Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Dernik сказал:
2 часа назад, Niels сказал:

Теперь понятно.

Ты понял как было тебе удобно.

Да я пошутил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Godzilla сказал:

Реально видно, что в магазинах, на улицах и ОТ приезжих ОЧЕНЬ много.

Можете даже провести эксперимент: задавать какой-нибудь вопрос, ответ на который знают только москвичи, всем прохожим. В среднем получится, что примерно на 5 - 6 прохожих будет всего один москвич (при этом могут быть ситуации, когда на 15 - 20 опрошенных будет 1 москвич) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Niels сказал:

Можете даже провести эксперимент: задавать какой-нибудь вопрос, ответ на который знают только москвичи, всем прохожим. В среднем получится, что примерно на 5 - 6 прохожих будет всего один москвич (при этом могут быть ситуации, когда на 15 - 20 опрошенных будет 1 москвич) .

Какой наивняк. Ты в курсе, что многие приезжие знают о Москве больше чем коренные москвичи? Ну и ради смеха поинтересуйся у астраханцев что они знают, к примеру, о кремле: когда был основан, сколько башен итд.  Это я к тому, что коренные часто знают очень немного о своем городе.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для понимания - в Москве каждый день снег, в том числе, сегодня. Сброшу несколько фото чтобы поняли как здесь отлично и своевременно убирается снег. Да и в принципе работают коммунальные службы. Обычный спальный район.

IMG_20211217_183343.jpg

IMG_20211217_183249.jpg

IMG_20211217_182658.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой гуляют они. Царствующие особы.

 

16397525071997836.webp

 

Вот так Москва выглядит для большинства. Какие то бабки, попрошайки, вечно уставшие мужики с газетами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Коминтерн сказал:

Ой гуляют они. Царствующие особы.

 

16397525071997836.webp

 

Вот так Москва выглядит для большинства. Какие то бабки, попрошайки, вечно уставшие мужики с газетами.

 

Это только в середине дня. Бездельники. В час пик такого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Афоня сказал:

Это только в середине дня. Бездельники. В час пик такого нет

Это электричка, не метро. Иногда слышал суперские исполнения песен. Как-то записал на телефон, исполняли Цоя вдвоём. Великолепно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то да, попадались раньше уникумы.  У них даже диски с записями бывают и народ сразу же раскупает . 
Сейчас я на электричках не езжу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Афоня сказал:

Это только в середине дня. Бездельники. В час пик такого нет

Это сегодня на станции Ипподром Рязанское направление с Казанского вокзала. Работяги едут. Кто то пивком уже закинулся перед, кто то на своей станции и потопал в свою квартирку.

3 минуты назад, Dernik сказал:

Это электричка, не метро. Иногда слышал суперские исполнения песен. Как-то записал на телефон, исполняли Цоя вдвоём. Великолепно!

Какая песенка? Это очередному Вовочке, Петечке, Ванечке мошенники-попрошайки собирают на укол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Афоня сказал:

Так то да, попадались раньше уникумы.  У них даже диски с записями бывают и народ сразу же раскупает . 
Сейчас я на электричках не езжу))))

Ну ты же на авто - можешь себе позволить. А я пролетарий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Ну ты же на авто - можешь себе позволить. А я пролетарий.

 

Мещанин ты, а не пролетарий. Классового сознания в тебе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Афоня сказал:

Северодвинская .» Очищенная» трасса

7C82AC7D-BFC5-4EF4-B669-4E9B6CC3D080.jpeg

78709E09-D25D-4D92-A4DE-1A201D53B762.jpeg

Кстати, отлично очищенная трасса. Или по твоему коммунальщики должны были таранить припаркованные машины, чтобы идеально вылизать все до тротуаров? Не нравится, воротайся в Астрахань, там то уж точно после такого снегопада снежок до июля таять будет))

17 минут назад, Коминтерн сказал:

Ой гуляют они. Царствующие особы.

 

16397525071997836.webp

 

Вот так Москва выглядит для большинства. Какие то бабки, попрошайки, вечно уставшие мужики с газетами.

 

Самое прикольное, что эти попрошайки в месяц имеют больше,  чем ты со своими среднеастраханскими тридцатью тысячами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сказочный сказал:

Самое прикольное, что эти попрошайки в месяц имеют больше,  чем ты со своими среднеастраханскими тридцатью тысячами)))

О, еще один потенциальный миллиардер. Целуй крепче сапог господина. Больше самоотдачи и преданности. А то сразу полетишь обратно в родной аул, в самой закрученной камасутре.

 

  • Like 3
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Коминтерн сказал:

Мещанин ты, а не пролетарий. Классового сознания в тебе нет.

Сектант, отдыхай)

 

12 минут назад, Сказочный сказал:

Кстати, отлично очищенная трасса. Или по твоему коммунальщики должны были таранить припаркованные машины, чтобы идеально вылизать все до тротуаров? Не нравится, воротайся в Астрахань, там то уж точно после такого снегопада снежок до июля таять будет))

 

Я который пост ему об этом говорю. Все его фото показатель хорошей работы служб. Памятуя о том как валил снег.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Сказочный сказал:

Завидуй молча, наркоша. Поми-тридцадка))) так тебя и буду звать теперь

А я тебя звать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dernik сказал:

Сектант, отдыхай)

 

Я который пост ему об этом говорю. Все его фото показатель хорошей работы служб. Памятуя о том как валил снег.

163973333412525046.jpg

 

Москвичи на такси в булочную не ездят, они гоняют на великах. По снегу. 

Заодно постричься и на педикюр. Или что там еще есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и писал выше, что сейчас нет ручной уборки снега, как раньше , когда таджики снег под ноль вычищали.  
Кстати, когда дорожники асфальт укладывают, то припаркованные авто они эвакуатором переставляют  на десяток метров и работают дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Афоня сказал:

А я и писал выше, что сейчас нет ручной уборки снега, как раньше , когда таджики снег под ноль вычищали.  
Кстати, когда дорожники асфальт укладывают, то припаркованные авто они эвакуатором переставляют  на десяток метров и работают дальше.

Понял, мои фото подошли мимо тебя, бывает. Или ты считаешь что это трактором убрано?:D все также прекрасно убирают вручную.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Dernik сказал:

Понял, мои фото подошли мимо тебя, бывает. Или ты считаешь что это трактором убрано?:D все также прекрасно убирают вручную.

А мои фотки мимо тебя прошли? Бывает!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Афоня сказал:

А мои фотки мимо тебя прошли? Бывает!!

 

21 минуту назад, Dernik сказал:

Понял, мои фото подошли мимо тебя, бывает. Или ты считаешь что это трактором убрано?:D все также прекрасно убирают вручную.

https://domclick.ru/card/sale__new_flat__1486812204

Посмотрел тут квартирки, небольшие, 40 кв метров, двушки где ни будь в Москве, чтобы недалеко от метро и парка.

Сбербанк говорит что если за три ляма продать двушку в Астрахани, то платеж будет всего 220 тысяч в месяц, а необходимый подтвержденный доход 272 тысячи.

image.thumb.png.e67a7d4bc84c91de4691a176e8cdbaad.png

Но что то я такой зарплаты на hh найти не могу по своей специальности. Признавайтесь, вы все больше 300 уже получаете? Или двушка 40 квадратов уже роскошь недоступная москвичу?

Да, на севере там и за 15 есть, но там прямо вот очень все хреново с инфраструктурой и сроки сдачи домов за 25-28 в зависимости от очереди.

Так то снег это похоже самая маленькая из проблем Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...