Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Коминформ сказал:

 

Спойлер

16471190_900.jpg

 

Фейк похоже? Кто следит за постами хероини?

Фейк, конечно. Какой-то малограмотный бот писал, не понимающий разницу между презрением и призрением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

Игорь Стрелков (Гиркин) - интервью от 28 февраля,

смысл старье смотреть. в теллеграмме он есть. грустит . говорит выход из положения только один - всеобщая общероссийская мобилизация . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Нуфимокс сказал:

выход из положения только один - всеобщая общероссийская мобилизация . 

 

А что, ещё запас не гребут? У нас тут началась 2-я очередь мобилизации. Т.е. всех учяснегов "ато" уже мобилизовали, теперь на очереди даже старички, отслужившие в СССР ещё при Андропове (вроде меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 19 марта

IMG_20220320_082159_576.thumb.jpg.e8f24bae10efeee95f4144a3af72936a.jpg

Сегодня особых изменений на фронтах не произошло, за исключением, пожалуй, пары мест.

Фронт Юг. Замечено продвижение наших сил на севере Николаевской области, армия Z приблизилась к границе Кировоградской области. После жестких ударов по Николаеву, где погибло более 40 солдат ВСУ, боевой дух противника заметно упал. Это позволило перебросить резервы и продвинуться дальше в противоположном направлении, однако это всего лишь предположение, основанное на изучении косвенных данных. Кстати, точечные удары по Николаеву продолжались и сегодня, так что расслабиться у Кима не получится.

Фронт Восток. Главная новость тут — наши наконец заняли Угледар. Войска продолжают продвижение в сторону Кураховки. В Мариуполе все так же. Идут тяжелые городские бои, наши пробиваются дом за домом, улица за улицей. Артиллерия армии ДНР ни на минуту не прекращает свою работу, остатки украинских подразделений продолжают отступать к центру города. Группировка войск ЛНР вышла к северной окраине Лисичанска и осуществляет уничтожение разрозненных групп националистов, отступивших из города Рубежное. На днях будем ждать штурма Лисичанска. По сообщениям авторитетных источников на местах, под Изюмом в ближайшие дни развернётся одно из судьбоносных сражений войны. Стороны активно подтягивают силы, активно работают артиллерия, танки и спецназ. В Харькове обстановка не изменилась, прилеты с обоих сторон, позиционные бои. Пишут, что силы ВСУ продолжают получать необходимое для обороны оборудование, так как с западной части город пока не блокирован и железная дорога продолжает работать.
 Фронт Север. Тут сказать особо нечего. Продолжаются прилеты по Киеву, наши войска активно пробиваются к северу от города, стараясь дойти до Вышгорода и завладеть дамбой через Днепр. 

Ну и самая громкая новость за сегодня — это первый прилет нашего «Кинжала» по подземному складу боеприпасов. До этого данную ракету в бою не применяли ни разу, и мы видели ее только в виде «мультика» в презентации Минобороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mabus сказал:

Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 19 марта

Чёта никаких подвижек за последние три недели, наступление выдохлось? Теперь что, окопная война? Ни к чему не призываю, просто интересуюсь.

Изменено пользователем Delta213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Delta213 сказал:

Чёта никаких подвижек за последние три недели, наступление выдохлось?

А куда торопиться? Противник окопался, обороняется, потихоньку его давят, окружают, перекрывают пути доставки провизии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На редкость адекватная оценка от эксперта из США:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 19.03.2022 в 19:51, Watashi сказал:

Стоит ли в таких условиях военных называть спецоператорами?

Нет. Военные - это военные. Спецоператор сидит в своем бункере.

В 20.03.2022 в 02:11, Нуфимокс сказал:

говорит выход из положения только один - всеобщая общероссийская мобилизация . 

Это - тоже не выход. Забрасывание противника телами - разве может быть выходом? Просчеты - не на уровне солдат и младших офицеров, а на самом высоком. Соответственно, другими солдатами и офицерами (резервистами) положение не исправить. Тут есть ведь еще один аспект: Россия показала всему миру истинное состояние своей армии. Попытается ли в такой ситуации Китай отжать Дальний Восток и Сибирь без единого выстрела?

Но что там в головах у маразматиков - нам не ведомо. Может, они решат ядерное оружие применять? Так сказать, напоследок.

В 20.03.2022 в 02:53, Викторович сказал:

У нас тут началась 2-я очередь мобилизации. Т.е. всех учяснегов "ато" уже мобилизовали, теперь на очереди даже старички, отслужившие в СССР ещё при Андропове (вроде меня).

У Вас - совсем другая война. У Вас - защита Отечества, Родина-Мать зовёт, и всё такое.

В 20.03.2022 в 07:27, Delta213 сказал:

Чёта никаких подвижек за последние три недели, наступление выдохлось? Теперь что, окопная война?

Скорее всего (на мой взгляд) - обмен ракетными ударами с одной стороны и работой противоракетной обороны с другой. Это может длиться до тех пор, пока не закончатся ракеты.

Я по-прежнему призываю найти ответ на вопрос (или же этот вопрос только у меня, а все остальные это понимают? ) ну вот победим мы - а что дальше? Что дальше делать с захваченной территорией, население которой будет нас ненавидеть, вплоть до организации партизанского движения?

Может кто-нибудь ответить, что дальше? Не может же быть, что эта спец. операция - одноходовка? Не дебилы же ее организовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Niels сказал:

Россия показала своему миру истинное состояние своей армии.

Ну это точно. 

13 минут назад, Niels сказал:

Но что там в головах у маразматиков - нам не ведомо.

Маразматиком ты выглядишь, когда такие сентенции выдаешь. Пойми, ты, как индивид, нафиг никому не нужен, чтоб тебя радиацией травить.

14 минут назад, Niels сказал:

У Вас - совсем другая война. У Вас - защита Отечества, Родина-Мать зовёт, и всё такое.

У них не война. У них смена хозяина. Они тупо сидят и ждут, пока хозяева договорятся. И Путин хотя бы пытается дать хохлам шанс, чего не скажешь о сша.

16 минут назад, Niels сказал:

Что дальше делать с захваченной территорией, население которой будет нас ненавидеть, вплоть до организации партизанского движения?

Да никто не захватывает украину, сколько тебе раз говорить. Она нафиг не сдалась никому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Niels сказал:

Я по-прежнему призываю найти ответ на вопрос (или же этот вопрос только у меня, а все остальные это понимают? ) ну вот победим мы - а что дальше? Что дальше делать с захваченной территорией, население которой будет нас ненавидеть, вплоть до организации партизанского движения?

Может кто-нибудь ответить, что дальше? Не может же быть, что эта спец. операция - одноходовка? Не дебилы же ее организовали?

Дальше коммунизм. Вопрос только в том доживешь ли ты до этого счастливого момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, stormlord сказал:

Ну это точно. 

Маразматиком ты выглядишь, когда такие сентенции выдаешь. Пойми, ты, как индивид, нафиг никому не нужен, чтоб тебя радиацией травить.

У них не война. У них смена хозяина. Они тупо сидят и ждут, пока хозяева договорятся. И Путин хотя бы пытается дать хохлам шанс, чего не скажешь о сша.

Ага. Рейдерские бои называть войной как то моветон. Спецоперация.

Один ЧОП мочит другой ЧОП и под руку попадают местные и зеваки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Niels сказал:

Не дебилы же ее организовали?

На мой взгляд это прихоть одного дебила, именно прихоть, т.к. последствия легко прогнозировались, но не учитывались. А исполнители повязаны с этим дебилом, теперь повязаны кровью и отступать уже им некуда.

56 минут назад, Niels сказал:

Попытается ли в такой ситуации Китай отжать Дальний Восток и Сибирь без единого выстрела?

Причем местное население такому развитию событий будет даже радо. Может не прямо сейчас, а через пол года, если доживет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

то дальше делать с захваченной территорией, население которой будет нас ненавидеть, вплоть до организации партизанского движения?

Кошмарить. И забрасывать миллиардами денег, как с Чечнёй.

 

10 минут назад, Delta213 сказал:

На мой взгляд это прихоть одного дебила, именно прихоть, т.к. последствия легко прогнозировались, но не учитывались. А исполнители повязаны с этим дебилом, теперь повязаны кровью и отступать уже им некуда.

