Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Astrakhaner

Ненадлежащее содержание территории в центре Астрахани

Рекомендуемые сообщения

А около Газпрома тротуар не Газпром ли обязан ремонтировать? 

А около Обл библиотеки не библиотекари ли?

 

если горожане следят за состоянием / содержанием своего двора, своей улицы, то там всё будет ОК. в Москве люди чуть-что жалуются и им всё делают
надо Путена просить переименовать Астрахань в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астраханская область — банкрот. Это медицинский факт. Денег нет. Вообще.

Говорят, в этом году более половины российских регионов станут банкнотами. Таковы результаты деятельности федерального центра во главе с Путиным.

 

ну когда до момента не выплат урезанной зп дойдут, тогда и помогут из федерального.

Да. Напечатают денег и таким образом, как Вы написали, "помогут" .

 

И что произойдет?

Не будут зп бюджетникам платить, разгонят администрацию?

Если по-хорошему, то бюджетников нужно распустить. Если знаем, что платить людям за их труд будет нечем, то нужно им так об этом и сказать. Например, объявить, что в регионе поликлиники, больницы и детские сады прекращают свою работу с августа, школы - не начинают работу с сентября. И это будет продолжаться до Нового Года, или пока федеральный центр не поможет. Так, по крайней мере, будет честнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, в этом году более половины российских регионов станут банкнотами. Таковы результаты деятельности федерального центра во главе с Путиным.

Кошка родила котят — это Путин виноват. В США несколько штатов тоже банкроты + Пуэрто-Рико. Обамаку на гиляку? В Китае бешеный обвал биржи, сотни миллиардов долларов потрачены за несколько месяцев тупо на удержание экономики от коллапса. Вся мировая экономика останавливается бешеными темпами. Более или менее себя чувствуют пока только те, кто в данный момент запустил эмиссионный станок на полную катушку (уточняю — ЕС, например), но и там в южных странах довольно стрёмно. Регионы всегда были и будут донорами или дотационными. Банкротство — это невозможность федерального бюджета помочь дотационному региону. А почему проблемы у федерального бюджета, думаю, объяснять не надо.

 

Да. Напечатают денег и таким образом, как Вы написали, "помогут" .

Я не понял, Нильс, вы считаете, что это хорошо или плохо? Если плохо, то какого фига тогда слюни пускать на Европу, Японию и США, которые ТОЛЬКО таким образом сейчас и выживают? А если хорошо, то почему "помогут" взято в кавычки? Или вы просто не понимаете, что именно пишите?

 

Если по-хорошему, то бюджетников нужно распустить. Если знаем, что платить людям за их труд будет нечем, то нужно им так об этом и сказать. Например, объявить, что в регионе поликлиники, больницы и детские сады прекращают свою работу с августа, школы - не начинают работу с сентября. И это будет продолжаться до Нового Года, или пока федеральный центр не поможет. Так, по крайней мере, будет честнее.

А народ спросить об этом не хотите, случаем? Уверен, большинство не захочет уходить из гос. учреждений, даже если впереди маячит невыплата по зарплате. Ну просто потому, что людям нужна цель в жизни. А кризисы имеют обыкновение проходить. Да и по совести это неправильно: врачи массово уходить не станут, т.к. их детей кто лечить будет? Это "честнее" только в вашей параллельной вселенной. Только откровенно недалёкие люди не понимают, что сейчас у бюджета большие сложности. Я себе с трудом представляю учителя, проработавшего 15 лет в школе, который увольняется из-за задержки по зарплате. Вы словно в 90-ых не были, ей богу. Иногда волосы дыбом от ваших "идей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigory

А народ спросить об этом не хотите, случаем?

А народ у нас регулярно спрашивают. Народ регулярно голосует на выборах за тех, кто доводит страну до такого состояния.То есть, данная ситуация, можно сказать, достигнута "большинством голосов" . Большинство избрало именно такую власть, которая закономерно приводит к такому результату.

Я себе с трудом представляю учителя, проработавшего 15 лет в школе, который увольняется из-за задержки по зарплате.

Я не про увольнение учителя из-за невыплаты зарплаты. Я - про остановку работы школы из-за отсутствия финансирования этой работы. Могу повторить: если у работодателя нет денег на выплату зарплаты, и он об этом прекрасно знает, то честнее будет - сообщить работниками заранее, чтобы они не работали: платить-то всё равно не чем.

И напомню, что это - не особенность такая отдельной Астраханской области. Такая ситуация складывается более, чем в половине регионов страны.

сейчас у бюджета большие сложности.

