Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, IxTab сказал:

вроде голубое-зеленое, а не коричневое.

Здорово. Даже более-менее прозрачное. На последнем фото море совсем прям как абхазское.

9 минут назад, IxTab сказал:

Есть вероятность, что он попадал на волны-шторм, когда море грязное, тогда действительно цвет - коричневатый, за счет поднятия грунта 

Когда шторм, то шторм бывает в Адлере и Цандрипше одновременно.

Цвет моря меня действительно реально поразил. Не был там более 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, IxTab сказал:

Есть вероятность, что он попадал на волны-шторм, когда море грязное, тогда действительно цвет - коричневатый, за счет поднятия грунта 

Есть вероятность, что Нильс опять покрывает одного из модераторов.

Были же разговоры про регулярные поставки,так вот, возможно, это перебои в логистике от места производства продукции в банках до конечного потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AMA3OH сказал:

DFrtITAXcAAqrKU.jpg

грунт ошметками? превратившись в человеческие отходы?...

Лично я сомневаюсь что это говно плавает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Афоня сказал:

Лично я сомневаюсь что это говно плавает. 

а они не сумлеваются

В 29.07.2017 в 11:43, Директор Моря сказал:

Я там и был.. на пиратке.

 

Отдыхающие в Крыму выложили в сеть фотографии, сделанные в поселке Героевское в Керчи. На снимках можно увидеть множество человеческих фекалий, которые плавают в воде Черного моря. Кроме того, калом усеян местный пляж.

https://ruposters.ru/life/27-07-2017/v-krymu-fekalnoe-more

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, AMA3OH сказал:

а они не сумлеваются

 

На днях шел по тропинке и чуть не вляпался вот в ЭТО.

Ваши предположения: 

1.Выгул собак,

2. модератор промахнулся в банку и теперь остался без заработка

 3.  что то другое??  

Ответ чуть позже.

photo_2017-07-31_19-59-58.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Афоня сказал:

Так что не все что коричневое или  плавает-обязательно

сдать в окей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Афоня сказал:

не все что коричневое или  плавает-обязательно говно

все знают, что не всё коричневое - гавно.  Иначе никто не жрал бы хот-доги, и прочие воплощения схожих сущностей оказались не у дел.

но что такое гавно - все знают наверняка.

уверяю вас, если бы в воде плавали сосиски, вы бы прочли что-то вроде "господь ниспослал нам знак!"

но там было, увы, гавно.

 

ЗЫ. вы даже можете выбрать, жрать, не жрать, купаться, или еще чтото. Лично вам. И агитировать. И не думаю, что удастся кого-то нае**ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2017 в 11:35, Niels сказал:

 

Цвет моря меня действительно реально поразил. Не был там более 10 лет.

Съездий, дешево... после олимпиада столько гостиниц понастроили в Адлере, что найти на свой карман не проблема, ну или если хочешь мирно тихо - то выбрать не большой поселок в округе Сочи, не составит труда. Добраться можно Самолетом (заранее купить билеты, за неск месяцев - не дорого 6к в 2 конца),  Поездом, ну и в край - не удобным автобусом. Адлер-Сочи 10 лет назад и сейчас две разные вещи, если раньше стоял один Редисон, то теперь он маленький гриб по сравнению с другими гостиницами.  Да и по телеку не раз говорили, что за последнее десятилетие ЧМ изменило цвет в сторону голубого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, IxTab сказал:

Съездий, дешево... после олимпиада столько гостиниц понастроили в Адлере

Спасибо. Но в этом году не получится. Хотя очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ехать в Адлер?, смотрел там цены - пожалуй самый дорогой город, Уж лучше поехать в ЛОО, до сочи примерно 30 минут на электричка до Адлера чуть подольше.
 

В 02.08.2017 в 22:23, IxTab сказал:

Добраться можно Самолетом (заранее купить билеты, за неск месяцев - не дорого 6к в 2 конца),  Поездом, ну и в край - не удобным автобусом. Адлер-Сочи

Ну самолет - конечно быстрее, но не факт, что дешевели  в высокий сезон. 
Поезд и автобус - тоже самые долгие и дорогие варианты. 
Два наиболее дешевых варианта и более быстрых:
1.Автобус турфирм, со оплатой только проезда около 1400 в одну сторону.
2 Вариант с пересадкой:
а) 14:00 Автобус Астрахань - Краснодар, прибытие в Краснодар в 04:06, далее  в 06:03 электричка: Краснодар - Имеретинский Курорт в Лоо в 09:52
стоимость проезда: автбус 1485 + 881 электричка 2366
б) 17:00 Автобус Астрахань - Краснодар, прибытие в Краснодар в 06:00 далле два варианта:
в 6.40 Краснодар - Горячий Ключ - Имеретинский Курорт(согласованы поезда) в ЛОО в 10:59, примерно 1900
в 7.22 Электричка Краснодар - Роза Хутор в ЛОО приб в 12.05, примерно 2366 рублей

 

В 02.08.2017 в 22:39, Niels сказал:

Спасибо. Но в этом году не получится. Хотя очень хочется.

Нильс езжай в этом году, в следующем будет курортный сбор 50р за сутки с человека


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nikname14 сказал:

-----

Цены в адлере приемлимые по среднему сегменту от 1.5к до 20к за номер  (как пример https://www.booking.com/hotel/ru/gostievoi-dom-quot-granatovyi-sad-quot.ru.html?aid=304142;label=gen173nr-1FCAEoggJCAlhYSDNiBW5vcmVmaMIBiAEBmAEhwgEKd2luZG93cyAxMMgBDNgBAegBAfgBC5ICAXmoAgM;sid=22899b351202c71f870cf3f4d7ac4ece;atlas_src=hp_iw_title;checkin=2017-08-11;checkout=2017-08-21;dist=0;group_adults=2;room1=A%2CA;sb_price_type=total;srpvid=80f45f8a2a8e031d;type=total&)

Очень много гостевых домов, которых нет на букинге с ценой и ниже.

Сам отдыхал неподалеку от Лоо, Уч-Дере, ездил в ЛОО 2 раза  1.Аквапарк 2. Просто побродить -  Пляж ужасный... который грейдируется бульдозерами, море грязновато (видимо за счет этого), народу тьма - зашли в переход - как в московском метро, т.е. и не дикушная зона , но аквапарк конечно гуд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IxTab   если поедем, то минимум втроем, а может и вчетвером и вшестром, пока точно не знаем.
Я лично был на море 2 раза. 
Первый раз мы ездили с знакомыми на 2 машинах в Бету в 2002 году - жили там дикарями в палатках, потом, я не ездел на море более 10 лет, родители без меня 2 раза ездили, а вот в 2015 году в ЛОО поехали вчетвером. Ну я бы не сказал, что море там было грязное и народу было много - всегда находили свободные лежаки, мы жили в ЛОО не далеко от Вокзала и пляжа, но были в середине августа. 
Что в ЛОО хорошо, что этот поселок недалеко от Сочи,  около 30 минут на электрички. 
Если поедем, то либо в конце августа, либо в сентябре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, nikname14 сказал:

Зачем ехать в Адлер?, смотрел там цены - пожалуй самый дорогой город, Уж лучше поехать в ЛОО

Не знаю, что там сейчас. Раньше Адлер - это толчея, садящиеся и взлетающие над головой самолеты (примерно по 10 - 15 в час) , пыль, загазованность от транспорта и очень мало инфраструктуры для отдыха. Лоо раньше - это "Тьмутаракань" - одна улица, идущая от моря в гору и вся жизнь вокруг этой улицы. Орущая из каждой дыры и всех щелей российская попса до 3 часов ночи. Ни парков, ни тишины. В довершение картины стекающая в море (на пляж) канализация. На мой взгляд, это - не отдых, а только нарисоваться, что, типа, отдыхал. Дырень, не приспособленная к отдыху. Мне почему-то кажется. что по прошествии 10 - 15 лет там ничего не изменилось: у них не было и нет смысла меняться: к ним всё равно едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, nikname14 сказал:

езжай в этом году, в следующем будет курортный сбор 50р за сутки с человека

В этом году не получается никак. На счет следующего года: неизвестно, что будет с российской экономикой, рублем. Вполне возможно, что будем вспоминать этот год как благополучный по сравнению с тем, что будет. На будущий год очень даже может быть, что будем просто заняты выживанием. Если в этом году у Вас получилось съездить - молодцы. Я был в этом году в Кисловодске на майские праздники, а в сентябре мне нужно будет делать МРТ и ехать в Москву: и денег на отдых не будет, и отпуск будет израсходован. Но нужно выбирать то, что важнее и нужнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nikname14 сказал:

Если поедем, то либо в конце августа, либо в сентябре

Нужно учитывать, что в сентябре цены на жилье будут существенно ниже, отдыхающих будет меньше в разы, чем в августе (школьники и студенты начнут учиться, значит, все семьи, у которых есть школьники и / или студенты, уедут до наступления сентября. Но в середине сентября ломается погода: быстро и резко холодает. Каждый год - по-разному: иногда в середине сентября, иногда в конце, иногда даже в начале октября. Прохладный ветер, море еще теплое, а выходить из него на берег уже холодно.

Так что, если в сентябре, то лучше в первой его половине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2017 в 21:35, Niels сказал:

. На счет следующего года: неизвестно, что будет с российской экономикой, рублем. Вполне возможно, что будем вспоминать этот год как благополучный по сравнению с тем, что будет. На будущий год очень даже может быть, что будем просто заняты выживанием. 

Оптимизм так и прет )))) Уже который год читаю подобные сообщения, и который год народ все едет и едет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Киса Киса сказал:

Оптимизм так и прет )))) Уже который год читаю подобные сообщения, и который год народ все едет и едет...

Да Да каждый год у него сокращают зряплату то в половину то на 2/3 и все же летает на на дорогих самолетах, месацами живет в москве и еще ухитряется покупать себе дипломы :fu:

 

PS все же интересно а какая у нега зрялата все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, denissv сказал:

Да Да каждый год у него сокращают зряплату то в половину то на 2/3 и все же летает на на дорогих самолетах, месацами живет в москве и еще ухитряется покупать себе дипломы :fu:

 

PS все же интересно а какая у нега зрялата все же

И на такси ездит в два раза дороже остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, russkiy_khaker сказал:

И на такси ездит в два раза дороже остальных.

Красиво жить не запретишь!:lol:

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, russkiy_khaker сказал:

Доктор, хренли.

Он от 120 т.р в МСК отказался, здесь наверно больше зарабатывает, че там лишнюю сотню таксисту не бросить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты