Nord

Астраханская Весна.

Рекомендуемые сообщения

Только что, Rubik сказал:

Сразу видно не электрик...)

Электрик. И самый что ни на есть настоящий. У меня даже изолента есть, синяя... :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, кесонный сказал:

Электрик. И самый что ни на есть настоящий. У меня даже изолента есть, синяя... :D 

Обычно, чтобы называться электриком, должно выполняться ещё одно условие: чтобы не только изолента была синяя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Медоед сказал:

Обычно, чтобы называться электриком, должно выполняться ещё одно условие: чтобы не только изолента была синяя. 

Ой да ладно. Я еще закон Ома знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, кесонный сказал:

Электрик. И самый что ни на есть настоящий. У меня даже изолента есть, синяя... :D 

Ну это всё меняет в корне! (шутка) Напряжение батареи не опасно для жизни, можешь потрогать мокрыми руками клемы АКБ в своей хонде) Ничего не произойдет, хотя если их замкнуть будет довольно зрелищьно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё отговорки. Колючки и пр.

Просто нет потребности у населения.

Когда нет такой потребности, то начинаются разговоры о дорожках, колючках,  электро-моторах. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rubik сказал:

Ну это всё меняет в корне! (шутка) Напряжение батареи не опасно для жизни, можешь потрогать мокрыми руками клемы АКБ в своей хонде) Ничего не произойдет, хотя если их замкнуть будет довольно зрелищьно)

Медоеду я уже сказал, что имею громадный опыт электрической деятельности - меня не раз лупило 220 V Но самый памятный случай случился как раз с низковольтным электричеством. Е

Дабы не раскрывать военную тайну не стану уточнять где такое со мной случилось, начну сразу с того, что был у меня в ... пользовании  такой телефон полевой, ТАИ - 43. Ну и случись как-то во время  несения вахты такая нужда как зачистить концы провода и то ли за неимением инструмента, но скорее за неимением мозгов я со всей дури вцепился в провода... зубами и словил такую нирвану, что барбара стрейзанд в своем лазерном дыму что старик Герасим и его зайцы в Шушенском. Оказывается, что номинальное напряжение в полевой линии не выше пары вольт, но при звонке... все 100 - от вращения вручную динамки на другом конце провода. И вот когда я зубами зачищал провод со своей стороны кто-то на его другом конце захотел сказать мне: але, братан! Ну и але:crazy:. Глаз дергался потом еще долго. Язык распух как у Вини Пуха с пчол. Такая вот фигня. А вы говорите- электрик я не настоящей. Обидно прям:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, кесонный сказал:

Медоеду я уже сказал, что имею громадный опыт электрической деятельности - меня не раз лупило 220 V Но самый памятный случай случился как раз с низковольтным электричеством. Е

Дабы не раскрывать военную тайну не стану уточнять где такое со мной случилось, начну сразу с того, что был у меня в ... пользовании  такой телефон полевой, ТАИ - 43. Ну и случись как-то во время  несения вахты такая нужда как зачистить концы провода и то ли за неимением инструмента, но скорее за неимением мозгов я со всей дури вцепился в провода... зубами и словил такую нирвану, что барбара стрейзанд в своем лазерном дыму что старик Герасим и его зайцы в Шушенском. Оказывается, что номинальное напряжение в полевой линии не выше пары вольт, но при звонке... все 100 - от вращения вручную динамки на другом конце провода. И вот когда я зубами зачищал провод со своей стороны кто-то на его другом конце захотел сказать мне: але, братан! Ну и але:crazy:. Глаз дергался потом еще долго. Язык распух как у Вини Пуха с пчол. Такая вот фигня. А вы говорите- электрик я не настоящей. Обидно прям:D

Электрик и сапер ошибаются только раз в жизни, но электрик перед этим ещё и танцует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, кесонный сказал:

Медоеду я уже сказал, что имею громадный опыт электрической деятельности - меня не раз лупило 220 V Но самый памятный случай случился как раз с низковольтным электричеством. Е

