п..астила

Катастрофическое сокращении населения

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Dernik сказал:

 

Глупость. Сто раз говорил.

Ты делаешь вид, что ты не участвуешь?

 

Говори хоть 101 раз, у меня своя точка зрения на Москву.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, barra сказал:

Ты делаешь вид, что ты не участвуешь?

 

Говори хоть 101 раз, у меня своя точка зрения на Москву.

 

 

Да ради Бога. Ты теоретик как пИпА Державник. В реальности люди уезжают в Москву,  так как здесь возможности ни в какое сравнение с Астраханью. И живут несравненно лучше даже получая среднюю зп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Да ради Бога. Ты теоретик как пИпА Державник. В реальности люди уезжают в Москву,  так как здесь возможности ни в какое сравнение с Астраханью. И живут несравненно лучше даже получая среднюю зп)

почему теоретик? Да и Пипа, откуда ты знаешь, что это за человек, он про себя не рассказывает.

 

тебе только кажется, что живут лучше.

 

Есть специлисты топ уровня, например, Охта, вот им уже комфортно, они могут себя реализовать и накопить какой-то капитал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России 26% детей в возрасте до 18 лет живут в семьях с уровнем доходов ниже прожиточного минимума. Это следует из результатов исследования Росстата, которые проанализировал РБК. 

Согласно исследованию, уровень бедности среди детей в два раза выше среднего показателя бедности по стране. Доля растущих в малоимущих семьях детей резко увеличилась в 2015 году и достигла 27,4%, после чего этот показатель постепенно снизился за два года на 1,4%.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.novayagazeta.ru%2Fnews%2F2019%2F08%2F07%2F154033-rosstat-chetvert-detey-v-rossii-zhivut-za-chertoy-bednosti&utm_referrer=https%3A%2F%2Fm.news.yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой полезный 2014 год для страны оказался.. Санкции и слабый рубль вывел "вверх" нашу экономику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

Продукты, одежда в Москве это все дороже чем в Астрахани. Зачем лукавить?

Это в москве дешевле, сам не лукавь! А еще всевозможная техника, стройматериалы, да все дешевле, кроме проживания, транспорта и услуг.

Изменено пользователем Delta213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, barra сказал:

почему теоретик? Да и Пипа, откуда ты знаешь, что это за человек, он про себя не рассказывает.

 

тебе только кажется, что живут лучше.

 

Есть специлисты топ уровня, например, Охта, вот им уже комфортно, они могут себя реализовать и накопить какой-то капитал.

 

Мне не кажется,  я это наглядно вижу, как и все условия, что предоставляет Москва. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Delta213 сказал:

Это в москве дешевле, сам не лукавь! А еще всевозможная техника, стройматериалы, да все дешевле, кроме проживания, транспорта и услуг.

Тебя носом в ценник ткнуть? Здесь дороже,  если мы возьмём магазины одного уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю где и в какого уровня магазинах ты закупаешься, но когда бываю, естественно сравниваю цены, продукты в сетевых процентов на 10 дешевле, чем в Астрахани, про шмотки/обувь и говорить нечего, а то зря челноки до сих пор в москву катают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dernik сказал:

Продукты, одежда, услуги, проезд-в Москве это все дороже чем в Астрахани. Зачем лукавить?

Проезд и услуги - дороже, продукты (за исключением произрастающих на местности и продаваемых на рынках) и одежда - дешевле. Это - при том, что многое из продаваемой в Москве доступной по ценам бедноте типа меня одежды - в Астрахани вообще невозможно купить: либо малая часть в Астрахани продается существенно дороже, чем в Москве, либо (б-О-льшая часть) такой одежды в Астрахани вообще не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Директор Моря сказал:

Какой полезный 2014 год для страны оказался.. Санкции и слабый рубль вывел "вверх" нашу экономику

Если бы Путин со своей экономической командой тупо не сидели бы и не ждали, когда все эти напасти выведут вверх нашу экономику, а хоть что-нибудь делали бы для этого, то санкции и слабый рубль, помноженные на экономическую инициативу народа, смогли бы произвести то самое "экономическое чудо" . Но - нет, Путину, видимо, не судьба. Там заняты выкачиванием природных ресурсов и сокрытием доходов на зарубежных счетах, а об отечественной экономике у них принято задумываться 2 раза в год - когда готовят "Прямую линию" президента с народом - чтобы было хоть чем-то отбрехаться и опять чего-нибудь наобещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Niels сказал:

Это - при том, что многое из продаваемой в Москве доступной по ценам бедноте типа меня одежды - в Астрахани вообще невозможно купить: либо малая часть в Астрахани продается существенно дороже, чем в Москве, либо (б-О-льшая часть) такой одежды в Астрахани вообще отсутствует.

Ну это понятно, там количество потенциальных покупателей на порядок больше, поэтому и выбор больше и цены меньше. Сюда в Астрахань некоторые вещи либо вообще не выгодно закупать, либо закупается маленькими партиями по более дорогой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Niels сказал:

При том, что цены на жрачку, одежду и многое другое в Нерезиновке ниже, чем у нас. Но бунт в Нерезиновке реально может угрожать власти, в отличие от всех остальных мест нашей необъятной страны. Вот истинная причина того, почему антинародная власть в целях самосохранения пытается задобрить тех, от кого она может хоть как-то реально зависеть.

Да где она задабривает? Навального вон прессуют.

 

 

6 часов назад, Dernik сказал:

Продукты, одежда, услуги, проезд-в Москве это все дороже чем в Астрахани. Зачем лукавить?

Продукты, вроде бы уже обсуждали на форуме, не намного дороже?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Delta213 сказал:

Я не знаю где и в какого уровня магазинах ты закупаешься, но когда бываю, естественно сравниваю цены, продукты в сетевых процентов на 10 дешевле, чем в Астрахани, про шмотки/обувь и говорить нечего, а то зря челноки до сих пор в москву катают. 

Слушай, я тут уже не первый год. Расскажи это другому. Продукты здесь дороже в магазине одной категории. 

 

6 часов назад, Niels сказал:

Проезд и услуги - дороже, продукты (за исключением произрастающих на местности и продаваемых на рынках) и одежда - дешевле. Это - при том, что многое из продаваемой в Москве доступной по ценам бедноте типа меня одежды - в Астрахани вообще невозможно купить: либо малая часть в Астрахани продается существенно дороже, чем в Москве, либо (б-О-льшая часть) такой одежды в Астрахани вообще не найти.

Серьёзно?  Посмотри на цену мяса и скажи. Можешь фото скинуть. Затем сравним. Здесь дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dernik сказал:

Слушай, я тут уже не первый год.

А это ни о чем не говорит, может ты в гуме закупаешся, я сравнивал цены в обычных сетевых магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Delta213 сказал:

сравнивал цены в обычных сетевых магазинах.

Все правильно, нужно сравнивать обычные доступные сетевики- магниты и пятерочки. Зачем спорить?Щас буду идти на работу, может зайду в магнит на проспекте мира, пощелкаю , а астраханцы сравнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Афоня сказал:

Все правильно, нужно сравнивать обычные доступные сетевики- магниты и пятерочки. Зачем спорить?Щас буду идти на работу, может зайду в магнит на проспекте мира, пощелкаю , а астраханцы сравнят.

Я и говорил об одном уровне. Ты там мясо не пощелкаешь, так как нет. Если смогу тоже сделаю фото что в магазине рядом с домом-тоже эконом вариант. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да грех москвичам жаловаться, прилично они живут. Если уж так приспичило, то давайте говорить только о взрослых москвичах, родившихся в МСК. Вопрос: почему москвичи тоже не стремятся заводить детей? Или заводить второго и третьего ребёнка? Или стремятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Державник сказал:

Да грех москвичам жаловаться, прилично они живут. Если уж так приспичило, то давайте говорить только о взрослых москвичах, родившихся в МСК. Вопрос: почему москвичи тоже не стремятся заводить детей? Или заводить второго и третьего ребёнка? Или стремятся?

малая жилплошадь

нет времени

нет денег на няню

 

Думаю многие хотят и 2го и 3го,но откладывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, barra сказал:

малая жилплошадь

нет времени

нет денег на няню

 

Думаю многие хотят и 2го и 3го,но откладывают.

Насчёт отсутствия времени соглашусь на все 100%. Но если сравнивать с Россией столетней давности, то у крестьян тоже не было достаточно времени, если только зимой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Державник сказал:

Насчёт отсутствия времени соглашусь на все 100%. Но если сравнивать с Россией столетней давности, то у крестьян тоже не было достаточно времени, если только зимой...

Для крестьянина дети это ресурс, они помогают по хозяйству, чем больше тем лучше, образовывать их не надо, следить тоже не надо, оставил во дворе и ушел косить.

примитивная жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипа, для троих детей какая квартира нужна? Или дом, и сколько это стоит? Ну хорошо, в моське в два-три раза выше заработки, чем в остальной России, но даже при таких заработках на 5 комнатную сколько лет надо пахать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barra сказал:

Для крестьянина дети это ресурс, они помогают по хозяйству, чем больше тем лучше, образовывать их не надо, следить тоже не надо, оставил во дворе и ушел косить.

примитивная жизнь.

В то время и у городских было полно детей.

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Державник сказал:

В то время и у городских было полно детей.

нет, было гораздо меньше. Ну и контрацептивы были в дефиците.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...