п..астила

Катастрофическое сокращении населения

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

Гражданство отражено в документах, а вот вера и национальность-уже нет. Как их можно продать или купить?

 

5 часов назад, barra сказал:

Вера и национальность бесплатно.  Считайте себя кем хотите, хоть гуннами, хоть ариями, хоть хазарами.

Ну так для упрощения получения гражданства, как Пипа предлагает.

Можно в посольстве, а можно и прям на границе- если не раскосый и в штанах не обрезанный- 100 баксов и ты русский до глубины души))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Афоня сказал:

 

Ну так для упрощения получения гражданства, как Пипа предлагает.

Можно в посольстве, а можно и прям на границе- если не раскосый и в штанах не обрезанный- 100 баксов и ты русский до глубины души))))

А чего сразу необрезанный? Сам Иисус был обрезанный.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

А чего сразу необрезанный? Сам Иисус был обрезанный.

Ну так он и русским не был;). А по мне так все равно, это для Пипы важно какая нация, правда ответить он так и не ответил, как еще различать национальности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Афоня сказал:

Ну так он и русским не был;). А по мне так все равно, это для Пипы важно какая нация, правда ответить он так и не ответил, как еще различать национальности

Как я понял, из его ответа, он признаёт то, что в бумажках написано. Ну типа найти старые свидетельства о рождении, где ещё была такая запись, или свидетельства родителей, где точно была такая запись. Но вот если у родителей разные национальности? А если у человека нет документов, где была бы национальность? Догадываюсь, что и на этот раз пИпА не ответит.

Я считаю, что национальность принесла людям больше проблем, чем пользы. И в скором времени (уже лет через 50) будет считаться чем-то устаревшим, типа каст или сословий.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7/4/2019 в 07:15, пИпА сказал:

Упрощённый вариант выдачи гражданства русским должен выглядеть так: показываешь свидетельства о рождении (архивы СССР сохранились), в них написана национальность родителей. Если один из родителей русский, то всё, больше ничего не нужно. Плюс проверка спецслужб - вдруг засланный казачок хочет стать гражданином РФ.

На территории России проживают 140 коренных наций и нациодностей. Их тоже называют русскими. Неужели не дадут российское гражданство якуту? Якуты один из крупнйших этносов РФ. Территория Якутии, как 6 Франций.Она кормит Россию своими алмазами и углеводородами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.07.2019 в 11:15, пИпА сказал:

Упрощённый вариант выдачи гражданства русским должен выглядеть так: показываешь свидетельства о рождении (архивы СССР сохранились), в них написана национальность родителей. Если один из родителей русский, то всё, больше ничего не нужно. Плюс проверка спецслужб - вдруг засланный казачок хочет стать гражданином РФ.

Пипа, делать преференции по национальности тупиковое направление. Есть очень много нюансов, которые вылезут (ты обделяешь сирот, граждан СССР других наций и пр...).

Для кого делается упрощенный порядок? Для тех, кто ментально и так связан с Россией. У них есть близкие родственники в России, они свободно владеют русским языком, знают общепринятые нормы, правила, обычаи РФ. Вот и всё.

Для тех у кого нет этих навыков и связей должен попробовать ассимилироваться, им и как раз и дают сначала вид на жительство, потом временное гражданство, а уж потом и гражданство.

ИМХО. Те кто хотел вернуться в Россию давно сделали это.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Asket74 сказал:

Пипа, делать преференции по национальности тупиковое направление. Есть очень много нюансов, которые вылезут (ты обделяешь сирот, граждан СССР других наций и пр...).

Ерунда.

Государство кому хочет, тому и предоставляет гражданство по упрощённой процедуре.

Мало ли кто ещё хочет. Давайте всё Закавказье и всю Среднюю Азию соберём! Зачем нам это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, пИпА сказал:

Ерунда.

Государство кому хочет, тому и предоставляет гражданство по упрощённой процедуре.

Мало ли кто ещё хочет. Давайте всё Закавказье и всю Среднюю Азию соберём! Зачем нам это?

Да? Тогда зачем какой-то закон принимать по этому поводу? Пусть и дальше предоставляет кому хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Ерунда.

Государство кому хочет, тому и предоставляет гражданство по упрощённой процедуре.

Мало ли кто ещё хочет. Давайте всё Закавказье и всю Среднюю Азию соберём! Зачем нам это?

