Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Дима Попов сказал:

Вот здесь ты либо ты оправдываешь тероризм, если имеешь ввиду, что НАШИ виноваты в том, что "втянули" и виновыты в убийстве косвенно.

А вот если ты считаешь, что НАШИ совершили этот теракт, то тут заведомо ложное обвинение и клевета, при чем бездоказательная.

Что тебе больше нравится ?

https://youtu.be/X5FAYRnGgcs?si=MLbdrVqGJpx7trn8 Шучу конечно. А если серьезно - бросал бы ты эту наркоту. Хотел было тебе очки посоветовать, что бы ты не путал свои влажные хотелки с  реалиями, но, чую, не с глазами у тебя проблемы, а с тем, что ты не хочешь ими пользоваться. . Правильно сказал Nord в соседней теме  и ты как раз из тех кто, сползая спиной к пропасти, даже видеть этого не желает. . 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фронтовая сводка 6 октября 

 

На Херсонском направлении стабильно: ВСУ продолжают удерживают мелкие участки береговой линии у Антоновского моста, а наши — бить по позициям артиллерией. Также сохраняется активность ВСУ на о. Казацкий.

 

На Запорожском направлении в целом линия фронта без изменений. С одной стороны приходит информация о том, что ВСУ оказывают серьезное давление, с другой — что ВС РФ перехватывают инициативу. Истина скрыта туманом войны, известно об атаках противника 

на рубеже Копани-Работино. ВС РФ ведут тяжёлые оборонительные бои, переодически переходя в контратаки. Попытки ВСУ атаковать северо-западнее Вербового успеха им не принесли, наши накрыли группу артиллерией. 

 

На Южно-Донецком направлении ВС РФ продолжают предпринимать усилия, чтобы перехватить инициативу, но ВСУ бьются упорно. Вблизи Урожайного позиции переходят из рук в руки, бои продолжаются. В районе Приютного без изменений. А возле Угледара после длительного затишья наши напомнили о себе противнику — ночью уничтожен танк ВСУ южнее Новомихайловки и БМП у шахты Южнодонбасская-1.

 

Где-то под Донецком сдалась в российский плен группа из 17 ВСУшников. С их слов командиры поставили им задачу удерживать позиции, правда, не обеспечив боеприпасами.

 

На южном фланге Артемовска не стихают бои. По сообщениям с мест ВС РФ удалось остановить движение противника, наши подразделения стараются вернуть позиции на линии Клещеевка-Андреевка- Курдюмовка.

 

На Купянском и Краснолиманском направлениях после долгих подготовительных действий ВС РФ активизировали линию северного фронта, на отдельных участках продвижение составило около километра. Удалось вернуть утраченные накануне позиции под Синьковкой и продвинуться дальше. У Кисловки и Петропавловки тоже есть локальные успехи. Возобновились атаки ВС РФ в сторону Боровой — на Новолюбовку и Петровское.

 

Подтверждается, что ночной удар по Дунайским портам нанес существенный урон зерновой и логистической инфраструктуре. Осложнена работа паромной переправы через Дунай в Орловке в Одесской области. Каждый подобный удар ставит под сомнение западных покупателей целесообразность сотрудничества с Украиной — страховые риски возрастают. Утром с вертолета ВС РФ уничтожен еще один безэкипажный катер ВСУ в северо-западной части Черного моря. 

 

В Запорожской области сегодня был сбит истребитель. Пока подробностей от МО РФ не было. А под Мариуполем был сбит наш Су-35. Противник утверждает, что его сбило наше же ПВО. 

 

Итогом поездки Зеленского в Испанию на саммит Европейского политического сообщества стало обещание Испании передать Украине шесть пусковых установок для ЗРК Hawk. Шольц пообещал Зеленскому ещё одну систему Patriot, сказав, что «это то, что сейчас наиболее необходимо». Про ракеты Taurus речи не было. Сегодня о новом пакете помощи Украине заявила Швеция. К разочарованию Киева, его основу составили артиллерийские боеприпасы, тогда как Зеленский ждал истребители. Однако министр обороны Швеции заявил, что отправка истребителей Jas Gripen возможна только после вступления Швеции в НАТО по соображением внутренней безопасности.

https://t.me/olegtsarov/8787

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брехня.

Гребенщиков в Англии, а не в Израиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Nord сказал:

Брехня.

Гребенщиков в Англии, а не в Израиле.

Там всё - брехня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.10.2023 в 13:05, Дима Попов сказал:

Вагнеровские каналы написали, что это не соответствует действительности.

 

путин сказал что у них нашли 5 кг кокаина , как считаешь они сами наркоманили или им торговали ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Нуфимокс сказал:

путин сказал что у них нашли 5 кг кокаина

 Если сказал, то так оно и есть. В.Путин никогда не врёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, пропут сказал:

Если сказал, то так оно и есть. В.Путин никогда не врёт.

