Nord

Какую обувь купить?

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Nord сказал:

А если ни одна из моделей не подошла?

Сдал, заплатил за возврат товара в случае с wildberries и получил понижение своего рейтинга (скидки) в связи с невыкупом товара. Это первое. Второе. Только идиот, или кому вообще пофиг что носить, будет покупать на этих платформах. Я там беру исключительно бытовые вещи и ни в коем случае не одежду или обувь. Да и цены там не маленькие. В современном ТЦ в комфортных условиях ты можешь примерить одежду или обувь, и заплатить цену часто ниже, чем на данных платформах. Что до бренда, неужели есть чудики, кому важен бренд, а не соотношение цена-качество?

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

90 из 100 - это преувеличение для покупок онлайн "любого товара" .

Нет. Это реальная статистика конкретно моих покупок онлайн.

1 час назад, Niels сказал:

Но при покупке "в реале" всё равно будет 99 из 100, если не 100 или 100.

При покупке в реале ты купишь только то, что есть конкретно в данном магазине данного города. При покупке онлайн ты можешь выбрать товары, предложенные сотнями и даже тысячами магазинов, причем с учетом оценок и мнений большого числа покупателей.

1 час назад, Niels сказал:

Во время моей прошлой покупки обуви в "Спортмастере" я примерял по 2 пары двух понравившихся мне моделей, всё - моего размера. Подошла по размеру только одна пара из примерявшихся четырех.

Зачем изнурять себя доставкой не подошедшего мне типа "моего размера" : привезите мне другую точно такую же пару такого же размера, но всё равно другую, а то вот эта привезённая чё-то не подошла?

Может это просто в Спортмастере продают дешманскую обувь, что не найти 2 одинаковых пары? :megalol:

По мне, так больше изнуряет и раздражает хождение по магазинам, где галимый ширпотреб продают втридорога, выставляя его как элитный товар. -_-

1 час назад, Niels сказал:

И я не понимаю, как люди покупают, например, свёклу или морковь по доставке, не выбирая. Даже, если всё это нормального качества, важен же еще и размер.

Ну это дело вкуса. Я честно говоря, не часто пользуюсь услугами доставки продуктов из магазинов. Но в большинстве случаев все продукты были очень хорошего качества и с запасом по срокам годности. Просто з/п самих доставщиков, видимо, зависит от оценок покупателей, и они заинтересованы собрать товары хорошего качества.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Бурановский Дед сказал:

А к жене ты относишься как к обуви ?

Выбрал , поюзал , через некоторое время она износилась и ты выкинул её , выбрал новую ?

 

Ой, кто бы говорил. Ты вообще убрал в чулан. Вроде и не выкинул, но все равно пылится без дела. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Nord сказал:

Уже не говорю про стариков, которые не доверяют онлайну и вообще интернету.

Потому что ваш интернет им нах... не нужон.

Ну, не столь категорично. По инету я покупал авиа- и железнодорожные билеты (на сайтах авиакомпаний и РЖД, не на сайтах посредников). Очень давно покупал товары в инет на штатовских, британских сайтах (до начала повального воровства посылок на почте, и это была не одежда и не обувь. Хотя, пардон, одежда - была. Но я тогда был в полном отчаянии, потому что ничего не мог себе подобрать в Астрахани. ) . Нормально всё было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Godzilla сказал:

Может это просто в Спортмастере продают дешманскую обувь, что не найти 2 одинаковых пары?

По указанным производителям и по ценам та обувь была средней категории - "Columbia", ещё какая-то фирма (цена под 10 000 рублей за пару). С учётом скидки обошлась мне примерно в тысяч 8.

Раньше для меня это было дорого. Сейчас, благодаря действиям Путина это уже, наверное, не дорого, и я считаю, что мне повезло, что нашёл хоть что-то более-менее нормальное. Вполне мог бы ничего не найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Niels сказал:

По указанным производителям и по ценам та обувь была средней категории - "Columbia", ещё какая-то фирма (цена под 10 000 рублей за пару). С учётом скидки обошлась мне примерно в тысяч 8.

Раньше для меня это было дорого. Сейчас, благодаря действиям Путина это уже, наверное, не дорого, и я считаю, что мне повезло, что нашёл хоть что-то более-менее нормальное. Вполне мог бы ничего не найти. 

Два года назад покупал (в клд) кроссовки Найк за 5500, сейчас эта модель стоит около 9000.

Но хорошо хоть, что есть ещё Найк, а то скоро будет одна сплошная российская да белорусская обувь. 

Купил белорусские ботинки фирмы Белвест, два раза надел и они стали расползаться по швам.

Будет как в старые добрые советские времена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nord 

К слову не вся российская обувь плохого качества 

Но это больше к классической обуви относится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, dr.Evil сказал:

@Nord 

К слову не вся российская обувь плохого качества 

Но это больше к классической обуви относится 

А какая есть российская обувь хорошего качества?

Раньше была фабрика Скороход. Но давно не видно её.

Я бы взял обувь любого производителя, если она не хуже и не дороже Найка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Nord сказал:

А какая есть российская обувь хорошего качества?

А с чего ей взяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Niels сказал:

А с чего ей взяться?

Ботинок это не космический корабль.

Сделать хороший ботинок можно в любой стране. 

Вопрос - почему хорошие ботинки не делаются во всех странах?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nord сказал:

А какая есть российская обувь хорошего качества?

На вскидку из того, что брал.

