Nord

Какую обувь купить?

Рекомендуемые сообщения

Я может безнадежно отстал от жизни, но не понимаю - как можно покупать обувь по фотографии.

Обувь же нужно потрогать, пощупать, потереть, постучать по ней, погнуть её, надеть и походить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nord

Понюхать тоже надо. И это не стёб) 

 

По теме. Последний раз взял в фамилии кеды franklin marshall. Никаких неудобств не испытываю. Там было немало обуви которая выглядела качественно. Приглянулись и другие но когда мерил то например могло быть так что на правом ботинке палец упирался в носок обуви, а на левом все норм. 

 

16962281281098441922240628146360.thumb.jpg.d858d39f7b1baa4646111dd70ded1e3d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nord сказал:

Я может безнадежно отстал от жизни, но не понимаю - как можно покупать обувь по фотографии.

Обувь же нужно потрогать, пощупать, потереть, постучать по ней, погнуть её, надеть и походить.

Какие проблемы? Заказываешь, например, 10 пар понравившихся. После примерки, постукивания, обнюхивания и т. д. выбираешь одну пару. От остальных просто отказываешься. Правда на WB часто бывает платный отказ от товара. Но далеко не всегда. Поэтому просто выбираешь обувь с бесплатным отказом. -_- 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rubik сказал:
15 часов назад, Niels сказал:

 В некоторых моделях шнурки находятся на выносных креплениях, которые через 1,5 - 2 месяца оторвутся 

Были кроссовки адики, с такими креплениями, носил очень долго, пока подошва не оторвалась, но крепления так и остались целыми

У меня был только однократный опыт покупки и ношения такой обуви, крепления начали разваливаться месяца через полтора после начала эксплуатации.

2 часа назад, Godzilla сказал:

Из плюсов также удобная ортопедическая стелька.

Ортопедические стельки нужны далеко не каждому - только тем, у кого соответствующие ортопедические проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nord сказал:

не понимаю - как можно покупать обувь по фотографии.

Обувь же нужно потрогать, пощупать, потереть, постучать по ней, погнуть её, надеть и походить.

Абсолютно с Вами согласен. Но в ответ мне говорят: закажите сразу несколько размеров, примерьте, вполне возможно, Вам не подойдет ни одна привезенная по доставке пара.

Когда я спрашиваю: а как же с оплатой? Необходимо ведь сначала обувь купить - сразу несколько размеров, потом, когда ее доставят - примерять, и потом как-то оформлять возврат за не подошедшее, и неизвестно какое время ждать осуществления возврата этих денег. И всё это время многие не смогут ничего больше купить, потому что все свободные деньги потратили на эти несколько экземпляров с разными размерами? Или выкупать по одной паре обуви, после чего ждать доставку, примерять, если не подошло - опять инициировать громоздкую, длительную и тягомотную процедуру возврата? Когда я задаю эти вопросы, в ответ молчат.

Я тоже не понимаю преимуществ этого метода покупки еды, одежды и обуви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Niels сказал:

У меня был только однократный опыт покупки и ношения такой обуви, крепления начали разваливаться месяца через полтора после начала эксплуатации.

Ортопедические стельки нужны далеко не каждому - только тем, у кого соответствующие ортопедические проблемы.

Ну может я не так выразился. Не ортопедическая, а анатомическая. -_-

37 минут назад, Niels сказал:

Абсолютно с Вами согласен. Но в ответ мне говорят: закажите сразу несколько размеров, примерьте, вполне возможно, Вам не подойдет ни одна привезенная по доставке пара.

Когда я спрашиваю: а как же с оплатой? Необходимо ведь сначала обувь купить - сразу несколько размеров, потом, когда ее доставят - примерять, и потом как-то оформлять возврат за не подошедшее, и неизвестно какое время ждать осуществления возврата этих денег. И всё это время многие не смогут ничего больше купить, потому что все свободные деньги потратили на эти несколько экземпляров с разными размерами? Или выкупать по одной паре обуви, после чего ждать доставку, примерять, если не подошло - опять инициировать громоздкую, длительную и тягомотную процедуру возврата? Когда я задаю эти вопросы, в ответ молчат.

Я тоже не понимаю преимуществ этого метода покупки еды, одежды и обуви.

Сейчас при заказе большинства товаров не требуется предоплата. Т. е. заказываешь сразу несколько разных моделей и размеров. Забираешь те, что тебе подошли и за них же расплачиваешься. Остальные просто возвращаешь без оплаты.

PS: нет никакой трудоемкой процедуры возврата.

Изменено пользователем Godzilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Godzilla сказал:

Сейчас при заказе большинства товаров не требуется предоплата.

Я знаю, что, например, в "Спортмастере" совершается покупка, после чего осуществляется доставка. Можно таким способом купить, например, гантели, или "блины" для штанги, но никак не одежду или обувь. Даже рюкзак желательно посмотреть перед покупкой (а по-хорошему - любой товар) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Niels сказал:

Я знаю, что, например, в "Спортмастере" совершается покупка, после чего осуществляется доставка. Можно таким способом купить, например, гантели, или "блины" для штанги, но никак не одежду или обувь. Даже рюкзак желательно посмотреть перед покупкой (а по-хорошему - любой товар) .

@Niels, да ради Бога. Я не собираюсь разрушать твои стереотипы и предубеждения по этому поводу. В конце-концов, есть люди, которым просто нравится проводить время за покупками в магазинах. 

Лично у меня для различных групп товаров есть определенные алгоритмы и критерии покупки онлайн, которые в 90 случаев из 100 позволяют мне приобрести с выгодой практически любой товар необходимого качества, размера и т. д. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Godzilla сказал:

@Niels, да ради Бога. Я не собираюсь разрушать твои стереотипы и предубеждения по этому поводу. В конце-концов, есть люди, которым просто нравится проводить время за покупками в магазинах. 

Лично у меня для различных групп товаров есть определенные алгоритмы и критерии покупки онлайн, которые в 90 случаев из 100 позволяют мне приобрести с выгодой практически любой товар необходимого качества, размера и т. д. -_-

Не думаю, что те, кто покупает в магазинах тратит больше времени и нервов на покупки, чем те, кто по почте заказывает.

Скорее наоборот. Чтобы купить что-то онлайн нужно много времени потратить на просмотр всяких сайтов и выбор из тьмы вариантов.

И есть шибко умные, которые найдут в интернете нужную модель, а потом идут в магазин и эту модель примеряют, щупают и нюхают.

А потом уже заказывают по почте. А потом ждут посылку. А потом идут за посылкой. А потом связываются с техподдержкой, если что-то пошло не так. А потом переписываются, если товар пришел не тот, или не такой, или с браком, или вообще не пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nord сказал:

Не думаю, что те, кто покупает в магазинах тратит больше времени и нервов на покупки, чем те, кто по почте заказывает.

Скорее наоборот. Чтобы купить что-то онлайн нужно много времени потратить на просмотр всяких сайтов и выбор из тьмы вариантов.

И есть шибко умные, которые найдут в интернете нужную модель, а потом идут в магазин и эту модель примеряют, щупают и нюхают.

А потом уже заказывают по почте. А потом ждут посылку. А потом идут за посылкой. А потом связываются с техподдержкой, если что-то пошло не так. А потом переписываются, если товар пришел не тот, или не такой, или с браком, или вообще не пришел.

Ппц. Да ты похлеще @Niels будешь в плане предубеждений. :megalol:

Сейчас на почту уже давно никто не заказывает. Разве что на Алиэкспресс в редких случаях.

Да и зачем тратить время на просмотр разных сайтов, когда есть платформы, вроде WB и OZON, которые объединяют десятки тысяч магазинов по всей России, Белоруссии и Казахстану. Честно говоря, я с ужасом вспоминаю те времена, когда приходилось тратить все выходные, чтобы купить в магазине что-то приличное. Да и то не всегда.

Сейчас я уже так наблатыкался, что трачу на это от силы 15-20 минут. Причем процент выкупа товара в среднем более 90 %. Про то, что ближайший пункт выдачи находится в 100 м. от моего дома и работает ежедневно до 22.00 я вообще молчу. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Godzilla сказал:

Ппц. Да ты похлеще @Niels будешь в плане предубеждений. :megalol:

Сейчас на почту уже давно никто не заказывает. Разве что на Алиэкспресс в редких случаях.

Да и зачем тратить время на просмотр разных сайтов, когда есть платформы, вроде WB и OZON, которые объединяют десятки тысяч магазинов по всей России, Белоруссии и Казахстану. Честно говоря, я с ужасом вспоминаю те времена, когда приходилось тратить все выходные, чтобы купить в магазине что-то приличное. Да и то не всегда.

Сейчас я уже так наблатыкался, что трачу на это от силы 15-20 минут. Причем процент выкупа товара в среднем более 90 %. Про то, что ближайший пункт выдачи находится в 100 м. от моего дома и работает ежедневно до 22.00 я вообще молчу. -_-

Да, я действительно отстал от жизни. 

Не смогу понять как можно покупать обувь по фотографии.

Это выше моего понимания.

Это какой-то новый, высший уровень существования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nord сказал:

Да, я действительно отстал от жизни. 

Не смогу понять как можно покупать обувь по фотографии.

Это выше моего понимания.

Это какой-то новый, высший уровень существования. 

Ну в магазине ты же тоже сначала визуально оцениваешь обувь. Потом уже берешь ее в руки, примеряешь. Здесь то же самое. Только помимо визуального восприятия ты можешь "потрогать" обувь руками других покупателей, которые уже заказывали ее и оставили свои отзывы и оценки. Выбираешь модели с высоким рейтингом и большим количеством отзывов (можешь даже несколько из них прочесть для интереса). Чтобы не ошибиться с размером, опять же выбираешь модели, у которых российский размер дублируется значениями длины стопы. Для контроля измеряешь свою стопу. Опять же смотришь на отзывы (маломерят, большемерят). После чего заказываешь несколько понравившихся моделей. На WB, например, в большинстве случаев не требуется предоплата. Товар приходит в пункт выдачи, где есть примерочные кабинки с зеркалами, как в обычном магазине. Смотришь, нюхаешь, примеряешь, выбираешь понравившуюся модель. Ее и оплачиваешь. Остальные просто возвращаешь без оплаты. Изредко бывает правда штраф за отказ в 100-200 руб. Но можно в принципе легко найти модели с бесплатным отказом. -_-

PS: по статистике стоимость товара в розничном магазине на 20-50 % выше, чем на онлайн платформах.

Изменено пользователем Godzilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ни одна из моделей не подошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Nord сказал:

А если ни одна из моделей не подошла?

Отказываешься от всех. Разворачиваешься и уходишь. -_-

Получается, что ты как бы приходишь в магазин, куда уже свезли все предварительно понравившиеся тебе модели. Но при этом ты не обязан их покупать.

Изменено пользователем Godzilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До чего дошло.

Скоро так жениться будут. 

Куда катится мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не паникуйте .

Мир никуда не катится .

Ещё много Нильсов , и они будут всегда , таких людей , которые не приемлют никакой онлайн , а только нал и личный поход по всем магазинам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анекдот дня : у Нильса спросили :

- Почему вы не пользуетесь онлайн-шоппингом ?

- А там доставка платная .

- Штоооо ?

- А то.

- Да нет же.

- А схера ли ей стать бесплатной ? Раньше была платной , значит и сейчас платная . И потом - я не приемлю онлайн оплату , только нал.

- Но ведь есть вариант оплачивать налом курьеру.

- Ага , он заберёт мои деньги и убежит , потом скажет - он мне ничо не платил.

- Вы е.лан ???

- Нет, милочка , я старый мудрый человек .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако полно огромных новых магазинов, по которым ходит толпами молодежь.

Зачем она туда ходит, если можно онлайн?

Уже не говорю про стариков, которые не доверяют онлайну и вообще интернету.

Потому что ваш интернет им нах... не нужон.

 

А телемагазины сейчас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телемагазины есть , особенно Leomax сейчас рулит .

Ну а для молодежи посещение магазинов и ТЦ - это просто развлечение - себя показать , на других посмотреть .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ф..гня это ваша онлайн торговля.

Обувь нужно как жену выбирать.

По фотографии можно телефон купить, да и то надо предварительно в руках подержать в магазине.

А если я в обуви буду ходить несколько лет, то я должен её помять перед покупкой, испытать, почувствовать.

А заказывать кота в мешке, а потом отказываться, а потом опять заказывать это не серьезно.

Поэтому и мода сейчас такая - ходят как бомжи в одежде на три размера больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к жене ты относишься как к обуви ?

Выбрал , поюзал , через некоторое время она износилась и ты выкинул её , выбрал новую ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Godzilla сказал:

Я не собираюсь разрушать твои стереотипы и предубеждения по этому поводу.

А я, в свою очередь - твои.

20 часов назад, Godzilla сказал:

В конце-концов, есть люди, которым просто нравится проводить время за покупками в магазинах.

И есть люди, которым нравится проводить время за покупками в инете.

21 час назад, Godzilla сказал:

Лично у меня для различных групп товаров есть определенные алгоритмы и критерии покупки онлайн, которые в 90 случаев из 100 позволяют мне приобрести с выгодой практически любой товар необходимого качества, размера и т. д.

90 из 100 - это преувеличение для покупок онлайн "любого товара" . Но при покупке "в реале" всё равно будет 99 из 100, если не 100 или 100.

Во время моей прошлой покупки обуви в "Спортмастере" я примерял по 2 пары двух понравившихся мне моделей, всё - моего размера. Подошла по размеру только одна пара из примерявшихся четырех.

Зачем изнурять себя доставкой не подошедшего мне типа "моего размера" : привезите мне другую точно такую же пару такого же размера, но всё равно другую, а то вот эта привезённая чё-то не подошла?

И я не понимаю, как люди покупают, например, свёклу или морковь по доставке, не выбирая. Даже, если всё это нормального качества, важен же еще и размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...