Дабы не раскрывать военную тайну не стану уточнять где такое со мной случилось, начну сразу с того, что был у меня в ... пользовании  такой телефон полевой, ТАИ - 43. Ну и случись как-то во время  несения вахты такая нужда как зачистить концы провода и то ли за неимением инструмента, но скорее за неимением мозгов я со всей дури вцепился в провода... зубами и словил такую нирвану, что барбара стрейзанд в своем лазерном дыму что старик Герасим и его зайцы в Шушенском. Оказывается, что номинальное напряжение в полевой линии не выше пары вольт, но при звонке... все 100 - от вращения вручную динамки на другом конце провода. И вот когда я зубами зачищал провод со своей стороны кто-то на его другом конце захотел сказать мне: але, братан! Ну и але:crazy:. Глаз дергался потом еще долго. Язык распух как у Вини Пуха с пчол. Такая вот фигня. А вы говорите- электрик я не настоящей. Обидно прям:D

Ладно, беру свои слова обратно!) В телефонии везде так, в том числе и на городском телефоне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Дима Попов сказал:

Электрик и сапер ошибаются только раз в жизни, но электрик перед этим ещё и танцует.

Совсем не смешную историю на эту тему вспомнил. Щас, кофейку бахну, чтоп не страшно было песать и напешу. 

Тема конечно не про астраханскую весну, но раз пошла такая тема, то... 

Дело было весной. Прям в середине. Тепло, кругом зелень. Девченки уже в мимоюбках... Хорошо так. И никому не страшно.

А жили были там два друга. Мужики уже в возрасте и работали вместе в одном предприятии, да, электриками. И были они совсем как неразлучные, все время вместе- и на работе и семьями дружили. Прям как брать близнецы, один худющий такой под два метра ростом, а второй как колобок. Милота просто. 

И вот случись как-то авария на десятке ( воздушная линия мощностью 10 к) и вызвали на ремонт этих обоев электриков. А дело было на самой главное улице поселка, ага, на Школьной. Уже страшнее. 

Да. И тут неразлучники разделились вроде как не на долго, но никто тогда еще не знал, что н а в с е г д а.... Страшно.

Тот, что высокий полез на столб, а колобок покатился себе отключать линию. И то ли не успел докатиться, то ли не туда врубил чо, но случилось что случилось- глухой хлопок и электрик на столбе повис на поясе на высоте под десять метров, черный такой, раскачиваясь и дымясь... а тут по случаю отсутствия электричества школьников по домам распускают и все таки УРААА!  на улицу, а там... человек на столбе дымится и все такие назад -  АААА!!!  А девченки-  ВИИИИ! И громче всех директор школы - ШТОБЛЯТУТТАКОЕ!!!? Ужас, чо.

Эпилог. От такого ужаса случилось еще несколько: умер еще до суда от сердечного приступа колобок, от открывшейся язвы после суда главный энергетик. А я на место пришествия выезжал, мне не повезло в тот день оказаться в СОГ и я долго еще не мог потом есть... шашлыки. Даже видеть их не мог. А тут скоромай, мир, ой, этош запрещенное ныне слово и труд! 

РS. Всем добра и не сувайте пальцы в розетку, а тем более не лазьте где ни попадя без каски и в. 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, кесонный сказал:

Совсем не смешную историю на эту тему вспомнил. Щас, кофейку бахну, чтоп не страшно было песать и напешу. 

Тема конечно не про астраханскую весну, но раз пошла такая тема, то... 

Дело было весной. Прям в середине. Тепло, кругом зелень. Девченки уже в мимоюбках... Хорошо так. И никому не страшно.

А жили были там два друга. Мужики уже в возрасте и работали вместе в одном предприятии, да, электриками. И были они совсем как неразлучные, все время вместе- и на работе и семьями дружили. Прям как брать близнецы, один худющий такой под два метра ростом, а второй как колобок. Милота просто. 

И вот случись как-то авария на десятке ( воздушная линия мощностью 10 к) и вызвали на ремонт этих обоев электриков. А дело было на самой главное улице поселка, ага, на Школьной. Уже страшнее. 

Да. И тут неразлучники разделились вроде как не на долго, но никто тогда еще не знал, что н а в с е г д а.... Страшно.

Тот, что высокий полез на столб, а колобок покатился себе отключать линию. И то ли не успел докатиться, то ли не туда врубил чо, но случилось что случилось- глухой хлопок и электрик на столбе повис на поясе на высоте под десять метров, черный такой, раскачиваясь и дымясь... а тут по случаю отсутствия электричества школьников по домам распускают и все таки УРААА!  на улицу, а там... человек на столбе дымится и все такие назад -  АААА!!!  А девченки-  ВИИИИ! И громче всех директор школы - ШТОБЛЯТУТТАКОЕ!!!? Ужас, чо.

Эпилог. От такого ужаса случилось еще несколько: умер еще до суда от сердечного приступа колобок, от открывшейся язвы после суда главный энергетик. А я на место пришествия выезжал, мне не повезло в тот день оказаться в СОГ и я долго еще не мог потом есть... шашлыки. Даже видеть их не мог. А тут скоромай, мир, ой, этош запрещенное ныне слово и труд! 

РS. Всем добра и не сувайте пальцы в розетку, а тем более не лазьте где ни попадя без каски и в. 

А вот Рок не рассказывает истории из жизни. Хоть бы поведал какую-нибудь, как он на нудистском пляже в плавках был. А то всё реинкорнационика, прошлые жизни... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Медоед сказал:

А вот Рок не рассказывает истории из жизни. Хоть бы поведал какую-нибудь, как он на нудистском пляже в плавках был. А то всё реинкорнационика, прошлые жизни... 

Давай я расскажу за роска случай из жизни нудистов, извращенцев, случайным и едва не обблевавшимся свидетелем которого стал я. 

Дело было хоть и не весной, нов Астрахани. Да, мы же будем говорить о мудистах и поэтому дело было на Городском острове. Точнее, есть там недавно намытый такой островок со стороны Солянки. От меня самый ближайший из приличных пляжик, особенно если на лодке. Вот мы с небольшой компашкой спустили мою лодку и алга на тот островок. А тут выходной и народу... полно везде. Кроме одного местечка на том самом островке. Вроде есть две пары людей, но вокруг них ваще метров по писят ни души. Ну не чудо ли, подумал я и порулил лодку к берегу. И чем ближе мы подходили к берегу тем становилось тревожнее... Сначала я увидел, что , да, там было две пары. Две женщины и двое мужиков. Толстенные. Еще стало ужастнее когда все мы увидели - все четверо голые. Прям складки такие... фу. Но самый ФУУУ , что одна пара целовалась... И самый ужас ужасный, что то были пара мужиков... Абзац кароче.

Вот тут я понял почему вокруг никого. Уж не знаю был ли там роск, но даже знать не хочу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, кесонный сказал:

Давай я расскажу за роска случай из жизни нудистов, извращенцев, случайным и едва не обблевавшимся свидетелем которого стал я. 

Дело было хоть и не весной, нов Астрахани. Да, мы же будем говорить о мудистах и поэтому дело было на Городском острове. Точнее, есть там недавно намытый такой островок со стороны Солянки. От меня самый ближайший из приличных пляжик, особенно если на лодке. Вот мы с небольшой компашкой спустили мою лодку и алга на тот островок. А тут выходной и народу... полно везде. Кроме одного местечка на том самом островке. Вроде есть две пары людей, но вокруг них ваще метров по писят ни души. Ну не чудо ли, подумал я и порулил лодку к берегу. И чем ближе мы подходили к берегу тем становилось тревожнее... Сначала я увидел, что , да, там было две пары. Две женщины и двое мужиков. Толстенные. Еще стало ужастнее когда все мы увидели - все четверо голые. Прям складки такие... фу. Но самый ФУУУ , что одна пара целовалась... И самый ужас ужасный, что то были пара мужиков... Абзац кароче.

Вот тут я понял почему вокруг никого. Уж не знаю был ли там роск, но даже знать не хочу. 