Для Вас государство как будто отдельная личность-самодур. Есть законы по предоставлению гражданства, всё делается в рамках этих законов.

По мне грузин Багратион,  да немец Фонвизин куда полезнее для России чем, к примеру, "русская" Салтычиха :rolleyes:.  То есть русскость значения не имеет, главное, вредит это интересам России или нет.

Зы: это образы, не нужно принимать буквально.

Изменено пользователем Asket74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Asket74 сказал:

То есть русскость значения не имеет, главное, вредит это интересам России или нет.

Как раз таки имеет. Как раз таки в контексте интересов.

Кому выгодно заселение страны инородцами и иноверцами? Вам?

У них есть свои государства, пусть там и живут. Нечего в Россию нести чуждую нам культуру, обычаи, менталитет.

Я на примере европейских стран вижу, к какому социальному напряжению и проблемам всё это приводит, и не хочу, чтобы в России было точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Кому выгодно заселение страны инородцами и иноверцами? Вам?

Относительно меня Вы являетесь иноверцем. А вообще завязывайте с такими терминами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, пИпА сказал:

Нечего в Россию нести чуждую нам культуру, обычаи, менталитет.

Куда "нам"? В России сейчас 22 республики и в каждой своя культура, менталитет и обычаи, что с ними делать? Превратить в гетто?

Россия мультикультурное государство и всегда была такой.

Про иноверцев просто смешно читать. Православные, мусульмане, иудеи, буддисты, католики и пр. В нашей стране так много религий и так они переплетены, что всё смешалось. Религия как медиапродукт так въелась в нашу жизнь, что обесценилась и больше не является образом жизни, не вызывает как раньше настоящего трепета, является лишь атрибутом, показухой какой-то, клоунадой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Asket74 сказал:

Куда "нам"? В России сейчас 22 республики и в каждой своя культура, менталитет и обычаи, что с ними делать? Превратить в гетто?

Россия мультикультурное государство и всегда была такой.

Про иноверцев просто смешно читать. Православные, мусульмане, иудеи, буддисты, католики и пр. В нашей стране так много религий и так они переплетены, что всё смешалось. Религия как медиапродукт так въелась в нашу жизнь, что обесценилась и больше не является образом жизни, не вызывает как раньше настоящего трепета, является лишь атрибутом, показухой какой-то, клоунадой.

80 с лишним процентов населения России - русские.

И второе. У среднеазиатов и закавказцев, а также китайцев и прочих дальнеазиатов есть свои государства. Я не считаю, что России нужно выдавать им гражданство по упрощённой схеме. Русские нам нужны, иначе страна рано или поздно затрещит по швам. К тому же русские - один из самых вымирающих народов России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Asket74 сказал:

В России сейчас 22 республики и в каждой своя культура, менталитет и обычаи, что с ними делать? Превратить в гетто?

Коми: русские - 65,1%, коми - 23,7%

Карелия: русские - 82,2%, карелы - 7,4%

Адыгея: русские - 63,6%, адыгейцы - 25,8%

Алтай: русские - 56,6%, алтайцы - 33,9%

Крым: русские - 62,86%

 

О каких гетто Вы говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, пИпА сказал:

Русские нам нужны, иначе страна рано или поздно затрещит по швам. К тому же русские - один из самых вымирающих народов России.

Так скажите, если у человека в свидетельстве о рождении нет национальности, и у его родителей тоже. Как узнать русский он или нет?

26 минут назад, пИпА сказал:

У среднеазиатов и закавказцев, а также китайцев и прочих дальнеазиатов есть свои государства.

И что? У корейцев есть два государства, Северная и Южная Кореи. У евреев есть Израиль и Еврейская автономная область.

 

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, пИпА сказал:

80 с лишним процентов населения России - русские.

:D Вы глубоко ошибаетесь, т.к. смешиваете русских как этнос и русскоговорящих, называющих себя русскими.

На самом деле русские это кто? Православные. Ведь не может же, судя по вашей логике, еврей, татарин, казах или табасаранец быть носителем русской культуры и традиций, передавать следующим поколениям. 

И сколько их, православных?

Оказывается только 68% от русских (это оф. данные), остальные протестанты (русские немцы и мн. других), католики, старообрядцев много на кубани, в сибири и т.д.

Итого реально русских по культуре и по духу только 50% процентов от общего числа населения.

Теперь давайте решим, какую культуру, какой дух и какие традиции могут нести и передавать те, кто эти традиции не блюдет?

Сколько реально православных хотя бы раз в месяц причащаются?  Я уже не говорю о маргиналах, разведенках, блуде, абортах и т.п. т.е. совсем уж явных отклонениях от русской культуры.

Опять, только 3% от общего числа "верующих", это статистика касается не только православных, большинство верующие на самом деле условно верующие.

В конце концов, мы придем к выводу, что не 90, не 50, и не 30, а реально только 5% людей несут идею, 5% ее опровергают, остальные 90% это стадо, куда погонят туда и пойдут.

Это общее правило, касающееся любого общества.

Изменено пользователем Asket74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Asket74 сказал:

На самом деле русские это кто? Православные.

Я вот атеист, значит ли это, что я нерусский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Я вот атеист, значит ли это, что я нерусский?

По логике Пипы ты не русский т.к. традиции не соблюдаешь, ведь Россия традиционно православное государство, а атеисты хуже чем бусурмане т.к. не верят в жизнь после смерти

Изменено пользователем Asket74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Asket74 сказал:

И сколько их, православных?

Оказывается только 68% от русских (это оф. данные), остальные протестанты (русские немцы и мн. других), католики, старообрядцев много на кубани, в сибири и т.д.

Итого реально русских по культуре и по духу только 50% процентов от общего числа населения.

А откуда такие офф. данные про 68%? Что-то я в такое не верю. Тем более у нас теперь есть надёжный тест-сиденье Артемия Лебедева. Если сможет на него человек сесть, значит точно - неправославный :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

А откуда такие офф. данные про 68%? Что-то я в такое не верю. Тем более у нас теперь есть надёжный тест-сиденье Артемия Лебедева. Если сможет на него человек сесть, значит точно - неправославный :rolleyes:

https://pravoslavie.ru/121035.html Человек научное исследование провел, кандидат наук, священник, протоиерей, обманывать не должен.

Изменено пользователем Asket74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Asket74 сказал:

Это те кто отвечает положительно на вопрос «считаете ли вы себя православным» . Если человек ответит, что считает себя богачом-это не означает, что он на самом деле богатый.

По той же ссылке их реально около 3%

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Это те кто отвечает положительно на вопрос «считаете ли вы себя православным» . Если человек ответит, что считает себя богачом-это не означает, что он на самом деле богатый.

не знаю.

Он указал, сегодня примерно похожие данные о количестве воцерковленных показывают и ФОМ, и ВЦИОМ, и «Левада-центр». Правда, последняя компания обычно даёт цифры по воцерковлённости и религиозности чуть ниже прочих, и мы для надёжности ориентируемся на неё. Но в целом все три главные независимые опросные компании в этом смысле дают примерно согласные данные.

Книгу об этом написал, зачем врать, если это легко проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Asket74 сказал:

не знаю.

Он указал, сегодня примерно похожие данные о количестве воцерковленных показывают и ФОМ, и ВЦИОМ, и «Левада-центр». Правда, последняя компания обычно даёт цифры по воцерковлённости и религиозности чуть ниже прочих, и мы для надёжности ориентируемся на неё. Но в целом все три главные независимые опросные компании в этом смысле дают примерно согласные данные.

Книгу об этом написал, зачем врать, если это легко проверить?

Так это и сказано про 3%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Asket74 сказал:

Оказывается только 68% от русских (это оф. данные)

Откуда это такие "оф." данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, пИпА сказал:

Коми: русские - 65,1%, коми - 23,7%

Карелия: русские - 82,2%, карелы - 7,4%

Адыгея: русские - 63,6%, адыгейцы - 25,8%

Алтай: русские - 56,6%, алтайцы - 33,9%

Крым: русские - 62,86%

Хакасия: русские - 80,3%, хакасы - 12%

Удмуртия: русские - 62,2%, удмурты - 28%

Мордовия: русские - 53,5%, мордва - 40%

Марий Эл: русские - 45,1%, марийцы - 41,8%

Бурятия: русские - 64,91%, буряты - 29,51%

Башкирия: русские - 35,19%, башкиры - 28,79%

 

Итого, в 11 из 22 республик русских больше, чем титульных народов.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...