Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

oboroten

Тихая пенсионная реформа

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже "просят" уйти, пока никто не отказался. Сам не уйдешь, подведут под статью, способов много.

И больничные у нас не приветствуются, болеешь - бери дни из отпуска.

Я заметил такую закономерность, те кто за пенс. реформу, либо уже на пенсии и их это уже не касается, либо им очень далеко до пенсии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем. С одной стороны "хочу что бы у меня все было, и мне за это ничего не было". С другой "хлеба мне не надо работу подавай".  

Конечно же наши властьпридержащие не с того начали. Сначала нужно полностью ну или хотя бы на 90% вывести рынок труда из тени, а уж потом говорить о повышении пенсионного возраста.  

Я спокоен потому что у меня ещё есть время. 30 лет для нашей страны это целых 3 эпохи. Именно столько  примерно до пенсии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

У бабушки яйца есть, в холодильнике посмотрите. Но дедушкой она не стала.

Так Вы получали пенсию с 55 по 63 года?

Да ,я получаю пенсию с 55 лет, но я не работала и зарплаты у меня не было. Была просто пенсия,.

И мне ещё нет 63 , даже и не совсем 60. 

Я не пойму , вы к чему ведёте : я всю жизнь работала и у меня по любому будет либо пенсия , либо зарплата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Overseer one сказал:

К сожалению, я иногда плохо понимаю что вы пишете. Может быть не так выразился - мне кажется, что вы пишете не зная ситуации. Сейчас на территории Астраханской области только 52 тысячи инвалидов. Есть и просто больные люди, не могущее работать по специальности, скажем состояние моего отца, профессионала с десятками авторских свидетельств попросили уйти. Не стал ждать пока его выживут. Сколько ещё просто тяжело больных людей людей я просто не знаю. Поэтому это не частные случаи. Насчет "берущих по каждому чиху больничных" - совсем без причины их, больничные не выдают, потом ВК погладит по головке против шерсти, накажут деньгами. У нас, к сожалению считается "подвигом" прийти на работу с инфекцией и температурой, заразив весь отдел, таким образом снизить производительность труда остальных. Некоторые работодатели это хорошо понимают и исповедуют твёрдую позицию "температура - больничный", чтобы вместо отсутствующего одного не стал отстутствовать кто-то другой с ослабленным иммунитетом, а  остальные бы не работали в пол силы из-за интоксикации.  Мой бывший зам, при том что лишних людей не было от слова совсем, таких, пришедших на работу с температурой и катаральными явлениями, по мере "выявления" сразу же отправляла домой, сопровождая это фразой "поназаражала тут всех". Я не могу не доверять терапевту с 35-ти летним стажем. 

Но если на работе будут числиться в основном больные люди,кто же будет работать. Я никогда не была работодателем, но я была тем, кто подменял часто болеющую коллегу, даже переработка не радовала.Она так часто болела, что я сама у неё спросила, почему ей не дают инвалидность. Я не помню точно сколько ,но если человек очень длительно ходит с одним и тем же заболеванием, то у него комиссия и ему дают инвалидность. Если  у человека онкология в запущенной стадии , при которой он физически слаб ,то у него бессрочный больничный ( это я знаю точно , мама болела ) , 

Я не могу понять тогда о чем вы пишите. Если человек инвалид ,значит у него есть пенсия по инвалидности . При чем инвалиды и пенсионный возраст?

У вас все какие то крайности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Delta213 сказал:

У нас тоже "просят" уйти, пока никто не отказался. Сам не уйдешь, подведут под статью, способов много.

И больничные у нас не приветствуются, болеешь - бери дни из отпуска.

Я заметил такую закономерность, те кто за пенс. реформу, либо уже на пенсии и их это уже не касается, либо им очень далеко до пенсии.

 

И очень много ,которые не работали , а ждут минималку, а теперь она отодвинулась , что тоже вызывает возмущение .

"Как так , им 55 - пора социальную пенсию получать и её отодвинули....."  Таких знакомых тоже полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, августина55 сказал:

Да ,я получаю пенсию с 55 лет, но я не работала и зарплаты у меня не было. Была просто пенсия,.

И мне ещё нет 63 , даже и не совсем 60. 

Я не пойму , вы к чему ведёте : я всю жизнь работала и у меня по любому будет либо пенсия , либо зарплата. 

Я веду к тому, что Вы сами с 55 лет получаете пенсию, а выступаете за то. чтобы другие не получали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

Больничный выдают специалисты, и они должны знать, положен он или нет. Просто есть другие люди, которые любят болеть на работе и к специалистам не идут.

Я вас умоляю, не включайте детский сад, "положен не положен ". 

Если человеку нужен больничный , то наличие заболевания не имеет значения. 

Или вы не знали об этом?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, августина55 сказал:

Я вас умоляю, не включайте детский сад, "положен не положен ". 

Если человеку нужен больничный , то наличие заболевания не имеет значения. 

Или вы не знали об этом?))))))

Вы о чём? О подкупе специалистов, которые выдают больничный? Но это совсем другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Я веду к тому, что Вы сами с 55 лет получаете пенсию, а выступаете за то. чтобы другие не получали.

Я же объясняю , что  если бы я попала под повышение , то работала бы. А сейчас конечно ,я не откажусь от пенсии, потому что сейчас я не найду работу. Так я и пишу ,что если человек начинает искать работу после 50, то он её не найдёт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, августина55 сказал:

 Я не помню точно сколько ,но если человек очень длительно ходит с одним и тем же заболеванием, то у него комиссия и ему дают инвалидность.

Это не так, можете мне поверить, как проработавшему в системе МСЭ 10 лет и всё ещё сохраняющего дружеские связи с коллегами. 

 

3 минуты назад, августина55 сказал:

Если  у человека онкология в запущенной стадии , при которой он физически слаб ,то у него бессрочный больничный ( это я знаю точно , мама болела )

Когда это было?

 

5 минут назад, августина55 сказал:

Я не могу понять тогда о чем вы пишите. Если человек инвалид ,значит у него есть пенсия по инвалидности . При чем инвалиды и пенсионный возраст?

У вас все какие то крайности.

А вы потому что не знаете. Пенсия по инвалидности небольшая, особенно по третьей группе, на неё не проживешь. Если инвалид имеет пенсию ниже прожиточного минимума (для пенсионеров), то ему доплачивают до 6885 рублей чистыми по крайней мере у нас в области. Любые доп доходы и доплату снимают. Что можно сделать на эту сумму, особенно если все лекарства брать за свой счёт? 

 

9 минут назад, августина55 сказал:

У вас все какие то крайности.

У меня не крайности, а видение реальной жизни, которая людям от 45 лет очень жестока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, августина55 сказал:

Я же объясняю , что  если бы я попала под повышение , то работала бы. А сейчас конечно ,я не откажусь от пенсии, потому что сейчас я не найду работу. Так я и пишу ,что если человек начинает искать работу после 50, то он её не найдёт .

Вот опять началось -если-бы. А если бы вы попали, но работать не смогли, заболели например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Серега Sukhar сказал:

Конечно же наши властьпридержащие не с того начали. Сначала нужно полностью ну или хотя бы на 90% вывести рынок труда из тени, а уж потом говорить о повышении пенсионного возраста.

Ну, дык, а кто воплощает-то? Кудрин и Путин. Какой с них спрос? Первый - бухгалтер, для которого идеальное состояние - когда на счетах нули, и делать ничего не надо. Вот он и выхолащивает страну под эти нули. Для второго впечатление такое, что кроме армии и спец. служб не существует больше ничего - их финансирует до отвала, вся остальная страна практически на голодном пайке (еще, правда, пыль любит в глаза бросать - поэтому ввязываемся в Олимпиады, Чемпионаты мира, изобретены "национальные проекты" , которые тоже хорошо финансируются) . Остальные деньги изымает из экономики заботливый дружбан-бухгалтер и выводит в другие государства (кредитует экономики других стран, то есть) . При всём этом, страна каким-то чудом показывает какое-то (пусть мизерное, едва заметное) развитие - несмотря на все эти противозачаточные меры.

Посмотрите на тех, кто воплощает - и разу станет понятен и ход воплощения, и результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Overseer one сказал:

1.Это не так, можете мне поверить, как проработавшему в системе МСЭ 10 лет и всё ещё сохраняющего дружеские связи с коллегами. 

 

2.Когда это было?

 

3.А вы потому что не знаете. Пенсия по инвалидности небольшая, особенно по третьей группе, на неё не проживешь. Если инвалид имеет пенсию ниже прожиточного минимума (для пенсионеров), то ему доплачивают до 6885 рублей чистыми по крайней мере у нас в области. Любые доп доходы и доплату снимают. Что можно сделать на эту сумму, особенно если все лекарства брать за свой счёт? 

 

4.У меня не крайности, а видение реальной жизни, которая людям от 45 лет очень жестока. 

1.Не могу поверить. В то,что получение инвалидности непростой вопрос, в это поверю.

