barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

Двое суток пайки кабеля. С двух сторон? У Багора рука не устанет? От мыльницы? 

 

Кстати, если буде паять серебром, то он даёт обертона на 8к. Ну, мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Двое суток пайки кабеля. С двух сторон? У Багора рука не устанет? От мыльницы? 

Давайте, все дружно посмеемся и как-нибудь выпьем за хорошее чувство юмора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Двое суток пайки кабеля. С двух сторон? У Багора рука не устанет? От мыльницы?

Снимать сутками излишне. Задолбаетесь смотреть. Хочу снять только отдельные операции.

 

 

 

Кстати, если буде паять серебром, то он даёт обертона на 8к. Ну, мало ли.

У меня все жилы в кабеле посеребренные. На самом деле это не есть хорошо, но в моем случае я сам принял решение использовать такой кабель.

 

 

 

Что то рано слились, вы там сами как нибудь паяйте и снимайте, а мы посмотрим.

Так это вы с Юропом слились, а не мы с Багром.
Мы-то видюху замутим. А вот вы распяете сварочник на тюльпан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое видео я предлагаю снять Вам с @CROC, как Вы паяете сварочный кабель (ладно - тонкий, но сварочный!) на RCA разъем за 10 минут! 

Зачем его паять, пальцем прижал, так контакт наиболее диффузен. Хочешь отойти, поправить влажность, вставил спичку. Шведскую, ну, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем его паять, пальцем прижал, так контакт наиболее диффузен. Хочешь отойти, поправить влажность, вставил спичку. Шведскую, ну, разумеется.

И не западло тебе туда-сюда бегать ради кабелей, значение которых ты сам же отрицаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем его паять, пальцем прижал, так контакт наиболее диффузен. Хочешь отойти, поправить влажность, вставил спичку. Шведскую, ну, разумеется.

Некоторым, особенно упертым, полезно акустические кабели поприжимать пальцами во время проигрывания, а если соберетесь, я тогда со свечкой приду - не нужно мелочиться на спички!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если без шуток, то разницу в первый раз удобно почувствовать именно на акустических кабелях, а не на межблочниках. Слышат любые скептики, без подготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если толщина одинаковая, они слышат шум в голове. Это нормально (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да лехко!

А серьезно?
Не, я понимаю, что можно взять сварочный кабель, паяльной лампой запаять его в тюльпан, если пролезет, и формально выполнить просьбу.
Но я хотел бы увидеть рабочую конструкцию. То есть два сварочника, распаянных на RCA-разъем, и чтобы это работало и не отваливалось.

Можно пальцами придерживать, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы возитесь с отечественными или китайскими кабелями, это вообще не true, мы даже слушать не придём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да лехко!

 

Легко говорите? Пока никаких доказательств не было. :-)

 

1cc3c16842e4e352714a54bb4eda7159.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если вы возитесь с отечественными или китайскими кабелями, это вообще не true, мы даже слушать не придём.

 

Короче, несете хорошо спаянную пару сварочных кабелей и разъемов RCA - не знаю как Вы их за 10 минут спаяете, ну это ладно. А мы тогда предоставим Вам звуковой тракт для проведения тестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы возитесь с отечественными или китайскими кабелями, это вообще не true, мы даже слушать не придём.

Эй, хорош заднюю включать!!!! :nono:

Ты говорил, что конструкция кабелей ни на что не влияет. Стало быть, китайчатина из Элекома тоже пойдет!

 

Кстати, отечественный коаксиал бываетбыл очень хорошего качества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тюльпан несколько раз упоминался в контексте RCA разъема. Кто-то реально подумал, что мы тут сантехнику обсуждаем? И... и еще троллит нас?  :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, начинается задним вагоном в депо: был хорошего качества ).

 

Да, к вам придёшь, вы там уже с шампанским и шалями на шеях, тьфу, свечи, то есть обещаете ))). Опасно! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

тьфу, свечи, то есть обещаете

Обещаю принести свечку и постоять с ней, в случае,как Вы написали:

 

 

Зачем его паять, пальцем прижал, так контакт наиболее диффузен.

С акустическими кабелями.  :innocent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тюльпан несколько раз упоминался в контексте RCA разъема. Кто-то реально подумал, что мы тут сантехнику обсуждаем? И... и еще троллит нас?  :huh1:

А в чём проблема? У 16мм2 кабеля диаметр не более 4,5мм, а если импортный кабель сварочный, 6AWG, то 13,3мм2, и 4,12мм диаметр. И что, с тюльпаном на сутки больше тогда возиться будете? Тогда мыльницу лучше к руке скотчем примотать. Негоже торопиться.

 

b4a16eccbf37.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот, начинается задним вагоном в депо: был хорошего качества ).

Например, советский РК-75, как ни странно - действительно хороший кабель. Был.

 

Да, к вам придёшь, вы там уже с шампанским и шалями на шеях, тьфу, свечи, то есть обещаете ))). Опасно! )

Хочешь об этом поговорить? :)

 

6AWG, то 13,3мм2, и 4,12мм диаметр

Ну если скрепя сердце назвать этот кабель сварочным, то пусть будет по-твоему. Распаяй мне таких парочку на RCA-разъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь об этом поговорить? :)

 

Ну если скрепя сердце назвать этот кабель сварочным, то пусть будет по-твоему. Распаяй мне таких парочку на RCA-разъем.

Если бы это тыдыщ была, поговорили бы :).

И даже дал бы ей паяльником наиграться ). 

 

За сим, откланиваюсь, уж разговор пошёл о бабах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У 16мм2 кабеля диаметр не более 4,5мм

Это в случае одножильного кабеля, а сварочный он многожильный и поэтому диаметр уже 6 мм без изоляции. Но это мы только один провод обсудили, а разъем RCA еще предполагает второй и третий в роли экрана - в случае межблочного кабеля. Поэтому на картинке с поездом три кабеля.  :innocent:

Даже, если по минимуму считать с двумя проводами - все равно разъем не закрутите!

Сварочный кабель, в принципе, избыточен, даже в роли акустического! И тут Вы противоречите себе - предполагая, что мы, якобы, за дорогие кабели - сами, тем временем, предлагаете ненужные излишества!

 

@CROC, За схему разъема RCA - большое спасибо!

Все хотел посмотреть допуски, потому что многие разъемы тупо делают не по стандарту. Это я про разъем на кабеле №3 - если кто-то еще помнит, о чем тут речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, важен не размер кабеля, а насколько умело им пользоваться  :dribble:  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...