Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

кесонный

олени на дорогах нашего города

Рекомендуемые сообщения

Не хамы конечно и, вроде, не нарушители, но реально доставляют такие типы,которые, например, как овцы в солнечный день на пастбище- идут головой в жопу впереди идущей овце... Ну с овцами-то понятно- башку свою от солнца прячут, но какого хрена водители астраханские едут, к примеру, по Красной Набережной к Калининскому мосту гуськом строго по середине дороги  хотя там вполне два ряда проходят и сворачивают каждый в свою сторону на Калинина или идут прямо ? Причем, некоторые едут так намеренно и делают страшные лица когда начинаешь их оттирать в свободную полосу, пытаются прижать. Ну неужели так сложно оценить ширину проезжей части, пусть даже где-то придется объехать криво припаркованную, торчащую задницу- пропустят если попросить нормально, ведь так же быстрее, чем тащится гуськом?

Еще момент. Перекресток Коммунистическая- Ак. Королева в сторону центра. Года два-три  назад было там организовано движение странным образом: левый ряд-только налево, потом расширение втречки и если прямо двинуть,то на встречку и попадал, для чего и разметка к знакам прилагалась и засады бывали. Но прошло время и эта нелепица ушла в небытие- знаки убрали, разметка стерлась, гайцы слиняли, но олени... олени остались. Через раз кто-нибудь да ломанется из правого ряда прямо да с перестроением в левый ряд, причем без поворотников, без зеркал... сигналишь такому, а он смотрит на тебя оловянными глазами и еще орет, что-то... девачки, дедушки, просто олени, всякого там полно.

Таких мест и странностей вождения в Астрахани хватает. Что это? Менталитет? Не раз слышал о особенностях астраханского вождения от гостей, но порою и сам удивляешься. Сорь за многабукф, но коротко мысль темы не донести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красной Набережной к Калининскому

 

Если я не ошибаюсь, то там постоянно машины у обочины стоят, причём очень плотно + дорога у обочины не совсем ровная, отсюда и едут все в одну полосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то там постоянно машины у обочины стоят, причём очень плотно + дорога у обочины не совсем ровная, отсюда и едут все в одну полосу.

Стоят и даже  вторым рядом особенно "продвинутые" на аварийках,но проехать можно легко-поворотник включаешь и тебя пускают в ряд,что бы ты объехал препятствие и вернулся в свой.  В отличии от Первомайской Набережной у "Волги" на Красной разъехаться можно и это видно. Беда,что не всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянные колодцы, отсутствие разметки и припаркованные машины, вечером, когда исчезают припаркованные, там в три ряда ездют. Ответ в узких дорогах и отсутствии разметки, мешающие припаркованные - следствие узких дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, ведь так же быстрее, чем тащится гуськом?

А с другой стороны на какой "пожар" торопиться? К следующему светофору вместе на красный постоять?

И потом, кому "интересно" каждый раз перестраиваться объезжая припаркованных?

Пропустят... Да,  пропускают, только не все. Буквально вчера гудело праворукое корыто, что я перед ним вклинился с парковки в пробочный трафик, причём пробка стояла перед этим несколько секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда на Коммунистической при проезде Ак. Королева левый ряд появился? Там по две полосы в каждую сторону, или знак какой висит? Нет? Тогда идет один ряд после перекрестка, и тот, кто слева, должен пропустить тех, кто справа. Самые хитрожопые вдоль парка объезжают всех слева, доя поворота налево это НОРМАЛЬНО, для проезда прямо с вытеснением тех, кто справа-это свинство. Уважайте других участников движения, соблюдайте ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что это? Менталитет?

Да, менталитет.

И обусловлен он особенностями ландшафта Астраханской области и прилегающих районов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доехав до Саратова - понял что Волгоградские водители - вот это ЖЕСТЬ!!!В саратове водители очень вежливые - пропускают для перестроения не местных "оленей" (эт я про себя) которые кружатся по городу с навигатором. Посмотрю по дороге какие водители в Самаре и Уфе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

понял что Волгоградские водители - вот это ЖЕСТЬ!!!

тоже это понял, когда ехал по городу 98 (!!!) километров в час в общем потоке и меня справа как стоячего объехала желтая гнилая маршрутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда на Коммунистической при проезде Ак. Королева левый ряд появился? Там по две полосы в каждую сторону, или знак какой висит? Нет? Тогда идет один ряд после перекрестка, и тот, кто слева, должен пропустить тех, кто справа. Самые хитрожопые вдоль парка объезжают всех слева, доя поворота налево это НОРМАЛЬНО, для проезда прямо с вытеснением тех, кто справа-это свинство. Уважайте других участников движения, соблюдайте ПДД.

Ты сам отвечаешь на свой вопрос- за перекрестком две полосы в сторону центра и вполне годные,что бы проехать с левого ряда прямо. Всегда так езжу т.к. машины правого ряда  либо сами упираются в пешеходов на пешпере через Ак. Крорлева,либо упираются в жопы тех кто поворачивают и упираются в пешпер, но служат прекрасным заграждением от оленей спешащих рвануть прямо и наискосок как раньше ( при  знаках и разметке) Единственно,что иногда мешает- поворачивающие в сторону Мегастора машины, которые  слишком выкатываются на перекресток, а так-то ничто там не запрещает и не предписывает куда кому двигаться. Поэтому- следим за дорогой, а не живем воспоминаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там одна полоса. И те, кто становится вторым рядом -- все мудаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там одна полоса. И те, кто становится вторым рядом -- все мудаки.

А чем они мешают, если там ехать в один ряд то вереница будит аж до моста через Волгу :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я своих любимых леворядников хочу вспомнить.

Сегодня вот на бабайковском мосту поднимаюсь из города. И в левом ряду ОН. Какая-то белая иномарка с семейством.

Правый ряд движется где-то так 70, плотно забит, но местами есть проплешины - можно уйти пропустить. Чтобы обогнать справа расстояния не хватает.

И вот едем. Он едет 75 и кооое-как опережает правый ряд. Моргаю, сигналю, прошу подвинуться и пустить - хрен там.

Думаю, мало ли, тётка за рулём, боится перестроиться в таком промежутке. Всех в правом обогнали, до следующей машины там далеко. А он и не думает перестраиваться и тащится не быстрее. За рулём взрослый дядька, нормального вроде вида.

Я не выдержал, обогнал, притормозил, руку высунул, показал направо. Уезжаю - смотрю, он как тащился так и тащится и народ за ним протискивается, справа его обгоняя.

Я это к чему. Ну не олень?!

Плевать, что трасса и он движется медленно, плевать, что за ним очередь скопилась.

Он ещё, я уверен, домой приезжает и ругает "этих гонщиков". А до меня в такие моменты доходит, что прав был кароль30рус - проблемы на дорогах наполовину из-за таких оленей, которые "тихо едут домой", а на самом деле аварийные ситуации создают из-за своего эгоизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу как модератор. Тема по сути ничем не отличается от темы про хамов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу, как не модератор - вот про оленя я не хотел писать в тему про хамов. А тут раз и тема подходящая.

Хамы - это кто спецом. А олени - они олени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще момент. Перекресток Коммунистическая- Ак. Королева в сторону центра. Года два-три назад было там организовано движение странным образом: левый ряд-только налево, потом расширение втречки и если прямо двинуть,то на встречку и попадал, для чего и разметка к знакам прилагалась и засады бывали.

4 года там езжу и никогда в этом месте разметки такой не было, но чтоб быстрей этот перекресток проехать там все едут в 2 ряда, а 3 встречка. а вот наоборот из центра там как раз три ряда. правый направо, средний прямо и налево,третий встречка. По А.Королева также по три ряда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои слова трактовать по своему не надо, я категорически против проезда того перекрестка от Нового моста прямо, и по моему в моем сообщении это читается достаточно явно. С левого ряда олень там попадает на встречку, т.к. при отсутствии разметок и знаков дорога делится попалам. А оттуда это же животное начинает щемится правее, тормозя поток своей хитрожопостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

С левого ряда олень там попадает на встречку, т.к. при отсутствии разметок и знаков дорога делится попалам. А оттуда это же животное начинает щемится правее, тормозя поток своей хитрожопостью.

а 80% аленей по правому ряду поворачивают направо, и наглухо тормозят весь правый ряд,так что с левого ряда вполне сносно получается проехать прямо, когда правый ряд просто тупо стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, по встречке оно быстрее. Только кому что: кому быстрее, кому по человечески..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу, как не модератор - вот про оленя я не хотел писать в тему про хамов. А тут раз и тема подходящая.

Хамы - это кто спецом. А олени - они олени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, оленям - оленево, хамам - хамово, моя дорогая уговаривает выложить седнешнее видео, мне лень, но олени есть, причем, если хама какнить наказать - дело святое, оленя наказывать низзя, еще спугнешь - делов натворит, животное же, какой с него спрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот каждый говорит про олений тут, а не кто сам не задумывался, что в каждом из нас тож есть олень, и он тоже иногда дает о себе знать))) эта тема уже стописят раз всплывала, но не кто походу над собой не задумывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри в зеркала, езди предсказуемо, не ставь кого-либо в безвыходное положение, не торопись, а то успеешь - так учил батя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в каждом из нас тож есть олень

скорее всего , в каждом "олене" есть человек

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты