Рекомендуемые сообщения

Кому хлеб чёрствый.Кому бриллианты мелкие... По мне любой (свежий) дом в городской черте лучше квартиры за эти деньги..

Ну кому как, но хороший дом в центре в два раза минимум дороже квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Речь шла о доме в центральных районах города.! Я их привёл.

аэропортовское шоссе, 2-я котельная это центральный район города :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аэропортовское шоссе, 2-я котельная это центральный район города :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

 

это какой ты дом купишь за 3,5 ляма в центральных районах города. Труссовскую сторону, Янга-Аул, Свободный поселок не предлагать)))))

 

Для особо придирчивых.Кировский район. 20метров от С.Перовской

https://www.avito.ru/astrahan/doma_dachi_kottedzhi/kottedzh_106_m_na_uchastke_4_sot._185658082

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла о доме в центральных районах города.! Я их привёл.Теперь ты за землю заговорил??  

Это 30-ка центральный район города? нет уж спасибо, я туда за даром не поеду, не то что дом покупать. 

тем более не все горят желание жить в своем доме.

 

А кроме монолита у нас строится полным полно панельных домов, строек по городу куча, и застройщики разные есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для особо придирчивых.Кировский район. 20метров от С.Перовской

https://www.avito.ru/astrahan/doma_dachi_kottedzhi/kottedzh_106_m_na_uchastke_4_sot._185658082

Если бы эти 20 метров были в районе Спутника. А то Казачий - хрен уедешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж бедные и несчастные жители казачего и 30 ки..Каждый день плачут ,что не купили квартиру на Куликова в новостройке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2.5- 3.5 млн вы купите квартиры в тех же районах, где сейчас идет застройка коттеджами - АЦКК, Адмирала Нахимова, Военный горок и т.д. Ну, в крайнем случае, на Куликова, где с дорогами до последнего времени было так же, как в частном секторе. В центральной же части города 2-х комнатные квартиры начинаются  от 4 млн, 3-х комнатные - от 5-7 млн. И это без ремонта. Да, есть еще район 3-х котов, где друг-на-друга строятся панельные 9-жки без парковок. Только такие дома через 5 лет выглядят еще хуже, чем советские хрущевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

или в доме 19 века с высокими полками... 4 комнаты... 1 прописанный... СКАЗКА.
Какими "высокими полками" ? Ты о чем вообще?

1 прописанный - никакая не сказка. Ты живешь полной семьёй - вот это на самом деле сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме есть тема "сами строим дом",она достаточно популярна. Если "оброк"за ЖКХ будет повышаться и дальше,а в этом сомнений нет, то станет ещё популярней.Сначала молодые выбражульки мечтают о квартирке поближе и повыше,затем приходит понимание,что важнее,когда у жилья есть садик,гараж и возможность расширить своё жильё по мере роста семьи.Словом у вас есть выбор (в советское время его не было),и это очень даже неплохо. Думайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме есть тема "сами строим дом",она достаточно популярна. Если "оброк"за ЖКХ будет повышаться и дальше,а в этом сомнений нет, то станет ещё популярней.Сначала молодые выбражульки мечтают о квартирке поближе и повыше,затем приходит понимание,что важнее,когда у жилья есть садик,гараж и возможность расширить своё жильё по мере роста семьи.Словом у вас есть выбор (в советское время его не было),и это очень даже неплохо. Думайте!

Не совсем согласен.

Молодые мечтают о квартирке... О любой, отдельной квартирке! :) . И уж по мере достатка и ума выбирают их. И почти всегда, считают, что приобретенная

первая квартира, это все временно :) ибо хотелки и возможности не совпадают , а потом, они купят нечто шикарное и офигительное, и не важно, дом это или квартира опять же. План конечно хорош, но в основном, народ так и кантуется всю жизнь типа во временном жилье. Просто проза жизни.

У квартиры есть один плюс, который очень даже важен, как мне думается. Квартира не требует большого внимания, по крайней мере, если сравнивать с домом. А время у молодых самый ценный ресурс.

 

P.S. Чет-то прочитал свою писанину, и почувствовал себя стариком. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LITR, ,строительство своего дома процесс творческий,как говорится,не каждому дано,поэтому я и написал = "Думайте"Плюсов у своего дома множество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LITR, ,строительство своего дома процесс творческий,как говорится,не каждому дано,поэтому я и написал = "Думайте"Плюсов у своего дома множество.

хотел ответить на пост Литра, но отвечу вам -- народ пошел ленивый!!!не то чтоб выйти у подъезда дерево полить, а тут еще строить надо!!!

 

проще купить, закрыться в 4 стенах, углах и строчить по "клаве"...

 

теперь по теме:

 

время диктует качество новостроек, строителю нужно сдать как можно больше объектов, чтоб продолжить дальше свой бизнес. поэтому такие и огрехи, как понял из норм. документации требования к стенам только противопожарные, есть еще по шумоизоляции, но пеноблоки это перекрывают...от сюда такое строительство...кирпич нынче дорого и производительность заводов не опеспечивает потребность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве когда-то была такая тема, все кинулись дома строить, или покупать готовые, построенные сразу за городом. Потом по 3 часа стали стоять в пробках с работы или на работу, ну, памперсы там себе брали, бутылочки для случая, и всё такое, а потом попродавали это жильё и забились снова в городе в многоэтажные панельки. Тенденция везде похожая. Может, растянется вместо 5 лет у нас на 15, но будет тоже неловко в пробках со временем.

 А современную новостройку я бы, наверно, не купил. Всё, что смотрел, не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Europe, Нельзя сравнивать мегаполис и средних размеров провинциальный город.Пробки в нашем городе имеются и сегодня,несмотря на ,что у нас частный сектор не доминирует.В основном они носят искусственный характер,вызванный недостатками инфраструктуры и совершенно безграмотной градостроительной политикой.Совершенно не понятно почему ТЦ строят в историческом центре,хотя большая часть населения живёт в спальных районах.То же самое касается и разного рода контор.Промышленности в городе давно нет и только эти объекты притягивают транспорт в центр.Свою роль играет и ликвидация общественного транспорта большой вместимости.Частный сектор по старой советской традиции считается чем-то "не чистым",там не строятся дороги,не прокладываются коммуникации.В советские годы кое- где делали тротуары,в пост советское время и этого нет. Город ничего бы не потерял,если бы значительная часть населения с исторического центра переехала в пригороды. Это уже давно опробовано в мире и нового в этом ничего нет. Надо ДУМАТЬ по русски, а ЖИТЬ по европейски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мармил

Пробки в нашем городе имеются и сегодня,несмотря на ,что у нас частный сектор не доминирует.В основном они носят искусственный характер,вызванный недостатками инфраструктуры и совершенно безграмотной градостроительной политикой.

Наши пробки не идут ни в какое сравнение с московскими, их, строго говоря, пробками-то и назвать нельзя.

Пробка в Москве, лет 10 - 15 назад, когда на широких магистралях не разделяли отбойниками встречные потоки. Волгоградское шоссе, 4 полосы в одну сторону и 4 полосы в противоположную - 8 полос. И еще боковые проезды для общественного транспорта, сейчас не помню уже, с этими боковыми проездами - 10 полос получается, или 12.

Происходит авария, ее начинают объезжать, залезая на встречку. Очень быстро, минут за 15, шоссе встает в ситуации: на 8 полосах 7 полос заняты автомобилями в одном направлении, они стоят нос к носу по всем 7 полосам с автомобилями, ехавшими (и тоже пытавшимися объехать аварию) в противоположном направлении. Некоторые бросают автомобили и идут в метро. Кое-какое движение сохраняется по крайним боковым полосам (считавшимся самыми медленными, а совсем недавно движение сохранялось по двум крайним боковым полосам в каждом направлении) , но в скором времени стопорится и оно. Пробка быстро захватывает километры в обе стороны от произошедшей аварии (часто - мелкой) . К месту аварии не могут пробраться инспекторы. Пробираясь, они разруливают пробку.

Вот это я понимаю - пробка. А у нас - ерунда, затруднение движения.

В последние годы на разделительных полосах больших шоссе и проспектов в Москве установили отбойники, и таких ситуаций, наверное, больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затем приходит понимание,что важнее,когда у жилья есть садик,гараж и возможность расширить своё жильё по мере роста семьи.

а потом, лет через 15-20, когда у тебя дети вырастают и женятся,то твой домик с большой семьей превращается в коммунальную квартиру. И если тебе на старости лет это может и будет доставлять удовольствие, то твоим отпрыскам- вряд ли. Если они найдут средства , то сбегут и ты останешься один в своем огромном доме. И хорошо если ты будешь здоров в свои 60-70-80 лет, чтоб полить свое деревце в огороде или залезть на крышу поправить шифер.   

Как тебе такая перспектива?? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала молодые выбражульки мечтают о квартирке поближе и повыше,затем приходит понимание,что важнее,когда у жилья есть садик,гараж и возможность расширить своё жильё по мере роста семьи.Словом у вас есть выбор (в советское время его не было),и это очень даже неплохо. Думайте!

Дом - это конечно замечательно. Но на данный момент лично мне нужно и просто удобно - шаговая доступность до школы, дет.сада, поликлиники, спорт площадки, гипер, супер маркеты, рынок, зоны для прогулок и отдыха с детьми. Дети подрастут и можно подумать о доме, ближе к пенсии. В Подмосковье, ну или Сестрорецке.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как тебе такая перспектива??
Мы все гости на этом свете :innocent: ,Но освободившись от детей и обязанности ходить на работу,человек получает и новые возможности,а вот как он их использует - это индивидуально.Для меня это не отвлечённые разговоры,а  реальность сегодняшнего дня. Пока всё :ibbanana:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все гости на этом свете :innocent: ,Но освободившись от детей и обязанности ходить на работу,человек получает и новые возможности,а вот как он их использует - это индивидуально.Для меня это не отвлечённые разговоры,а  реальность сегодняшнего дня. Пока всё :ibbanana:

Ты не ответил- зачем тебе в старости огромный дом? Чтоб дети потом ( мы же гости на этом свете) ждали дележа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 можно подумать о доме, ближе к пенсии. В Подмосковье, ну или Сестрорецке.)

Золотые слова! Только маленькая поправка- не дом, а домик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова! Только маленькая поправка- не дом, а домик.

Пусть домик. Мне 140 м2 общей S достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не ответил- зачем тебе в старости огромный дом? Чтоб дети потом ( мы же гости на этом свете) ждали дележа???

Нормальные дети никогда такого не ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты не ответил- зачем тебе в старости огромный дом? Чтоб дети потом ( мы же гости на этом свете) ждали дележа???
Это всё твои домыслы.Но если ты реально  строишь свою жизнь на этих принципах,мне тебя жаль. А дом,который я отстроил для себя совсем не огромный,но он нравится мне,и вызывает не поддельный интерес всех,кто в нём побывал. Он пока не для постоянного проживания,но нужен мне для дела,которым я занимаюсь.А написал я в тему,чтобы предостеречь молодых от ошибок,которых у меня могло и не быть,если бы в наше время были такие возможности,как есть сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нормальные дети никогда такого не ждут.

Да-да, как говорил мой дед: девка вся она хороший, откуда злой баб берется?

И еще интересно читать в криминальной хронике "...из благополучной семьи..."

Но как, Холмс???

 


 А дом,который я отстроил для себя совсем не огромный,но он нравится мне,и вызывает не поддельный интерес всех,кто в нём побывал. Он пока не для постоянного проживания,но нужен мне для дела,которым я занимаюсь.А написал я в тему,чтобы предостеречь молодых от ошибок,которых у меня могло и не быть,если бы в наше время были такие возможности,как есть сейчас.

Я выделил специально твои слова. Да, это твой дом и ты волен делать в нем что хочешь, но ты уверен что все  этого  хотят, а если даже хотят, то могут себе это позволить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

но ты уверен что все  этого  хотят, а если даже хотят, то могут себе это позволить???
Разве я кому-то, что-то навязывал? Я и говорю,что это вариант и он не для всех.Имея сумму озвученную в теме отстроиться можно очень быстро. Я езжу к товарищу на дачу и удивляюсь с какой скоростью и с каким великолепным качеством бригада азиатов построила дом по соседству И он уже не первый. Похоже эта бригада там освоилась на долго.Я помог построиться одному из сыновей,там стояли гнилушки,сейчас улица уже преобразилась и наш дом уже не  бросается в глаза..Для кого-то ячейка в "шпакивне" предел мечтаний,другие строятся И правильно делают,на мой взгляд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...