@кесонный, зачем такое в обеденный перерыв рассказывать? :fooo: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Godzilla сказал:

@кесонный, зачем такое в обеденный перерыв рассказывать? :fooo: 

А я без обеда сегодня. Хочу пораньше домой с работы свалить:fu:

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, кесонный сказал:

Уж не знаю был ли там роск, но даже знать не хочу. 

Ты так все описал, что здесь на форуме все именно его в роли одного из нудистов представляют.

5 минут назад, кесонный сказал:

А я без обеда сегодня. Хочу пораньше домой с работы свалить:fu:

А что так можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Дима Попов сказал:

Ты так все описал, что здесь на форуме все именно его в роли одного из нудистов представляют.

 

Все возможные совпадения с реальными персонажами случайны (C) 

Цитата

А что так можно?

Мне да. Я с утра еще все переделал на день. Сижу жену жду. Свою - уточню на всякий случай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, кесонный сказал:

Я с утра еще все переделал на день. 

Я тоже, но уйти не могу, могу только

image.thumb.png.f8f921776ccee73656d022489933ff73.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Дима Попов сказал:

Я тоже, но уйти не могу, могу только

image.thumb.png.f8f921776ccee73656d022489933ff73.png

Тож вариант. Айда в Морской вместе попинаем. Заодно кофейку там на углу в себя залить хочу. Засыпаю с растворимого на работе. А мне еще за руль рулить. 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, кесонный сказал:

Тож вариант. Айда в Морской вместе попинаем.

Не могу, мне до 18:00 надо на рабочем месте х*и пинать, а то вдруг какая работа неожиданно свалится, обычно такое происходит за 15-30 минут до конца рабочего дня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, кесонный сказал:

но при звонке... все 100 - от вращения вручную динамки на другом конце провода.

Меньше 100. Не помню уже, сколько точно, но, чтобы пробить кожу взрослого человека, нужно примерно 36 - 40 В. В таких телефонах ток вызова что-то около 75 - 80 В. Для кожи это тоже чувствительно, но, если взять оголенные концы в рот, будут совсем уж непередаваемые очучения: там (у слизистых оболочек) порог пробивания еще ни же.

8 часов назад, кесонный сказал:

когда я зубами зачищал провод

Не "полёвка" была (не полевой кабель) ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Niels сказал:

Меньше 100.

В городских 110-120 было. А в полевых всё зависит от скорости вращения динамо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Rubik сказал:

А в полевых всё зависит от скорости вращения динамо

Я специально полез и посмотрел характеристики такого телефона.

Цитата

Параметры индукторного вызова:

- частота 15-50 Гц,

- U~80В

_https://allrefrs.ru/1-15781.html

или _https://myfreedom.ru/articles/tekhnika-svyaz/32-okonechnye-sredstva-svyazi/50-telefonnyj-apparat-ta-57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Я специально полез и посмотрел характеристики такого телефона.

Это более современная модель.  Он пришел на смену ТАИ - 43. А характеристики индуктора всегда пишут усредненно. Вот на форуме по этим аппаратам можеш почитать) Вот выдержка от туда - Да ясно это при нагрузку в линию, перерыл форумы и вот что пишут: - "При вращении ручки индуктора вырабатывается переменное напряжение с помощью которого происходит вызов абонента. Самому сильному из нас удалось добиться 173 В."
- "Параметры индукторного вызова: частота 15-50 Гц,U~80В"
- "ТА-шка выдает вольт эдак 80-100 вольт переменного тока."
И т.д, так что без нагрузки вполне подтянет до 160-180 вольт.

https://forum.qrz.ru/346-kv-voennaya-apparatura/25782-polevoy-telefon-ta-57-a.html

Изменено пользователем Rubik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Дима Попов сказал:

Не могу, мне до 18:00 надо на рабочем месте х*и пинать, а то вдруг какая работа неожиданно свалится, обычно такое происходит за 15-30 минут до конца рабочего дня. 

А где теперь работаешь ?

В Социальных Гарантиях ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...