Анекдот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фронтовая сводка 8 октября 

 

На Херсонском направлении без перемен: группы противника держатся за Антоновский мост, на острова подвозят стройматериалы и боеприпасы. Вместе с тем есть и признаки возможной атаки: серьезно возросла интенсивность обстрелов наших тылов. Наши тоже наносят удары — уничтожены склад боеприпасов в Костырке, самоходная установка С-300 в Соколовке.

 

На Запорожском направлении вторые сутки идут ожесточенные бои, с обеих сторон не смолкает артиллерия. ВС РФ отбили попытку атаки двух групп ВСУ на двух пикапах у Вербового. У Работино наши повторно минируют местность, осложняя передвижение противника. Однако ВСУ удается расширять плацдарм — есть продвижение у Копаней. Правда ВС РФ в свою очередь неожиданно смогли продвинуться на 1 км в Червоном, что северо-восточнее Марфополя. Также наши 

продолжили наносить мощные удары по логистическому узлу ВСУ в Малой Токмачке. 

 

На Южно-Донецком направлении ВСУ атаковали на западе Старомайорского. Безуспешно. На северных подступах Приютного повторяются попытки ВСУ вернуть позиции, но интенсивность атак снижается, ВС РФ держат оборону.

На угледарском участке вторые сутки нарастает интенсивность боев: ВС РФ стараются атаковать со стороны Павловки. Пока, правда, без особых успехов —огневой контроль остаётся за противником.

 

Артемовский фронт. На южном фланге города ВС РФ предпринимают колоссальные усилия, чтобы оттеснить ВСУ от ж/д линии в Клещеевке и Андреевке. ВСУ атакуют в Курдюмовке, стремятся прорваться к Зеленополью, но ВС РФ позиции удерживают.

 

На Краснолиманском направлении на линии Нововодяное-Невское на отдельных участках ВС РФ продвинулись примерно на 1,5 км вглубь территории. Активно атакуют в Макеевке — удались взять под контроль серую зону у села, до которого остаётся около 1 км.

 

На Купянском направлении подразделения армии России продвинулись в сторону ж/д станции Синьковка, существенно продавив оборону ВСУ со стороны Лимана Первого. На линии Орлянское-Ягодное ВСУ вынуждены были отступить к Тимковке, удержать свои позиции им не удалось.

 

На фоне происходящего в Израиле и Палестине вспоминают, что этим летом премьер Израиля высказывал опасение, что вооружение, переданное Украине, может быть использовано против Израиля, попав через Иран в Палестину. Есть у ХАМАС оружие с Украины или нет, а они пытаются продвигаться. Причем на Западе отмечают, что за сутки боевикам ХАМАС удалось больше, чем ВСУ за четыре месяца наступления. 

 

Британская газета The Daily Telegraph, ссылаясь на источники, сообщает, что президент США Джо Байден намерен запросить у Конгресса крупнейший пакет военной и гуманитарной помощи Украине, которого должно хватить до начала 2025 года. Якобы его размер может быть до $100 млрд. Существует мнение, что Байден просит так много, чтобы ему гарантировано отказали. При этом ответственность за срыв финансирования будет на республиканцах, а не на Байдене. Правда это или нет, скоро узнаем, тем более, что сейчас США готовятся помочь Израилю. 

 

Кстати, американский институт изучения войны (ISW) считает, что Кремль попытается воспользоваться нападением ХАМАС на Израиль, чтобы отвлечь внимание от войны на Украине и таким образом попытаться уменьшить поддержку и внимание к Киеву. Солидарен с ним и президент Польши Дуда, который сказал, что война в Израиле неизбежно сыграет на пользу России. Не буду с ними спорить, это действительно так. 

 

Но мне кажется, что события на Ближнем Востоке — отличная и, главное, уважительная причина для запада снизить свое внимание к Украине, перенаправить свои усилия и ресурсы, сосредоточить усилия на Ближнем Востоке, тем более, всем очевидно, что в случае невовлечения в конфликт других стран арабского мира, все для Газы закончится довольно быстро. Но в случае вовлечения других арабских стран, в случае затягивания военных действий, конфликт в Израиле способен поджечь весь Ближний Восток, причем надолго.

https://t.me/olegtsarov/8846

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фронтовая сводка 10 октября 

 

Хочется начать с долгожданных позитивных новостей. Они приходят с Авдеевского направления: ВС РФ после массированных обстрелов украинских позиций авиацией и артиллерией, разворачивают наземную атаку. Артиллерия била без перерыва ночь и день. Применяли ФАБ 1500. Работали беспилотники. Артиллерия ВСУ была полностью подавлена. Такое ощущение, что дефицита снарядов больше нет. Спасибо Ыну? В бой вступили заранее подготовленные резервы. Первое наступление российской армии на Авдеевку, откуда ВСУ терроризировали дончан. Наступление, которого больше 9 лет ждали жители Донецка и спутников — Ясиноватой, Макеевки и других. Сколько людей, взрослых и детей погибло под обстрелами. Сколько не дождались, когда русская армия сможет наконец вывести людей из-под ударов.

 

На данный момент достоверно известно о продвижении со стороны Бердычей на юг, со стороны Песок на север, а также на участке Опытное-Водяное. По последним данным ВС РФ прорываются к Тоненькому. Плюс ВС РФ поразили ж/д вокзал в Очеретино, куда пребывали резервы и снабжение авдеевского фронта. Там же поражена колонна ВСУ — не менее 7 единиц бронетехники. 

 

По информации с мест операцию готовили долго и в режиме абсолютной секретности, поэтому фактор неожиданности наземной атаки сработал в пользу нашей армии. Архитектуру замысла командования ВС РФ мы увидим позже, но наверняка речь будет идти об окружении Авдеевки. Если оно будет успешным, то под угрозой нашей армии попадет будет 15-тысячная группировка противника. 

 

На Херсонском направлении активность ВСУ на островах снизилась в силу дождей, однако интенсивность ударов по левому берегу не стихает. ВС РФ в свою очередь поразили наблюдательный пункт противника на севере о. Казацкий, наносят удары ФАБами по позициям ВСУ на правом берегу. Во Львово и на реке Ингулец поражены две группы ВСУ, а в Никольском —миномет с расчетом.

 

На Запорожском направлении ВС РФ тоже внезапно атаковали в районе Степовое-Жеребянки-Лобковое-Пятихатки. На отдельных участках удалось продвинуться до 2 км вглубь оборонительной линии противника и занять важные посадки севернее Жеребянок. ВСУ тоже пытались идти вперед: безуспешно атаковали у Новопрокоповки, техника противника осталась в осенней грязи.

 

На Южно-Донецком направлении ВСУ попытались вернуть позиции у Новодонецкого, которые уступили ВС РФ на предыдущей неделе, но наши такого шанса не дали — все атаки отбиты. У Новомайорского поражены две группы ВСУ, пешком вышедшие прямо на позиции ВС РФ.

 

На южном фланге Артемовска без изменений. ВСУ не прекращают попыток прорваться к железной дороге у Андреевки, наши не подпускают огнем артиллерии. В Клещеевке поражен украинский взвод минометчиков у ж/д линии. На северном фланге ВС РФ контратаковали в сторону Богдановки, пока без продвижения.

 

На Краснолиманском направлении ВС РФ достигли окраин Макеевки со стороны Нововодяного и Площанки. Само село находится на высоте — взять его нетривиальная задача. Южнее наши подразделения потихоньку пробираются в сторону Невского — рубежи плотно заминированы противником.

 

На Купянском направлении наши продолжают атаки в районе ж/д станции Синьковка, на рубеже Орлянское-Ягодное тоже отмечается продвижение.

 

Обстрел ВСУ убил двух мирных граждан в селе в Белгородской области. В Мариуполе на территории комбината им. Ильича сдетонировало взрывное устройство, ранен мужчина. К сожалению, разминирование таких объектов — дело опасное и долгое. 

 

В целом можно констатировать, что ВС РФ завладевают общей инициативой. Вероятно, наше командование признало момент удачным для попыток двинуть фронт — неудавшееся контрнаступление завершается, а серьезные оборонительные линии возведены далеко не везде.  

 

Влияет на Киев и то, что они больше не в центре мировой повестки. Внимание переключено на Израиль. Например, Белый дом инициировал передачу Израилю больших объемов артиллерийских боеприпасов, как пишут — из запасов, предназначавшихся Украине. Даже если острая фаза конфликта на Ближнем Востоке завершится в скором времени, Украине будет сложно вернуть к себе прежний уровень внимания и, главное, поддержки.

https://t.me/olegtsarov/8896

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объединенный комитет начальников штабов: КНДР готовится к нападению на Южную Корею.

Согласно докладу, Северная Корея может использовать тактику ХАМАСа. Оккупировать приграничную территорию и взять заложников.

Ранее издание Al Jazeera сообщило, что Южная Корея опасается нападения со стороны КНДР после вторжения ХАМАС в Израиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дима Попов сказал:

Объединенный комитет начальников штабов: КНДР готовится к нападению на Южную Корею.

Согласно докладу, Северная Корея может использовать тактику ХАМАСа. Оккупировать приграничную территорию и взять заложников.

Ранее издание Al Jazeera сообщило, что Южная Корея опасается нападения со стороны КНДР после вторжения ХАМАС в Израиль.

Это тактика терроризма. Прикинь, что у нас теперь за друзья и что может объединять таких друзей? И вожди такие мудрые и тактика одна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alnur сказал:

Читай внимательно. Это не КНДР якобы хочет, это решение США.

Видели мы уже пробирку Пауэлла в ООН... Им обмануть мир ради собственных корыстных интересов - как два пальца об асфальт.

Видели мы уже эти наты в степях Украины... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фронтовая сводка 11 октября 

 

Авдеевка. Не стихает мощнейшая канонада, какой здесь не слышали никогда, работает авиация. Фактически за сутки наступления ВС РФ на северном фланге сумели закрепиться на северо-восточных окраинах 

Бердычей, перейдя ж/д линию. Юго-восточнее находится Авдеевский коксохимический завод, к которому наши приблизились с северо-востока и зашли на важнейшую высоту — террикон, который сейчас зачищают. С южного фланга сообщают об освобождении Водяного и продвижении в сторону Северного. Существенно и то, что нашим удалось выйти на рубежи, позволяющие держать под контролем логистику авдеевского гарнизона ВСУ. Об этом сообщил командир опытного батальона Восток, очевидно, переброшенного с Южно-донецкого направления. У дончан в Востоке, который с 2014 бьется за родной Донбасс, свои счеты к ВСУ.

 

Наши военные, участвующие в наступлении, говорят об исключительно грамотном подходе командования, что очень ценно — бережном к личному составу. Армия России выстроила чёткое взаимодействие штаба, разведки и артиллерии, штурмовых подразделений. О прорыве обороны говорить еще рановато, но ощутимые успехи дают надежду на развитие.

 

На Запорожском направлении без особых перемен — всю ночь работала артиллерия с обеих сторон на линии Новопрокоповка-Вербовое. Днём ВСУ мелкими группами несколько раз атаковали, ВС РФ все атаки отбили. ВСУ продолжают активно подвозить резервы.

 

На Южно-Донецком направлении идут локальные бои у Новодонецкого, Приютного и Старомайорского — тоже без изменений в линии фронта.

 

На Донецком направлении тоже оживление, не такое мощное, как севернее, у Авдеевки, но есть продвижение ВС РФ у Марьинки.

 

Подразделения ВСУ, ведущие бои на Артемовском направлении с вечера сообщают об активизации наших подразделений. На северном фланге, у Берховского  водохранилища ВС РФ поразили ряд позиций ВСУ в лесопосадках. На южном фланге наши контратакуют у Клещеевки и Андреевки, не дают ВСУ закрепиться у ж/д.

 

На Купянском направлении ВС РФ еще немного продвинулись у Синьковки и Первомайского. Движение не быстрое, но методичное. У Лимана Первого заняли три опорных пункта, в тяжёлых боях углубились примерно на 1 км, у Кисловки — на 1.5 км.

 

Днём ВС РФ нанесли очередной удар по аэродрому в Миргороде Днепропетровская обл.

 

К сожалению, несмотря на активность наших в Авдеевке, обстрелы Донецка пока продолжаются — сегодня двое раненых.

 

Зеленский прибыл в Брюссель, где проходят переговоры глав оборонных ведомств стран НАТО — группы в формате «Рамштайн», где ежемесячно обсуждается новая военная помощь Киеву. Там он встретился с министром обороны США 

Остином. США выделят Украине новый пакет помощи на $200 млн — это артиллерийские боеприпасы, то есть номенклатура еще меньше, чем раньше. При этом сообщают, что у Пентагона еще остаётся на Украину около $5,4 млрд, оставшиеся после переоценки стоимости уже оказанной помощи. СМИ сообщают, что Белый дом рассматривает возможность объединить запросы на финансирования Украины и помощи Израилю. Великобритания в свою очередь анонсировала новый пакет помощи Украине на €115 млн. Интересно, что номенклатура какая-то скорее пост-военная: средства для разминирования, обслуживание техники, укрепление защиты критической инфраструктуры.

https://t.me/olegtsarov/8922

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Сказочный сказал:

Что по Авдеевке, парни, а то что то мы сильно на Израиль отвлеклись?

По поступающей информации наши спланировали грамотную операцию. Охват с севера существенный, с юга меньше, но тоже продвижение. Попутно идут наши атаки в районе Купянска чтобы связать ВСУ. В общем всё грамотно. Мы контролируем ситуацию на этом участке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взят террикон, наши продавливают дальше. Штурмовать "в лоб" никто не будет. Авдеевка в полукольце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dernik сказал:

Штурмовать "в лоб" никто не будет.

В результате чего сложилось такое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...