barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

А что в нем интересного

Ну, то что самоделка в корпусе от системного блока с большим тором по центру. 

 

 

Шестиканальный мощник.

Скорее всего, ты прав! Там же регулятор резонансной частоты имеется (Fuse).

 

Но если это не регулятор, а плавкий предохранитель, то может это, стерео агрегат, чтобы проводить всевозможные сравнения?  В правом верхнем углу, соответственно, ручка переключения. Первая пара - усилитель на советской рассыпухе, вторая - на европейской схемотехнике, а третья - на японской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"..кстати, никто не сталкивался с тем, что музыка скачанная из интернета по выделенке звучит сухо и безжизненно по сравнению с той, которую я раньше качал через модем? я думаю, это связано с тем, что телефонная линия всё же хоть как-то предназначена для передачи звука..."

"..этот кабель!это настоящий rock`n`roll !!!!серьёзно ни один кабель,в
моей системе,не проявлял таких возможностей.я переслушал все свои
концертные записи и диски,которые я считал сложно или плохо
записанными!и впервые я получил от них такое удовольствие!в старых
роковых записях появилась такая энергия и драйв,каких раньше не
было.но при этом ни намёка на агрессивность воспроизведения.может
слишком сумбурно написал,просто ещё свежо впечатление.если кого
заинтересует подробнее ,спрашивайте - с удовольствием
отвечу.пока,пойду ещё что-нибудь послушаю.."

"Главное отличие лампы от транзистора в том, как именно она работает со звуком. С транзисторами все просто: он работает как выключатель, нажал — звук пошел, все прямо и линейно. Лампа же добавляет в звук магию — даже одна и та же композиция будет каждый раз звучать немного по-другому. В ней нет транзисторной строгости, четко выверенных нот и академичности звучания. Да, и у нее есть свои недостатки (стоящий на выходе трансформатор плохо влияет на получающийся сигнал), но только лампа придает музыке оттенки, и вам даже начинает казаться, что вы слушаете не запись, а живое выступление музыкантов.
Вообще же, по-научному, лампы работают неправильно. Они добавляют в звук четные гармоники. Они порой сильно меняют звучание, но при этом остаются приятными слуху. Транзисторы же, наоборот, пускают в сигнал нечетные гармоники — и это «режет» ухо и музыкальным гурманам, и простым смертным. Удивительно, но добиться от транзисторов таких же четных гармоник, какие дают лампы, разработчики не могут до сих пор, а ведь транзисторы существуют уже больше пятидесяти лет."

- Помогите, звук из наушников выходит через фронтальное отверстие и его практически не слышно. Где и что исправить?
-Осмелюсь переспросить: что-что? "Фронтальное отверстие" - это рот что ли? Закрой.
 
"..не нужно этой горожи .. достаточно установить специализированный сетевой кондиционер, который подключается через обычную домашнюю розетку и испокон веков используется меломанами для питания действительно HI-FI компонентов с Большой буквы ... суть кондёра заключается в фильтрации помех, идущих к компонентам по цепи питания, в итоге получаем качественное питание и не загрязняем линию своими же отходами. Кондёры дороговаты, порядка миллиона, но лично знаком с ребятами, просто убитыми на действительно качественном звучании и имеющими эти ящички, напоминающие пуфики, в своих домах .."

"Там транзисторы затворами щелкают, когда нули и единички впускают-выпускают. Вы не слышите, а обладатели проводов за 1000$ и наушников за 5000$ всё слышат. И грохот затворов их нервирует, сводя на нет все преимущества золотых проводов и алмазно-платиново-иридиевых наушников с мембранами из стрекозиных крыльев. А вы разве не слышите этот шум??..."

