Рекомендуемые сообщения

Первыми объявили о создании вакцины, несколько месяцев нескончаемым потоком идут репортажи об успешной массовой вакцинации в стране и всехпобедили. А по факту между Бразилией и Бангладеш. 

FB_IMG_1615143867880.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть кто боится короны, тот и вакцинируется. А я не хочу подвергать себя риску.

Изменено пользователем Обыкновенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Обыкновенный сказал:

Пусть кто боится короны, тот и вакцинируется. А я не хочу подвергать себя риску.

А по факту все боятся-

кто-то короны, а кто- то вакцины )))

Страх- наше всё!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую дозу Вакцины сделал 10 февраля. В обычной поликлинике (на Луконина, Второй ЮгоВОсток). Запись по телефону. На точное время. Как сейчас помню мне назначили на 9:45, маме на 9:50, папе на 9:55. Реакции организма никакой. Через два часа после укола пришло письмо от госуслуг. В нем "Вам сделали привику, такой-то вакциной Серия XXXXX и номер пузырька YYYYYY". Мы Вас (типа меня) просим заполнять дневник самонаблюдения там же на госуслугах. Это 1-2-3 день А также 7 и 14. и после второй дозы на 21, 22, 23 день, тажке типа 28, 35 и 42 дни. Мы Вам будем напоминать. 

Да!! И не забудьте Вам на вторую дозу прививки 03.03. (Цивилизация чё?) 

Ок .

Заполняю эти дневники - там 30 сек - пять галочек поставить (типа ничего не болит).

03.03 - иду в поликлинику. Уже чуть больше народу и трачу не 15, а 55 минут. (нарезбериха с предварительным осмотром перед прививкой, фигня). Сам укол занимает ровно 30 сек.

Выхожу все ок. Папу и маму с собой. Им тоже вторую дозу поставили.

Иду на работу - потом домой. 

В ночь с 03.03 на 04.03 - понимается температура до 38.0 и начинает болеть голова. Голова у меня всегда болит даже при 37.1. В четверг 04.03 - не работаю - лежу дома. Пью чай с вареньем. Сразу в дневник самонаблюдения в Госуслугах отписался что 38.0, головная боль - озноб.

К обеду клиенты отстали, уснул под какой-то фильм. Проснулся в 14:00 -  понял хочу есть.

Супчик - горячий, навернул, и под одеялко. Включил тот же самый фильм и с удовольствием под него вздремнул.  Через час ни температуры, ни головной боли.

На следующий день на работе как штык. Без проблем  и последствий.

Как-то так.

 

Вакцинирование проводят с 9 до 19.

Во всех поликлиниках. Недавно был в  бывшей "Студенческой". Там тоже объявление. Ждем всех на прививку - не зависимо от места жительства и т.д. С собой только паспорт. ПРиходите. "Пожалуйста приходите"!

 

Знаю, что сотрудникам АГУ и АГТУ можно прививку получить в своих медпунктах.

Наверняка есть еще много мест. Вакцины полно в городе.

==============

Мое мнение про прививку  - "делать надо" и жить дальше. Осенью еще одну. Я каждый год делал прививку от гриппа. Значит будем теперь делать две.

Для тех кто "прививку опасается делать"- а водку пить несколько раз в неделю "не опасается" - это к наркологу, а не на прививку. :) 

==============

По большому счету, если я верно понимаю: Если посадить меня с интернетом, с магазином "магнит-косметик", банкой спирта и медным тазиком...

И через недели две (максимум три) я выдам вакцину. "Сварить" ее достаточно просто. А вот эта аргументация "не прошла" все проверки, "не имеет сертификатов", "путин не сделал", "а вот мама мне всегда говорила, что американцы нас чипируют" ... . и тому подобное. Это все хорошо.  Но немножечко грустно.

UPD/

Забыл сказать, после 2 прививки в Госуслуги пришел сертификат о том что я Вакцинированый. Куда его прикладывать, пока не знаю. Но думаю - что будет куда.

Изменено пользователем m1_1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@m1_1976 , как думаешь, зачем тебя просят вести дневник самонаблюдения и вел ли ты такой дневник при вакцинации от обычного гриппа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Афоня сказал:

@m1_1976 , как думаешь, зачем тебя просят вести дневник самонаблюдения и вел ли ты такой дневник при вакцинации от обычного гриппа?

не вел при привике от гриппа. Так как делал ее сам. Дома.

А зачем меня Госуслуги просили вести сейчас. Я понимаю. И всячески им помог. Причем указал и про 38.0 и про головную боль.

Смотрят - анализируют. Правильно делают. Я бы делал также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, m1_1976 сказал:

Смотрят - анализируют.

Правильно говоришь, потому что тебя чипировали , но только не смотрят, а слушают- за Навального ты или за Путина!!!

)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, m1_1976 сказал:

не вел при привике от гриппа. Так как делал ее сам. Дома.

А зачем меня Госуслуги просили вести сейчас. Я понимаю. И всячески им помог. Причем указал и про 38.0 и про головную боль.

Смотрят - анализируют. Правильно делают. Я бы делал также

Да кто там анализируют, не смеши, они даже контрольную группу потеряли в период испытаний)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Dernik сказал:

они даже контрольную группу потеряли в период испытаний)

Да нашли их уже, нашли!

Все на кладбище лежат.))))

(Черный юмор у меня такой)     ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Афоня сказал:

Правильно говоришь, потому что тебя чипировали , но только не смотрят, а слушают- за Навального ты или за Путина!!!

)))))))

Спасибо, поржал!!!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, m1_1976 сказал:

Смотрят - анализируют. Правильно делают. Я бы делал также

Блажен, кто верует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Niels сказал:

Блажен, кто верует...

может быть. может быть.

Еще раз повторюсь - я бы на их месте сделал бы также.

-------------

В свое время мы приучали своих подчиненных сдавать ежедневные отчеты... сначала приучали. Через полгода стали их читать! :) Так и тут. Возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, m1_1976 сказал:

В свое время мы приучали своих подчиненных сдавать ежедневные отчеты... сначала приучали. Через полгода стали их читать! :) Так и тут. Возможно!

Вреда от этого точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 марта получил второй укол. Если от первого никаких последствий не заметил,то после второго,думаю,стоит рассказать по-подробней... .После укола ощутил лёгкое головокружения,решил прогуляться. Прошёлся по БИ,купил немного продуктов и пошёл на городскую квартиру отлежаться. В 12 часов почувствовал себя здоровым и поехал на дачу,где в этом году зимую.До вечера всё было нормально, но часов в 9 почувствовал лёгкий озноб,пытался укрыться,сидя в кресле,но понял бессмысленность этих попыток.Термометра у меня не было,но я понял,что температурю. Сначала не связывал это с прививкой,но потом пришло осознание этого факта.Лежал в кровати под двумя одеялами и трясся как осиновый лист.Длилось это часа три,затем стало легче,трясучка исчезла.Я вылез из под одеял,узнать время. Было около трёх,заглотнул таблетку аспирина,чтобы снять нагрузку на сердце.В 7 утра проснулся в привычном для меня состоянии. Как будто ничего не было.Только до обеда жутко хотелось спать.Вероятно моё состояние это типичная реакция организма на прививку.

ПЫСЫ

Теперь жду комментов от дерников,афонь и прочих ,желающих привиться аглицким "новичком" Хороший препарат,но пока доступен лишь шпигунам её величества..:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, 200221 сказал:
20 часов назад, m1_1976 сказал:

Первую дозу Вакцины сделал 10 февраля.

вы это сейчас серьёзно? Не боитесь, что вас нерукопожмут наши местечковые либералы?

Вот ты с чего это всё берёшь? Просто потому, чтобы шаблон свой идиотский не рвать? Потому что хочется думать, что противная тебе сторона - против вакцины, поэтому так и думаешь. А она, представь себе, не "против" , а очень даже "за" . И как теперь быть? Закрыться, не замечать и продолжать твердить свои мантры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, 200221 сказал:

всё таки стоит дождаться КовиВак, обычной, стандартной вакцины, учитывая ваши проблемы.

Учитывая не проблемы, а знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попова допустила возможность передачи птичьего гриппа среди людей. В переводе на русский, готовимся к новому шоу. https://yandex.ru/turbo/rbc.ru/s/society/12/03/2021/604af8329a7947f3e3714b15?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FPopova_dopustila_peredachu_novogo_tipa_ptichego_grippa_sredilyudej--5cc63551cba0d181105e7de1bafac223

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2021 в 17:49, Мармил 20 сказал:

Термометра у меня не было,но я понял,что температурю.

 

В 09.03.2021 в 17:49, Мармил 20 сказал:

.Лежал в кровати под двумя одеялами и трясся как осиновый лист.

Не хочу тебя пугать, но бывает озноб и без лихорадки. И, кстати, че сразу аспирин не выпил, а только когда полегчало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так "доктор Мясников" говорит, что после 38 надо понижать, а до - терпеть.

Это "организм борется".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год назад началась эта паранойя и конца ей не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Nord сказал:

год назад началась эта паранойя и конца ей не видно

нормальная паранойя

мы еще ржать будем лет через 5 над 2020...

там будут совсем другие "паранойи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...