2. это было давно. А что сейчас не дают такой больничный. Не поверю. Если у человека уже не операбельная онкология, то  по- другому  и быть не может

3. сейчас разговор не о размере пенсии.

4. жизнь в принципе жестокая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, августина55 сказал:

1.Не могу поверить. В то,что получение инвалидности непростой вопрос, в это поверю.

Не верьте. Комиссия МСЭ может продлевать больничный до года, а потом закрывать его, если по баллам человек не добирает до группы.

17 минут назад, августина55 сказал:

2. это было давно. А что сейчас не дают такой больничный. Не поверю. Если у человека уже не операбельная онкология, то  по- другому  и быть не может

Не верьте, как я вижу, ваши представления о жизни либо не реалистичны, либо основаны на стародавних временах. Больничный длят, а потом два выхода - либо группа либо выписка к труду.

17 минут назад, августина55 сказал:

3. сейчас разговор не о размере пенсии.

Простите, у меня что, оптические иллюзии? Вы писали, что если человек инвалид, то он живёт на пенсию по инвалидности. Я на цифрах объяснил, что для многих это невозможно.

17 минут назад, августина55 сказал:

4. жизнь в принципе жестокая штука.

Она значительнее жестче чем вам кажется, особенно когда вы пишете что 50-ти летним профессионалам не приходится искать работу.  Может вы застряли в конце 80-х, когда существование предприятия было как нечто незыблемое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Delta213 сказал:

У нас тоже "просят" уйти, пока никто не отказался. Сам не уйдешь, подведут под статью, способов много.

Да что это за работники такие, которых просят уйти. Работать надо так, чтобы просили остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Overseer one сказал:

1.Не верьте. Комиссия МСЭ может продлевать больничный до года, а потом закрывать его, если по баллам человек не добирает до группы.

2.Не верьте, как я вижу, ваши представления о жизни либо не реалистичны, либо основаны на стародавних временах. Больничный длят, а потом два выхода - либо группа либо выписка к труду.

3.Простите, у меня что, оптические иллюзии? Вы писали, что если человек инвалид, то он живёт на пенсию по инвалидности. Я на цифрах объяснил, что для многих это невозможно.

4.Она значительнее жестче чем вам кажется, особенно когда вы пишете что 50-ти летним профессионалам не приходится искать работу.  Может вы застряли в конце 80-х, когда существование предприятия было как нечто незыблемое?

1. Получение инвалидности это большая тема ,и ваш  сообщение  не даёт ответа , это так поверхностное замечание .Так что в ваше утверждение  не может быть правильным,  

2. При чем здесь стародавние взгляды. Все зависит от стадии онкологии. А разве группа это не инвалидность?

3. Ещё раз повторюсь , что размер пенсии и повышение возраста это разные темы. В этой теме речь о повышении возраста .

4.Если человек профессионал  своего дела , то он априори не должен искать работу после 50 , он работает. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Киса Киса сказал:

Да что это за работники такие, которых просят уйти. Работать надо так, чтобы просили остаться.

На работника рассчитывают что он придёт завтра. Представьте себе работника, не пришедшего на работу, звонящего в 11 часов из кировской больнице и сообщающего, что в 6 утра у него был гипотонический криз, бригада скорой помощи интенсивной терапии отвезла его в больницу на 3-4 дня.  И так 15-25 раз в году. В том числе в те дни, когда вы рассчитываете на этого работника. Вам нужен такой работник?

 

24 минуты назад, августина55 сказал:

1. Получение инвалидности это большая тема ,и ваш  сообщение  не даёт ответа , это так поверхностное замечание .Так что в ваше утверждение  не может быть правильным, 

Не путайте кислое с пресным, пожалуйста, я завтра с утра позвоню коллегам и у меня  будет актуальная ситуация, если что-то изменилось за те полтора месяца когда я делал профилактику актуальному сотруднику мсэвместе с переустановкой операционной системой. Я компетентен - вы нет. Придётся смириться, как бы не хотелось иначе. Скан моей трудовой, надеюсь, не нужен.

27 минут назад, августина55 сказал:

2. При чем здесь стародавние взгляды. Все зависит от стадии онкологии. А разве группа это не инвалидность?

Стародавние взгляды к тому, что совсем бесконечных больничных нет. Больного выписывают к труду, он оказывается на улице и может рассчитывать на пособие по безработице ну и помощь близких. А работодалю он не нужен.

 

31 минуту назад, августина55 сказал:

4.Если человек профессионал  своего дела , то он априори не должен искать работу после 50 , он работает. 

