Asket74

Рассуждения о том, куда мы идем...

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Niels сказал:

Инцидент исчерпан?

Пригожин показал и доказал всем , что о король - голый, федеральная власть - слабая.  Распад ускорится.  

Марш Вагнера однозначно повлияет на ситуацию на фронте, повлияет на мобилизационные возможности государства. Авторитет федеральной власти втоптан в полик, как они будут мобилизовывать граждан?))  Еще сравнение сво и ВОВ теперь  втройне комично.  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Директор Моря сказал:

Покуражились ребята.. С пятницы на субботу. 

Ну это не кураж, Пригожин заявил о своей силе, но он не политик. Его услышали. Власть должна провести серьезную работу над ошибками. И, естественно, я считаю, что у Пригожина нет будущего. Дело времени. Что до фронта, наши отбили все атаки. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, dude3 сказал:

Пригожин показал и доказал всем , что о король - голый, федеральная власть - слабая.  Распад ускорится.  

Марш Вагнера однозначно повлияет на ситуацию на фронте, повлияет на мобилизационные возможности государства. Авторитет федеральной власти втоптан в полик, как они будут мобилизовывать граждан?))  Еще сравнение сво и ВОВ теперь  втройне комично.  )

Я смотрю, ты прям кипятком ссал от ситуации, что очень прискорбно и говорит многое о тебе. Самое страшное это распад страны, о чем ты (судя по постам) мечтаешь, я же считаю это катастрофой. И любые договоренности, которые приведут к миру, это благо. Так что хрен тебе, а не распад страны.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Delta213 сказал:

Как же меня Пригожин разочаровал!

Когда начал, или когда закончил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Delta213 сказал:

Как же меня Пригожин разочаровал!

Лучшего исхода сложно представить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали - Лукашенко стал арбитром между путиным и Пригожиным. Трудно понимать это иначе как глубочайшее унижение и капитуляцию 

путина.

Это означает, что теперь путин не диктатор, да и Россия не вполне суверенное государство, так как некие вооруженные люди на территории России существуют в особом статусе, гарантированном иностранным государством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, dude3 сказал:

Лучшего исхода сложно представить. 

Да ну? Договариваться с упырями такое себе занятие. Какие дальнейшие шаги? Ну вернутся музыканты на свои базы, властям необходимо будет как-то их разоружить, тут без вариантов. А они согласятся добровольно оружие сложить? Ой сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выше написал, судя по поступающей информации, деятельность в России будет сокращена. Их сфера - Африка. Если будет смена руководства в Минобороне, большинство также поддержит. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Я выше написал, судя по поступающей информации, деятельность в России будет сокращена.

А они согласятся на такое сокращение? Это ведь не диванные войска, а вполне себе самостоятельная армия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Delta213 сказал:

Да ну?

Дошли махом до Москвы,  позбивали вертушки и самолёт, ультимативно приказали президенту РФ убрать тех и тех с должностей. Ультиматум выполнен, никаких уголовных дел, полная беспомощность властей на лицо.  Это бинго! Финишная прямая путинизма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Пригожин понял, что у него нет массовой поддержки, о чем говорил выше.

Ты продолжаешь считать, что в условиях сегодняшней России возможна демонстрация хоть какой-то поддержки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Niels сказал:

Ты продолжаешь считать, что в условиях сегодняшней России возможна демонстрация хоть какой-то поддержки?

Ты не понимаешь или делаешь вид? Если бы на его сторону стали переходить подразделения, это означало бы начало гражданской войны. Слова Богу, ситуация разрешилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну че. До утра кина не будет. Пригожин свалил туда, где ему место и указывали. А так, конечно, все это бесит. 

И да, любому ЧВК стоит помнить, что бесконечных боезапасов не бывает. И гарант их поставок - только те кто их производит. А там свои завязки.. И по цепочке, цепочке, цепочечке. Именно в этом смысл поговорки:"Пуля дура, штык молодец" 

Пуля от порыва ветра меняет траекторию. А штык - потому что наверняка. Если уметь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дураки которые поверили остались дураками , ещё и хлопают провожая , самурай из выбора жить или умереть - выбирает смерть. позор редкостный. 

ахмат не участвуя в сражении - его выиграл , показав решимость. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Delta213 сказал:

Как же меня Пригожин разочаровал!

Ух... А заранее подумать не судьба? Кто его создал, например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Нуфимокс сказал:

ахмат не участвуя в сражении - его выиграл , показав решимость. 

Ну у них снабжение гарантированное. Решимость не отрицаю. Да и другие структуры как-то быстро среагировали. Странно все. "Типа, как-бы " все быстро закончилось. 

Пригожин вроде не дурак. Как я писал про "бесконечные патроны", есть еще и "не бесконечное топливо". 25 000 человек говорит? А ты их оснасти, накорми, обеспечь транспортом и мед. контролем. Я про разведку уже не говорю. Это на Махновщину смахивает. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут глянул на западные новости так там народ аж возбудился от происходящего в РФ. А бац - и все пока закончилось. И трансляции блохеров как-то пожухли. Доживем до понедельника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, *Feniks* сказал:

Ух... А заранее подумать не судьба? Кто его создал, например. 

А это не важно, а важны амбиции и страх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...