barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

Он очень эротичен... Буквально 

http://www.whathifi.com/products/accessories/speaker-cables?achievement=best-buys

На сайте Ван ден Хуля указано, что сечение этого кабеля 1.97 мм2. Это говно, а не кабель, потому и цена соответствующая. А уж в ценах на говно я разбираюсь, это любой форумчанин подтвердит.

 

 

 

Я даже не представляю скока себе гемороя выдумать можно еще, и не жалеть на это времени.

Потому что ты никогда не заморачивался конструкцией правильных кабелей.

Китайский проводок в оплеточке из жидких волосинок действительно можно спаять за 10 минут. Но в Hi-Fi требуется паять кабели, а не хрень всякую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть золотая середина и все ее осознают одинаково - кабель должен иметь достаточные характеристики, чтобы передавать сигнал без искажений.

Слишком дешевые кабели для этого не очень подходят (кабель, который слева у меня), т.к. не имеют должных характеристик. А слишком дорогие покупать бессмысленно - можно самому спаять хороший кабель! Так или иначе, влияние кабеля можно услышать - по крайней мере, очень дешевый от удобоваримого по качеству все различат.

 

 

Хороший кабель? А теперь посчитайте сколько он точно будет стоить у нас с доставкой. И вы убедитесь - дороже 700 рублей. Так что Стас все верно написал.

У достаточности есть конкретный параметр, достаточно 12AWG, то есть, 3,4мм2.

 

По поводу цены, не хотите брать за 9 фунтов (809р), возьмите Аудиоквест, ниже, за 6ф. (539р).

 

И, по поводу Стаса и истошных воплей про дешевые кабели, вон чё народ гласит: http://www.head-fi.org/t/444798/best-rca-cables-for-the-money

 

 

 

Having tested cables ranging from 77c to $139 for noise and FR I suggest either Monoprice or Tartan cables, the Tartan are a bit pricier $5 vs $2.39 but they are a bit easier to work with (less stiff), functionally and audibly they are indistinguishable.

 

типа, пробовал всякие, от 77 центов до 139 баксов, разницы не заметил. Оказывается, законы физики работают одинаково. Блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У достаточности есть конкретный параметр, достаточно 12AWG, то есть, 3,4мм2.

Достаточно для чего?

На каких частотах? На какой мощности? При какой чувствительности АС?

Вырывая фразы из чужих (даже не своих!!!) умозаключений к истине ты не подберешься. Тем более никого не убедишь.

 

 

 

По поводу цены, не хотите брать за 9 фунтов (809р), возьмите Аудиоквест, ниже, за 6ф. (539р).

Зачем такие сложности?

Давайте возьмем в "Элекоме" шнурок на тонких волосинках, RCA-разъемы из толстой фольги в полиэтиленовом корпусе и спаяем межблочник за 10 минут и 8 тыков паяльником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От оно как! Чудеса.... А аудиофилы думают что они законы переступили.

Ни в коем разе. Любая действительно слышимая разница между кабелями (когда она есть, а она-таки бывает!) очень просто научно объясняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CROC, Заинтриговали по поводу сварочного кабеля, так заинтриговали! Он у Вас обжатый вообще есть, когда ждать то?

 

 

 

Строго говоря, сварочник предлагалось использовать в качестве акустического, а не межблочного, так что RCA на него напаивать не требуется

Ну, это не Croc предложил, а резонно заметил Delta213:

 

 

Если использовать как акустический, то сварочный пожалуй будет вне конкуренции. С межблочными ситуация сложнее. 

На что Croc ответил:

 

 

Если контакт качественный и сечение достаточно, то сама пайка это не дело всей жизни Страдивари, как нам пытались тут представить. Любой кабель не может стоить дороже 10уе, остальное красивый маркетинг. Там работы ровно на 10 мин.

Пусть человек распаяет этот кабель на RCA разъем! Он же утверждает, что "работы ровно на 10 мин" и пайка "не дело всей жизни Страдивари".

Человек написал и даже не задумался, а есть ли у него приспособление, чтобы хотя бы залудить концы этого сварочного кабеля (а они минимум с мизинец толщиной!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Точно, и вдруг он отыграет точно также как и кабелек, на котором два часа мотали нитку, и 12 часов паяли его. Один штук из четырех.

Собственно, Bagor уже провел такой эксперимент. Но можно и повторить.


На что Croc ответил:

 

Пусть человек распаяет этот кабель на RCA разъем! Он же утверждает, что "работы ровно на 10 мин" и пайка "не дело всей жизни Страдивари".

Человек написал и даже не задумался, а есть ли у него приспособление, чтобы хотя бы залудить концы этого сварочного кабеля (а они минимум с мизинец толщиной!)

Да все он понимает, он просто троллит! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нитки должны быть непременно Страдивари, или какие-то непременно с ярлычком. ОдеО без этого ими мотать не будет. Я его знаю. 

 

Про кабель сварочный я же написал, что тонкий. Будьте внимательнее ).

 

 

Расскажите при какой влажности и на каких частотах вам удалось услышать разницу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про кабель сварочный я же написал, что тонкий. Будьте внимательнее ).

Минимальный сварочный кабель, который я видел, это КГ-16 - у него сечение 16 mm^2. Если сечение ниже, он уже не может считаться "сварочным". И сдались Вам эти 16 квадратов?!

 

 

 

Нитки должны быть непременно Страдивари, или какие-то непременно с ярлычком. ОдеО без этого ими мотать не будет. Я его знаю. 

 

Здесь и тут нет ни капли религиозности по поводу дорогих кабелей. А если бы узнали тему немного получше, то не иронизировали бы над долгой разделкой кабеля и пайкой. Вы просто подробностей не знаете!

 

@CROC@кИтальянец, Ну, развели балаган!   :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Про кабель сварочный я же написал, что тонкий. Будьте внимательнее ).

А ты будь последователен и распаяй на тонкий сварочник разъем. Без ниток и страдиварей.

 

 

 

Расскажите при какой влажности и на каких частотах вам удалось услышать разницу.

35-40%.

20 - 20000 Гц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытный аудафил, просто послушав звучание колонок, определяет

 

влажность воздуха в комнате с точностью до 0.1%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@КТ315Б, нет. Просто я знаю среднюю влажность у себя в комнате.

Свин, а чо такой фуфлыжный ник? Поганый же транзистор! Еще и кремниевый, не тру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опытный аудафил, просто послушав звучание колонок, определяет   влажность воздуха в комнате с точностью до 0.1%

:huh1:  Звуколожцев и тех, кто зашел просто потрещать - нужно перманентно выпилить отсюда и отправить в раздел юмор.

 

Влажность в помещении влияет на то, как звучит акустика, а вот тем, кто не замечает этого - медведь на ухо наступил, либо у них просто никогда не было хорошей аппаратуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Звуколожцев и тех, кто зашел просто потрещать - нужно перманентно выпилить отсюда и отправить в раздел юмор.

Без них будет совершенно скучно.

 

А правда, не провести ли нам эксперимент?
Багор, у тебя есть видеокамера или хотя бы фотик-мыльница, чтобы снять видео с относительно приемлемым нетелефонным качеством?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багор, у тебя есть видеокамера или хотя бы фотик-мыльница, чтобы снять видео с относительно приемлемым нетелефонным качеством?

Имеется.

А есть ли смысл кому-то что-то доказывать? Те, кто ищет хороший звук - им это не нужно, они и так все понимают. А тем, кто потрещать зашел - им лишь бы посмеяться, принизить других и почувствовать, что они то лучше разбираются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CROC,  Ну, вот опять. О чем я говорил?  :megalol:

 

 

 

тем, кто потрещать зашел - им лишь бы посмеяться, принизить других и почувствовать, что они то лучше разбираются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть ли смысл кому-то что-то доказывать?

Ничего доказывать не нужно.

Просто я хочу на камеру спаять межблочник "a la Kitaglianetz" (причем на скорость за 10 мин.), а потом на камеру же зафиксировать некоторые этапы пайки голубого Ван ден Хула, который ты вчера видел. Ну чтобы была понятна хотя бы разница в технологии изготовления, не то что в звуке.

 

 

Да, надо провести эксперимент, но для чистоты результатов надо снимать непременно на кинопленку, а звук писать на фонограф Эдисона, иначе мы не услышим ноансов и детализации.

Если у тебя есть такая возможность - велком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

спец предохранители и автоматы продают для любителей чистейшего звука

Зерна от плевел то умеете отделять? В здравом уме такое никто не будет покупать.

 

 

 

Надо быть во всем последовательным.

Все правильно, но не нужно приписывать юмор там, где его нет.

 

 

 

Да, надо провести эксперимент, но для чистоты результатов надо снимать непременно на кинопленку, а звук писать на фонограф Эдисона, иначе мы не услышим нюансов и детализации.

Вот такое видео я предлагаю снять Вам с @CROC, как Вы паяете сварочный кабель (ладно - тонкий, но сварочный!) на RCA разъем за 10 минут! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот такое видео я предлагаю снять Вам с CROC, как Вы паяете сварочный кабель (ладно - тонкий, но сварочный!) на RCA разъем за 10 минут!

Отличное предложение! :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...