Nord

Астраханская Весна.

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Nord сказал:

такой сезон в апреле-мае. 

раньше я приезжал исключительно в сентябре-октябре. Тогда погода была идеальная.

По мне так лучшее время в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Niels сказал:

Чаще нормальными бывают сентябрь и часть октября, нежели конец апреля и май.

обидно - почти неделю идет дождь без перерыва

и полмесяца  назад тоже был дождь, ветер и холод, я аж заболел

спасибо хоть морозов не было и метелей

пока не было

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Директор Моря сказал:

По мне так лучшее время в Астрахани.

сентябрь-октябрь райская погода в астр

поэтому я и удивлялся - почему ругают астр климат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nord 

Пятница предполагается вообще без дождя и с солнцем. А суббота и воскресенье - с максимальной температурой воздуха +23... +25.

Но в понедельник опять вероятно похолодание на несколько дней: максимальная температура воздуха всего +15... +17, в понедельник возможен дождик.

Отвыкли мы от такой погоды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Niels сказал:

@Nord 

Пятница предполагается вообще без дождя и с солнцем. А суббота и воскресенье - с максимальной температурой воздуха +23... +25.

Но в понедельник опять вероятно похолодание на несколько дней: максимальная температура воздуха всего +15... +17, в понедельник возможен дождик.

Отвыкли мы от такой погоды...

В природе, как и во всем, должно наблюдаться равновесие. И если март был самым теплым за всю историю наблюдения, сейчас Астрахань получает обратную сторону) равновесие, Нильс, равновесие. День победы в астре также будет дождливым. И у нас в конце недели тоже пипец с погодой - днём семь-восемь тепла. Отличный отпуск, Чоу)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И дождь странный. Он не кончается. Как начался дней 5 назад, так и льет без перерыва. 

В клд дождь может идти несколько месяцев. Но он не льет целый день. Обычно если ночью дождь, то днем ясно. И наоборот.

А здесь без перерыва почти.

Как перед библейским потопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dernik сказал:

В природе, как и во всем, должно наблюдаться равновесие. И если март был самым теплым за всю историю наблюдения, сейчас Астрахань получает обратную сторону) равновесие, Нильс, равновесие. День победы в астре также будет дождливым. И у нас в конце недели тоже пипец с погодой - днём семь-восемь тепла. Отличный отпуск, Чоу)

 

Это точно.

Если неделю была жара, то потом обязательно будет неделя дождей.

Солнце испаряет море, пар превращается в облака, а из них потом льётся вода.

Круговорот.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, эМэРТэ сказал:

уверен что только налоги?

Оптимизация знаешь что это такое?

 

Прекрасно знаю. Брат потерял работу на астрахань-газпроме когда его предприятие вывели за штат при оптимизации расходов газпрема. Теперь брат работает в Сургуте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Nord сказал:

дождь странный

Обычный недельный дождь)), как и 30 лет назад, 

 

1 час назад, кесонный сказал:

предприятие вывели за штат

Экономят копейки,себе в карман,а теряют миллионы, в виде аварий и штрафов за экологию...Питеру плевать, пусть здесь всё хоть сгорит(((

12 часов назад, Nord сказал:

Солнце испаряет море, пар превращается в облака, а из них потом льётся вода.

И до сих пор за это никого не оштрафовали?!!!! Плохо работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Nord сказал:

И дождь странный. Он не кончается. Как начался дней 5 назад, так и льет без перерыва. 

В клд дождь может идти несколько месяцев. Но он не льет целый день. Обычно если ночью дождь, то днем ясно. И наоборот.

А здесь без перерыва почти.

Как перед библейским потопом.

Для Астрахани такое не характерно, для Астрахани такое - аномалия, которая Вами может быть воспринять как норма и будет у Вас ассоциироваться с Астраханью. Последние такие дожди длиной в несколько дней я помню только в моем детстве, в школьные годы, то есть - лет 40 - 45 назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Для Астрахани такое не характерно, для Астрахани такое - аномалия, которая Вами может быть воспринять как норма и будет у Вас ассоциироваться с Астраханью. Последние такие дожди длиной в несколько дней я помню только в моем детстве, в школьные годы, то есть - лет 40 - 45 назад. 

Никогда такого не было (хоть и было в прошлом мае и даже в июне) и вот опять :D? В администрации Астрахани рассказали, как проходит откачка дождевой воды с улиц
Подробнее на сайте: https://news.astr.ru/news/services/173276/

А я ночью даже на телефон снял как качают астраханские коммунальщики :  https://youtu.be/Kz_Vpi1A2d0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, кесонный сказал:

Никогда такого не было (хоть и было в прошлом мае и даже в июне) и вот опять :D

Дождь действительно лил несколько дней? 

