ilja

Коронавирус в Астрахани.

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Dernik сказал:

Кого конкретно назвал Нильс говном?  Это же забаненное чудо назвало,  в другом сообщении прошлось по национальностям. Стучало на форумчан. Но у вас действительно очень избирательное зрение. Так что, повторю,  все с вами ясно.

Про говно ничего не скажу, но и быдлом быть не желаю . У вас двойные стандарты. Про то , как пишет про людей Нильс вы не видите, а тут зацепились.

Сообщения про националистические разжигание я не видела, про "стучало " тоже не знаю. Верить просто кому то на слово глупо. 

Не хочу вас обидеть ,но мне похрен что вам там ясно относительно меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, августина55 сказал:

Сообщения про националистические разжигание я не видела, про "стучало " тоже не знаю.

Мдаа, действительно избирательное  зрение. Коментарии излишни....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Афоня сказал:

@августина55 

 Ты может не поняла, но все 3 работы ( по пол- и четверть- ставки)   Нильса заменяют 1 полноценную. Уж не знаю, получается у него 40 часов в неделю  или нет, но так работать как он- особо не позавидуешь. 

Ну,  а по его квартире , я тоже не понимаю зачем она ему, но...это его жизнь и решать ему.

 

Я все поняла .

Но это жизнь постороннего для меня человека. Он живёт и делает так , как считает нужным

11 часов назад, Афоня сказал:

 

Изменено пользователем августина55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

 

Я не обследуюсь в Москве - для меня это неподъемно дорого и вообще не рационально. Я обследуюсь в Астрахани, а результаты везу в Москву. Какая констатация? Констатация чего?

Так я и написала на консультацию, ........... для кого то и это неподъёмно. Как и содержать большую квартиру . Вот это констатирую, или это неправда?

А вообще , я хочу сказать :" У каждого Ванюшки свои камешки.", уточню на всякий случай , я про то, что у каждого свои проблемы, и мне кажется , зря вы их вынесли не всеобщее обсуждение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

Если Вы считаете, что это - карантин (на самом деле это - никакой не карантин)

Я понимаю разницу между добровольной самоизоляцией и карантином со штрафами за нарушение режима. 

И про режим ЧС и причины, которые не позволяют властям его ввести, тоже знаю.

Всё равно, как это называется, лишь бы скорее кончилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

Про говно ничего не скажу, но и быдлом быть не желаю . У вас двойные стандарты. Про то , как пишет про людей Нильс вы не видите, а тут зацепились.

Сообщения про националистические разжигание я не видела, про "стучало " тоже не знаю. Верить просто кому то на слово глупо. 

Не хочу вас обидеть ,но мне похрен что вам там ясно относительно меня. 

Я давно написал,  что с вами все ясно. Тут дело не только в зрении как писали раньше. И очень хорошо что озвучили позицию, люди видят что вы из себя реально  представляете.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Dernik сказал:

Я давно написал,  что с вами все ясно. Тут дело не только в зрении как писали раньше. И очень хорошо что озвучили позицию, люди видят что вы ищете себя реально  представляете.

Вы меня смешите , что значит ваш набор слов "вы ищете себя реально представляете"? Что вы хотели этим сказать?

Хотя чтобы вы ни сказали , мне пофиг.

А если уж совсем по честному , я выхожу с форума , то забываю про форум.  Просто виртуальный обмен сообщениями.

Сейчас же здесь бываю чаще по той причине , что и все -- "самоизоляция"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, августина55 сказал:

Вы меня смешите , что значит ваш набор слов "вы ищете себя реально представляете"? Что вы хотели этим сказать?

Хотя чтобы вы ни сказали , мне пофиг.

А если уж совсем по честному , я выхожу с форума , то забываю про форум.  Просто виртуальный обмен сообщениями.

Сейчас же здесь бываю чаще по той причине , что и все -- "самоизоляция"

Судя по скорости письма тянет. ...а вдруг рок появится? Правда?

  • Like 3
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dernik сказал:

Судя по скорости письма тянет. ...а вдруг рок появится? Правда?

Хрень не пишите. Смешно читать. 

Отвечаю быстро потому что сижу пью кофе, щас уборку продолжу  и все ....... зайду ближе к вечеру.

Кстати, и у вас со скоростью все в порядке, кого ждёмс.......... ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

22.04.2020 г. в 21 ч. 51 м. в этой теме Вы написали:

 

Некоторые люди видят только то, что им хочется видеть, а то, что видеть не хотят - стараются не замечать.

Я уже, наверное, 20 раз написал, что никого не называл "быдло" , а писал: "Ведут себя, как быдло" . Но и здесь человек видит то, чего нет, но очень хочется увидеть. Что бы тут ROCK ни вытворял - для нее он всегда будет милым шалунишкой, которому можно простить абсолютно всё.

Хорошо, вы ездите не на обследование, а на консультацию ( хотя я второй раз так и написала) . Это хорошо ,что у вас есть такая возможность - ездить на консультацию в Москву, проживая какое то время там, а также содержать большую квартиру . Это все приличные расходы, и очень многим такие расходы не по карману.

Про быдло я не хочу писать , потому что об этом мы много писали  в теме про супермаркеты. Там было дофига " "погнанных  слов", и сейчас неохота возвращаться к тому негативу.Там как раз отписывались все ваши единомышленники по форуму. Они также писали негатив о людях ,которые в этой жизни ничего не видели , не пробовали ( нищеброды вроде меня).

По поводу Рока , вы пишите необоснованную херню. Я этого человека никак не знаю, нигде не пересекалась. Я не знаю , что тут было до меня, но при меня неоднократно отдельные форумчане поливают его грязью. Даже создали тему ему посвящённую, не Я , а кто то из форумчан.  Кстати , где вы выкопали такое паскудное слово "шалунишка" , употребив его относительно взрослого человека,.

Прощать или не прощать Рока мне не за что , потому что мы с ним незнакомы, а на форуме он мне гадкого ничего  не писал.

 

Изменено пользователем августина55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

 

 

Заканчивай гадить.  Либо пиши по теме, либо пиши свои фантазии в личку. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, ilja сказал:

Заканчивай гадить.  Либо пиши по теме, либо пиши свои фантазии в личку. 

 

 

Не забудь остальных оповестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Игорь Бабушкин: "Если суд обяжет отменить пропуска, все будут сидеть дома – нет пропусков, нет передвижения"

Сегодня с утра на правительственном портале astrobl появилось интервью с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным, который рассказал о текущей эпидемиологической обстановке в регионе, связанной с новой коронавирусной инфекцией. Он также обозначил позицию властей по поводу банкротства предпринимателей и возможных послаблений в период карантинных мероприятий.

1. Как бы Вы охарактеризовали общую обстановку? Каковы основные причины распространения инфекции в Астраханской области?

Обстановка очень напряжённая. 165 выявленных случаев – и это далеко не все инфицированные. К большому сожалению, как и во многих регионах и странах мира, очагами становятся больницы. Мы наводим порядок в инфекционной больнице. Но сегодня получили новый очаг в Икряном. Одна из врачей пренебрегла требованиями и привела в учреждение супруга, который вернулся из Москвы со всеми признаками ОРВИ. В итоге 167 пациентов и 58 врачей вынуждены уйти на карантин. И не известно пока, сколько мы получим положительных тестов.

Отдельно хочу сказать по приезжим. Мы внутренние очаги взяли под контроль. Но контролировать сотни астраханцев, вернувшихся из Москвы, 24 часа в сутки невозможно. Это касается и контактных родственников, и знакомых. Пожалуйста, осознайте всю степень опасности. У нас трое умерло, 5 тяжёлых больных. Безответственное поведение – это вопрос жизни и смерти не только их самих, но и окружающих. Из-за карантина на грани выживания малый бизнес. Все бюджетные деньги идут только на зарплату и здравоохранение. Дисциплинированные люди вынуждены сидеть дома. Все испытывают сильное напряжение. А кто-то позволяет себе пренебречь соблюдением правил. Я хочу, чтобы все понимали: каждый, кто нарушает карантинные правила, усугубляет ситуацию. Из-за этих людей разрастается эпидемия, гибнут люди и продлевается карантин. Это личная ответственность каждого.

2. Введён карантин для приезжих. Готова ли система обсервации для приезжих и врачей?

Пока врачи Александро-Мариинской больницы проживают и питаются непосредственно на территории больницы. Когда закончится первая двухнедельная смена, они поедут отдыхать в обсервацию, скорее всего, это будет «Золотой затон». Новая смена врачей из этой больницы будет жить в отеле «Парк ИНН». Для медработников из областной инфекционной подготовили «Азимут». За всё заплатит областной бюджет. Это поддержка для гостиничного бизнеса и создание комфортных условий для наших медиков.

Для приезжих из других регионов аттестованы 6 гостиниц. Проблем здесь не будет. Но пока в основном возвращаются жители Астраханской области, которые должны оставаться на карантине дома. О последствиях нарушения этого режима я уже говорил.

