Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

t-mir

Перевод часов на зимнее время

Рекомендуемые сообщения

 

 

Быстро Вы с Европы на центральную Европу перескочили.
В каком месте я перескочил? В ЕС три часовых пояса, но стрелки часов переводят вне зависимости от этого.

 

 

 

Не мы с Москвой жили, а Москва с нами. Обратите внимание, мы почти в центре часового пояса +3, а Москва на самом его краю.
Надо ж знать своё место. Столица не в Астрахани у нас. Время может (и должно) быть удобным для горожан, в первую очередь. В конце концов, закон уже меняли несколько раз, и ничто не помешает вернуть время обратно, если эксперимент вдруг окажется неудачным. Не самая ужасная, так скажем, инициатива законодателей. Хотя лично мне, как я уже говорил, это доставляет неудобства из-за того, что разница по времени теперь будет не 1-2 часа, а 2-3 часа. Работать не удобно.

 

 

 

Для часового пояса имеют значения не все расстояния. Расстояния на восток-запад имеют значение, а север-юг значения не имеют. Например Норвегия и Камерун в одном часовом поясе. А Камерун и Судан в разных.
Я в курсе. Привёл в пример Берлин (который над Прагой) и Вену (которая под Прагой) для оценки расстояний. Для оценки диссонанса с часовыми поясами привёл другие примеры в том сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исходя из вышеизложенного, предлагаю закрыть тему. Недовольным или смириться или оставаться в своем параллельном мире.

Мы теперь все темы закрывать должны, которые ты считаешь исчерпанными? :) В теме про 37-ой год тебя вообще 1 или 2 человека поддерживают, а весь остальной форум против. Ситуация аналогичная, но тема здравствует. Давайте уважать все мнения. Я вполне понимаю тех, кто недоволен этим переводом. Мне и самому больше неудобств от этого перевода, чем позитивных моментов. Грубо говоря, мне теперь неудобно будет работать (3 часа разницы с Астраханью), да и добираться в родной город станет немного геморройно. И ещё не понятно, как будут обстоять дела с центральным и кабельным телевидением для горожан. Но вместе с этим я понимаю людей, которым ранние восходы и ранние закаты мешали жить и работать, поэтому и перевод я одобряю. А как там уже получится — скоро видно будет. Нужно пройти через 1 лето и 1 зиму, чтобы делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто тебе сказал, что нам удобнее, может тебе удобнее?

Сказать как удобнее может только референдум, а его не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как там уже получится — скоро видно будет. Нужно пройти через 1 лето и 1 зиму, чтобы делать выводы.

Мы прошли через то лето, этого оказалось более чем достаточно.

 

 

Мы теперь все темы закрывать должны, которые ты считаешь исчерпанными?

По мне так время переведено, чего толочь воду в ступе?

 

Кстати, по поводу "самарского времени". Там, видимо, тоже неадекваты)

"В 2009—2010 годах в стране началась реформа по сокращению количества часовых зон. К тому моменту самарское время применялось только в Самарской области и в Удмуртии. В марте 2010 года, с учётом ранее поданных обращений от местной власти регионов, согласно постановлениям правительства РФ Удмуртия и Самарская область перешли на московское время. В ночь с 27 на 28 марта 2010 года жители этих регионов, в отличие от большинства других, не переводили часы на летнее время. По мнению кандидата географических наук Андрея Панина, в результате этой реформы жители Самарской области потеряли за год около 175 часов светлого времени.

Переход на московское время вызвал протесты среди населения. В Самаре было образовано общественное движение «За самарское время», которое курировали оппозиционеры — депутат Михаил Матвеев и председатель регионального отделения партии Яблоко, журналист Игорь Ермоленко. Движение провело в Самаре серию пикетов и митингов, 11 декабря 2010 года и 19 февраля 2011 года. В Удмуртии активисты создали общественное движение «Время по Москве – жизнь во тьме», провели серию акций протеста с 21 ноября 2010 года по 26 февраля 2011 года, установили протестный баннер и начали сбор подписей против реформы.

В 2011 году по распоряжению президента в стране был отменён осенний возврат на «зимнее» время — летнее время стало постоянно действующим. Таким образом Самарская область вновь вернулась на время UTC+4, но уже без перехода на UTC+5 на летний период."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вместе с этим я понимаю людей, которым ранние восходы и ранние закаты мешали жить и работать, поэтому и перевод я одобряю. А как там уже получится — скоро видно будет. Нужно пройти через 1 лето и 1 зиму, чтобы делать выводы.

А что значит ранние восходы? Ведь когда у нас +3 пояс был восходы были не ранние, а совсем даже нормальные.

По мне так время переведено, чего толочь воду в ступе?

 

Специально для Вас скопирую название темы :

Перевод часов на зимнее времяна час назад, теперь навсегда.

 

Кто толок здесь воду с позапрошлого перехода до прошлого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто толок здесь воду с позапрошлого перехода до прошлого?

Это была борьба за справедливость и мы победили :)

Так название темы можно чуть отредактировать, если автор не против, скажем "Местное время".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу "самарского времени". Там, видимо, тоже неадекваты)

Самара 50 градусов восточной долготы, сами видите -пояс +3

Это была борьба за справедливость и мы победили :)

Как всегда-навсегда? Или до следующего перевода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самара 50 градусов восточной долготы, сами видите -пояс +3

А Москва у нас в каком, не в этом же поясе? :)

Несмотря на этот прискорбный факт стрелки были переведены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Москва у нас в каком, не в этом же поясе? :)

Несмотря на этот прискорбный факт стрелки были переведены.

Пытаетесь оправдать одну глупость другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Москва у нас в каком, не в этом же поясе? :)

Несмотря на этот прискорбный факт стрелки были переведены.

Опять тебе дерник не так. Достало твое нытье великовозрастного лобана. Ништяки, теперь утром вставать не буду в три утра. И лишний светлый час вечером на рыбалке в самый кон. Правильно, что перевели!

Пытаетесь оправдать одну глупость другой?

Да не слушай его, это же вечный нытик-манюнька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пытаетесь оправдать одну глупость другой?

То бишь, что не вписывается в Ваши рамки объявляете глупостью, не считаясь с объективными неудобствами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То бишь, что не вписывается в Ваши рамки объявляете глупостью, не считаясь с объективными неудобствами?

Объективно Самара находится в часовом поясе +3. Объективнее не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объективно Самара находится в часовом поясе +3. Объективнее не бывает.

При этом она хотя бы областью граничит с часовым поясом +4 и экономически завязана на Восток.

А Астрахань находится посередине часового пояса +3 и экономически завязана на Москву.

Обыкновенная истерия в рамках отдельно взятой области привела к глобальной ошибке за которую расплачиваться всем жителям!

 

 

 

Ништяки, теперь утром вставать не буду в три утра.

Чтоб ты всё лето в 4 утра просыпался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обыкновенная истерия в рамках отдельно взятой области привела к глобальной ошибке за которую расплачиваться всем жителям!

Пока лишь налицо твоя истерия и еще пары-тройки человек, остальные счастливы.

Поэтому, повторю, вперед на одиночный пикет к адимнистрации.

 

А Астрахань находится посередине часового пояса +3 и экономически завязана на Москву.

У тебя короткая память, погугли о том когда Астрахань перешла на московское время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока лишь налицо твоя истерия и еще пары-тройки человек, остальные счастливы.

Настолько счастливы, что не могут покинуть ветку и хотят своё счастье навязать остальным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб ты всё лето в 4 утра просыпался!

Ну и? Я и так в 4 утра все время просыпаюсь, потому что ложусь чаще в 9 вечера. А прошлым летом в три вставал, потому что светло было уже в три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Настолько счастливы, что не могут покинуть ветку и хотят своё счастье навязать остальным?

Да просто стебемся над вашей истерикой недовольных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом она хотя бы областью граничит с часовым поясом +4 и экономически завязана на Восток.

А Астрахань находится посередине часового пояса +3 и экономически завязана на Москву.

Что Самара завязана на восток, а Астрахань на Москву, такое даже в Камеди Клаб не ляпнут.  :megalol:  :megalol:  :megalol:  Уважаемый, Астрахань как раз больше заточена на восток, Казахстан, Иран. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

При этом она хотя бы областью граничит с часовым поясом +4 и экономически завязана на Восток.

А Москва на + 2 и завязана на Запад :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Москва на + 2 и завязана на Запад :D

Москва сейчас +3 и сама есть Запад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да просто стебемся над вашей истерикой недовольных.

Это нужно ещё посмотреть у кого истерика - я здесь уже пару дней просто кидаю стандартные фразы и тупо ржу как стадо баранов срёт кирпичами) Вам своё время не жалко на эти бессмысленные споры? Этот час нихрена ничего не изменил - хотя на него возлагались грандиозные надежды, словно он вашу жалкую жизнь каким-то образом изменит - наивные!

Рано или поздно но власть поменяется и новый президент обязательно станет заново кроить время - а пока поживём с двумя часами на смартфоне - одни по Москве, другие по Упырям )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице я выложил скан страницы атласа СССР 1981 года, там Москва +2, Астрахань +3, НО в СССР поясное время сдвинуто на 1 час вперед. Имеем в сухом остатке Москва +3, Астрахань +4.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице я выложил скан страницы атласа СССР 1981 года, там Москва +2, Астрахань +3, НО в СССР поясное время сдвинуто на 1 час вперед. Имеем в сухом остатке Москва +3, Астрахань +4.

По картам координаты Москвы 37 градусов 37 минут вост. долготы +3 пояс. Астрахань - 48 градусов 2 минуты вост. долготы  +3 пояс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это нужно ещё посмотреть у кого истерика - я здесь уже пару дней просто кидаю стандартные фразы и тупо ржу как стадо баранов срёт кирпичами) Вам своё время не жалко на эти бессмысленные споры? Этот час нихрена ничего не изменил - хотя на него возлагались грандиозные надежды, словно он вашу жалкую жизнь каким-то образом изменит - наивные!

Да ну, перечитай последние пару страниц, именно от вас и вся истерика, часовые зоны, отказ от первода стрелок и прочее. А памятуя, скажем, о твоем упорстве годичной давности с бредом о "пике жары", ничуть не удивительна нынешняя реакция. Вдохни, выдохни...и смирись с переводом стрелок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдохни, выдохни...и смирись с переводом стрелок.

Вы сами смирились с позапрошлым переводом? Или смирились только с прошлым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты