barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

У меня некоторое время ШП 10” в  щите пели, по мне так с низу маловато было, пришлось добавить  НЧ 15” в ОЯ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика: продажи винила превзошли продажи цифровой музыки.
148110852250577697.jpg
По данным Ассоциации ритейлеров индустрии развлечений (Entertainment Retailers Association — ERA) на прошлой неделе жители Великобритании потратили больше денег на винил, чем на скачивание MP3.
В данных, предоставленных порталу The Vinyl Factory, сказано, что за 48-ю неделю 2016 года на винил было потрачено 2.4 миллиона фунтов, в то время как на цифровые аудиоформаты потратили всего 2.1 миллиона фунтов. Для сравнения: в 2015 году на той же 48-й неделе на долю винила пришлись 1.2 миллиона фунтов, в то время как цифровые продажи тогда составили 4.4 миллиона.
Представитель ERA назвал это событие «серьезной сменой покупательских привычек, произошедшей за год» и отметил, что, скорее всего, впервые за семидневный период продажи винила превзошли продажи цифровой музыки.
Причинами такой популярности винила представитель ERA считает культурные события, посвященные пластинкам («черная пятница» Record Store Day), а также то, что винил традиционно считается неплохим новогодним и рождественским подарком. Плюс ко всему крупные ритейл-сети также начали закупать винил.
http://stereo.ru/news/vinyl-sales-surpass-digital-sales

 

 

 

Щас забанят.
язва! :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

продажи винила превзошли продажи цифровой музыки.
Тут нужно понимать, что винил значительно дороже "цифры" , поэтому продажи, выраженные в деньгах, не отражают ситуацию с продажами, выраженными в количестве альбомов и/или синглов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реклама винила в фильмах играет здесь немаловажную роль. Вон, в последнем механике Стетэм слушает винил-да все фанаты себе пошли и купили ту же пластинку.

Индустрия кино делает своё дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

язва! :megalol:

А я вот согласен со Стасом.

Выпиливание из ветки обсуждений технической части негативно повлияло на жизнь внутри ветки, на активность участников форума, чье мнение достаточно интересно многим, кто тут тусуется. Мне, например.

Так можно докатиться до скучных копипастов с других ресурсов на тему "он че там сотворили".   Или "он че мне сегодня пришло, сегодня слушать буду". И все.

Серфить все умеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот согласен со Стасом.

Выпиливание из ветки обсуждений технической части негативно повлияло на жизнь внутри ветки, на активность участников форума, чье мнение достаточно интересно многим, кто тут тусуется. Мне, например.

Так можно докатиться до скучных копипастов с других ресурсов на тему "он че там сотворили". Или "он че мне сегодня пришло, сегодня слушать буду". И все.

Серфить все умеем.

Не совсем. Я так понял,что Стас заспорил с Роком, когда мог просто согласится обсуждать тонкие детали своего фонокорректора в отдельной теме. Теперь из-за этого все технические моменты должны обсуждаться в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял, что Стас заспорил с Роком, когда мог просто согласится обсуждать тонкие детали своего фонокорректора в отдельной теме.

Казалось бы, все логично. Но возникает вопрос: а что тогда остается обсуждать в этой теме?

Любителям качественного звуковоспроизведения совершенно неинтересно обсуждать ширину низов, глубину верхов и мочу японских девственниц. По той же причине ими не покупаются аудиомурзилки. Любителям звука интересно обсуждать, КАК безо всякой эзотерики получить тот или иной результат. Делиться опытом.

 

Так можно докатиться до скучных копипастов с других ресурсов на тему "он че там сотворили". Или "он че мне сегодня пришло, сегодня слушать буду". И все.

Дык, уже докатились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винил очень рекламируют. Почти в каждом новом фильме присутствует вертушка, и если герой романтик, то винил маст хэв.

 

Недавно смотрел отвратительный сериал "Блудливая Калифорния", так у главного героя вертушка AVID, пред, усь итд все по фэн шую, и пластинки раритетные. Расположение колонок, только не супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня некоторое время ШП 10” в  щите пели, по мне так с низу маловато было, пришлось добавить  НЧ 15” в ОЯ 

Дык надо было еще две восемнашки в щит поставить ;)

Trio15TB-ALU-PureAudioProject-Open-Baffl

Off

Не Вы спрашивали про выводы рифы225?

Кто-то спрашивал, не помню, тогда не было возможности их найти, сейчас посмотрел. Рифу, LCR, WIMA, Siemens. Первые два полистирол, последние пропилен.

Выводы у моей рифы магнитные, может быть фейк, я теперь не уверен, у всех остальных выводы не магнитные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От звука MP3 портится настроение. Научный факт!
148118777705768215.jpg
Согласно новому исследованию психоакустиков, компрессия MP3 акцентирует эмоционально негативные характеристики музыкального произведения, и ослабляет позитивные.

Треки в Hi-res не только лучше звучат, но и полезнее для здоровья.

Согласно исследованию Audio Engineering Library, MP3 и сходные с ним кодеки оказывают заметное воздействие на тембральный состав звука записанных инструментов, таким образом затрагивая эмоциональную составляющую: тона, вызывающие негативную эмоциональную реакцию подчеркиваются, а положительный эмоциональный эффект наоборот ослабляется.

Исcxледование под названием The Effects of MP3 Compression on Perceived Emotional Characteristics in Musical Instruments основано на анализе компрессированных и несжатых музыкальных семплов с разным битрейтом по 10 категориям эмоциональной реакции.

Оказалось, что MP3 усиливают ощущение неопределенности, печали и страха, снижая ощущение радости, веселья и спокойствия. Так что крутить песню Happy Фарелла в MP3 абсолютно бесполезно - веселее не станет.

Любопытно, что MP3 совершенно не действует на эмоциональную составляющую связанную с чувством гнева и злобы. Специалисты Audio Engineering Library сделали предположение, что это обусловлено наличием в компрессированной фонограмме артефактов, напоминающих звериное рычание. Так что со озлобленностью у вас все будет окей.

Среди инструментов, самым подверженным эмоциональной деградации оказался звук трубы, а наиболее устойчивым к негативному воздействию звук рожка.

В любом случае, теперь понятно как объяснить жене, зачем вам эти огромные колонки и гора электронных компонентов: это все для твоего здоровья, дорогая!

Read more at http://www.whathifi.com/ru/novosti/ot-z ... biFUJke.99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, кто слушает лосслесс

Накачает себе пресс

Ты послушай аналОг

С бабой чтоб три раза смог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прав. И аналог должен быть таким,чтобы бюстгалтеры сами растегивались! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

Ты послушай аналОг С бабой чтоб три раза смог!
Раньше мог - пять.

А теперь, после прослушивания - три.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCKРаньше мог - пять.

 

А теперь, после прослушивания - три. :D

Неужели, настолько понравился звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, какими тряпками лучше протирать корпуса аппаратуры, ситцем или бязью? Синтетику, понятно, не рассматриваем.

Мне показалось, что после ситцевых тряпок теряется детальность в верхней середине, все становится каким-то грязным.
От бязи такого нет, но зато нижний регистр становится вялым, особенно виолончель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, и ситец, и бязь - это и есть хлопок!
Или эти вопросы тоже теперь нельзя обсуждать, коль скоро ты и этого не знал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, и ситец, и бязь - это и есть хлопок!

Или эти вопросы тоже теперь нельзя обсуждать, коль скоро ты и этого не знал?

Это все переработанный хлопок, даже вата переработка. Настояший аудиофил должен в горшке на окне держать несколько кустов хлопка и ими протирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупости пишите, очевидно жеж - технику можно протирать исключительно лоскутом, оторванным от кимоно, которое 10 лет носила японская девственница, живущая на западном склоне горы Фудзи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупости пишите, очевидно жеж - технику можно протирать исключительно лоскутом, оторванным от кимоно, которое 10 лет носила японская девственница, живущая на западном склоне горы Фудзи.

Вы там протирайте чем хотите, а вот хозяйку халатика мне, пожалуйста. Для знакомства с восточной культурой. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы там протирайте чем хотите, а вот хозяйку халатика мне, пожалуйста. Для знакомства с восточной культурой. :-)

А вот теперь сам подумай, она уже 10 лет в одном халате ходит, и девственица до сих пор, соответственно никто не позарился, страшная ж, наверно, как последние 30 лет моей жизни. Вот теперь представь, насколько превратным будет твое представление о восточной культуре после такого знакомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...