barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

Конечно не прав. Потому что если бы он понимал уровень затрат и рисок при постановке продукции на производство то он бы плюнул и пошёл продавать семечки.

За страну я уже написал в самом начале читайте внимательно. Я написал что я опечален

 

 

Любая компания учитывает уровень затрат и рисков, причем тут это? Автомобили и аудиотехника, с каждым годом становятся менее надежной, какая в этом логика? - больше прибыли получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем обеспечивать достаточную силу прижатия на периферии при проигрывании последнего трека???? Но справедливости ради хочу отметить, что с прижимом в такой конструкции действительно не все хорошо. Только в разрезе другой проблемы.

Пишешь А, не пишешь Б. Естественно у тебя переспросят, что ты там имел ввиду.

 

 

Даже не виниловоды поймут, какой, включив элементарную логику. А ты не понимаешь, но на ликбез от меня не рассчитывай, тем более ты противник винила и меня лично. Если уж совсем интересно, спроси Рока, он знает.

Для форумчан, ты ж вроде модератор пока. Мне ликбез от человека, мнящего себя ни пойми кем, не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ликбез от человека, мнящего себя ни пойми кем, не нужен.

Вот видишь, как все хорошо складывается! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концепт: портативный кассетный плеер Elbow

18bb95b2a74dd95b2aee3a44eccbd1d9.jpg

 

Ностальгия по устаревшим физическим носителям аудио принимает новые формы: литовская дизайн-студия BrainMonk решила возродить портативные кассетные плееры и разработала Elbow.

Этот плеер больше всего напоминает широкую прищепку. При такой форме устройство одним концом крепится к сердечнику, на другом конце расположен прижимной ролик. Рядом с магнитной головкой установлен оптический сенсор, который следит за тем, чтобы лента двигалась с одинаковой скоростью. Многие из видевших эту конструкцию, удивлялись отсутствию пылезащиты — содержимое карманов не радует стерильностью. При такой форме лента плеера оказывается ничем не прикрыта в паре мест и, вероятно, достаточно быстро выйдет из строя.576f9d94d474a12c208bcd206aabd917.jpg

Верхняя часть «прищепки», которая как раз и крепится к одному из сердечников, может отклоняться на 63 градуса вбок и на 20 — вверх, что позволит установить ее в сердечник и выбрать сторону кассеты, не вытаскивая ее из плеера. В некоторой степени эта часть плеера, по мнению разработчиков, чем-то напоминает тонарм в проигрывателях винила.00cac3f7b1629bde9a832d8cf7a4994b.jpg

На этом псевдотонарме есть колесо управления воспроизведением. Поворот колеса влево включает плеер и увеличивает громкость, поворот вправо проматывает запись (причем чем дальше отклоняется колесо, тем быстрее идет перемотка). Плеер оснащен двумя разъемами: mini-USB для подзарядки и 3,5-мм для наушников. К плееру-прищепке крепится еще и булавка, с помощью которой его можно закрепить на одежде.

Пока что проект находится на стадии прототипа, поэтому ни цены, ни даты выхода нет.ed82c9bdd6cb2fa9bd6e51fee705870e.jpg

http://stereo.ru/news/elbow-portable-cassette-player

 

 

 

Ну портативка-то и в 1992 году была актуальна...

да, но не передранная модель Грюндика 1972 года :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая компания учитывает уровень затрат и рисков, причем тут это? Автомобили и аудиотехника, с каждым годом становятся менее надежной, какая в этом логика? - больше прибыли получать.

у вас  надеюсь не пятаки вместо глаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rock

ты интересные подборки выкладываешь,спасибо.

но я не понимаю зачем делать такой плеер с выходом USB, не понимаю зачем делать проигрыватель винила c функционалом подобный компакт диску.

круто конечно, но практического применения не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

но практического применения не вижу.
))))) честно говоря, я тоже. Другое дело, когда Техникс возобновил производство своей самой знаменитой модели винилового проигрывателя, вот это несомненно радует, хотя и ценник сосем не гуманный. А всё это новодельное, выпускается имхо на потребу тем, кто краем уха услышал про винил или кассеты, и решил приобщиться к хай-фаю.

А так, ВСЁ, что надо для полноценного воспроизведения с кассет и пластинок уже давным давно изобретено, и наклёпано в таком количестве, что хватит и нам, и детям и внукам, если конечно у них будет желание ЭТО слушать. И найдётся мастер, способный привести в  чувство девайс, которому 30-40-50 лет от роду)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

удивлялись отсутствию пылезащиты
Следует отметить, что уровень запыленности в прибалтийских странах несопоставим с тем, к чему мы привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так, ВСЁ, что надо для полноценного воспроизведения с кассет и пластинок уже давным давно изобретено

 

именно) причем такое ощущение что в 70-х, 80-х годах товары были лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

такое ощущение что в 70-х, 80-х годах товары были лучше
это не только ваше ощущение. прочем, это не ощущение, это реальность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shopen144

 

такое ощущение что в 70-х, 80-х годах товары были лучше
Если вспомнить эти 70-е - 80-е годы, то тогда было ощущение, что товары, произведенные в 50-х и 60-х годах - были лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока что проект находится на стадии прототипа...

А мне понравилась концепция :)

Другое дело, что на 3D-модели я не увидел важнейшей и принципиально важной детали для проигрывания магнитных лент. Посмотрим, что будет дальше, и будет ли.

 

но я не понимаю зачем делать такой плеер с выходом USB, не понимаю зачем делать проигрыватель винила c функционалом подобный компакт диску.

А почему бы и нет? Все равно подобные игрушки не могут выжать весь потенциал звучания соответствующих носителей. К ним нельзя относиться серьезно, так почему бы и не побаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

на 3D-модели я не увидел важнейшей и принципиально важной детали для проигрывания магнитных лент.
шильдик там обязательно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну шильдик-то я как раз увидел.

А вот кое-что другое - нет :no:

Ты про ролики, которые перемещают ленту? Я так понял, решили без них обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты про ролики, которые перемещают ленту?

Совершенно верно. Еще точнее, я не увидел тонвала.

 

Я так понял, решили без них обойтись.

Теоретически это возможно, если вращать узел подмотки, автоматически подстраивая угловую скорость. Правда при этом придется забить на механическую сохранность ленты, ну да Бог с ней. Игрушка же, а не магнитофон.

Интересно другое:

 

Рядом с магнитной головкой установлен оптический сенсор, который следит за тем, чтобы лента двигалась с одинаковой скоростью.

Возникает вопрос, по каким "меткам" на ленте они будут контролировать скорость ее перемещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты про ролики, которые перемещают ленту?
лишняя деталь. Как и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? Все равно подобные игрушки не могут выжать весь потенциал звучания соответствующих носителей. К ним нельзя относиться серьезно, так почему бы и не побаловаться?

Разве что побаловаться) к тому же предполагаю что в конструкции нет достаточной жесткости. я не верю что это будет работать. будет вращатся перематывать ленту но не более. к тому же не увидел как будет центрироваться кассета. вообщем баловство.

А Rock,у спасибо, как всегда подборка классная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне ликбез от человека, мнящего себя ни пойми кем, не нужен.

почему не пойми кем? человек выложил охренительный репорт про восстановление магнитофонов.  человек имеет огромный опыт и видно разбирается. а вы наверное просто хороший человек) но хороший человек - не профессия)))тем более не призвание

так что "не пойми кем" не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините немного философии.........

человек на протяжении жизни, как яблоня - зреет. И созревший плод может принести в этот мир много красок, неважно каких. в этом и состоит суть жизни)

я всегда думаю о том, что как страшно упасть на землю несозревшим, тем более разложившимся так и не дозревши((( в этом и трагедия.....

извините немного философии........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы наверное просто хороший человек) но хороший человек - не профессия)))тем более не призвание так что "не пойми кем" не катит.

Все с точностью до наоборот.

Багор - дипломированный инженер, а у меня вообще нет образования.

 

Поэтому когда я шарю в каких-то темах, в которых Багор тоже хотел бы шарить, но не шарит, Багор начинает злиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все с точностью до наоборот.

Багор - дипломированный инженер, а у меня вообще нет образования.

 

Поэтому когда я шарю в каких-то темах, в которых Багор тоже хотел бы шарить, но не шарит, Багор начинает злиться.

 

я всегда знал что диплом ради бумажки .......лучше быть без диплома.....но владеть профессией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Влезу к вам в тему со своими барабашками))
Что-то вдруг заинтересовался темой автозвука. Как вы считаете, качественный звук в машине - это утопия? Кто-нибудь занимался подобным вопросом?

Нашел в интернете много сообществ где любят "чтоб громко", но никак не найду, кто у нас в городе увлекается "чтоб качественно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не пойми кем? человек выложил охренительный репорт про восстановление магнитофонов. человек имеет огромный опыт и видно разбирается. а вы наверное просто хороший человек) но хороший человек - не профессия)))тем более не призвание

так что "не пойми кем" не катит.

Когда то я тоже считал его молодцом, но потом столкнулся с тем же,о чем предостерегают другие люди. Починка Вашего магнитофона не стоит общения с этим типом.

В Вашем городе достаточно хороших спецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда знал что диплом ради бумажки .......лучше быть без диплома.....

Вы его не слушаете, а то получается,что без меня меня женили уже.

Как ремонтник старых мафонов он может и не плох,а в остальном - прочитайте его тему о продаже своих фекалий,например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...