Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Dernik сказал:

Поясняю (наверное, раз в десятый).

...

Сейчас в Москве госпитализируют в два раза меньше. По простой причине - вирус мутировал, стал более заразным и менее летальным. Можешь посмотреть соотв. выкладки специалистов после изучения британского штамма и других... 

Пояснения смешны.

Россия имеет дело с тем же штаммом,что и ранее. Но у врачей появился опыт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Пояснения смешны.

Россия имеет дело с тем же штаммом,что и ранее. Но у врачей появился опыт. 

С чего ты взял? Изучен штамм как нашими специалистами, так и за рубежом. Странные выводы у  тебя)

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik 

Считается, что в мире существует несколько штаммов. В России находится, главным образом, один штамм. Который постоянно мутирует, но мутации пока не существенные (радикальным образом на свойства вируса не повлияли). Белки вируса-все те же, свойства их - прежние. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на работе сейчас идёт жёсткая пропаганда вакцинации. На руководителей давят сверху, руководители давят на нас. Но всё, сцуко, типа добровольно.

Небольшая выборка:

Из двадцати сотрудников двое переболели ещё прошлой весной - с температурой, слабостью, кашлем. Один две недели пролежал в больнице с пневмонией, другой переболел дома, на антибиотиках. У обоих официальное заключение от Роспотребнадзора. Ещё один в декабре был на больничном (лечили от бронхита). После больничного решил сдать на антитела - результат "обнаружены, КП 15,6". Но официально - бронхит.

Перед новым годом у половины сотрудников (у меня в том числе) пропало обоняние. Я не чувствовал запахов и некоторых вкусов примерно три недели. Реально - выпиваю рюмку водки - и не понятно, то ли это водка, то ли вода. Руководителю сообщил, но температуры и других симптомов не было, поэтому на больничный не отпустили. Уже на январских каникулах полдня немного "поколбасило" - была небольшая слабость и температура около 38. Никаких лекарств не принимал, кроме народной медицины типа чая с лимоном и водки, перенёс на ногах. Уже на следующий день чувствовал себя отлично.

Теперь в свете давления со стороны руководства (из всего коллектива только двое захотели сделать прививку) все сдали анализы на антитела.

Только у двоих человек антитела IgG не были обнаружены - у одного коэффициент позитивности 0,59, у другого - 0,3. Ещё у одного пограничный результат - 0,9, а у остальных - от 1,2 до 15,6. У меня 5,7. У двоих, переболевших весной - 14,7 и 2 - неплохой разбег. Получается, переболело подавляющее большинство. Причём, в основном, выраженных симптомов не было. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто виноват в том, что в России так мало привито от коронавируса: народ или правительство
На сегодняшний день Россия произвела 8,2 млн. доз. Из них на российский рынок поступило всего 2,7. Остальные оправлены куда угодно.

Спойлер

 

То есть мы традиционно занимаемся строительством социализма во всем мире. Мы спасаем от коронавируса Аргентину, Боливию, Мексику, Киргизию, Узбекистан (который, кстати, у китайцев решил закупать). С Белоруссией не вполне понятно. Про Батьку мы отдельно поговорим. Он тоже показал большой фак в очередной раз и сказал, что вакцину будет покупать у китайцев.

И теперь смотрим, что происходит во всем основном условном первом мире, «золотом миллиарде», к которому мы 30 лет пытаемся присоединиться, а нас пинками выпихивают.

М. Баченина:

- Давай про Великобританию.

С. Мардан:

- Нет, начнем с простого. Смотрим, где, как и что происходит. Я регулярно хожу на ток-шоу на Первый канал. И там группа известных всем депутатов и прочих комментаторов регулярно орет, что США хуже всех пережили эту эпидемию. Конечно, хуже. Только они привили более 7% населения сейчас, а там живет под 400 млн. человек. Израиль – 49% населения привито. То есть очевидно, что через 2 недели Израиль отчитается о том, что у них выработан в рамках страны групповой иммунитет. Великобританию тоже часто поминают на федеральных каналах. 11,2% привиты. Сербия – 5,3. Мы в Сербию тоже отправили, они же тоже союзник. Бахрейн – 8,37.

Сколько в России привито? В лучшем случае – 1 миллион. Посчитайте теперь, 1 миллион от 145 млн. населения. Это менее 1%. Это к вопросу о том, что мы первые изобрели вакцину, и мы запустили сначала масштабное вакцинирование, а теперь массовое вакцинирование. И мы находимся объективно в полной заднице, по идее.
https://yandex.ru/turbo/radiokp.ru/s/podcast/utrenniy-mardan/259623

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2021 в 02:15, Croissant сказал:

мы находимся объективно в полной заднице

Что заслужили, там и находитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, 200221 сказал:

в поликликах стоит очередь..... это так, для сведения. Я иду вакцинироваться второй прививкой 04.02.2021

фото выложу

 

 

0d3b4826-f70e-4e43-a54a-a47b61601f3b.jpg

Ни один из выявленных новых штаммов коронавируса не влияет на эффективность вакцины "Спутник V", сообщил в среду на пресс-конференции заместитель директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Минздрава России, руководитель группы по созданию "Спутника V", член-корреспондент РАН Денис Логунов.

https://tass.ru/obschestvo/10506093

 

как то так....

Где ты очередь видишь, клоун? Вакцинация на сегодняшний день в России провалена, люди массово отказываются. У нас всего несколько человек сделали, остальные отказались. С кем ни разговариваю ситуация такая же. Доверия, естественно, этой субстанции никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, 200221 сказал:

в поликликах стоит очередь.

Плевать. Главное - попонтоваться на мировой арене. А свой народ у них принято презирать, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dernik сказал:

Где ты очередь видишь, клоун? Вакцинация на сегодняшний день в России провалена

Там, типа, запись на вакцинацию, то есть - очередь. О массовых отказах не слышно (это, правда, не значит, что их нет) . Я слышал только о массовых отказах среди медицинских трудовых коллективов (например, в одном из мест, где я работаю, под 200 мед. работников, изъявили желание привиться всего несколько человек, я до сих пор сомневаюсь: а может, надо было привиться? Или всё же подождать нормальную вакцину? ) .

6 минут назад, 200221 сказал:
9 минут назад, Niels сказал:

А свой народ у них принято презирать, да?

идиотина

Я о том, что вакцина рассылается во все страны по первой просьбе, а свои граждане - подождут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, 200221 сказал:

это походу твоё погоняло на Форуме Астрахань.ру. С чем тя и поздравляю.

 

 

ab1e5cce0b66517d9d7cc53884a4b891.jpg

Вот что ты умеешь, так это красивые картинки выкладывать. Молодец) ума правда нет.

 

4 минуты назад, Niels сказал:

Там, типа, запись на вакцинацию, то есть - очередь. О массовых отказах не слышно (это, правда, не значит. что их нет) . Я слышал только о массовых отказах среди медицинских трудовых коллективов (например, в одном из мест, где я работаю, под 200 мед. работников, изъявили желание привиться всего несколько человек, я до сих пор сомневаюсь: а может, надо было привиться? Или всё же подождать нормальную вакцину? ) .

 

У нас несколько раз предлагали, также сделали лишь пару человек. Спокойно можно записаться через ЕМИАС, но идиотов мало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Dernik сказал:

Спокойно можно записаться через ЕМИАС, но идиотов мало 

В Москве доступность вакцины намного выше, чем в других регионах. Желающих привиться я не стал бы называть идиотами: у каждого - свои индивидуальные причины, чтобы привиться, во многих случаях они довольно веские.

И, полагаю, необходимо пояснить, поэтому - немного теории. Он привел таблицу, в которой есть показатель "Эффективность" , для одной из вакцин она указана 91,6% . В традиционном (научном) смысле эффективность, насколько мне известно, не исследовали. Эффективность измеряют следующим образом: прививаются приличное количество разных групп населения - добровольцев (разных по полу, возрасту, состоянию здоровья - здоровых и с разными заболеваниями) , после чего их специально заражают вирусом и смотрят, что с ними будет происходить. Довольно бесчеловечный метод, согласитесь? Поэтому для него берут добровольцев. 91,6% эффективности означает, что из привитой 1000 человек с последующим их заражением коронавирусом 916 человек не заболели, а в контрольной группе (среди не привитых и не переболевших) такой же 1000 человек - заболела вся тысяча. Если, например, среди контрольной группы заболело всего 500 человек, то тогда для исследования эффективности прививают и заражают 2000 человек, чтобы правильно рассчитать процент. Но, насколько мне известно, никакого заражения в лабораторных условиях после прививок не осуществлялось, и "эффективность" для этой вакцины - это что-то новое, означающее совсем не то, что для других вакцин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, 200221 сказал:

 

Хочешь болеть? Болей. Не хочешь болеть? Прививайся.  Вообще никаких проблем и вопросов.