Отзыв о наушниках:
"Достоинства: Достаточно хороший звук, за свои деньги
Недостатки: Тонкий провод, слабые средние и низкие частоты
Общие впечатления: Сегодня постирал их по пьяной голове, думал ну все, конец ушам, да не тут то было, уши зазвучали по- новой, появился достаточно хороший, насыщенный бас, улучшились низкие частоты, стало намного приятнее слушать транс-вокал.
Итог: брать уши, стирать в машинке 30 минут, 2 ложки порошка, 700 оборотов, 60 градусов, на выходе получится отличный продукт... Лично мое мнение, добавил исключительно в ознакомительных целях.." 13673504322533678.gif
 
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Вот ты поместил сюда это - чтобы поржать. Это - понятно.

Но почему, когда я пишу что-то, чтобы так же поржать. как и в данном случае - ты тащишь это в "Цитатник" ? Почему мои слова ты всегда воспринимаешь за чистую монету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, если ты обратил внимание, я поместил в тематическую ветку ЦИТАТЫ чужих для форума людей, именно с целью поржать. Если бы выше написанное было за авторством например @Xeon_sv, , то это несомненно заняло бы своё место в Цитатнике Форума.

Теперь про тебя - как я уже писал неоднократно, у тебя, Саша, очень своеобразное чувство юмора. Не каждому дано понять его, вернее мало кто может это сделать. Поэтому предлагаю, если ты решил просто пошутить, предварительно пиши слово ЛОПАТА, а потом шути. Тогда я например буду знать, где просто смеяться, а что тащить в Цитатник :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаз не оторвать - какая красота, я просто влюбился!

 

 

Onkyo M-506R

 

 

 

image.php.jpg

Мощность: 170W + 170W (4 Oм, 0,003%), 130W + 130W (8 Oм)
Диапазон воспроизводимых частот: 5-100 000 Герц
КНИ в диапазоне от 20-20000 Гц: 0,003%
Сигнал/шум: 120 db
Нагрузка: 4-16 Ом
Размер: 450 х 174 х 422 мм
Вес: 18,5 кг.
Выход на наушники.
Регулируемый уровень сигнала на каждый канал.
Сделан в Японии, 100 вольт.
Схемотехнически аппарат выполнен по схеме двойное моно с режимом Super Servo.

 

 

 

 

Onkyo P-306R

 

 

integrap-306r.JPG

 

integrap-306r(2).JPG

integrap-306r(1).JPG

 

Form Super servo integral scheme stereo preamplifier Input sensitivity/impedance Phono MC: 130 microvolts/100ohm, 330ohm 
Phono High Gain MC: 2.5mV/100 ohm 
Phono man month: 2.5mV / 47kohm, 100kohm 
Tuner, AUX, Tape Play:150mV /, 47kohm An Output voltage/impedance Tape Rec: 150mV / 2.2kohm 
Output: 1V, a maximum of 20V/220ohm Phono maximum permissible input (THD 0.05%) MC: 17mV(1kHz) 
82mV(10kHz) man month, High MC : 300mV(1kHz) 
1400mV(10kHz) Frequency characteristic Phono MC: 4Hz-150kHz+0.2 -3dB 
Phono man month: 1.8Hz-170kHz+0.2 -3dB 
Tuner, AUX, and Tape:0.8Hz-170kHz+0 -3 dB THD (THD, 20Hz - 20kHz) 
Volume-30dB, Output 3V MC: 0.008% or less 
man month: 0.002% or less 
Tuner, AUX, Tape: 0.0015% or less Cross modulation distortion (SMPTE 70Hz:7kHz=4:1) 0.003% or less (at the time of an Output power) SN ratio (IHF-A network input shunt) MC:69dB 
MM:86dB 
Tuner, AUX, Tape: 100dB Tone control (Volume-20dB) Bass: 70Hz, ±8dB 
Treble: 20kHz, ±8dB Filter property High Cut: 7kHz, 6dB / oct 
Subsonic Cut: 15Hz/20 Hz, 6dB / oct Muting -20dB Transient killer operating time Power on:7sec 
Power off:100msec The semiconductor used Transistor: 49 pieces 
FET: Eight pieces 
IC: Four pieces 
Diode: 37 pieces Power source AC100V, 50Hz/60Hz AC outlet A total of a maximum of 1000W 
Power-switch interlock: Two lines 
Power-switch un-interlocking.: One line Power consumption 26W (Electrical Appliance and Material Control Law) Dimensions Width 450x height 99x depth of 403mm Weight 9.5kg

