Nord

Какую обувь купить?

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Дима Попов сказал:

То есть с поной корзиной у кассы покупатель не имеющий налички не окажется. Правильно?

Конечно. Разве, что, дятел (коих в нашем обществе предостаточно) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2023 в 17:35, Бурановский Дед сказал:

Получать 3000-3500р кэшбэка каждый месяц за использование АльфаБанка - это нам надо ?

Ну конечно это нам нахер не надо , мы просто найдём новую работу где платят на 3000-3500р в месяц больше , вот и всё , ведь так , Нуфумитокс?

 

Вот. Казалось бы человек как только не изгаляется, чтобы заработать. Использует разные махинации с картами, кэшбэками и т. д. А все как рыба об лед, не может вылезти из нищеты.

А все потому, что Дима жадный и сребролюбивый. А жадным Господь не помогает.

Цитата

Братия, при сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело, как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.

Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей, так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.

Вот если бы он все эти кэшбэки тратил на помощь больным детишкам, нуждающимся в дорогостоящем лечении, или, скажем, для жителей, пострадавших от боевых действий, может Господь бы и давал ему Богатство. :closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господь не дает богатство, но дает благодать.

Бедность научает мудрости, а богатство гордости.

Гордость же научает грехам, а мудрость смирению. 

Господь гордым противиться, а смиренным дает благодать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Godzilla сказал:

Вот если бы он все эти кэшбэки тратил на помощь больным детишкам

Неэтично советовать другим людям, на что им тратить их деньги.

58 минут назад, Godzilla сказал:

или, скажем, для жителей, пострадавших от боевых действий

За переводы денег на Украину в путинской России, я так понимаю, могут посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Неэтично советовать другим людям, на что им тратить их деньги.

Я как то помогал детям, потом оказалось, что 90% собранных денег были по сути на шикарный отдых родителей этого ребенка в Израиле, а операцию с которой туда летали легко делают у нас совершенно бесплатно. 

После этого начал анализировать эти сборы и оказалось, что в основном собирают либо на то, что можно сделать бесплатно у нас, либо на безнадежные неизлечимые случаи.

1 час назад, Niels сказал:

За переводы денег на Украину в путинской России, я так понимаю, могут посадить.

Можно помочь белгородцам к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дима Попов сказал:

Я как то помогал детям, потом оказалось, что 90% собранных денег были по сути на шикарный отдых родителей этого ребенка в Израиле, а операцию с которой туда летали легко делают у нас совершенно бесплатно.

После этого начал анализировать эти сборы и оказалось, что в основном собирают либо на то, что можно сделать бесплатно у нас, либо на безнадежные неизлечимые случаи.

У нас сейчас мать пациента собирает на операцию за границей - тоже вполне банальную, которую у нас делают бесплатно. Она когда еще не собиралась за границу, тоже собирала. Говорят, все сборы - успешно. Актерство - высший пилотаж: и слезу вовремя пустит, и губы вовремя задрожат. Бог ей судья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог всем судья .

Все будем гореть в аду вечно - и Дерники и Годзиллы и Хазиллы

Да даже и Медоеды 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бурановский Дед сказал:

Все будем гореть в аду вечно - и Дерники и Годзиллы и Хазиллы

Да даже и Медоеды 

Один ты будешь мёрзнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Nord сказал:

Господь не дает богатство, но дает благодать.

Бедность научает мудрости, а богатство гордости.

Гордость же научает грехам, а мудрость смирению. 

Господь гордым противиться, а смиренным дает благодать.

 

В этом отрывке апостол Павел говорит, что с одной стороны человек должен творить дела милосердия. Но не по принуждению или для самолюбования, а с добрым сердцем, ничего не ожидая взамен. С другой стороны апостол в прямом смысле говорит о земном богатстве, которое Господь дает добродетельному человеку. От скупого же рука Господня отвращается. 

18 часов назад, Niels сказал:

Неэтично советовать другим людям, на что им тратить их деньги.

А я и не советую. Я призываю Диму вместо того, чтобы жаловаться на бедность и рассказывать всем про то, как он считает каждую копейку, напротив, следовать наставлениям апостола Павла. Ведь что такое все эти кэшбэки, бонусы и т п? Это по сути не заработанные человеком деньги, а как бы подаренные ему банками и магазинами. Дима тратит столько усилий, чтобы получить все эти копеечные кэшбэки, вместо того, чтобы приложить эти усилия на добрые дела.

18 часов назад, Бурановский Дед сказал:

И Godzilla ярчайший тому пример как богатство приводит к гордыне 

Может быть. Тебе виднее. -_-

12 часов назад, Niels сказал:

Один ты будешь мёрзнуть?

https://www.youtube.com/watch?v=D58otwuZrtI

-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне никак не виднее - я всегда был нищим.

А вот ты здесь на форуме много лет хвалиться своим богатством , ну и как гордыня из тебя прёт - это подтвердит любой кто здесь с тобой общался .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Бурановский Дед сказал:

Мне никак не виднее - я всегда был нищим.

А вот ты здесь на форуме много лет хвалиться своим богатством , ну и как гордыня из тебя прёт - это подтвердит любой кто здесь с тобой общался .

Серьезно что ли? :megalol:

Не знаю, какими такими богатствами и когда я хвалился, но вот из тебя конкретно зависть прет просто, Дима. -_- 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть форумчане рассудят - кто из нас с тобой горд и напыщен , а кто скромен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Бурановский Дед сказал:

Пусть форумчане рассудят - кто из нас с тобой горд и напыщен , а кто скромен.

 

Ладно, пусть я буду горд и напыщен.

Жаль только, что ты свою скупость и жадность считаешь скромностью. -_-

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Дима Попов сказал:

Я как то помогал детям, потом оказалось, что 90% собранных денег были по сути на шикарный отдых родителей этого ребенка в Израиле, а операцию с которой туда летали легко делают у нас совершенно бесплатно. 

После этого начал анализировать эти сборы и оказалось, что в основном собирают либо на то, что можно сделать бесплатно у нас, либо на безнадежные неизлечимые случаи.

Ребенок не может находиться один на лечении в Израиле. Если он лечится, например в Хайфе, которая располагается на берегу Средиземного моря, что плохого, если ребенок с родителями одновременно насладится прогулками по местным паркам или купанием в море? Ведь не обязательно, что он круглые сутки лежит в больнице. Сами же израильские врачи буквально заставляют пациентов как можно больше ходить и дышать морским воздухом.

И потом в Израиль на лечение едут как правило те больные, которых наши врачи по сути приговорили. Да, местные врачи берутся лечить любых пациентов. И стоит такое лечение невероятные деньги. Но для кого-то это может быть единственной надеждой. И осуждать таких людей, на мой взгляд, аморально. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...