 

Ты главное в это верь, плацебо творит чудеса.

 

22 минуты назад, 200221 сказал:

 

 

ну нет, так нет, что теперь со мной поделаешь?

Ты сам с собой должен что-то "поделать", как вариант заняться самообразованием. Так что помочь себе можешь только ты сам.

7 минут назад, Niels сказал:

В Москве доступность вакцины намного выше, чем в других регионах. Желающих привиться я не стал бы называть идиотами: у каждого - свои индивидуальные причины, чтобы привиться. во многих случаях они довольно веские.

И, полагаю, необходимо пояснить, поэтому - немного теории. Он привел таблицу, в которой есть показатель "Эффективность" , для одной из вакцин она указана 91,6% . В традиционном (научном) смысле эффективность, насколько мне известно, не исследовали. Эффективность измеряют следующим образом: прививаются приличное количество разных групп населения - добровольцев (разных по полу, возрасту, состоянию здоровья - здоровых и с разными заболеваниями) , после чего их специально заражают вирусом и смотрят, что с ними будет происходить. Довольно бесчеловечный метод, согласитесь? Поэтому для него берут добровольцев. 91,6% эффективности означает, что из привитой 1000 человек с последующим их заражением коронавирусом 916 человек не заболели, а в контрольной группе (среди не привитых и не переболевших) такой же 1000 человек - заболела вся тысяча. Если, например, среди контрольной группы заболело всего 500 человек, то тогда для исследования эффективности прививают и заражают 2000 человек, чтобы правильно рассчитать процент. Но. насколько мне известно, никакого заражения в лабораторных условиях после прививок не осуществлялось, и "эффективность" для этой вакцины - это что-то новое, означающее совсем не то, что для других вакцин.

Я достаточно читал известных врачей, которые отказываются от этой непонятной субстанции, так что к данной категории категории могут быть применены разные определения, например, чрезмерно внушаемые граждане. По поводу испытаний, я читал что они уже не могут отследить тех, кто принимал плацебо. О чем ещё говорить?

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Niels сказал:

Там, типа, запись на вакцинацию, то есть - очередь. О массовых отказах не слышно (это, правда, не значит, что их нет) . Я слышал только о массовых отказах среди медицинских трудовых коллективов (например, в одном из мест, где я работаю, под 200 мед. работников, изъявили желание привиться всего несколько человек, я до сих пор сомневаюсь: а может, надо было привиться? Или всё же подождать нормальную вакцину? ) .

Я о том, что вакцина рассылается во все страны по первой просьбе, а свои граждане - подождут...

Валерий Соловей говорит, что российская вакцина эффективная. Но сам он не прививался, т.к. своя имунка крепкая. Хотя иммунологи не могут оценить клеточный иммунитет человека против COVID-19

Изменено пользователем Croissant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, 200221 сказал:

назови имя этой вакцины, которую ты так ждёшь?

Я писал уже (по-моему, даже именно тебе отвечал) - это вакцина ФГБНУ Федерального Научного Центра исследования и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова Российской Академии Наук - они разработали традиционную вакцину (а не векторную) . В чём суть векторной - тебе тоже объяснить (хотя, я объяснял уже один раз) ?

26 минут назад, 200221 сказал:

в моём трудовом коллективе изявили желание привиться  (100 человек) всего навсего 2 ... я и главрач. В чём проблема? Прививка добровольна и не обязательна. Хочешь болеть? Болей. Не хочешь болеть? Прививайся.  Вообще никаких проблем и вопросов.

Да, никаких вопросов. Просто писали про массовые отказы. Что тогда это, "если не массовые отказы" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dernik сказал:

Я достаточно читал известных врачей, которые отказываются от этой непонятной субстанции

"Субстанция" - очень даже понятная. Потому и отказываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, 200221 сказал:

я в курсе про плацебо. Так Вы назовёте мне название чудесной вакцины, которая творит чудеса?

фамилию то назовёшь, или как обычно?

 

Это для начала, ты и погуглить сам не можешь? https://yandex.ru/turbo/fb.ru/s/post/medicine/2020/8/8/234995

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Dernik сказал:

По поводу испытаний, я читал что они уже не могут отследить тех, кто принимал плацебо. О чем ещё говорить?

Да, это - из разряда "тухлых отмазок" . Если "не смогли отследить" , значит, испытание не состоялось, и нужно организовывать и проводить еще одно. На самом деле все понимают, что так - не делается. Контрольную группу (не привитых и не переболевших) - тоже, как и реально привитых, никто в лабораторных условиях специально не заражал, насколько мне известно. В общем, испытания были, говоря мягко, "своеобразные" .

26 минут назад, Croissant сказал:

Валерий Соловей говорит, что российская вакцина эффективная.

Это никто не оспаривает. Было бы странно, если бы ее введение приравнивалось бы к введению физ. раствора.

22 минуты назад, 200221 сказал:

ты в ВОЗ обратись и в журнал Ланцет напиши. Там уже есть все данные по исследованиям, в том чисте по3ей фазе оных.

Третью фазу же в условиях "чрезвычайных обстоятельств" решено было не проводить: решили же, что вакцинация первых десятков тысяч пациентов и будет считаться третьей фазой испытаний. Очередное твое открытие? Узнать об этом еще и от "идиотины" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, 200221 сказал:

Черногория одобрила импорт российской вакцины "Спутник V"

Во-во. Своё население - побоку, главное - понты на мировой арене. Психология подростка.

12 минут назад, 200221 сказал:

чужеродной вакциной будешь прививаться, аль правильную, заморскую будешь ждать? Боюсь не дождёшся. В Черногории нет холодильников для Пфайзера...

Для "Спутника V" тоже нужны холодильники, при чём - непростые, а особенные. У нее тоже температурный режим транспортировки и хранения - будь здоров. В Астрахани всего одно место удалось организовать для хранения (а Астрахань - это уровень примерно Африки) . В Черногории, считаешь, не смогут, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, 200221 сказал:

@Dernik брешешь, как живёшь....

Виталий Зверев: «Я – за вакцину от COVID-19, но проверенную и безопасную»

10 августа 2020

 

10 августа 2020 года

 

Академик Виталий Зверев: «Осенью прививку от коронавируса я себе точно не сделаю»

https://www.business-gazeta.ru/article/477943

 

Научный журнал Lancet опубликовал результаты третьей фазы клинических исследований российской вакцины от коронавируса "Спутник V", сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

https://ria.ru/20210202/vaktsina-1595668444.html

15:30 02.02.2021 

 

второго февраля 2021 года.... Я надеюсь ты не настолько тупой, что бы понять разницу между датами ..... 10 августа 2020 и второго февраля 2021.

Да, и все вопросы в журнал Ланцет, они тупые.

в Великобританию, в журнал Ланцет все вопросы! Они тупые! Нильс умный!

Саша, я понимаю что у тебя проблемы с умственными способностями и это не секрет для форумчан, но зачем ты выделил крупным слова академика? Естественно, каждый под ними подпишется. Но дело а том, что эта так наз. "вакцина" не была проверена и выпущена на рынок с одной понятной целью геополитических понтов Путина. Ещё вопросы?

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Boris Rudy сказал:

моя твоя непонимай...

То ты топишь за то, что вакцина дрянная и припиваться нельзя.

Это где такое было? Вы чё?

5 минут назад, Boris Rudy сказал:

И тут же параллельно - ах сволочи, всю вакцину раздали, своим не оставили...

Опять перевираете. Не "всю" , а существенную часть.

7 минут назад, 200221 сказал:

ты реально дебил? Для Спутника нужна обычная морожильная камера, которые продаются в любом Эльдорадо.

Между "обычной морозильной камерой из "Эльдорадо" и соблюдением температуры не выше минус 18 градусов нет разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они всё знали заранее)

 

Интересные параллели

 

https://protomarius.livejournal.com/78323.html

 

 

Изменено пользователем Обыкновенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Dernik сказал:

Саша, я понимаю что у тебя проблемы с умственными способностями и это не секрет для форумчан, но зачем ты выделил крупным слова академика?

Как? Опять не понимаешь? Не понимаешь, что вот это выделение и слово "дебил" , повторенное, уже, наверное, раз 20 в мой адрес, взаимосвязаны?  :D

Знаешь, почему он так пишет обо мне? Потому что не понимает написанного мной. Совершенно искренне не понимает, хоть я и стараюсь адаптировать то, что пишу, для понимания всеми - немедиками то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Как? Опять не понимаешь? Не понимаешь, что вот это выделение и слово "дебил" , повторенное. уже, наверное. раз 20 в мой адрес, взаимосвязаны?  :D

Ну хочется верить в хорошее, а не то что человек так быстро может деградировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...