 

 

 

 

Уважаемые господа, что Вы думаете по поводу этого комплекта, стоит он своих денег или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

стоит он своих денег или нет?
Онкио стоит своих денег. Конкретно этот комплект стоит достаточно больших денег. Мощник в районе 40-50 тыс. в зависимости от состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели, во всем хороший комплект и это реально любовь? А как же мёртвый японский звук,характеристики подсели,ремонт трудоемкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал кабель Стаса. И я Вам скажу, что кабель просто отличный! В сравнении побывали несколько образцов. Кабель из викторины справа. Разницу между №1,2,3 и №4,5,6 любой услышит!

 

 

 

b2407804321cbdaa56f275ce54e72569.jpg

 

 

 

Разъем на №3 никому не советую покупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, зачитай, плиз, ему рэп о фанатах кабельного звука. Сил больше нет это слушать ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рэп о фанатах кабельного звука. Сил больше нет это слушать ).

Вон, на авито для "фанатов" есть кабель за 17500р. Вот, ему и покупающим у него, зачитайте сами рэп про кабели!

 

Я не призываю покупать дорогие кабели, тут речь о том, что своими силами можно сделать хороший и не дорогой кабель, который будет звучать лучше, чем волосинка с колокольчиком слева на фото.

Если что, я тоже никогда не верил во всю чепуху с кабелями. Пока не послушаешь сам - не поймешь, к сожалению, о чем речь. 

 

Объясню - №1 и №2 - тонкие провода внутри, №3 - плохой разъем. 

 

@CROC, А вот теперь, скажите мне, будут ли кабели №1,2,3 звучать так же, как и кабели №4,5,6, у которых и провод в кабеле имеет достойную толщину, и разъемы не абы какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон, на авито для "фанатов" есть кабель за 17500р. Вот, ему и покупающим у него, зачитайте сами рэп про кабели!

 

Фи, какая дешевка, вот достойные кабеля, без них не зазвучит ничего.

https://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=0&text=nordost%20odin&deliveryincluded=1

 

Да, к ним еще подставку из красного дерева надо, а то деньги на ветер.

Ну хотябы такие:

http://goldenhifi.ru/harmonix/harmonix-aksessuary-dlya-hi-end-sistem/analogovye-tyuningovye-ustroystva/harmonix-alpha-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель нужно еще проверять, чтобы собирался исключительно японскими девственницами, а так ничего - для mp3 сойдет  :megalol:  :megalol:

 

odin_supreme_RCA.jpg?145677620747190

 

Согласитесь, вот не стоил бы он 1.2 млн руб, а был бы, например, бесплатным, как рекламный образец - его бы с руками отрывали!

 

 

 

Сечение проводника, мм2 8 x 23 AWG
Материал проводника Посеребренная бескислородная медь 99,99999 %
Материал диэлектрика Экструдированный фторопласт (FEP) повышенной степени чистоты
Индуктивность 0,7 мкГн/фт
Емкость 64 пФ/м

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bagor, вам @Delta213 объяснить точнее сможет, с цифрами, у него приборы есть. Моё же мнение незатейливое: тонкий сварочный кабель звучит лучше, чем тот, что на фото за лимон двести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если использовать как акустический, то сварочный пожалуй будет вне конкуренции :) С межблочными ситуация сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если контакт качественный и сечение достаточно, то сама пайка это не дело всей жизни Страдивари, как нам пытались тут представить. Любой кабель не может стоить дороже 10уе, остальное красивый маркетинг. Там работы ровно на 10 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CROC, Уважаемый, Вы мне пытаетесь объяснить то,что я и так понимаю.

Но, раз уж Вы заговорили про сварочный кабель,прошу Вас его предоставить для опытного эксперимента. И да-этот кабель нужен с распаенными тюльпанами на концах!