Да, в последнее время как по методичке. Испанский стыд:
Eвропа:
- Уважаемая Украина, во вторник на вас нападет Россия
Путин:
- Сергей Кужугетович, переносим на среду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Delta213 сказал:

На мой взгляд это прихоть одного дебила, именно прихоть, т.к. последствия легко прогнозировались, но не учитывались. А исполнители повязаны с этим дебилом, теперь повязаны кровью и отступать уже им некуда.

Причем местное население такому развитию событий будет даже радо. Может не прямо сейчас, а через пол года, если доживет. 

Это глупо так рассуждать. 

Государство (и его глава) вообще не занимаются целеполаганием года так с 0000.  

Как мы все помним государство это ИНСТРУМЕНТ угнетения в руках правящего класса. Сломаться эта росгвардейская машина может только если упрется в демократию. Но навальный вычистил демократическое поле своими фиктивными проблемами и теперь реальной демократии больше не существует. 

 

Безволие и непричастность это характеристика современного политеса. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, catch сказал:

Байден конечно дебил, но его прихоти широко поддерживают как республиканцы так и демократы.

Байден такой же петрушка. Бонзы говорят ему что делать, а он уже решает как, где компромисс и приемлемые потери, а так же рисует картинку для населения и мировой общественности. Вполне вероятно что Байден, как и весь правительственно политические истеблишмент давно находится в заложниках сложившейся ситуации. В следствии чего их иногда неиллюзорно плющит, действия их выглядят истеричными и непоследовательными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels да, Россия показала состояние своей армии. Высокопрофессиональной армии, способной достигать своих целей. И весь мир это видит. Что видишь ты в своем виртуальном мире сложно представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, catch сказал:

Байден конечно дебил, но его прихоти широко поддерживают как республиканцы так и демократы.

Согласен! Именно его я и имел в виду. А еще я думаю, что дебил выполняет указания кукловодов по полному развалу России. Просто там устали ждать когда оно само упадет и дали команду ускорить процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, astralotus сказал:

Ну повтори свое сообщение тому кто это сказал.

1306704224_.thumb.png.bb1a7064b0fe76349693bfbda311216e.png

Вы в курсе, что со временем меняются люди, меняются государства, меняется мир? Сегодня и Украина, и украинская армия уже другие, ни в какое с равнение с 2014 годом. Поэтому всё нужно делать вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Dernik сказал:

Россия показала состояние своей армии. Высокопрофессиональной армии,

Ну да, и мы это видим, вот выше карту приводили, одну и ту-же уже третью неделю, но вот скоро секретное оружие применим и все резко изменится.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Delta213 сказал:

Ну да, и мы это видим, вот выше карту приводили, одну и ту-же уже третью неделю, но вот скоро секретное оружие применим и все резко изменится.

 

Карта действительно одна и та же,или ты хотел новые города увидеть? Но на карте боевых действий видно как продвигаются войска. Сейчас как Мариуполь зачистят, возьмут а кольцо основную группировку и исход будет предрешён. Если до этого времени договор мирный мне подпишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, stormlord сказал:

Да никто не захватывает украину, сколько тебе раз говорить. Она нафиг не сдалась никому.

Зачем тогда блокада Мариуполя, зачем разрушенный Харьков?

1 час назад, Коминформ сказал:

Дальше коммунизм. Вопрос только в том доживешь ли ты до этого счастливого момента.

Мы все - навряд ли доживём. Разве, только, что уедем в коммунизм, к которому придут другие страны.

29 минут назад, Dernik сказал:

Россия показала состояние своей армии. Высокопрофессиональной армии, способной достигать своих целей. И весь мир это видит.

Это, увы, видит не весь мир, а только та его часть, на которую воздействует путинская пропаганда. Россию в ООН поддержали 4 страны? Или 5 ?

31 минуту назад, Dernik сказал:

Высокопрофессиональной армии, способной достигать своих целей. И весь мир это видит. Что видишь ты в своем виртуальном мире сложно представить.

Я в своем "виртуальном мире" вижу, что "высокопрофессиональная армия" (которая на самом деле - призывная) за более, чем 3 недели боевых действий так и не смогла захватить ни одного более-менее крупного города, я вижу отчаянное сопротивление соседнего нам славянского народа, защищающего свою Родину, свою родную землю. И много еще чего - всего не напишешь...

11 минут назад, Dernik сказал:

Если до этого времени договор мирный мне подпишут.

Тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...