Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

t-mir

Перевод часов на зимнее время

Рекомендуемые сообщения

В восторге от перевода часов. В девятом часу ещё светло и это так замечательно!!!!!

Замечательно, Анна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам такое - в нашем городе много рыбаков. Есть возражения?

Рыба за часами следит?(лично не встречал) Начинает клевать на рассвете (ну некоторые породы рыб). Рассвет в 3 часа - реально неудобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в нашем городе много рыбаков

то-то все берега усыпаны местными рыбаками-любителями каждый день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то-то все берега усыпаны местными рыбаками-любителями каждый день...

Когда сам на рыбалке нормальной последний раз был? Чтобы сазана поднять ну или лопушка кг на 2,3 хотя бы? живете в бетонных коробках ничего не видите. Для вас берег - за окном - Царев или Кутум. А когда вобла идет далеко ездить не нужно Белый, Рыча встать негде. А рыбные места - вроде едешь через такие кушаря думаешь 5 раз заплутал, - выезжаешь на берег  - там рыбаки через 2-3 метра стоят. И как то узнают, вот что странно и по каким то ориентирам, просто по устной наводке  доезжают за 50-70 км от города - диву даешься. Для вас это наверное недоступное, неземное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сам на рыбалке нормальной последний раз был? Чтобы сазана поднять ну или лопушка кг на 2,3 хотя бы? живете в бетонных коробках ничего не видите. Для вас берег - за окном - Царев или Кутум. А когда вобла идет далеко ездить не нужно Белый, Рыча встать негде. А рыбные места - вроде едешь через такие кушаря думаешь 5 раз заплутал, - выезжаешь на берег  - там рыбаки через 2-3 метра стоят. И как то узнают, вот что странно и по каким то ориентирам, просто по устной наводке  доезжают за 50-70 км от города - диву даешься. Для вас это наверное недоступное, неземное. 

И каким боком тут перевод часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каким боком тут перевод часов?

 

 

Рыба за часами следит?(лично не встречал) Начинает клевать на рассвете (ну некоторые породы рыб). Рассвет в 3 часа - реально неудобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Рыба за часами следит?(лично не встречал) Начинает клевать на рассвете (ну некоторые породы рыб). Рассвет в 3 часа - реально неудобно

Бред - не в 3, а позже.

Не весь год, а несколько недель - потом день убывает.

В июне мошка и нерестовый запрет.

Когда рыбачить в выходные - не всё ли равно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред - не в 3, а позже.

Не весь год, а несколько недель - потом день убывает.

В июне мошка и нерестовый запрет.

Когда рыбачить в выходные - не всё ли равно

Ну не прям конечно в 3. + - . Нерестовый запрет в пределах города? Да и когда какой то запрет кому то мешал? Че никто не видел на набережной волги десятки народу селедку тягают? Менты (или как теперь? пенты?) одного дяденьку только за 8 крючков кончили (так еденичный случай) - но не за селедку, хотя полное законное право имели.

Вот ладно личный опыт - рыбалка на сазана. Приехали с ночевой - пока то се, доехали, разложились - начали ставить удочки. Ска стемнело по темноте кое как доставили. Сидели ужинали по темному - в принципе не критично, но ска неприятно - час бы непомешал(2 часа было бы вообще огонь). Утром товарищ разбудил чуть свет - а это капец как рано 3-4

часа утра и первого как раз и вытащили в это время.  

Или на судака мотались - одно дело выйти из дому в 5 другое в 3 - совершенно разный кайф. И когда рыбачить в выходные - выходные какие? сб вск? У всех по разному. Есть плавающие у моих знакомых многих среди недели 2 дня на выбор. И в мошку сейчас тоже ловят - мошка это  далеко не гандуринский или джанайский комар - так дети малые - сетку одел и забыл .post-32085-0-54131000-1465134321_thumb.jpg типа такой.

 

Или с другой оперы - кто работает на 5ти дневке - приехал чел после 8 часового рабочего дня - поужинал - вышел огород прополоть а там уже темно - оставил до выходных - а в выходные и отдохнуть охота и в кино и в кафе - и огород жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bavarec, Всё здесь уже тысячу раз обсуждалось. Даже писать лень.

Порыбачить с утра, травку прополоть с утра - благодать. И что это за работа после которой вечером пахать в огороде охото? Такое чувство, что кругом офисный планктон, раскладывающий целый день пасьянс и бодрый к вечеру)

 

 

Да и когда какой то запрет кому то мешал? Че никто не видел на набережной волги десятки народу селедку тягают? Менты (или как теперь? пенты?)

Правильно - срём на законы и понтов - до первого штрафа)

 

И вообще работающему человеку в рабочие дни - вечером одна лишь нужда - добраться до дома. И желательно чтобы в летний период к этому моменту был закат и солнце не шпарило инфракрасными лучами - то бишь важен комфорт. В выходные же полное безразличие - ибо все гулянки, шашлыки, рыбалки, работы в огороде обычно совершаются днём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bavarec,

И вообще работающему человеку в рабочие дни - вечером одна лишь нужда -

откуда ты знаешь, что нужно РАБОТАЮЩЕМУ человеку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20:17. Посмотрите в окно! Разве это может не нравиться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

20:17. Посмотрите в окно! Разве это может не нравиться?!

Да это красота, просто тут особо упоротые товарищи-сектанты будут упорствовать до последнего. Либо жить по-московскому времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

20:17. Посмотрите в окно! Разве это может не нравиться?!

воды местами по колено. Красота... прогуляйтесь, пока светло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. Притормозим тему до  зимы - тогда я вас попрошу взглянуть в окно в 8 утра - а там будет ТЬМА! :megalol:

 

 

20:17. Посмотрите в окно! Разве это может не нравиться?!

Машина с кондиционером или домохозяйка?

 

 

откуда ты знаешь, что нужно РАБОТАЮЩЕМУ человеку?

Оффтоп, переход на личности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Притормозим тему до  зимы - тогда я вас попрошу взглянуть в окно в 8 утра - а там будет ТЬМА!

https://youtu.be/MB21amtEWrE?t=2m5s

 

только там вместо ТЬМА сказали ОРДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Машина с кондиционером или домохозяйка?

 

Оффтоп, переход на личности!

:megalol:  :megalol:  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саурон - 

Нерестовый запрет в пределах города? Сам придумал? А то как то обошел  вопрос.

Срём на законы? - выйди на набережную Волги и скажи всем что они не правы и закон нарушать нельзя.( Я сам селедку не ловлю - не мое)

Срать на законы нужно отучать с головы - я так понимаю - а то я его предупреждал, а он такой сякой все взятки берет.

Рыбалка с утра не благодать - частая необходимость.

Прополка с утра - перед работой - для мазохистов.Не?

Рыбалки днём? - честно, рыбачишь? 

Работа в огороде только днем в выходные, честно - живешь в коробке многоквартирной, многоэтажной?  

Охота работать в огороде? - Иногда да, иногда надо.

Добираться до дома с работы с последним лучом солнца - мечта?

Пешком идешь? км 20-30? Изнемогаешь?

Дальше что - пришел домой - за окном темно -в чем кайф то? Стало прохладно? - вот прям резко - было 42 стало 18? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну-ну. Притормозим тему до  зимы - тогда я вас попрошу взглянуть в окно в 8 утра - а там будет ТЬМА!

Проходили уже, абсолютно пофиг, темнота по утрам ничуть не напрягает. А вот что действительно напрягало так это ночные рассветы и темень в восемь вечера. Только идиот не может видеть плюсов перевода времени, да и вообще, пора вам смириться и успокоиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

да и вообще, пора вам смириться и успокоиться. 
Школьник... .Начнёт работать,заведёт семью,тогда всё поймёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 да и вообще, пора вам смириться и успокоиться. 

Всем, кто предлагает смириться, советую перечитать название темы: Перевод часов на зимнее времяна час назад, теперь навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нерестовый запрет в пределах города? Сам придумал? А то как то обошел вопрос.

Ответ:

 

 

А рыбные места - вроде едешь через такие кушаря думаешь 5 раз заплутал, - выезжаешь на берег - там рыбаки через 2-3 метра стоят. И как то узнают, вот что странно и по каким то ориентирам, просто по устной наводке доезжают за 50-70 км от города - диву даешься. Для вас это наверное недоступное, неземное.

 

 

 

Срём на законы? - выйди на набережную Волги и скажи всем что они не правы и закон нарушать нельзя.

Много их? Сотня? Интересы сотни учитывать?

 

 

 

Рыбалка с утра не благодать - частая необходимость.

Ясен пень ты не рыбак - раз не знаешь кайфа рыбалки на рассвете.

 

 

 

Прополка с утра - перед работой - для мазохистов.Не?

Видно и огорода нет, и дачи нет. Или ты мазохист, который полит все травинки, а потом у него нахрен всё пересыхает в этой гребанной степи. А вообще люди газон высаживают и не полят его. А в грядках мульчируют и травки как бы нет.

 

 

 

Рыбалки днём? - честно, рыбачишь?

Мне кажется там была совокупность

 

 

 

Работа в огороде только днем в выходные, честно - живешь в коробке многоквартирной, многоэтажной?

И тебе того же

 

 

 

Добираться до дома с работы с последним лучом солнца - мечта

Естественно - люблю прохладу, я же не МАЗОХИСТ радоваться жаре под 40 в тени, а ещё солнце ИК лучами градусов 20 добавляет - итого 60 на солнце.

 

 

 

Пешком идешь? км 20-30? Изнемогаешь?

Всяко бывает - и пешком, и на машине, и на маршрутках/автобусах. Пешком жарко, машины на солнце раскаляются как сковородки.

 

 

 

Дальше что - пришел домой - за окном темно -в чем кайф то? Стало прохладно? - вот прям резко - было 42 стало 18?

Я же тебе говорю - температурные ощущения складываются из температуры воздуха и ИК излучения от солнца. Можешь провести эксперимент - замерить дома температуру, а потом направить на себя ИК обогреватель. Так вот когда естественный шарообразный ИК обогреватель уходит к горизонту - становится заметно прохладнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саурон я писал про кушаря - применительно того утверждения,  что  рыбаков у нас мало. Ты вытащил из контекста толково цитату - молодец. Думал незамечу.

Рыбалка разрешена в границах населенного пункта. Есть много мест и не в городе где можно сейчас ловить.

 

Насчет не рыбак - да не рыбак в том смысле, что кайф с удочкой посидеть на окушка, брат Митька ухи просит и все такое, да на  рассвете, красота - не мое.

Мне тупо поехать поймать на пожрать -  сома кг на 15 добыть если свезет, балыку наделать, сазана на котлеты - чисто прагматизм.

 

Насчет прохладнее дома с наступлением темноты - кондер ручка болит включить?

 

В общем - положительные стороны  я так понял прийти домой, отдохнуть в прохладе.Или есть еще просто ты про них не писал?

Мульчируешь ты только по выходным, поливаешь только по выходным - ну либо по утрам перед работой. - я правильно понял?

Рыбалка как отдельный вид отдыха не интересует и только днем, в совокупности с другим времяпрепровождением - шашлыки, пикники и все такое - я правильно понял?

 

Ты пытаешься меня убедить, что не  самом деле мне(и думающим так как я) не удобно стало? То есть во мне, что то неправильно, я должен был почувствовать, что мне неудобно, но это не так почему то?

Меня все как бы наоборот устроило. 

Прийти домой не по темняку, когда бывает и освещения на улицах нет и дороги - направления.

Вечером во двор выйти по светлому - что угодно поделать от - с детьми погулять, до - огородом заняться. И это не только прополка - в твоем случае мульчирование, но и другие работы, писать не буду -ты сам про них знаешь наверняка, раз такой опытный огородник. Да тупо шашлык пожарить по темняку - для меня лично не варик.

 + Рыбалка в некоторых случаях поспать лишний час частенько не лишне.

 

Утром  зимой по темному - это конечно минус - но это как поездка на работу - можно и помедленнее , главное чтобы домой быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет прохладнее дома с наступлением темноты - кондер ручка болит включить?

Да нет же - путь домой! Утром ещё нормально, ну а вечером чересчур жарко. Пусть жара болтается в районе с 8 до 17 - нафига садомазохизмом заниматься и двигать жару на вечер? Город с особым климатом - и это нужно учитывать. Не нужно надвигать жару на пиковые часы - когда на улице массовое скопление народа. Но это не каждому дано понять, не каждый может мыслить свободно в отрыве от совдеповского жертвоприношения.

 

В общем - положительные стороны я так понял прийти домой, отдохнуть в прохладе.

Дома сплитки - я хочу идти в прохладе, ехать в прохладе, прогуляться по прохладе - а не жариться и обливаться потом во имя светлого часа - словно маугли слезли с деревьев и об искусственном освещении не знают.

 

Мульчируешь ты только по выходным, поливаешь только по выходным - ну либо по утрам перед работой. - я правильно понял?

Сейчас нет - ибо самостоятельное ведение огорода считаю идиотизмом - слишком большие трудозатраты и никчёмный результат. В европах всё выращивают на фермах - считаю это верным. Нравиться с/х труд - объединяйся и выращивай в пром масштабах - чтобы после работы не пахать, а отдыхать.

 

 

 

Ты пытаешься меня убедить

Боже упаси, кто ты такой и как твои тараканы в голове могут повлиять на перевод стрелок? Всё решили на верхах без референдума - а мы тут просто развлекаемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты