barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

 

 

и ситец, и бязь - это и есть хлопок!
это не правильный хлопок! Ситец и бязь это суровая ткань. Протирая подобным свою аппаратуру ты стираешь с неё слой за слоем весь Хай Фай!  :huh1:  Это же прописные истины аудиофилии!!! (см. название темы!) ТОЛЬКО ЗАМША!!! Причём именно хлопковая!!!  :hi:  :flowers: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератор, вы, похоже, своего добились. В ветку противно заглядывать. Стеб и троллинг, больше развлечений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö

Коллеги, какими тряпками лучше протирать корпуса аппаратуры, ситцем или бязью?

Лучше - фланелью или бархатом. Можно еще велюром или вельветом.

 

melifaro

технику можно протирать исключительно лоскутом, оторванным от кимоно, которое 10 лет носила японская девственница, живущая на западном склоне горы Фудзи.

В идеале - да. Но, если это по каким-то причинам вдруг недоступно, можно, в порядке исключения, пользоваться тем, что советую я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше - фланелью или бархатом. Можно еще велюром или вельветом.

Даже бязь и ситец ввели хозяина в ступор. А ты тут с фланелью и бархатом... Сейчас тебя осудят за слово "фланель", уж слишком не по-русски звучит. Не русопято, не розовощеко. Фланель - не ай-люли!

 

Ссать в трансформатор! Это в рамках концепции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö

 

Ссать в трансформатор!
Я так понимаю: надо осудить. И пригвоздить. Потому что это - не наш путь.

Итак, моча - довольно агрессивная жидкость. Моча - это раствор разных солей, и не только солей. Она имеет у разных людей либо кислую, либо щелочную реакцию (зависит от особенностей питания и особенностей обмена веществ индивидуума) . То есть, протирая контакты мочой, чел подвергает их серьезному риску окисления либо омыления. То есть - ухудшает качество техники. Необратимые изменения к худшему могут наступить уже после первой такой обработки/протирания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Моча - это раствор разных солей, и не только солей. Она имеет у разных людей либо кислую, либо щелочную реакцию (зависит от особенностей питания и особенностей обмена веществ индивидуума) . То есть, протирая контакты мочой, чел подвергает их серьезному риску окисления либо омыления. То есть - ухудшает качество техники. Необратимые изменения к худшему могут наступить уже после первой такой обработки/протирания.

Вот это уже по теме!

Осталось уговорить РОК'а нассать на трансформатор своего усилителя и тема заживет новыми, угодными ему красками.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось уговорить РОК'а нассать на трансформатор своего усилителя и тема заживет новыми, угодными ему красками.

 

 

 

 

Сейчас тебя осудят за слово "фланель", уж слишком не по-русски звучит. Не русопято, не розовощеко. Фланель - не ай-люли!   Ссать в трансформатор! Это в рамках концепции.

 

Уважаемые модераторы, давайте миритесь уже. 

 

Стас, кто был инициатором того, что Рок запретил здесь обсуждать узкие технические подробности? Кто еще, кроме четырех человек с форума, готовы обсуждать тонкие детали в схемотехнике фонокорректора? Ясное дело - это тема для радиолюбительства! Ты же пошел на конфликт с Роком и в итоге, здесь вообще перестали обсуждать любые технические детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ветку противно заглядывать.

да я вас сюда и не приглашал :flowers:

 

 

Уважаемые модераторы, давайте миритесь уже.

я ни с кем не ругался. Я только напомнил, что для обсуждения заземления фонокорректора уважаемого @Öde ö есть тема Радиолюбительство. Что и ввело в ступор нашего коллегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по..фигу ), @Öde ö, напиши лучше зачем ты паяешь новый самопальный усилитель, если собрал практически неземной набор антикварного звука, о котором простым смертным даже знать заповедано? Диссонансом попахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стас, кто был инициатором того, что Рок запретил здесь обсуждать узкие технические подробности?

Инициатором??? Узкие???

 

...в итоге, здесь вообще перестали обсуждать любые технические детали.

Ты сам себе противоречишь. Ты пишешь так, будто какие-то технические детали здесь обсуждать все-таки было можно. Почему, например, функционал какого-нибудь аппарата обсуждать можно, а организацию в нем заземления уже нельзя? Где грань-то?

 

 

напиши лучше зачем ты паяешь новый самопальный усилитель, если собрал практически неземной набор антикварного звука, о котором простым смертным даже знать заповедано?

Я никогда не говорил о неземном звуке своей аппаратуры. Даже наоборот. Потому и паяю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я никогда не говорил о неземном звуке своей аппаратуры. Даже наоборот. Потому и паяю.

Нет предела совершенству.

 

Вот, что мне не нравится в этой технике, так это то, что привыкаешь к звучанию своей аппаратуры и она уже больше не доставляет удовольствия. А обучить технику чему-то новому, как с женщиной не получится. Хорошо иметь несколько усилителей звука, а иногда и пару комплектов акустики - тут уже общество Вас никак не осудит ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, когда я реставрировал свой катушечник и выкладывал здесь подробные отчеты с "узкими" техническими деталями и картинками, Рок меня не забанил и не послал всех в сад. Наоборот, Рок написал буквально следующее:

 

 

Стас, прими искреннее восхищение трудом! Результат на лицо! КЛАСС!

Теперь же вдруг стало нельзя.
Где грань-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь же вдруг стало нельзя. Где грань-то?

Грань проходит там, где находятся узкоспециализированные вопросы. 

Нужно упомянуть, что Delta213 отличнейший и очень уважаемый специалист, но не каждый поймет о чем идет речь в Ваших с ним разговорах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты стрелочника что ли нашел?))

 

Если, например, в разделе "Живопись" люди начнут обсуждать структуру древних холстов, то я должен буду им запретить это делать, потому что я в этом ничего не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь же вдруг стало нельзя.

Где грань-то?

 

Да кто сказал нельзя? 

Ссы в окно, дело гусарское, за струю не поймают!

 

Пиши, главное, не обижайся на всё подряд, тебе показалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что мне не нравится в этой технике, так это то, что привыкаешь к звучанию своей аппаратуры и она уже больше не доставляет удовольствия. 

 

Не знай, я недавно включил радиошоу через древнюю япошку и компактные колонки и офигел ваще! Не ожидал, что так свяжется, лучше чем прям в студии голоса зазвучали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

радиошоу через древнюю япошку и компактные колонки

А можно подробнее? Интересно, что так сыгралось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот сдается, что грань проходит там, когда ответ на вопрос НЕ знает только уважаемый ROCK.

Ты на лавры супермодератора уже претендуешь!? Стас, я тебя уважаю, но в последнее время не узнаю, как и многие другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее? Интересно, что так сыгралось

 

 Техникс, еще Допультовой Эры, в качестве усилителя и мелкие Precision Acoustics Синема-серии с подвязанными полочниками JBL. Прям хорошо для умеренной громкости так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Грань проходит там, где находятся узкоспециализированные вопросы.
и именно эти вопросы я и попросил.... просто попросил обсуждать в специализированной теме. Стас из этого раздул историю покруче сбитого малазийского Боинга :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, ну вот смотри, что получается.
Технические вопросы обсуждать нельзя.
Эзотерические вопросы тоже, как выяснилось, нельзя, потому что ты удалил видео, где я своей мочой протираю фонокорректор.
Что же тогда можно?


 

 

Ты на лавры супермодератора уже претендуешь!?

Чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Прям хорошо для умеренной громкости так.

С такой техникой и mp3 будут играть благородно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Эзотерические вопросы тоже, как выяснилось, нельзя, потому что ты удалил видео, где я своей мочой протираю фонокорректор.

Хорошо, что мы этого не видели. Стас, и тем не менее, мы тебя все равно уважаем. Твое право.

 

 

 

Что же тогда можно?

Но есть же золотая середина! Вы оба очень здравые люди и можно придти к решению без инсинуаций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://ru.aliexpress.com/item/2016-Brand-New-NiNTAUS-X10-DSD64-24Bit-192Khz-16GB-Entry-level-HiFi-Lossless-Music-Player-High/32770805404.html

Вот это подарочек просто, приятный внешне плеер, так и внутри MIPS процессор и DSP процессор звуковой. Остальных подробностей нет, но умеет в DSD 64 и само собой 192/24.

 

Плеер построен на RockNanoD, имеет в комплекте 16 или 32 ГБ, в моем варианте 16 ГБ кладут и интересная фича - поддержка CUE. Теперь точно куплю этот плеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...