Рекомендуемые сообщения

Для кого-то ячейка в "шпакивне" предел мечтаний,другие строятся 

А вот тут ты прав- все зависит от толщины кошелька и обстоятельств.

Но, по статистике, далеко  не все у нас в России даже среднего достатка.

Имея 1,5 лимона( а то и меньше или даже не имея) можно СРАЗУ купить квартиру во вторичке и жить своей молодой семьей отдельно от родителей.

А можно всю жизнь строить свой дом- сначала вроде бы "для себя", потом оказывается что строил ты его "для детей" или "для внуков".

Нахрена 10 лет строить  особняк в 3-4 этажа для "большой семьи"? Есть лишние деньги- купи(построй) отдельное жилье для своих детей.

Мне так кажется :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2,5 ляма уже нормальный дом не построишь, к сожалению. Ну если он не 70 квадратов только.

Дом, это ещё участок (нормальный макс. в 10 мин. от города или в черте это мин. 200 тыс.), забор с воротами и калиткой (мин. 200 тыс.), гараж (мин. 250 тыс.), коммуникации (мин. 300 тыс.) + отделка (1 млн. минимум при площади 140-200 кв. м.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не нужно забывать про головную боль при постройке дома: куча согласований и бумажек, проблемы с бригадами, если ищете подешевле, с воровством, с доставкой стройматериалов, с соседями, с внезапными погодными катаклизмами и постоянными сборами на дороги, шлагбаумы, подстанции, видеокамеры и т. д.

А ещё имея дом нужно быть или рукастым мастером или обеспеченным гражданином. Поломки, мелкие аварии не редки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2,5 ляма уже нормальный дом не построишь, к сожалению. Ну если он не 70 квадратов только.

Дом, это ещё участок (нормальный макс. в 10 мин. от города или в черте это мин. 200 тыс.), забор с воротами и калиткой (мин. 200 тыс.), гараж (мин. 250 тыс.), коммуникации (мин. 300 тыс.) + отделка (1 млн. минимум при площади 140-200 кв. м.)

зачем гараж в частном доме то ? :) городская привычка ? любовь починить советский автопром наследованная от предков ? :)

 

самый большой плюс квартирок - это быстрое жилье.. т.е место для ночлега... огромным плюсом квартир можно считать их офигенную востребованность на рынке аренды.. с домами такого не прокатит.. дома строят для себя.. 

 

за 2,5 млн. в настоящий момент вполне реально построить домик точно превышающий площадь квартиры за эти деньги )

 

 

 

Ещё не нужно забывать про головную боль при постройке дома: куча согласований и бумажек, проблемы с бригадами, если ищете подешевле, с воровством, с доставкой стройматериалов, с соседями, с внезапными погодными катаклизмами и постоянными сборами на дороги, шлагбаумы, подстанции, видеокамеры и т. д.

ну точно такие же проблему ждут и владельцев квартир  если у них собственные руки и голова не оттудова выросли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве я кому-то, что-то навязывал? Я и говорю,что это вариант и он не для всех.Имея сумму озвученную в теме отстроиться можно очень быстро. Я езжу к товарищу на дачу и удивляюсь с какой скоростью и с каким великолепным качеством бригада азиатов построила дом по соседству И он уже не первый. Похоже эта бригада там освоилась на долго.Я помог построиться одному из сыновей,там стояли гнилушки,сейчас улица уже преобразилась и наш дом уже не  бросается в глаза.

А я вот была недавно у родственников на даче - Аэропортовское шоссе (центр города как тут пишут некоторые). Там тоже многие строят. Ну вот понадобилось водички ребенку купить - пошли до местного магазинчика метров 100 по грунтовке (осенью и зимой грязюка страшная, улочка узенькая, благоустройства точно в ближайшее время не предвидется). Пришли а магазинчик то закрыт по неизвестным причинам, оглянулись, а до следующего магазина только на маршрутке. А ребенку из школы зимой возвращаться, опять таки на транспорте, потом по темным переулочкам да по грязи.

Нет уж спасибо. Кроме того наличие собственного участка для меня = наличие лишних проблем и забот. Таунхаус сгаражиком и газончиком 10 кв. м перед входом возможно (если только в районе с шаговой доступностью школы, аптеки, магазина и т.п.).

 

Так что не для всех строительство собственного дома решение проблемы с качеством современных новостроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

т. Таунхаус сгаражиком и газончиком 10 кв. м перед входом возможно (если только в районе с шаговой доступностью школы, аптеки, магазина и т.п.).
Забыли добавить лавочку у песочницы - место на ней вы зарезервируете в сорок лет".Выбражать" к тому времени вы точно перестаните.Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот была недавно у родственников на даче - Аэропортовское шоссе (центр города как тут пишут некоторые). Там тоже многие строят. Ну вот понадобилось водички ребенку купить - пошли до местного магазинчика метров 100 по грунтовке (осенью и зимой грязюка страшная, улочка узенькая, благоустройства точно в ближайшее время не предвидется). Пришли а магазинчик то закрыт по неизвестным причинам, оглянулись, а до следующего магазина только на маршрутке. А ребенку из школы зимой возвращаться, опять таки на транспорте, потом по темным переулочкам да по грязи.

Нет уж спасибо. Кроме того наличие собственного участка для меня = наличие лишних проблем и забот. Таунхаус сгаражиком и газончиком 10 кв. м перед входом возможно (если только в районе с шаговой доступностью школы, аптеки, магазина и т.п.).

 

Так что не для всех строительство собственного дома решение проблемы с качеством современных новостроек.

надо добавить, жить в собственном доме надо иметь две машины муж и супруга, да и других пролблем куча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот была недавно у родственников на даче - Аэропортовское шоссе (центр города как тут пишут некоторые). Там тоже многие строят. Ну вот понадобилось водички ребенку купить - пошли до местного магазинчика метров 100 по грунтовке (осенью и зимой грязюка страшная, улочка узенькая, благоустройства точно в ближайшее время не предвидется). Пришли а магазинчик то закрыт по неизвестным причинам, оглянулись, а до следующего магазина только на маршрутке. А ребенку из школы зимой возвращаться, опять таки на транспорте, потом по темным переулочкам да по грязи.

Нет уж спасибо. Кроме того наличие собственного участка для меня = наличие лишних проблем и забот. Таунхаус сгаражиком и газончиком 10 кв. м перед входом возможно (если только в районе с шаговой доступностью школы, аптеки, магазина и т.п.).

 

Так что не для всех строительство собственного дома решение проблемы с качеством современных новостроек.

Всё верно написано. 

Добавлю, что мои родители летом живут на даче, где народ построил себе дома, улицам присвоили названия, можно прописаться. Проблема там всегда одна это электричество. Если его отключают, а это бывает очень часто, то службы не спешат его там восстанавливать. Дачи же. А это значит, что зимой котёл работать не будет. Дом остынет за 1 час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно написано. 

Добавлю, что мои родители летом живут на даче, где народ построил себе дома, улицам присвоили названия, можно прописаться. Проблема там всегда одна это электричество. Если его отключают, а это бывает очень часто, то службы не спешат его там восстанавливать. Дачи же. А это значит, что зимой котёл работать не будет. Дом остынет за 1 час.

Погоди, сейчас тебе прочитают лекцию про бензогенератор, скважину для воды и запас газовых баллонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, сообщество,  к какому выводу придем???

 

новостройки не хорошего качества, значит остается "вторичка"---взгляните на цены...это же просто писец...

 

про дом не пишу, потому что и так стало понятно, большинство о доме задумаются только в пенсионном возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, сообщество,  к какому выводу придем???

 

новостройки не хорошего качества, значит остается "вторичка"---взгляните на цены...это же просто писец...

 

 

 

Я за вторичку!  Тем более. что среди неё есть почти новые дома отличного качества у того же стройкомплекса. 

Это те дома, которые до недавнего времени они строили только из кирпича и с индивидуальным отоплением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, сообщество,  к какому выводу придем???

 

новостройки не хорошего качества, значит остается "вторичка"---взгляните на цены...это же просто писец...

 

про дом не пишу, потому что и так стало понятно, большинство о доме задумаются только в пенсионном возрасте.

К выводу давно уже пришли, что новостройка+ремонт.

Вторичка это обычно неадекватная цена, и всеравно ремонт.

 

В пенсионном возрасте только лебеду и полоть, ага. Не уж лучше пенсионерам квартира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и вполне приличные новостройки, просто не надо брать не глядя на стадии котлована (если жить там собираетесь). Ходите выбирайте. Цена скорее всего будет пропорционально качеству.

