Nord

Какую обувь купить?

Рекомендуемые сообщения

 

Обувь какой фирмы достойна покупки сейчас? 

В смысле качества. Чтобы не развалилась на второй день.

Ценовой диапазон до 10 000 руб.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весенне-летне-осенняя типа кроссовки или полуботинки.

 

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

китайскую строительную обувь посмотри. я такую ношу. фирма safety jogger  минус для меня только один тяжеловатые, а так не убиваемые и у меня под резиновым носком железная пластина.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Нуфимокс сказал:

китайскую строительную обувь посмотри. я такую ношу. фирма safety jogger  минус для меня только один тяжеловатые, а так не убиваемые и у меня под резиновым носком железная пластина.  

Я носил подобные, они действительно неубиваемые. Носил пока подошва не сточилась, но слишком они грубы.

Хочу полегче. Я много хожу пешком по городу, нужна обувь для удобства во время ходьбы по ровному. 

Т.е. легкая, прочная, эластичная. Обувь рабочая\солдатская\туристическая внедорожная - не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще дело даже не в типах обуви, а в брендах.

Сейчас в магазинах какие-то бренды, о коих раньше я и не слышал.

Например обувь Марко или Томас Мюнц или Зенден? Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nord сказал:

обувь Марко или Томас Мюнц или Зенден? Что это?

Скорее всего, выдуманные "бренды" - мимикрия российских или китайских фабрик под запад.

Посмотрите обувь в "Спортмастере" , от 6 - 7 до 9 тыс. рублей более-менее нормальная будет, наверное.

  • Like 1
  • Confused 17
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Скорее всего, выдуманные "бренды" - мимикрия российских или китайских фабрик под запад.

Посмотрите обувь в "Спортмастере" , от 6 - 7 до 9 тыс. рублей более-менее нормальная будет, наверное.

Так ведь мировые бренды ушли из рф.

В Спортмастере наверно та же мимикрия под запад.

Раньше были адидас, рибок, пума, найк.

А сейчас вместо адидас абибас небось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Nord сказал:

Так ведь мировые бренды ушли из рф.

В Спортмастере наверно та же мимикрия под запад.

Раньше были адидас, рибок, пума, найк.

А сейчас вместо адидас абибас небось?

В Питере адидас еще можно купить, 9990 р. Смотрел недавно) Риекер еще нравиться , раньше был хорошего качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот эти были, куплены в военторге года 4 назад. Очень доволен- легкие и гибкие. За время носки менял шнурки и стельки. Сейчас запылились, но пока не выкидываю - вполне  еще можно носить, если надраить гуталином)))EDC0D476-9ABB-49C4-A576-F7CEF20FECBB.thumb.jpeg.821981a78445b193e8fcc73b636b659a.jpeg

5CF924F3-82AB-4231-A885-93742DEEF621.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для осенне-весеннего периода  , а в Астре и для зимнего, ( кому не нужно хвалиться фирмОй) вполне можно воспользоваться этим советом

15 часов назад, Нуфимокс сказал:

китайскую строительную обувь посмотри. я такую ношу. 

Я тоже такие ношу, только без железных носков ))) - легкие, а главное непромокаемая подошва. Пару сезонов точно отбегают, а потом и выкинуть не жалко

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nord сказал:

Так ведь мировые бренды ушли из рф.

В Спортмастере наверно та же мимикрия под запад.

Возможно, в "Спортмастере" есть остатки "Columbia" , "Outventure" (Астраханский "Спортмастер" стал по площади меньше раза в 2,5 - 3. ) . Эти марки, конечно, тоже изготавливаются в странах Юго-Восточной Азии, даже если реально фирмовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найк даже в сша продается азиатский.

Т.е. то что найк, например, сделан во вьетнаме это не опасно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Афоня сказал:

У меня вот эти были, куплены в военторге года 4 назад. Очень доволен- легкие и гибкие. За время носки менял шнурки и стельки. Сейчас запылились, но пока не выкидываю - вполне  еще можно носить, если надраить гуталином)))EDC0D476-9ABB-49C4-A576-F7CEF20FECBB.thumb.jpeg.821981a78445b193e8fcc73b636b659a.jpeg

5CF924F3-82AB-4231-A885-93742DEEF621.jpeg

А чье производство? Россия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nord сказал:

А чье производство? Россия?

Хз. На подошве и сбоку написано Gustas, больше ничего не знаю. Может продаван и говорил чьи они, но уже не помню

7A6B4B50-9382-40A5-A320-1F3150C8874E.jpeg


 

 

Погуглил. Московская фабрика обуви для силовых структур

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nord сказал:

Найк даже в сша продается азиатский.

Т.е. то что найк, например, сделан во вьетнаме это не опасно.

Да. тут главное, что это производство в рамках "Найка" , а не в китайской подворотне.

 

@Директор Моря 

"Экко" я понять не могу. Обувь с тряпочными-тканевыми вставками (то есть - намокаемая и промокаемая под дождем) , позиционируемая как осенняя - под 12 тысяч рублей? В некоторых моделях шнурки находятся на выносных креплениях, которые через 1,5 - 2 месяца оторвутся - то есть, их на один сезон не хватит. Такие же дерьмовые аналоги, которые осенью можно надевать далеко не каждый день, а только когда сухо, можно найти за 2 500 - 3 000 р. в том же "Спортмастере" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

Обувь с тряпочными-тканевыми вставками (то есть - намокаемая и промокаемая под дождем) , позиционируемая как осенняя - под 12 тысяч рублей?

 

23 часа назад, Nord сказал:

Весенне-летне-осенняя типа кроссовки или полуботинки.

 

 

Высокие мужские кеды BYWAY сделаны из мягкого бархатистого нубука, как и кроссовки этой линейки. В кедах легко не только уместно выглядеть в любой ситуации, но и активно проводить день без чувства усталости: о комфорте ног позаботится уникальная технология ECCO FLUIDFORM™ и гибкая амортизирующая подошва.

10 499

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Директор Моря сказал:

В кедах легко не только уместно выглядеть в любой ситуации, но и активно проводить день без чувства усталости

К сожалению, ложь. Тряпочная обувь, которая совершенно не помогает удерживать стопу в правильном положении, приводит к быстрому утомлению мышц голеней и стоп. А декомпенсация функции сопротивления силе тяжести, существующая какое-то время, приведёт к деформации костей стоп. Кеды не являются обувью для ношения с утра до вечера, для здорового человека - не более 5 - 6 часов подряд.

И, безусловно, кеды не стоят таких денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Niels сказал:

К сожалению, ложь. Тряпочная обувь, которая совершенно не помогает удерживать стопу в правильном положении, приводит к быстрому утомлению мышц голеней и стоп. А декомпенсация функции сопротивления силе тяжести, существующая какое-то время, приведёт к деформации костей стоп. Кеды не являются обувью для ношения с утра до вечера, для здорового человека - не более 5 - 6 часов подряд.

И, безусловно, кеды не стоят таких денег.

Какая же обувь лучше всего подходит для ходьбы в городских условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Niels сказал:

не помогает удерживать стопу в правильном положении, приводит к быстрому утомлению мышц голеней и стоп. А декомпенсация функции сопротивления силе тяжести, существующая какое-то время, приведёт к деформации костей стоп.

https://dzen.ru/video/watch/623425c4a42cb82525a9b392

FLUIDFORM
Отвечает за прочное и герметичное соединение верха с подошвой, а также создает удобную колодку. Такая обувь в точности повторяет каждый изгиб стопы и поддерживает ее. В результате ноги не устают, а обувь не требует разнашивания и долго служит.
@Niels  Там десятки моделей.. Выбирай.

У меня типо таких.. 4 зиму и в дождь и слякоть.. Сносу нет.

835314_01001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Директор Моря сказал:

У меня типо таких.. 4 зиму и в дождь и слякоть.. Сносу нет.

835314_01001.jpg

На фото обувь с какими-то отверстиями в верхней и боковых частях. То есть, во время осадков она, по идее, должна промокать.

23 минуты назад, Nord сказал:

Какая же обувь лучше всего подходит для ходьбы в городских условиях?

Задняя вертикальная часть обуви, там, где пятка и от подошвы вверх - не должна смещаться влево и вправо до уровня голеностопного сустава или чуть выше. Далее вверх, хоть до колена - может смещаться сколько угодно. Передняя часть обуви тоже не должна смещаться вправо и влево. Ношение тряпочной обуви возможно лишь на протяжении нескольких часов (например, в домашних условиях, на работе в помещении) , а также в летнее время (когда одежды - мало, и нагрузка на стопы минимальна) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Niels сказал:

 

@Директор Моря

 В некоторых моделях шнурки находятся на выносных креплениях, которые через 1,5 - 2 месяца оторвутся 

Были кроссовки адики, с такими креплениями, носил очень долго, пока подошва не оторвалась, но крепления так и остались целыми) Все от качества зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Nord сказал:

Какая же обувь лучше всего подходит для ходьбы в городских условиях?

В этом году заказывал на WB несколько пар кроссовок strobbs. Не скажу, что прям неубиваемые, но вполне подойдут для ходьбы по городу. Из плюсов также удобная ортопедическая стелька. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...