Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Dernik сказал:

Вот что слово президента с ковидом делает! Сказал, выходные закончились и эпидемия в цифрах на спад. 

Да не, он знал!  Как сказал бы Пипа- он прозорливец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протоиерей Георгий Городенцев:

Теперь становится ясно, что Господь имеет Своей целью наказание коронавирусом самого яркого и сильного образа Великой блудницы, т.е. США!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

Протоиерей Георгий Городенцев:

Теперь становится ясно, что Господь имеет Своей целью наказание коронавирусом самого яркого и сильного образа Великой блудницы, т.е. США!

 

Цель Господа - США, а наказывает русских православных попов? Л - Логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, novik сказал:

Цель Господа - США, а наказывает русских православных попов? Л - Логика.

Россия на втором месте по блуду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Державник сказал:

"Карантин не снимут никогда!" Майор полиции Григорий Харичев. Прямой эфир 5.05.2020

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Петербурге начиная с 1 марта 2020 года более 11 тыс. человек заболели внебольничной пневмонией. Скончались 694 человека, сообщил Беглов.

По словам градоначальника, уровень заболеваемости на прошлой неделе вырос в 5,5 раза относительно средних показателей. Отметим, что пациенты, болеющие внебольничной пневмонией, но не получившие диагноз «коронавирус» в ходе тестирования, не попадают в официальную статистику заболеваемости COVID-19 по Петербургу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

США назвали природу «биотеррористом» и сняли запрет на производство вирусов

 

В США отменили трехлетний запрет на производство смертельно опасных вирусов в лабораторных условиях. Как сообщает 20 апреля BBC, данное решение в американском правительстве объяснили тем, что «потенциальная польза исследований компенсирует возможные риски». Согласно источнику, лабораториям теперь можно синтезировать вирусы гриппа, атипичной пневмонии и ближневосточного респираторного синдрома (БВРС).
 

https://eadaily.com/ru/news/2020/04/20/ssha-nazvali-prirodu-bioterroristom-i-snyali-zapret-na-proizvodstvo-virusov

 

https://www.bbc.com/russian/features-42432406?SThisFB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Державник сказал:

В США отменили трехлетний запрет на производство смертельно опасных вирусов в лабораторных условиях.

Наконец-то (а то развитие науки застопорилось) . Будем надеяться, что техника безопасности при работе с возбудителями заболеваний будет досконально соблюдаться (именно ее несоблюдение послужило причиной ввода такого запрета) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2020 в 18:58, Державник сказал:

Что делать, если людям уже надоедает?

Каждый раз, когда вам надоедает, помните, что у нас карантин начался за МЕСЯЦ до вашего, и мы всё ещё в карантине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

11 часов назад, Grigory сказал:

Каждый раз, когда вам надоедает, помните

 Григорий, людям не надоедает, людям скоро есть нечего будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Grigory сказал:

Каждый раз, когда вам надоедает, помните, что у нас карантин начался за МЕСЯЦ до вашего, и мы всё ещё в карантине :)

Я написал своё видение инициатив власти. Сами же удивлялись, почему такие решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но все же. Так как я в медицине работаю, после средств индивидуальной защиты остаются ощущения, что я их продолжаю носить. 

Нильс, у тебя как?

У меня до сих пор как-будто маска на лице.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Президент РФ Владимир Путин заявил, что врачи, работающие с пациентами с коронавирусной инфекцией, будут получать доплату в 80 тысяч рублей. Размер доплаты для среднего медицинского персонала составит 50 тысяч рублей, для младшего — 25 тысяч рублей. Выплаты будут проводиться в течение трех месяцев, начиная с апреля.

Также доплаты получат и сотрудники скорой помощи, работающие с пациентами с коронавирусом, врачи — по 50 тысяч рублей в месяц, фельдшеры, медсестры и водители экипажей машин — 25 тысяч рублей.

Соответствующее заявление Путин сделал во время селекторного совещания с главами регионов, которое транслировали российские телеканалы.

В настоящее время врачи даже в медцентре в Коммунарке для элитных пациентов не получили заявленой надбавки.
Это по сообщениям врачей, которые в курсе дел и общаются с коллегами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2020 в 14:58, novik сказал:

Цель Господа - США, а наказывает русских православных попов? Л - Логика.

Попы ходят с огромными животами, как беременные женщины. Ведут неправедный образ жизни. не живут по законам божьим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Croissant сказал:

Попы ходят с огромными животами, как беременные женщины. Ведут неправедный образ жизни. не живут по законам божьим.

Совершенно верно. То что я имел в виду, это заразившиеся и умершие от ковида попы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собянин словно пытается спровоцировать бунт москвичей — социолог

 

Цитата

Москва, 11 мая 2020, 09:46 — REGNUM Решения мэра Москвы Сергея Собянина выглядят так, как будто он сознательно и последовательно бросает вызов населению, считает социолог, профессор Московской Высшей школы социальных и экономических наук (МВШСН) Борис Кагарлицкий. Об этом он написал 11 мая в своем Telegram-канале.

 

«Закрыть большую часть предприятий, где работают москвичи, но открыть стройки, где заняты в основном мигранты. В разгар карантинных мер, когда многие люди находятся на грани голода, выделить 16 миллиардов рублей на перекладывание бордюров. Обязать людей передвигаться только по электронным пропускам, а потом устроить давку 15 апреля под предлогом проверки этих пропусков и перезаразить вирусом кучу народу. Потребовать обязательного ношения масок (на второй месяц эпидемии), установить запредельные штрафы для нарушителей и продавать маски в метро по завышенным в 10 раз ценам. Что это, если не провокация?» — риторически поинтересовался эксперт.

 

Однако, как считает Кагарлицкий, действия Собянина — это не провокация, а «их нормальный метод работы и их нормальный способ мышления».

 

 

«Мы льстим Собянину, приписывая ему какие-то коварные планы. Наивно думать, будто эти люди вообще что-то способны планировать и просчитывать. Они движимы лишь жадностью и стремлением держать нас под контролем. Не потому, что боятся (или, наоборот, хотят) бунта, а потому, что так легче нас использовать», — написал социолог.

https://regnum.ru/news/society/2945412.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Афоня сказал:

@Державник  Как так?  Тебя не смущает фамилия автора???  Я в шоке!!!:lol:

А Собянин, по-Вашему, кто?

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Державник сказал:

А Собянин, по-Вашему, кто?

И кто же? Дед из старообрядцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коронабесие продолжается. Всё - в мировом тренде. Уже заявляют о штрафах за уклонение от тестирования на коронавирус. Пока, насколько я понимаю, тем, кто в группе риска. Потом - ИМХО - для всех введут. В сети были публикации, что в зарубежных тестах нашли частицы коронавируса - т.е. кому-то очень нужно было, если ты не инфицирован, всё равно тебя опознать, как инфицированного. Причём в разных странах всё как по одним и тем же лекалам идёт.

 

Может, так им и надо? Имею в виду ситуацию в нефтегазовой отрасли? Если были какие-то договорённости с Западом в начале 2000-х, то Запад теперь просто ломает всё. То ли потому, что наши договорённости не стали соблюдать (фактически - сдать суверенитет), то ли Штаты и не собирались позволять нам суверенитет обрести.

 

Даже интересно теперь, что будет делать Газпром в этой ситуации...

 

P.S. Лукашенко, конечно, конъюктурщик, но в данной ситуации он мне нравится.

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнить экономики стран со здоровьем, то  мировой  экономический кризис - это болезнь.

Тогда можно сказать ,что  короновирус- это искуственная кома ,в которую намеренно погрузили 

экономики всех стран для оздоровления экономик! :umnik:

Ура! Я раскрыл всемирный заговор!!!!:ibbanana:

Куда бы сховаться, чтоб меня не шлепнул тайный властелин мира???:ph34r:

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь не зря нас пытаются убедить, что коронавирусная инфекция может, якобы, протекать безсимптомно. ОРВИ, которые вызываются коронавирусами, безсимптомно не протекают. Так что ещё одно подтверждение того, что кто-то нагнетает истерию ради принуждения населения планеты к определённым действиям (например, ИМХО, к вакцинации).

 

Т.е. что получается:

 

- инфекция, якобы, протекает безсимптомно

- массовое тестирование, содержащее частицы ковид, будет "выявлять" у здоровых людей коронавирус

- почти все случаи смертей записывают как смерть от коронавирусной инфекции

- в это время парламенты принимают законы о принудительной вакцинации и законы, по которым можно вламываться в частные дома для принудительного тестирования проживающих и их изоляции

 

О происходящем на Западе именно так и пишут в сети.

 

А вот Туркменистан, президент которого запретил даже упоминать коронавирус, вдруг испытал на себе сильнейший ураган, который, почему-то, не затронул соседние страны...

5 минут назад, Афоня сказал:

Ура! Я раскрыл всемирный заговор!!!!

Это пока Вы такой весёлый, а когда Вас, совершенно здорового человека, начнут принуждать сдать тест, этот тест покажет у Вас наличие коронавируса, и Вас будут принудительно изолировать с надеванием на ногу электронного браслета, чтобы отслеживать Ваши передвижения, Вам будет не до смеха. Потом Вас же будут принуждать сделать вакцину, которая может Вас со временем убить. Ну или электронный браслет превратится в электронный ошейник в виде чипа, и Вам будут указывать, что можно делать, а что нельзя, куда можно пойти, а куда - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, *Feniks* сказал:

Не совсем в тему, но все же. Так как я в медицине работаю, после средств индивидуальной защиты остаются ощущения, что я их продолжаю носить. 

Нильс, у тебя как?

У меня до сих пор как-будто маска на лице.

Нет. Есть только тактильные ощущения, а целостного впечатления - нет. У меня после снятия масок (я хожу в двух: "советской" и современной) - чувство облегчения дыхания, а когда надеваю очки - нет страха, что они запотеют.

16 часов назад, Державник сказал:

Решения мэра Москвы Сергея Собянина выглядят так, как будто он сознательно и последовательно бросает вызов населению

...

«Закрыть большую часть предприятий, где работают москвичи, но открыть стройки, где заняты в основном мигранты.

Они попросту не задумываются об этом. У них мысли - в основном о себе, своих друзьях. Бизнес у них - в строительстве, значит - нужно прекращать создавать препоны строительству. Они не продумывают ни глубоко, ни на перспективу.

16 часов назад, Державник сказал:

Однако, как считает Кагарлицкий, действия Собянина — это не провокация, а «их нормальный метод работы и их нормальный способ мышления».

Да. Именно так. Я писал уже: когда Вы садитесь в поле справлять нужду, Вас не заботят всякие букашки, муравьи и т.п. Вот у них - примерно такое же отношение к нам. Они просто не задумываются более ни о чем, кроме своего благополучия и своего бизнеса. Путин назначает таких, каких считает нужным. Все вопросы о том, почему мэр Москвы именно такой - к Президенту.

1 час назад, Державник сказал:

В сети были публикации, что в зарубежных тестах нашли частицы коронавируса - т.е. кому-то очень нужно было

А как Вы себе представляете иммунологический тест (на антитела к коронавирусу) , в котором не было бы антигена (т.е. - частиц) самого коронавируса?

47 минут назад, Державник сказал:

Т.е. что получается:

- инфекция, якобы, протекает безсимптомно

Бред.

47 минут назад, Державник сказал:

- массовое тестирование, содержащее частицы ковид, будет "выявлять" у здоровых людей коронавирус

Бред.

47 минут назад, Державник сказал:

- почти все случаи смертей записывают как смерть от коронавирусной инфекции

Бред. Даже наоборот: усиленно выискивают, нет ли какой другой причины, на которую можно списать смерть от коронавирусной инфекции.

Так что - нифига не "получается"

47 минут назад, Державник сказал:

Это пока Вы такой весёлый, а когда Вас, совершенно здорового человека, начнут принуждать сдать тест, этот тест покажет у Вас наличие коронавируса, и Вас будут принудительно изолировать

.Тест показывает не наличие или отсутствие коронавируса, а наличие или отсутствие иммунитета к нему. Поэтому вся Ваша конспирологическая конструкция выкидывается в мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Афоня сказал:

@Державник  Как так?  Тебя не смущает фамилия автора???  Я в шоке!!!:lol:

Кагарлицкий советский интеллигент, социалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...