Nord

Астраханская Весна.

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, кесонный сказал:

Астраханская ворона это карга. Карга отличается от вороны обычной особым цинизмом и умением петь как ныне покойная Жанна Фриске Ла-ла-ла-а. 

Приятель контузию голоного мозга получил от карги, которая развлекалась тем, что кидала на головы прохожих пищевые отходы из мусорного бака. Димону досталось по башке полбуханкой  черного хлеб, засохшего до состояния "этим только врагов убивать". Я видел этот эпос со стороны и до сих пор помню этот глухой удар, треск и пыль засохшей плесени, вопль Димона и адский хохот карги на дереве. Говорят, карги таким образом орехи колют, что бы съесть, но та стопудово целилась в голову и кайфовала попадая в цель. . 

Это смешнее выступлений в Камеди Клаб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Медоед сказал:

Это смешнее выступлений в Камеди Клаб. 

Ты застал передачу Спокойной ночи малыши? Там была Каркуша... После инцидента с Димоном я больше не мог смотреть эту добрую по идее, но ужасную по составу участников передачу. 

Кстати, Хрюша был моим фаворитом. Не так конечно как Оксана Федорова, но то же топчик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё особенность Астрахани.

Несмотря на грубость и  разгильдяйство, здесь однако почти не носят шорты и короткие юбки.

И почти не курят на улице. 

В клд женщины сильнее заголяются, и курящих больше в общественных местах. 

Понял почему здесь мало велосипедистов. Видел вчера одного - он заехал в переулок и за ним погналась свора собак. Особо не поездишь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Nord сказал:

Ещё особенность Астрахани.

Несмотря на грубость и  разгильдяйство, здесь однако почти не носят шорты и короткие юбки.

И почти не курят на улице. 

В клд женщины сильнее заголяются, и курящих больше в общественных местах. 

Понял почему здесь мало велосипедистов. Видел вчера одного - он заехал в переулок и за ним погналась свора собак. Особо не поездишь.

 

 

Чё? Щас тридцатник шарахнет и увидишь и шорты и стринги и груди без лифчика, так как пекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Чё? Щас тридцатник шарахнет и увидишь и шорты и стринги и груди без лифчика, так как пекло.

а как же мошка?

 закусает же

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Nord сказал:

почти не носят шорты и короткие юбки.

Носят, но по сравнению с севером - мало. Если поехать на юг от Астрахани - будет еще меньше шорт и коротких юбок. Не знаю, с чем это связано. Возможно, с тем, что в условиях избытка тепла его не ценят, не воспринимают как ценность.

Когда я служил в армии (это было в Ленинградской области) , то за всё лето было всего 3 солнечных дня, остальное время либо дождь собирался идти, либо шел. И вот в эти 3 дня, с точки зрения астраханца - довольно холодных дня (температура воздуха примерно +20... +22) мужская часть местного населения моментально переходила на шорты, а женская - на короткие юбки, демонстрируя свои ноги синевато-белого цвета, пытаясь поймать хоть частичку тепла и ультрафиолета своей кожей, щеголяя друг перед другом. Астраханцу было смешно на всё это смотреть.

Завтра предполагается всего лишь первое легкое дуновение тепла - всего лишь +29... +31 максимум - это, разумеется, никакая не  жара. А легкое дуновение жары, возможно, мимолетно даст о себе знать в воскресенье, когда максимальная температура воздуха днем предполагается до +32... +34.

Астраханцы, наверное, с ужасом подумают: если так уже в мае, то что же будет в июле и августе?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новые автобусы не моют 

они ездят грязные со времен позапрошлого дождя 

 

IMG-20230522-150025.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вокзала у меня уже два раза клянчили деньги, один раз на билет, второй раз на пиво, я обычно в таких случаях отказываю и они теряют интерес к моей персоне.

А здесь, к моему удивлению, оба раза просящие обижались почти до слёз и обещали, что Аллах меня накажет

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Nord сказал:

а мусульмане местные носят шорты?

Астраханские татары и казахи - вполне "да" , приехавшие с Кавказа - скорее всего, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Местные татары и казахи - вполне "да" , приехавшие с Кавказа - скорее всего, нет.

а в Казахстане они носят шорты?

хотя, наверно Казахстан не настолько религиозен, как например Кавказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Nord сказал:

а как же мошка?

 закусает же

 

Увидишь сам, носят и много. Шорты это естественная часть гардероба в Астрахани. Не слушай Нильса. Он живёт в своем мире.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас строительством в основном занимаются молодые узбеки

они даже в летнюю жару одеты в длинные брюки и рубашки с длинным рукавом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nord сказал:

а в Казахстане они носят шорты?

хотя, наверно Казахстан не настолько религиозен, как например Кавказ

Носят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Шорты это естественная часть гардероба в Астрахани.

Многие мужчины ходят летом в брюках. Например, те, кому на работе запрещено появляться в шортах. Кому-то запрещено даже появляться в сандалиях - не в туфлях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

очень много женщин в длинных одеждах и с покрытой головой

а как они загорают летом? в  особых местах?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

Многие мужчины ходят летом в брюках. Например, те, кому на работе запрещено появляться в шортах. Кому-то запрещено даже появляться в сандалиях - не в туфлях.

Это нормально для любого региона мира, где есть дресс-код. Но мы говорим о нерабочем времени. Я в бытность студента не вылезал из шорт летом и сандалий. Да и после работы и выходные только в них.

 

Только что, Nord сказал:

 

очень много женщин в длинных одеждах и с покрытой головой

а как они загорают летом? в  особых местах?

 

Ты о чем, милейший? Какой загар или троллишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Niels сказал:

 

Когда я служил в армии (это было в Ленинградской области) , то за всё лето было всего 3 солнечных дня, остальное время либо дождь собирался идти, либо шел. И вот в эти 3 дня, с точки зрения астраханца - довольно холодных дня (температура воздуха примерно +20... +22) мужская часть местного населения моментально переходила на шорты, а женская - на короткие юбки, демонстрируя свои ноги синевато-белого цвета, пытаясь поймать хоть частичку тепла и ультрафиолета своей кожей, щеголяя друг перед другом. 

 

у нас так же

Только что, Dernik сказал:

Это нормально для любого региона мира, где есть дресс-код. Но мы говорим о нерабочем времени. Я в бытность студента не вылезал из шорт летом и сандалий. Да и после работы и выходные только в них.

 

Ты о чем, милейший? Какой загар или троллишь?

я вообще не знаком с этой темой

или они не загорают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nord сказал:

у нас так же

Я писал о том, что двадцать в средней полосе и Астрахани воспринимается совершенно по-разному. Здесь двадцать это тепло, в Астрахани холодно. Плюс двадцать пять в Москве отлично в шортах и сандалиях, что немыслимо для Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, и ещё заметил, что здесь не носят узкие и зауженные брюки

у нас это поголовно, даже старики носят

это когда джинсы настолько узкие внизу, что их с трудом надеваешь, а потом снимаешь вместе с носками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nord сказал:

да, и ещё заметил, что здесь не носят узкие и зауженные брюки

у нас это поголовно, даже старики носят

это когда джинсы настолько узкие внизу, что их с трудом надеваешь, а потом снимаешь вместе с носками

В моде оверсайз давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

В моде оверсайз давно.

это да

но и зауженных много

мода сейчас анархична - кто во что горазд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Nord сказал:

это да

но и зауженных много

мода сейчас анархична - кто во что горазд

Не забудь. Самый важный астраханский тренд это футболка, заправленная в шорты и шлепки с носками на ногу. Ты, кстати, что в Астрахани забыл? Ответь)

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Dernik сказал:

Не забудь. Самый важный астраханский тренд это футболка, заправленная в шорты и шлепки с носками на ногу. Ты, кстати, что в Астрахани забыл? Ответь)

у меня здесь сугубо личные дела

18 минут назад, Dernik сказал:

Не забудь. Самый важный астраханский тренд это футболка, заправленная в шорты и шлепки с носками на ногу. Ты, кстати, что в Астрахани забыл? Ответь)

кстати. дурацкая мода - рубаха навыпуск, когда она уже закончится

или скоро будут уже поверх рубахи подпоясываться и босыми ходить? как Лев Толстой

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...