В отношении мая не знаю - я уезжал из города, а в июне не было такого, чтобы дождь лил несколько дней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Niels сказал:

Дождь действительно лил несколько дней? 

В отношении мая не знаю - я уезжал из города, а в июне не было такого, чтобы дождь лил несколько дней. 

Каждый май у нас ливни, такой мелкий хоть и частый дождик в этом мае пожалуй даже меньше воды принес. Пока мы  в рабочем подвале в центре Астрахани автоматическую откачку не сделали - я очень хорошо помню те майские потопы.  

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, кесонный сказал:

проходит откачка дождевой воды с улиц

интересно, в мска тоже дождь откачивают с улиц...

6 часов назад, Niels сказал:

то есть - лет 40 - 45 назад. 

Помню такое в ...40 е частенько лил неделями..

В 80-90 уже пореже...

Сейчас неделя уже нонсенс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Афоня сказал:

Что, Сталина застал?

Сталина ! На Вас Нет!

или Грозного...

Пс . Речь про 1840е , ты про Кривичей чай слахал что, милок

Изменено пользователем эМэРТэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

Чё там с погодой в Астрахани? Не смыло?

Асфальт, да, местаме как и не было. Ни качественных, ни безопасных дорог. Одна пл. Ленина и то лишь для парада. 

Но, есть инфа, что набирает обороты наплыв обращений автовладельцев в астраханские суды по поводу порчи их авто ввиду ненадлежащего содержания дорог. Не было денег в мерии, а теперь  и вовсе не будет. Горе и без ума бывает.  Остается только понять - чье горе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Dernik сказал:

Не смыло?

 
 

В Астрахани жители поздравили фекальную лужу в центре города с днем рождения

photo_2023-03-21_18-12-18-735x400.jpg
 
 

Искусственный водоем в центре Астрахани появился 17 февраля. Местные успели дать ему название «Лужа Дарвина-Лымчанова» (по названию улиц) и зафиксировать параметры: длина 222 метра, максимальная глубина — 20 см, объем — примерно 200 м³. Месяц со дня образования лужи отметили самодельным баннером. Сегодня его кто-то снял.

«В таком размере она месяц, а вообще она с января 2022 года не дает людям со двора выбраться! Администрация на жалобы не реагирует! Не пора ли этой луже присвоить имя нашего губернатора [Игоря Бабушкина]? Может, хоть тогда коммунальщики займутся этой достопримечательностью? Ливневая канализация есть почти в центре лужи, просто надо прочистить!», — написал в марте местный житель Алексей Краснов и приложил несколько фотоснимков.

«Блин, прикинула как там воняет, учитывая температуру воздуха [в Астрахани +16]», «Судя по фото, это примерно век 13-14», «Че переживаете? Летом подсохнет — будет нормально», — обсудили астраханцы текущее положение дел, но, как заставить чиновников избавиться от лужи, так и не придумали.

photo_2023-03-21_18-12-19-768x1024.jpg

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, эМэРТэ сказал:
 
 

В Астрахани жители поздравили фекальную лужу в центре города с днем рождения

photo_2023-03-21_18-12-18-735x400.jpg
 
 

Искусственный водоем в центре Астрахани появился 17 февраля. Местные успели дать ему название «Лужа Дарвина-Лымчанова» (по названию улиц) и зафиксировать параметры: длина 222 метра, максимальная глубина — 20 см, объем — примерно 200 м³. Месяц со дня образования лужи отметили самодельным баннером. Сегодня его кто-то снял.

«В таком размере она месяц, а вообще она с января 2022 года не дает людям со двора выбраться! Администрация на жалобы не реагирует! Не пора ли этой луже присвоить имя нашего губернатора [Игоря Бабушкина]? Может, хоть тогда коммунальщики займутся этой достопримечательностью? Ливневая канализация есть почти в центре лужи, просто надо прочистить!», — написал в марте местный житель Алексей Краснов и приложил несколько фотоснимков.

«Блин, прикинула как там воняет, учитывая температуру воздуха [в Астрахани +16]», «Судя по фото, это примерно век 13-14», «Че переживаете? Летом подсохнет — будет нормально», — обсудили астраханцы текущее положение дел, но, как заставить чиновников избавиться от лужи, так и не придумали.

photo_2023-03-21_18-12-19-768x1024.jpg

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Неправильное имя дали луже. Никакого смысла и связи с фамилиями основоположника теории эволюции и заслуженного врача. Надо дать луже актуальное имя, переименовать те улицы. Мне кажется, что Астрахань потому и отстает еще от самых передовых в этом смысле городов РФ потому, что у нас еще нет улицы им. Путина...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно ездить ..без шноркеля...ярмарка ещё норм, но бабайка, Кири кили, три кота...страшно...

Ждём новые видео ухода машин под землю:crazy:

Изменено пользователем эМэРТэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...