Иначе, Вы на пустом месте рассуждаете,а таких люди нехорошо называют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если контакт качественный и сечение достаточно, то сама пайка это не дело всей жизни Страдивари, как нам пытались тут представить.

Твоя фраза противоречит сама себе. Хорошая пайка - залог хорошего контакта.

Можно, конечно, под обжим, и если преодолеть предел текучести металлов и добиться чуть ли не диффузии одного в другой, то это еще лучше. Но в случае с аудиокабелями на практике нереализуемо.

 

Там работы ровно на 10 мин.

Буквально вчера разделывал один(!) конец коаксиала. Начал в два часа дня. Закончил в третьем часу ночи. Повторю, это только один конец. Это очень кропотливое и муторное дело с привлечением кучи вспомогательных материалов. Так что те, кто говорит про "8 раз ткнуть паяльником" или "работы на 10 минут" - идите вы в баню!

 

Любой кабель не может стоить дороже 10уе

Кабель за 700 рублей? Можешь показать свой пример?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CROC, Уважаемый, Вы мне пытаетесь объяснить то,что я и так понимаю.

Но, раз уж Вы заговорили про сварочный кабель,прошу Вас его предоставить для опытного эксперимента. И да-этот кабель нужен с распаенными тюльпанами на концах!

Иначе, Вы на пустом месте рассуждаете,а таких люди нехорошо называют.

Строго говоря, сварочник предлагалось использовать в качестве акустического, а не межблочного, так что RCA на него напаивать не требуется :)

Я в целом согласен, что из сварочника получится офигенский акустический кабель. Но как его заделывать и подключать? Да и вообще, это избыточное решение.

 

ЗЫ: На речи CROC не ведись. Это тот еще тролль.

Причем дядька довольно грамотный и понимающий правоту оппонента. Даже признающий ее. Но спорящий ради того, чтобы позлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это клиника уже. Неизлечимо.

Это не клиника. Это элементарные объективные трудозатраты.

Например, зафиксировать временной ниткой часть коаксиальной оплетки и отрезать лишнюю часть оплетки заподлицо с ниткой, не повреждая нижний слой изоляции - это минимум два часа работы. Под лупой, с лезвиями, иголочками и т.д. Или ты думаешь, там ножницами хряп-хряп и все?

Я халтурой не занимаюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кабель за 700 рублей? Можешь показать свой пример?

Он очень эротичен... Буквально 

 

 

A cable with an impressive level of detail and dynamic clout. 

http://www.whathifi.com/products/accessories/speaker-cables?achievement=best-buys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек занимается чем-то для души - имеет право хоть месяц это делать, хоть год - это его личное дело.

Imho, если уважаемого Öde ö попросят спаять кабель по-простому - он это сделает быстрее и лучше любого из здесь присутствующих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чё аудиоголики говорят, и лучше и не скажешь, и там целая статья: http://www.audioholics.com/gadget-reviews/speaker-cable-and-audio-interconnects

 

Типа, заманали дилетанты в попытках найти у себя и послушать хобот мамонта ).

 

 

 

The common audiophile is constantly and desperately looking for ways to improve and tweak the fidelity of their audio systems, and they want to believe in the promise of groundbreaking improvements, even when they are not scientifically sound.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть золотая середина и все ее осознают одинаково - кабель должен иметь достаточные характеристики, чтобы передавать сигнал без искажений.

 

Слишком дешевые кабели для этого не очень подходят (кабель, который слева у меня), т.к. не имеют должных характеристик. А слишком дорогие покупать бессмысленно - можно самому спаять хороший кабель! Так или иначе, влияние кабеля можно услышать - по крайней мере, очень дешевый от удобоваримого по качеству все различат.

 

 

Он очень эротичен... Буквально 

Хороший кабель? А теперь посчитайте сколько он точно будет стоить у нас с доставкой. И вы убедитесь - дороже 700 рублей. Так, что Стас все верно написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...