 

Хотя лично я не считаю выступающие колонны недостатками качества - недостаток проекта возможно.

 

Забыли добавить лавочку у песочницы - место на ней вы зарезервируете в сорок лет".Выбражать" к тому времени вы точно перестаните.Без обид.

Причем здесь выбражать? Я писала про то что мне не нужен дом с УЧАСТКОМ и в глуши.

Поэтому пока я выбираю квартиру - там огорода нет и магазины, школы рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верю и более того уверена что между железобетонной колонной и кирпичной кладкой щель будет в любом случае (если только кирпичи не приклеивать к колонне). Другой разговор что щель может быть как положено минимальной 1-2 мм, а может быть большой, тогда это безусловно претензия к качеству.

fab22c6f06d3.png

Просто скорее всего после выполнения наружного слоя этой щели не будет. Поскольку в доме с наружным слоем из облицовочного кирпича, сквозная вертикальная щель возможна только в случае растрескивания наружного слоя кладки ровно по вертикали.

 

Киса оказалась права.

Свет из щелей в ванной комнате это свет из соседней квартиры. 

А с улицей действительно контакта нет. 

Верхний облицовочный кирпич полностью делает помещение как в вакууме. 

Так что я оказалась не права.

:shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киса оказалась права.

Свет из щелей в ванной комнате это свет из соседней квартиры. 

А с улицей действительно контакта нет. 

Верхний облицовочный кирпич полностью делает помещение как в вакууме. 

Так что я оказалась не права.

:shuffle:

Наконец-то Вы признали свою не правоту!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то Вы признали свою не правоту!!!

Да, моё личное мнение оказалось ошибочное. 

Эти щели по всей стене только к соседям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

зачем гараж в частном доме то ?  :) городская привычка ? любовь починить советский автопром наследованная от предков ?  :)

Как это зачем? В частном доме он выполняет во многом роль сарая, мастерской. Там же хранится разное оборудование, шланги, стремянки.

Понятно, что машина в основном стоит на площадке перед гаражом под навесом, но в сильные морозы или в непогоду - ставится в гараж.

Поэтому гараж должен быть большим, квадратов 15 минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина признала свою неправоту! Да ещё и перед другой женщиной!

А вы, толстолбики, всё про стены, да про домики.

"Невнимательные"... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это зачем? В частном доме он выполняет во многом роль сарая, мастерской. Там же хранится разное оборудование, шланги, стремянки.

Понятно, что машина в основном стоит на площадке перед гаражом под навесом, но в сильные морозы или в непогоду - ставится в гараж.

Поэтому гараж должен быть большим, квадратов 15 минимум.

в частном доме роль сарая и мастерской выполняет сарай и мастерская )).. именно в непогоду как раз таки машину загонять в мастерскую с кучей грязи на колесах - сомнительное удовольствие )) навес для машины это да ) хотя я думаю что эти вопросы к основной теме о качестве бюджетного общего жилья отновшения не имеют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком районе ищете?

я уже не ищу, квартира вполне устраивает.  Если когда буду присматривать квартиру детям то явно не в отдаленных районах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

С 2016 года российские власти начинают ограничивать возможность граждан напрямую заключать договоры долевого участия в строительстве. Новые поправки в законодательство приведет к полному отказу от схемы долевого строительства с 2020 года. А в ближайшие пять лет в России будет действовать переходный период, когда финансирование строительства домов будет происходить через специальный в банке и под банковскую гарантию.

https://realty.mail.ru/news/18379/jeksperty_ozhidajut_rosta_cen_na_gotovoe_zhile_s__goda/?r=msk&utm_source=news&utm_medium=banner_700_3431890&utm_campaign=1_blok_target

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киса оказалась права.

Свет из щелей в ванной комнате это свет из соседней квартиры. 

А с улицей действительно контакта нет. 

Верхний облицовочный кирпич полностью делает помещение как в вакууме. 

Так что я оказалась не права.

:shuffle:

А щель с соседней квартирой зачеканят цементным раствором, оштукатурят и она никому не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А щель с соседней квартирой зачеканят цементным раствором, оштукатурят и она никому не помешает.

Зря. Можно много эротики наснимать. А если умудриться продать, то квартира окупится... :ibbanana:          ( offtop ) :innocent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...