Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, 200221 сказал:

Ели ты цитируешь с некоторых сайтов, оно выделяется КРУПНЫМ мля шрифтом!!!! Я за это ещё МарьИванне указывал..... я сейчас я тут есть никто, и уменьшать этот шрифт не хочу. 

 

Саша, успокойся и вспомни о словах академика, ссылку на которые привел я. Он говорит ровно то, что я пытаюсь "на пальцах" тебе объяснить. Так называемая вакцина была выпущена на рынок в сыром виде.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 200221 сказал:

абсолютно взаимосвязаны. Коллага, ты - дебил.

Да у тебя и пальцы дрожат. Успокойся, говорю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@200221 ,он столько "гуано" накидал на отечественные вакцины,что теперь будет вакцинироваться аглицким новичком! Поваляется в больничке и ... "живее всех живых". :clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, 200221 сказал:

Борис, проблема в том, что есть интернет, но на всех не хватает шапочек из фольги. Люди не думают своей головой, они живут в ТикТоке, Медузе и прочих Новых Газетах. Думать не надо, им там расскажут, как жить, за кого голосовать, и что кушать на завтрак (без пальмового масла).

Вот и вся проблема. У людей нет мозгов. В МСК уже в некоторых районах проголосовали по навальному (УГ)... толь Умное Голосование, толь Унылое Говно. Теперь рыдают...кого они там наизберали))))

Саша, твоя беда в отсутствии критического мышления, так как ты яркий пример плодов пропаганды. Ты спросил о тех кто против вакцины, я навскидку тебе привел слова академика в том плане, что вакцина не прошла все испытания и он прививаться не будет. В ответ пошел словесный понос и оскорбления. Печально, что ты не умеешь думать. Причину назвал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Boris Rudy сказал:

Если ты ждёшь "нормальную вакцину, значит существующая ненормальная по твоему.

Или?

"Нормальную" - в смысле "традиционную" .

Я уже разъяснял тут. Давай тогда - еще раз, специально для тебя, коротко.

Чем отличается "Спутник V" от обычной вакцины?

1. С его помощью вырабатывается иммунитет только в отношении одного антигена коронавируса, а не в отношении всех. То есть, привитые не могут в иммунологическом смысле считаться переболевшими, у переболевших и у привитых "Спутником V" - иммунитет получается разный.

2. Данная векторная вакцина создана на аденовирусе, то есть, вакцинируемого заражают двумя разными типами аденовирусов (в момент вакцинации и через несколько недель во время ревакцинации) , эти аденовирусы попадают не естественным путем (через дыхательные пути) , а их вводят напрямую в кровь.

Вам этого - достаточно? Выводы - сами сделаете, или выводы нужно написать тоже?

13 минут назад, Boris Rudy сказал:
40 минут назад, Niels сказал:

Это где такое было? Вы чё?

Это к тому, чтобы не всегда помнишь, что пишешь.

Вы написали:

46 минут назад, Boris Rudy сказал:

ты топишь за то, что вакцина дрянная и припиваться нельзя.

Это где я такое писал? Я не писал, что "вакцина - дряная" , я не писал, что "прививаться нельзя" , потому что так - не считаю. Где Вы это всё берете? Почему, читая, в Вашем мозге складывается то, что написано не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Мармил 20 сказал:

он столько "гуано" накидал на отечественные вакцины,что теперь будет вакцинироваться аглицким новичком! Поваляется в больничке и ... "живее всех живых". :clap_1:

Откуда Вы этот бред черпаете? Отечественных вакцин - огромное количество высококачественных. О них - вообще речь не шла. В отношении м-РНК-овых (не-отечественных) - к ним тоже много вопросов, они - тоже далеко не блестящий вариант.

И даже сегодня я написал, что терпеливо жду нормальную отечественную вакцину - не векторную. Отечественную. Мне всё же интересно: откуда Вы берете то, что пишете? С чего делаете такие выводы?

23 минуты назад, 200221 сказал:

Борис, проблема в том, что есть интернет

Именно. Но для тебя, видимо, - "не в коня корм" .

24 минуты назад, 200221 сказал:

они живут в ТикТоке, Медузе и прочих Новых Газетах.

Мимо, мимо и еще раз мимо. Теперь моя очередь написать, в чём живёшь ты?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, 200221 сказал:
28 минут назад, Niels сказал:

эти аденовирусы попадают не естественным путем (через дыхательные пути) , а их вводят напрямую в кровь.

мля....прикинь, а вакцину от гриппа то же вводят напрямую в кровь, а не естественным путём, через дыхательные пути.

Господи, ну и дурень...

Вакцина против гриппа ни в какое сравнение не идёт со "Спутником V" . Как ты вообще такое мог написать? Ты - врач же. Вроде. Был. Неужели перестал?

7 минут назад, Boris Rudy сказал:

Общий тон твоих постов - вакцина недоделанная, сырая, мало эффективная и проч.

Нет. Доделанная, никакая не "сырая" - именно такая задумывалась, чтобы против только одного антигена и на аденовирусе.

6 минут назад, Boris Rudy сказал:

Так же общая тональность о распространении вакцины - себе не хватает, а её шлют в разные недоразвитые страны.

Да. По радио каждый день про это трубят в новостях. Что не так?

12 минут назад, 200221 сказал:

Коллега, что по вашему стоит за словами  "обычная вакцина"? Пептидная? РНК? МРНК? Рекомбинантная?

Содержащая то, что для широких масс называется "ослабленный вирус" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, 200221 сказал:
14 минут назад, Niels сказал:

Вакцина против гриппа ни в какое сравнение не идёт со "Спутником V"

ээээ.... чё? Вакцина от одного ОРВИ ни в какое сравнение не идёт с вакциной от другого ОРВИ? Ты сам то понял, что написал, типа коллега.... мля, а вроде в одном АГМИ учились.

Да, именно так, потому что они - принципиально разные.

Сульфат магния - это тоже соль. Можешь сказать это поварам и кулинарам (специалистам, то есть) .

Блин. Вот ты, выходит, даже не разобрался, что себе вколол. Ну как так-то? Ты же врач. Это же предполагает определенный уровень образования, уровень знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, 200221 сказал:

@Niels коллега, я возможно тя очень удивлю, но противогриппозная вакцина Гриппол, которой нас прививают, она как бы то же векторная,....более того, она четырёхвекторная...словом Спутник, это вакцина векторная, ЭпивакКорона, вакцина созданная на основе убитого вируса. Коллега, простите, но это вам должны были преподавать на 3 курсе института. Я вас учить не нанимался. Впрочем, если вы не против оплатить ваше обучение....

image-6.jpg

image-9.jpg

Вот ты картинку привёл, а то, что на ней - ложь и подтасовки - ты даже не видишь. Это, видимо, в силу своих знаний.

В отношении инактивированных и убитых вакцин (кстати, слово "убитые" взято в скобки, и это уже безграмотно, потому что "инактивированные" вовсе не означает "убитые" , это не синонимы. Да, пожалуй, любой человек понимает, что инактивация - это вовсе не обязательно убийство. Но авторы картинки этого, видимо, не понимают. ) , так вот, в отношении инактивированных вакцин как отрицательное свойство указано, что они требуют многократного введения. На самом деле наоборот, то, что векторные вакцины категорически нельзя вводить повторно - это огромный их минус.

В отношении векторных вакцин указано, что они не требуют специальных условий хранения. Ага, конечно. Условия - намного жестче, чем у обычных вакцин.