3. В Астраханской области введены достаточно жёсткие карантинные меры, даже Пасхальные службы проходили без прихожан. Эти меры достаточны? Планируются ли послабления?

У нас некоторые умники пытаются опротестовать пропускную систему. Ну, хорошо. Если суд обяжет нас отменить пропуска, все будут сидеть дома – нет пропусков, нет и передвижения!!!

Про Пасху так скажу. Я человек православный. Для меня это главный праздник! Но вместе со всеми прихожанами Астраханской митрополии я встречал его дома. Я благодарю архиереев Астраханской и Ахтубинской епархий, которые благословили настоятелей храмов выполнить предписание Роспотребнадзора. Тем самым они проявили высочайшую ответственность, помогли спасти жизни и здоровье земляков.

4. Буквально каждый день к нам обращаются предприниматели – арендаторы торговых площадей. Все торговые центры закрыты, а арендная плата идёт. Люди на грани банкротства.

Ситуация, действительно, сложная. Мы рассчитываем на то, что торговля будет включена в перечень наиболее пострадавших отраслей. И тогда арендаторы получат право на отсрочку арендных платежей до 1 октября. А также снижение размера аренды на 50% на время действия режима повышенной готовности. Кроме того, мы снижаем в четыре раза ставку налога на имущество для субъектов малого и среднего бизнеса. Областному министерству экономики дано поручение встретиться с арендодателями и обсудить дополнительные меры.

5. Наверное, у многих складывается впечатление, что власти занимаются исключительно борьбой с эпидемией? Какие ещё вопросы были у Вас в сегодняшней повестке?

Конечно, как только закончится карантин, вопросы восстановления экономики и количества рабочих мест выйдут на первый план. Вся команда Правительства активно работает в этом направлении. И есть хорошие результаты. Например, сегодня мы добились подтверждения информации о выделении региону полутора миллиардов рублей на ремонт и строительство мостовых сооружений и дорог дополнительно к уже запланированным суммам. Это возможность сохранить занятость в этой сфере и создать дополнительные рабочие места. Активность в этом секторе экономики планируется выше, чем даже в прошлые годы. А наш регион становится одним из лидеров этого направления на Юге страны.

Есть и срочные вопросы. Ежедневно почти вручную мы контролируем режим попуска воды. Сегодня я участвовал в заседании рабочей группы Росводоресурсов, для того чтобы лично заявить позицию о сохранении благоприятного для Астраханской области режима попусков воды с целью увеличения рыбохозяйственной полки. Наши предложения поддержали. Мы надеемся, что это будет лучший год за много лет. Так что текущая работа идёт.
Природу и жизнь не остановишь.

Игорь Бабушкин: "Если суд обяжет отменить пропуска, все будут сидеть дома – нет пропусков, нет передвижения"

По моему борщ ...Новый перл от нашего губера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Niels сказал:

Кстати, весь поток ругательств от ROCK'а в отношении меня, на Ваш взгляд - вполне ничего так, ничего особенного. А вот написанное мной "шалунишка" - это, по-Вашему, "такое паскудное слово" . Это еще одна иллюстрация того, что Вы "неровно дышите" в отношении ROCK'а. Разве нет?

Мне жаль ,что вы одинокий, а иначе вы понимали бы , что когда есть  замечательная вторая половинка ни о каком " неровно дышите " не может быть и речи. Ответ на ваш бред :" Разве не?" Только один "НЕТ"

Слово " шалунишка "мне не нравится априори, и я написала не только о Роке , а ВАЩЕ применении этого слова ко взрослому человеку.

А теперь вернёмся к теме , как велел@ilja 

Полицейским разрешат вскрывать машины и оцеплять жилые дома

23 апреля 2020 года, 11:31
 
0
 
108
 
Изменить шрифт

Полицейским разрешат вскрывать машины и оцеплять жилые дома

22 апреля правительство одобрило законопроект, дающий право полицейским оцеплять жилые дома, вскрывать автомобили и ограждать места проведения массовых мероприятий. В Думу их пока не внесли.

Предполагается, что полицейские получат право вскрывать автомобили для спасения граждан и предотвращение преступлений. Также там сказано, что сотрудник полиции не несет ответственности за вред, причиненный гражданам и организациям при вскрытии транспортного средства.

Что касается права оцеплять или блокировать территории, в границах оцепления полицейские получат право проводить осмотр граждан и их личных вещей, в том числе автомобилей. В случае отказа на осмотр от гражданина, полиция будет вправе не пропускать его через оцепление.

Законопроект также предусматривает использование служителям закона огнестрельного оружия при задержании, если преследуемое им лицо сделает попытку прикоснуться к оружию или "совершить иные действия, дающие основания расценить их как угрозу нападения на сотрудника полиции".

Помимо этого, 30 статью уже действующего закона хотят дополнить пунктом о том, что сотрудник полиции не будет преследоваться за действия, совершенные при выполнении должностных обязанностей, сообщает Интерфакс.

 

 

 

Лично я офигела, неужели так будет на самом деле((((((

И не поняла, о спасении каких больных идёт речь???

Изменено пользователем августина55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждым новым указанием,  законопроектом настроение обнуляется  и впечатление, что этому НИКОГДА не придёт конец(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, августина55 сказал:

Лично я офигела, неужели так будет на самом деле

Не волнуйтесь: это никого не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Еще 21 подтвержденный случай заражения коронавирусом был зарегистрирован за минувшие сутки, сообщают в региональном минздраве. Таким образом, на утро 23 апреля в Астраханской области 186 человек, у которых тест на COVID-19 дал положительный результат.

Сегодня в интервью телеканалу «Астрахань 24» губернатор Игорь Бабушкин рассказал о новом очаге коронавирусной инфекции, выявленном накануне в селе Икряное. Оказалось, что одна из врачей районной больницы привела к себе на работу своего супруга, недавно вернувшегося из Москвы и имеющего все признаки ОРВИ. Как следствие — 58 врачей и 167 пациентов отправились на карантин.

«Мы внутренние очаги взяли под контроль. Но контролировать сотни астраханцев, вернувшихся из Москвы, 24 часа в сутки невозможно. Это касается и контактных родственников, и знакомых. Пожалуйста, осознайте всю степень опасности», — призвал астраханцев глава региона.

На данный момент в регионе по-прежнему три летальных случая от коронавирусной инфекции и 27 выздоровевших пациентов, имевших подтвержденный диагноз. На учете в качестве контактных лиц стоит 2791 человек, под амбулаторным наблюдением — 1501 астраханец. С признаками респираторных заболеваний в стационарах находятся 98 человек.

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Кстати, весь поток ругательств от ROCK'а в отношении меня, на Ваш взгляд - вполне ничего так, ничего особенного. А вот написанное мной "шалунишка" - это, по-Вашему, "такое паскудное слово" . Это еще одна иллюстрация того, что Вы "неровно дышите" в отношении ROCK'а. Разве нет?

Женщины спорят не кто прав в конкретной ситуации, а кто не прав вообще, в целом, по жизни. Это просто нужно принять как факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астрахани умерла четвёртая пациентка с COVID-19.

 

По сообщению Министерства здравоохранения Астраханской области в реанимационном боксе Областной инфекционной клинической больницы им. А.М. Ничоги скончалась пациентка 1953 г.р. с COVID-19. 

 

Женщина обратилась поликлинику 30 марта 2020 г. Был сделан рентген лёгких и поставлен диагноз «правосторонняя пневмония». Был зафиксирован спокойный эпиданамнез. В этот же день она была госпитализирована в ОИКБ им. А.М. Ничоги с внебольничной пневмонией, назначено лечение. 

 

Первый анализ на коронавирус от 1 апреля был отрицательным. 10 апреля наступило ухудшение состояния, пациентка была переведена в реанимацию (бокс) на искусственную вентиляцию лёгких. Анализ на коронавирус от 14 апреля дал положительный результат. Развилась полиорганная недостаточность на фоне хронической гипертонии, атеросклероза и ожирения. Смерть наступила 23 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, августина55 сказал:

Не забудь остальных оповестить.

Тебя больше всех касается, как самую упоротую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Öde ö сказал:

пусть пишет, она лучше, чем "вождь".

Вы чо? Дело не в этом. Дело в том, что она - сформированная личность, со своими взглядами на жизнь и окружающий мир, поэтому может привнести много интересных особенностей в дискуссии на разные темы, которые связаны с ее индивидуальным восприятием окружающего мира, ее собственными мыслями и чувствами.

А "вождь" - человек с частично разрушенным мозгом, способный писать несколько заученных фраз, подбирая их в соответствии с ситуациями или иногда без соответствия (если заученных фраз на такой случай не оказывается в наличии) .

Как можно сравнивать?

Это примерно как сравнивать попугая (который иногда отвечает впопад, и становится забавно) с человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...