У власти нет сложностей с финансированием армии, полиции и гос. аппарата - нет сложности с расходами, которые составляют около 90% бюджета. А вот с остальными около 10% - здравоохранение, образование, культура, поддержка сельского хозяйства - опять "сложности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ регулярно голосует на выборах за тех, кто доводит страну до такого состояния

Один ты Д'Артаньян? Или ты у нас не народ?

 

Большинство избрало именно такую власть, которая закономерно приводит к такому результату.

Ты на мои предыдущие вопросы ответь сначала, а то только и вижу какие-то утопические рассуждения про идеальную власть в вакууме.

Про мой вопрос насчёт "напечатают", я так понимаю, тоже ответить нечего? :)

 

Могу повторить: если у работодателя нет денег на выплату зарплаты, и он об этом прекрасно знает, то честнее будет - сообщить работниками заранее, чтобы они не работали: платить-то всё равно не чем.

Опять какой-то сферический конь в вакууме в полном отрыве от реальной жизни людей.

 

У власти нет сложностей с финансированием армии, полиции и гос. аппарата - нет сложности с расходами, которые составляют около 90% бюджета. А вот с остальными около 10% - здравоохранение, образование, культура, поддержка сельского хозяйства - опять "сложности".

У наших границ (и на небольшом отдалении от них) война, а рассуждаешь ты, как житель Австралии почему-то. Жили бы там, тогда и пацифистские речи произносили бы о приоритете культуры над обороной государства.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ГЛАВНОЕ... причём тут

Ненадлежащее содержание территории в центре Астраханитерритория, примыкающая к зданию администрации Кировского района  ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто. На содержание одного бюджетника из областного бюджета, нужно десять хозрасчетников исправно платящих налоги.

А в городе работать никто не хочет.

Повторяю.

Коренное население считающее себя русскими, казахами работать не хочет и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigory

У наших границ

Да, но, помимо армии, необычайно, избыточно хорошо финансируются полиция (видимо, для гарантированной защиты власти от народа, на всякий случай) и гос. аппарат.

Я не понял, Нильс, вы считаете, что это хорошо или плохо?

Это про "напечатают денег". Это - не хорошо, конечно. Это, скорее - плохо. Если писать правильно - то это безвыходно. Поэтому придется напечатать.

Страна жила с нефтегазовых доходов, власть "почивала на лаврах" . Эти доходы резко сократились, но власть не предприняла ничего, чтобы избежать обвала. Она сидела, сложа руки, ждала и надеялась, что ситуация выправится "сама собой". Мы всё это видели: как аналитики, депутаты, комментаторы и ведущие новостей в телевизоре ежедневно смотрели на цены на нефть и связанный с ними курс рубля и едва ли не молились на них. И сейчас власть,хоть уже и не так явно, продолжает заниматься тем же: причитать на тему: "Как было хорошо с высокими ценами на нефть" и ничего не предпринимать в связи с их падением, надеясь на чудо: очередной рост этих цен, со дня на день, вот, уже совсем скоро, вот, уже почти сейчас.Еще немного подождем, и они начнут расти, поэтому делать ничего - не будем.

А народ спросить об этом не хотите, случаем? Уверен, большинство не захочет уходить из гос. учреждений, даже если впереди маячит невыплата по зарплате.

Каждый человек взвешивает для себя сам. Если у людей будет возможность уйти - они уйдут. А вникуда, разумеется, никто уходить не будет. Лучше работать и не получать зарплату, чем ничего не делать и тоже не получать зарплату.

О том, что это - проблемы не Астрахани,а всей страны, свидетельствует еще и вот что. В НИИ неврологии и нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко, в котором я сейчас лечусь, поговаривают, что квот на лечение на второе полугодие этого года - не будет. То есть, финансирование их работы будет существенно урезано. Работать они собираются- за деньги с больных. С одной стороны, я сомневаюсь, что найдется приличное количество россиян, готовых обеспечить их работой, заплатив за лечение 400 - 600 тысяч рублей (в среднем) . Но из пациентов-иностранцев к ним стоит очередь. Это значит, как они говорят, что институт будет ориентирован не на россиян, если финансирование действительно будет урезано. Это - федеральный бюджет. То есть, жопа - не только в бюджетах регионов, но и в федеральном, по всей видимости, тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто. На содержание одного бюджетника из областного бюджета, нужно десять хозрасчетников исправно платящих налоги.

А в городе работать никто не хочет.

Повторяю.

Коренное население считающее себя русскими, казахами работать не хочет и не будет.

 

русский Игорь Редькин - глава Кировской администрации / из Камызяка /

...и казах Азамат Мусагалиев / из Камызяка /...оба выходцы из КВН

вышли в люди - стало быть трудоголики

 ...думаю остальные мои земляки тоже пахать хотят, другое дело - рабочих мест не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русский Игорь Редькин - глава Кировской администрации / из Камызяка /

...и казах Азамат Мусагалиев / из Камызяка /...оба выходцы из КВН

вышли в люди - стало быть трудоголики

 ...думаю остальные мои земляки тоже пахать хотят, другое дело - рабочих мест не хватает

Рабочих мест полно.

НИКТО РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ.

В соседнем поселке не могут найти пастуха. Надо пасти 100 коров, по 300 рублей за корову в месяц. это 30.000 рублей + дают жилье в поселке, если не местный. Чего еще нужно?

ВСЕМ ПОФИГУ. Из поселка никто не соглашается. В итоге работают сами, по очереди. Вынуждены. Иначе чечены, которые картофель посадили недалеко их скот просто перестреляют, когда корова зайдет на их территорию и пожрет товар.

 

Сложилась ситуация, когда проще сделать самому, чем найти специалиста.

Еще пример. Искал мотоблок или рабочего с мотоблоком запахать 10 соток. Все авито заряжает от 300 рублей за сотку. Там реально полдня работы. Торговаться начинают сходу.

Приехал один. Обещал за три, зарядил 5. Земля говорит не такая и марс под влиянием луны. (мне за пять - гектар трактором пахали и бороновали, с выдергиванием пеньков)

 

Идиот чтоли? Это где в городе за полдня неинтеллектуальной работы можно заработать 5? Грю 4 давай? Развернулся уехал со словами "У мня работы и без тебя полно".

Ну и где обиженные Путиным квалифицированные работники, из либеральных сказок, сидящие без работы и готовые работать за копейки? Нет их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русский Игорь Редькин - глава Кировской администрации / из Камызяка /

...и казах Азамат Мусагалиев / из Камызяка /...оба выходцы из КВН

вышли в люди - стало быть трудоголики

 ...думаю остальные мои земляки тоже пахать хотят, другое дело - рабочих мест не хватает

особенно Игорь трудоголик))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочих мест полно.

НИКТО РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ.

В соседнем поселке не могут найти пастуха. Надо пасти 100 коров, по 300 рублей за корову в месяц. это 30.000 рублей + дают жилье в поселке, если не местный. Чего еще нужно?

ВСЕМ ПОФИГУ. Из поселка никто не соглашается. В итоге работают сами, по очереди. Вынуждены. Иначе чечены, которые картофель посадили недалеко их скот просто перестреляют, когда корова зайдет на их территорию и пожрет товар.

 

Сложилась ситуация, когда проще сделать самому, чем найти специалиста.

Еще пример. Искал мотоблок или рабочего с мотоблоком запахать 10 соток. Все авито заряжает от 300 рублей за сотку. Там реально полдня работы. Торговаться начинают сходу.

Приехал один. Обещал за три, зарядил 5. Земля говорит не такая и марс под влиянием луны. (мне за пять - гектар трактором пахали и бороновали, с выдергиванием пеньков)

 

Идиот чтоли? Это где в городе за полдня неинтеллектуальной работы можно заработать 5? Грю 4 давай? Развернулся уехал со словами "У мня работы и без тебя полно".

Ну и где обиженные Путиным квалифицированные работники, из либеральных сказок, сидящие без работы и готовые работать за копейки? Нет их.

Чо разошолся-то? Все это сезонные и весьма скоротечные работы. Нормальный чел на такую работу не пойдет, а ненормальному и без работы нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо разошолся-то? Все это сезонные и весьма скоротечные работы. Нормальный чел на такую работу не пойдет, а ненормальному и без работы нормально.

А какая работа не сезонная и не скоротечная? Баклуши бить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабочих мест полно.

НИКТО РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ

 

Работать не хотят из за низкой зарплаты скорей всего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Работать не хотят из за низкой зарплаты скорей всего)

500 баков за пастушество - мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать не хотят из за низкой зарплаты скорей всего)

Для высокой зарплаты надо рубить хоть в чем то. Учится.

Программисты например учатся по 10 лет, потом по узкому профилю еще лет 5... и зарабатывают в среднем где то сотню. Это 3-4 в день.

 

А чудаку с мотоблоком 4 рубля за полдня уже мало. Да, по сравнению с программистом одинаково, но они и не вложил НИЧЕГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочих мест полно.

НИКТО РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ.

 

Не меньшая проблема уровень руководителей. Особенно отличаются "эффективные менеджеры", если они наемные и хозяева далеко. Иногда просто охренеть можно, что творится на оставшихся еще заводах и как там организован рабочий процесс. В таких случаев большая проблема не работники, а что руководящий состав нужно ссаными тапками гнать. Правда, одни вон с москвы директоров слали, не помогает, там еще хлеще товарищи презжают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Программисты например учатся по 10 лет

эмм, что??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эмм, что??

В любой профессии есть тупицы нахватавшиеся вершков и считающие что они познали дзен.

Пожалуй в програмировании таких процентов 95.

А в такси 98.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В любой профессии есть тупицы нахватавшиеся вершков и считающие что они познали дзен. Пожалуй в програмировании таких процентов 95.

Пожалуй, не более 90. Иначе мы бы не общались сейчас на относительно удобном форуме, а до сих пор бы на ббсках сидели. 

И все же, что за странные фантазии про 10 лет?

Если говорить об обучении в вузе - это стандартные 5 лет. Если о самообразовании - то весь профессиональный период

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, не более 90. Иначе мы бы не общались сейчас на относительно удобном форуме, а до сих пор бы на ббсках сидели.

И все же, что за странные фантазии про 10 лет?

Если говорить об обучении в вузе - это стандартные 5 лет. Если о самообразовании - то весь профессиональный период

Зачем нужна эта демагогия?

После института сразу платят 100? Нет? А когда платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем нужна эта демагогия? После института сразу платят 100? Нет? А когда платят?

я через сотку перевалил после четырех лет работы. 

Вот и я говорю, зачем эта демагогия про программистов, учащихся 10 лет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прыткий 5+4=9, зачем вся эта демагогия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я через сотку перевалил после четырех лет работы. 

Вот и я говорю, зачем эта демагогия про программистов, учащихся 10 лет? :)

Тема не о тебе, не о программистах и не о сотке.

А о чуваке, который учился два часа и купил мотоблок. И теперь хочет зарабатывать больше сотки в месяц, а меньшее считает оскорблением.

И вообщем из таких "специалистов" в основном состоит современное общество.

 

Еще пример. Мой автомеханик лег в больницу, пообещав мне несложный ремонт, за 700 рублей.

Я не захотел ждать пока он вылечится и поехал к другим "механикам". Торговаться начали с порога, еще даже не посмотрев машину и не озвучив цену.

То есть прикинь, цены еще нет, а они уже говорят как это сложно и надо бы доплатить. Ну я попросил назвать конкретную цену. На что получил ответ, что человека который это может сделать пока нет и когда будет пока не известно.

Ну окей, давайте номер. Перезвонил вечером, он мял мял яйца и никак не говорил сколько хочет. В конце концов я не выдержал и сказал, что чел в больнице готов через неделю сделать то же самое за 700. Он сильно оскорбился и сказал что за 700 он машину даже в бокс загонять не будет.

Ладно поехал к другим. (А был на другой машине) Другой вышел, глянул на меня, послушал что нужно сделать. Сказал 1500, через час.

Ну хорошо, взял другую машину, подъехал через час. Тот посмотрел, говорит для этой машины это будет стоить 3-4 тысячи, пока не ясно.

В итоге поехал через неделю к своему механику и сделал за 700 рублей и 30 минут времени.

 

Может кто то объяснить, почему 90% механиков в городе делают дорого, долго и хреново и хотят зарабатывать 3-4 тысячи за час? При том что к большинству из них, надо приходить со своими запчастями уже заранее заказанными и распечаткой из интернета, что им пошагово делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тема не о тебе, не о программистах и не о сотке.

Про программистов, их срок обучения и зарплатах не я начал)

 

 

 

А о чуваке, который учился два часа и купил мотоблок. И теперь хочет зарабатывать больше сотки в месяц, а меньшее считает оскорблением.

Ну раз хочет больше сотки - почему нет? Я как-то слышал мнение, что человек получает ту зарплату, какую сам желает. Видимо, у паренька с мотоблоком и правда заказов выше крыши

 

 

 

И вообщем из таких "специалистов" в основном состоит современное общество.

Не общество, а рынок. Вы же, идя в магазин за мясом, не возмущаетесь попусту, что оно стоит, скажем, 300 рублей, а у вас в голове справедливая цена 150? Вы берете и покупаете его. С наймом мотоблока история та же. Не устроила цена - распрощались. Цену устанавливает рынок, а не вы :)

 

И именно поэтому:

 

 

90% механиков в городе делают дорого, долго и хреново и хотят зарабатывать 3-4 тысячи за час?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты