barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

Не, @barra далеко не жалкий и, ЕМНИП, не манагер.
Но факт в том, что прибыль у нас делали на дешевых товарах, потому что народ все равн был вынужден покупать то, что дают. Альтернативы-то не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы правда манагер? В ваших словах нет никакой логики. Полный абсурд.

Я не манагер. Я лишь написал в защиту barra, что Ваша точка зрения не совсем верная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-то покупал советские магнитофоны, когда стало возможным покупать те же Грюндиги?

Теоретически Грюндиги можно было купить всегда. А ты знаешь, сколько в то время стоили эти твои Грюндиги у фарцы?
За импортные кассетные деки люди автомобилями расплачивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проигрыватель Wheel можно расположить на поверхности как горизонтально, так и вертикально.

 

Устанавливаем пластинку, зажимаем ее на оси стиком, переключаем на последний трек и... на перефирии диска сложно будет обеспечить достаточную силу прижатия. Кто что думает?

 

 

Теоретически Грюндиги можно было купить всегда. А ты знаешь, сколько в то время стоили эти твои Грюндиги у фарцы? За импортные кассетные деки люди автомобилями расплачивались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем обеспечивать достаточную силу прижатия на периферии при проигрывании последнего трека????

 

Но справедливости ради хочу отметить, что с прижимом в такой конструкции действительно не все хорошо. Только в разрезе другой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не манагер. Я лишь написал в защиту barra, что Ваша точка зрения не совсем верная.

Абсурд в том, что одно другому не мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "Берегись автомобиля".

 

50 рублей (или сколько там в фильме звучит) - это не цена аппарата. Это цена мзды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Абсурд в том, что одно другому не мешает

Не мешает. Но только советское уже не особо покупали когда занавес опустился.


 

 

А зачем обеспечивать достаточную силу прижатия на периферии при проигрывании последнего трека????

Чтобы контакт был достаточным для

 

 

игла движется по дорожкам пластинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мешает. Но только советское уже не особо покупали когда занавес опустился.

Причём тут не покупали. Я говорю о том что именно из любой конструкции идёт программа выпуска и исходя из этого строится цеха

Поэтому я и вспылил что я не об этом речь

Просто люди которые говорят что хорошо ли плохо ли учили совсем не понимают как строится производство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорю о том что именно из любой конструкции идёт программа выпуска и исходя из этого строится цеха

Ну, и что с того, почему сейчас не строятся?

А все по тому, что прибыль тоже имеет место и тем самым barra прав.

 

 

в институте нас именно этому и учили

Однако многие аудиотовары были неконкурентоспособны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня это конечно задевает потому что именно по этой теме я и писал диплом в своё время. А неловко брошенное слово про плохо учили это плевок на преподавательский состав уважаемых людей

Надеюсь в этот раз я корректно выразился, уважаемый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня это конечно задевает потому что именно по этой теме я и писал диплом в своё время. А неловко брошенное слово про плохо учили это плевок на преподавательский состав уважаемых людей

Учили хорошо и учителя были хорошие, к сожалению, стране это не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и что с того, почему сейчас не строятся?

А все по тому, что прибыль тоже имеет место и тем самым barra прав.

 

 

Однако многие аудиотовары были неконкурентоспособны.

Строится и сейчас. Но не те масштабы. Именно сейчас наша команда и занимается тем что строит новый цех. Я конечно не аудиофил но немного понимаю в производстве

И barra не прав потому что говорит что все остальное где имеет значения кроме прибыли. Говорю же риторика манагера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

новый цех.

А вот это уже интересно. Цех по производству кастомной аудиотехники или чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже интересно. Цех по производству кастомной аудиотехники или чего?

Ультразвуковых и кориолисовых расходомеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ультразвуковых расходомеров

Будете как наш Метран западным Rosemount вдохновляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это немцы

 

 

И barra не прав потому что говорит что все остальное где имеет значения кроме прибыли

Получается, barra прав. Потому что это прибыльно для немцев и для Вас, иначе Вы бы этим не занимались.

 

 

 

поскольку я инженер-конструктор не однократно убеждался лично как хорошие идеи херились людьми, которые в этом нихрена не шарят. Коммерсанты в том числе. Ненавижу манагеров)) парадокс в том, что в институте нас именно этому и учили, что для определенной конструкции проектируется производство.

За страну не обидно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

с прижимом в такой конструкции действительно не все хорошо. Только в разрезе другой проблемы.

Какой? Виниловодам будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, barra прав. Потому что это прибыльно для немцев и для Вас, иначе Вы бы этим не занимались.

 

За страну не обидно?

Конечно не прав. Потому что если бы он понимал уровень затрат и рисок при постановке продукции на производство то он бы плюнул и пошёл продавать семечки.

За страну я уже написал в самом начале читайте внимательно. Я написал что я опечален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shopen144

 

парадокс в том, что в институте нас именно этому и учили, что для определенной конструкции проектируется производство.
Правильно учили: если проектировать под уже имеющееся производство, то перспектив развития - нет. Можно что-то дорабатывать - при чем, очень ограниченно дорабатывать. Но революционных, да и просто существенных шагов вперед - сделать не получится.

 

barra

 

Плохо вас учили, все проектируется, что бы получать максимальную прибыль, все остальное вообще не важно!
Если речь о сегодняшней прибыли - то "да" , а что делать завтра и послезавтра? Лапу сосать?

 

Öde ö

 

barra далеко не жалкий
Я считал, что barra - это женщина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен что когда проектируешь под имеющееся производство то получится неконкурентная продукция. Сам с этим сталкивался много раз когда приходится разрабатывать деталь под станок 1к62 а не так как надо.

И да если barra женщина то это все меняет поскольку женщине позволено то что где позволено мужчине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем обеспечивать достаточную силу прижатия на периферии при проигрывании последнего трека????

Чтобы контакт был достаточным для

 

игла движется по дорожкам пластинки

Ты прикидываешься или правда?..

 

 

с прижимом в такой конструкции действительно не все хорошо. Только в разрезе другой проблемы.

Какой? Виниловодам будет интересно.

Даже не виниловоды поймут, какой, включив элементарную логику. А ты не понимаешь, но на ликбез  от меня не рассчитывай, тем более ты противник винила и меня лично.

Если уж совсем интересно, спроси Рока, он знает.

 

И да если barra женщина...

@barra - мужчина, причем на редкость адекватный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...