В отношении вакцин, полученных методом инактивации написано, что они "стимулируют более слабый иммунитет" , но не написано, что это - по сравнению с перенесенной инфекцией. Так векторные вакцины "стимулируют" не просто более слабый иммунитет, а в несколько раз более слабый, чем инактивированные вакцины, в отношении векторных скромненько всё же решили написать, что они менее эффективны по сравнению с традиционными вакцинами, но в отношении традиционных -предусмотрительно и подленько не указали, что формируемый ими иммунитет - слабее, чем от настоящей инфекции, а вовсе не слабее, чем от другой вакцины. Иммунитет после перенесенной кори у переболевшего сильнее, чем после вакцины против кори - фраза на самом деле об этом, но стоит убрать два слова, как фраза заиграет другими цветами, она уже будет восприниматься неспециалистами как уже совсем нечто другое.

А тобой это как воспринято: как специалистом, или как неспециалистом? Учитывая, с какой серьезностью ты поместил сюда это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Niels сказал:

С чего делаете такие выводы?

Я имел ввиду Дерника и его паскудные комментарии по-поводу моей прививки.А вам советую привиться,чтобы потом не "кусать локти"Среди моих знакомых несколько человек переболели и одна женщина умерла.. Я завтра иду делать второй укол.И плевать я хотел на дебильный трёп дерников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививаться или нет, это как с ремнями безопасности.

Ещё недавно было полно народу, которые говорили, мол моя безопасность - моё дело.

Изменено пользователем Boris Rudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Boris Rudy сказал:

Я же говорил, ты забываешь, о чем пишешь и не видишь, что пишут тебе.

Повторяю: 

- с одной стороны тон твоих постов против вакцины

Опять про тон. Я - не против векторных вакцин, они прочно и уверенно занимают своё место, и вакцина "Спутник V" - неплохая, а именно - хорошая векторная вакцина. Но не нужно с ней носиться как с бриллиантом или жемчугом - потому что совсем рядом есть гораздо лучше, и тоже, кстати, создано в нашей стране.

4 минуты назад, Boris Rudy сказал:

- с другой - ты постоянно сожалеешь, что её дают другим, когда себе не хватает.

Да, потому что это - проявление наплевательского отношения к своему народу.

6 минут назад, Мармил 20 сказал:

А вам советую привиться,чтобы потом не "кусать локти"Среди моих знакомых несколько человек переболели и одна женщина умерла.

Среди моих знакомых тоже есть и переболевшие, и погибшие. И я не знаю, стоит ли ждать нормальную (в смысле - обычную) вакцину, или прививаться этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерник тут ВОЗ приводил в пример, но забыл, видимо, что ВОЗ как раз рекомендовала делать прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Niels сказал:

 

Думаю вопрос фантастический, но в теории можно ли создать вакцину, которая будет передаваться воздушно-капельным путём?

 

По ответу ниже подозреваю, что нет. :D

4 минуты назад, Обыкновенный сказал:

10 лет назад пытались с помощью ГМО-комаров прививать людей. Тогда были какие-то сложности с этим. За 10 лет наука могла в этом направлении сильно продвинутся. В том числе и по генному модифицированию ДНК людей с помощью ГМО-комаров.

 

В опасную эпоху мы входим. А из пророчеств известно, что найдёт пагуба как раз в тот момент, когда люди станут "как боги" - т.е. сильно продвинутся в науке, настолько, что опасность будет грозить всем.

Изменено пользователем tolstyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tolstyk сказал:

Думаю вопрос фантастический, но в теории можно создать вакцину, которая будет передаваться воздушно-капельным путём?

10 лет назад пытались с помощью ГМО-комаров прививать людей. Тогда были какие-то сложности с этим. За 10 лет наука могла в этом направлении сильно продвинутся. В том числе и по генному модифицированию ДНК людей с помощью ГМО-комаров.

 

В опасную эпоху мы входим. А из пророчеств известно, что найдёт пагуба как раз в тот момент, когда люди станут "как боги" - т.е. сильно продвинутся в науке, настолько, что опасность будет грозить всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Boris Rudy сказал:

Прививаться или нет, это как с ремнями безопасности.

Ещё недавно было полно народу, которые говорили, мол моя безопасность - моё дело.

Только вот если ремень с дефектом. Глупое сравнение. Выше приводил слова академика, который не  будет прививаться и таких в медицинской среде великое множество. Повторю, главное верить в силу вакцины - самовнушение великая сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создание т.к. "генетических ножниц" для прицельного редактирования генома открывает невиданные возможности. Не для того ли стали собирать ДНК-материал - чтобы разработать технологию избирательного воздействия с помощью этих "ножниц" на целые народы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Только вот если ремень с дефектом. Глупое сравнение. Выше приводил слова академика, который не  будет прививаться и таких в медицинской среде великое множество. Повторю, главное верить в силу вакцины - самовнушение великая сила.

Не, главное верить в силу своего иммунитета. :rolleyes: Вот я верю, но только в свой. Но главное остальным не обмануться с верой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, 200221 сказал:

в поликликах стоит очередь..... это так, для сведения. Я иду вакцинироваться второй прививкой 04.02.2021

фото выложу

Отправляешься в прошлое на месяц назад, чтобы ещё раз привиться спутником V? Или напутал с датой и хочешь привиться ещё одной вакциной?

4 часа назад, 200221 сказал:

идиотина, я же написал, что в поликлиниках стоит очередь.... Я, по просьбе своей супруги, влез ВНЕ очереди....и ВНЕ очереди отстоял 40 минут. Мой главврач стоял 3 часа, для того что бы привиться первой вакциной.

Какая очередь? Народ вообще не хочет прививаться. Твои же слова это подтверждают:

4 часа назад, 200221 сказал:

в моём трудовом коллективе изявили желание привиться  (100 человек) всего навсего 2 ... я и главрач.

И везде, абсолютно везде так. Прививаться готовы единицы.

2 часа назад, Обыкновенный сказал:

Они всё знали заранее)

Интересные параллели

https://protomarius.livejournal.com/78323.html

 

Спойлер

 

 

Нет, это ОНИ знали заранее:

sea-mine.thumb.jpg.09e44f36ecf354b1aee39bb50dc20936.jpg

2 часа назад, 200221 сказал:

в смысле? Его будут лечить за мои деньги? @Niels вот за мои уже вылечили.... я на него , например ни копейки не дал, нехай вернут моё, или потратят на действительно нуждаюхся .... Нильс, ты хоть сказал власти за то, что ты до сих пор жив? Или как обычно говном был, говном и останешся?

Опять старая песня. Все уже давно поняли, что по твоей логике, мы должны говорить власти спасибо за то, что ещё живы, что ещё есть воздух, которым можно дышать и нет войны. Ведь если злая власть захочет, то тут же развяжет войну, заберет весь воздух, а Нильса или любого другого просто убьёт. Ты, эксРок, почаще пожалуйста бей челом об пол, чтобы этого всего не произошло. Мы все на тебя очень надеемся. Кто, если не ты?

2 часа назад, Niels сказал:

Мимо, мимо и еще раз мимо. Теперь моя очередь написать, в чём живёшь ты?  :D

Судя по всему, первым каналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, 200221 сказал:

 Я иду вакцинироваться второй прививкой 04.02.2021

 

 

 

.

хорошим делом занимаешься.

эх, ещё бы закодировался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Dernik сказал:
1 час назад, Boris Rudy сказал:

Прививаться или нет, это как с ремнями безопасности.

Только вот если ремень с дефектом.

Опять блин. Он - не с дефектом, он изначально такой задумывался.

1 час назад, tolstyk сказал:

в теории можно ли создать вакцину, которая будет передаваться воздушно-капельным путём?

Тупые встречные вопросы:

1. А как ее дозировать?

2. Чтобы передаваться, вирус должен размножаться, при этом разрушая клетки, в которых это размножение происходит. Чем тогда вакцина будет отличаться от болезни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...