет всего 24 мм, поэтому эластичностью ленты и ее прогибом на данном отрезке при скорости 4,76 см/с можно тоже пренебречь.

Стало быть, единственной переменной на данном отрезке будет скорость вращения тонвала. Решается элементарно и уже решено лет 90 назад.

 

Что мы имеем в ЛПМ предлагаемого плеера?

Тонвала нет. Это означает, что встает задача стабилизации системы "головка -> приемный обводной ролик -> приемный узел". Постоянство скорости движения ленты предлагается обеспечивать автоматической подстройкой скорости вращения приемного узла, которая зависит от диаметра этого самого приемного узла, который, в свою очередь, ежесекундно меняется.

Кроме того, в этой системе "головка -> приемный обводной ролик -> приемный узел" у нас уже больше действующих сил. Это (1) сила трения о головку, (2) сила трения качения об обводной ролик, (3) сила трения качения механизма приемного узла и (4) сила трения витков ленты друг о друга на приемном узле. Чтобы исключить хотя бы пункт (4), нужно .......

 

Получается слишком сложная математическая модель. Теоретически это можно рассчитать численным методом построив конечноэлементную модель. И можно добиться определённых успехов. Все зависит от правильности граничных условий

Но!

Думаю это не единственная правильная модель построения конструкции домыслов!

Думаю Эйнштейн этим взорвал мир когда преподнес миру новое восприятие пространства и времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, я стараюсь.

 

С другой стороны, человек разочаровался в самом дорогом, что имел.

Он попытался отвлечься от своей потери на хобби, и оказался в этом хобби некомпетентен. От череды неудач он начал вымещать свое огорчение на тех, кто готов это огорчение выслушивать и даже вступать в диалог.

Я этот бред даже комментировать не буду, пусть весит.

 

А вот от Нильса не ожидал поддержки модератора. Все таки сильно у некоторых преклонение перед "начальством".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот пленок хороших мало.
покупать хорошую плёнку в РФ это занятие сродное мазохизму))) Мало и дорого. Ищите на Ебее, раз уж приспичило писать на импорте. А вот Свемы и Славича у нас завались)))) И пишется ничем не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Свемы и Славича у нас завались)))) И пишется ничем не хуже.

Хуже. У меня лежит 5 штук в упаковке славич 550 метров не вскрытые. Даже пробовать небуду. Могу продать по 250 руб штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хуже.
))))) ОК! Пусть для вас оно пишет хуже, я абсолютно не против.

 

 

Могу продать по 250 руб штука
50р за ленту, дороже оно не стоит, и 200 за запечатанный воздух 90х? Смысл покупать запечатку Свемы? Только если в коллекцию.... Оно и распечатаное отлично пишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))) ОК! Пусть для вас оно пишет хуже, я абсолютно не против. 50р за ленту, дороже оно не стоит, и 200 за запечатанный воздух 90х?

Да и бонусом готов отдать все остальные распечатанные. Штук ещё 7 наберется. Выкинуть жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))) ОК! Пусть для вас оно пишет хуже, я абсолютно не против.

Оно и распечатаное отлично пишется.

Пора начать продажу этих странных мятых коробок за рубеж. Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты решил заняться этим в промышленных масштабах?

Нет, я хотел предложить это делать тебе. Выгоднейшее дело, у них-то таких лент нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я Родиной не торгую.

Ну ты и сравнил!

Наоборот, продажа советских лент за рубеж могла бы стать популяризацией культурного и технического наследия нашей страны. Загнивающий Запад встанет в очередь за советскими лентами. Те, кто еще не стал геями, будут с придыханием произносить "ЮэсэсА" и "ЧичичипИ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь - рынок отечественной фото, кино и манитоленты за рубежом давно освоен и поделён.

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.X%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%BC%D0%B0.TRS0&_nkw=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%BC%D0%B0&_sacat=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твоя ссылка нерепрезентативна, потому что:

1. Там не магнитная лента, а фотоматериалы 40-летней давности, которые если и покупают, то только для коллекции.

2. По информации о покупателях некоего конкретного продавца невозможно сказать, из какой страны была совершена покупка.

 

Само по себе присутствие отечественных лент на Ebay не говорит о востребованности данного товара. Пора налаживать реальные продажи недооцененного геями продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему про "Ночной Полет на Венеру".
Я два дня назад упомянул, что хотел бы приобрести себе немецкий четвертый пресс.
Зашел на "Мешок" и обнаружил, что достойных-то предложений и нет... :no:

 

Вот тебе и ширпотребовская попса с миллионными тиражами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А больше негде.

У нас еще дороже.

Лента вообще дорогое удовольствие, но оно всегда было дорогое, помните?

Дурацкие кассеты Sony EF стоили 9 рублей. Что-то приличное - четвертак. И это были мировые цены (в валютных эквивалентах).

Так что все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ебее дорого

у нас будет ещё дороже, т.к. куплено на ебее, и перепродано в РФ. Поэтому не зацикливайся, и не становись нудным эстетом. Покупай на развалах Свему и Славич по писят рэ, и не знай горя. Тасму не бери))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому не зацикливайся, и не становись нудным эстетом.

А причем тут занудство и эстетизм?

Есть колбаса из мяса, а есть колбаса из сои и бумаги.

Есть ленты со стабильными характеристиками, а есть ленты с выпадениями сигнала и хрюканьями.

 

Никто же не будет называть человека занудным эстетом, если он хочет есть колбасу из мяса, а не из растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...