Питерская Burgerschuhe https://www.ozon.ru/brand/burgerschuhe-84231734/

Ralf Ringer, фабрики в Москве, Зарайске и Владимире https://www.ozon.ru/brand/ralf-ringer-6144540/

ТОФА Тула https://www.ozon.ru/category/obuv-17777/tofa-35202076/

55 минут назад, Niels сказал:

А с чего ей взяться?

Так берутся и ведь только благодаря Путину и санкциям.

А сколько стало новых марок Российский обуви премиум класса под индивидуальный заказ.....

Изменено пользователем Дима Попов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Nord сказал:

Вопрос - почему хорошие ботинки не делаются во всех странах?

Не во всех странах это экономически выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Niels сказал:

По указанным производителям и по ценам та обувь была средней категории - "Columbia", ещё какая-то фирма (цена под 10 000 рублей за пару). С учётом скидки обошлась мне примерно в тысяч 8.

Раньше для меня это было дорого. Сейчас, благодаря действиям Путина это уже, наверное, не дорого, и я считаю, что мне повезло, что нашёл хоть что-то более-менее нормальное. Вполне мог бы ничего не найти. 

Вот как раз яркий пример дурных предубеждений и стереотипов. @Niels покупает Columbia за 10 тыс. А когда Спортмастер заломит 15-20 тыс., будет послушно платить и их. Как говорится, мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус. И кто тут виноват? Ясное дело путинская власть. :megalol:

Когда ему говоришь, что кроме Спортмастера с его ширпотребом втридорога можно покупать обувь гораздо лучше и дешевле, но немного непривычным для него способом, он начинает придумывать всякие отговорки про длительную доставку, долгие звонки в техподдержку, трудоемкие процедуры возврата денег и т. д. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не было санкций антисанкций спецопераций, то цена в спортмастере была бы не 10 тыс, а 5 тыс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Nord сказал:

Если бы не было санкций антисанкций спецопераций, то цена в спортмастере была бы не 10 тыс, а 5 тыс.

 

И что? Цена выросла на бренды, которые продает конкретно Спортмастер. Кому нравится, или у кого слишком много денег, может, как @Niels переплачивать за них втридорога.

Практичные люди в здравом уме по крайней мере попытаются найти достойную альтернативу. А она, поверь, есть. -_-

Изменено пользователем Godzilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не было санкций антисанкций, то и достойная альтернатива была бы дешевле в два раза.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nord сказал:

Если бы не было санкций антисанкций, то и достойная альтернатива была бы дешевле в два раза.

 

Ну тебе то с Нильсом достойная альтернатива все равно не нужна. Ты бы и не узнал о ней никогда, если бы я тут не стал распинаться. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Godzilla сказал:

Ну тебе то с Нильсом достойная альтернатива все равно не нужна. Ты бы и не узнал о ней никогда, если бы я тут не стал распинаться. :D

Распинался бы ты, или нет, но если бы не было санкций-антисанкций, ты бы платил в два раза меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nord сказал:

Распинался бы ты, или нет, но если бы не было санкций-антисанкций, ты бы платил в два раза меньше.

Ни фига. Специально посмотрел свои заказы двухлетней давности (до санкций-антисанкций). Сегодня большинство из этих товаров стоит примерно столько же. Некоторые даже дешевле. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Godzilla сказал:

Ни фига. Специально посмотрел свои заказы двухлетней давности (до санкций-антисанкций). Сегодня большинство из этих товаров стоит примерно столько же. Некоторые даже дешевле. -_-

санкции антисанкции в 2014 году начались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Nord сказал:

санкции антисанкции в 2014 году начались

Ой, бл.. Ты еще поправку Джексона-Веника вспомни. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Nord сказал:

Если бы не было санкций антисанкций спецопераций, то цена в спортмастере была бы не 10 тыс, а 5 тыс.

 5 из 10 заплаченных тобой за эту обувь это оплата за аренду помещений, зарплату продавцов, рекламу Спортмастера.

Кто заставляет вас всё это оплачивать ?

Берите в Озоне или других площадках за 3-5 тыс 

 https://www.ozon.ru/category/muzhskaya-obuv-7658/columbia-17400374/

 

Хотя обувь этой марки не рекомендую, одежда тоже весьма средненькая, вот зимние куртки у них хороши.

Изменено пользователем Дима Попов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Дима Попов сказал:

 5 из 10 заплаченных тобой за эту обувь это оплата за аренду помещений, зарплату продавцов, рекламу Спортмастера.

Кто заставляет вас всё это оплачивать ?

Берите в Озоне или других площадках за 3-5 тыс 

 https://www.ozon.ru/category/muzhskaya-obuv-7658/columbia-17400374/

 

Хотя обувь этой марки не рекомендую, одежда тоже весьма средненькая, вот зимние куртки у них хороши.

@Niels правильно делает, что не берёт одежду и обувь на этих площадках. Я даже не знаю кем надо быть чтобы брать там. Девяносто процентов из того что заказывают, возврат. И у тебя, естественно, снижается твой рейтинг как покупателя (процент скидки), плюс отдаешь за возврат товара. Это я не говорю, что большинство этих точек чуть ли не в подвалах и примерочные с толпами народа такое себе удовольствие. Мне чтобы купить обувь нужно померить, наверное, пар десять. И это после того как я их посмотрю. При этом в ТЦ комфортные условия, множество скидок в разных магазинах. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...