Что делать профессионалу своего дела если после 50-ти он оказался без работам по причинам не зависящим от его профессиональных даннных? Пожалуйста, по шагам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Overseer one сказал:

На работника рассчитывают что он придёт завтра. Представьте себе работника, не пришедшего на работу, звонящего в 11 часов из кировской больнице и сообщающего, что в 6 утра у него был гипотонический криз, бригада скорой помощи интенсивной терапии отвезла его в больницу на 3-4 дня.  И так 15-25 раз в году. В том числе в те дни, когда вы рассчитываете на этого работника. Вам нужен такой работник?

 

1.Не путайте кислое с пресным, пожалуйста, я завтра с утра позвоню коллегам и у меня  будет актуальная ситуация, если что-то изменилось за те полтора месяца когда я делал профилактику актуальному сотруднику мсэвместе с переустановкой операционной системой. Я компетентен - вы нет. Придётся смириться, как бы не хотелось иначе. Скан моей трудовой, надеюсь, не нужен.

2.Стародавние взгляды к тому, что совсем бесконечных больничных нет. Больного выписывают к труду, он оказывается на улице и может рассчитывать на пособие по безработице ну и помощь близких. А работодалю он не нужен.

 

3.Что делать профессионалу своего дела если после 50-ти он оказался без работам по причинам не зависящим от его профессиональных даннных? Пожалуйста, по шагам. 

1.Да при чем здесь ваш скан с трудовой. Если человеку не дают инвалидность , значит состояние здоровья не для инвалидности. 

2.Здесь согласна, да я неправильно выразилась . Нет бесконечных больничных . Но если человека выписывают к труду, то почему он должен оказаться на улице, он просто возвращается на прежнее место работы. 

3. Я не знаю таких профи, которые остались без работы. Знакомые мне профи всегда востребованы даже после пенсии.

И вообще на этот вопрос нельзя ответить однозначно . Может это только вы считаете кого то профи ,ну ещё и он сам себя, а на самом деле просто средний работник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, августина55 сказал:

2.Здесь согласна, да я неправильно выразилась . Нет бесконечных больничных . Но если человека выписывают к труду, то почему он должен оказаться на улице, он просто возвращается на прежнее место работы. 

Потому что ему проведут комиссию и признают неспособным к трудовой деятельности по специальности. Я это делал сам, без инвалидности

 

24 минуты назад, августина55 сказал:

3. Я не знаю таких профи, которые остались без работы. Знакомые мне профи всегда вострбованы даже после пенсии.

Я знаю. Одного уже назвал - он проводил на больничном каждый четвёртный  рабочий день. Боли в позвоночнике снимаются только морфином. Комментарии нужны? Вторую уволил сам. Если бы это произошло года через три - она бы нищенствовала - ей ВК вообще запретила работу на компьютере.

24 минуты назад, августина55 сказал:

И вообще на этот вопрос нельзя ответить однозначно . Может это только вы считаете кого то профи ,ну ещё и он сам себя, а на самом деле просто средний работник.

 Всё очень однозначно - вы не видели профи оказавшегося на возрасте у разбитого корыта когда они при всём своём профессионализме никому не нужны.

 

Ну вот банальный пример - у меня лично 10 лет стажа в ИТ. Работодателей останавливает в той или иной мере три момента.

1) У меня нет ИТ диплома, для госучреждений это важно. Мне в 8 местах так и сказали - мы возьмем выпускника АКВТ, но не вас, судового энергетика по образованию, прошедшего от инженера электроника до зам руководителя по ИКТ.

2) Я не могу лезть на стремянку и сам обслуживать системы видеонаблюдения. Это мои проблемы со здоровьем.

3) В межсезонье я могу проснуться с экстремально низким АД. Я вызываю скорую, иногда ложусь в больничку экстренно. Два раза в год мне нужно отлежать в больнице планово, чтобы всё хоть немного пришло в форму. В фирмах где хотят взять одного единственного спеца я  тупо не подхожу.

 

Ещё вопросы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Overseer one сказал:

Не верьте. Комиссия МСЭ может продлевать больничный до года, а потом закрывать его, если по баллам человек не добирает до группы.

У меня сложилось впечатление, что в этих Бюро МСЭ в Астрахани процветает взяточничество с дикими нарушениями. Когда дают инвалидность тем, то на нее совсем не тянет - тут, как бы, ладно... Но вот когда не дают инвалидность тому, кому она положена, потому что он денег не отвалил - вот за это гореть им в аду.

2 часа назад, августина55 сказал:

3. Я не знаю таких профи, которые остались без работы. Знакомые мне профи всегда востребованы даже после пенсии.

Да запросто. Редкая специальность, допустим, в нашем городе таких - 10 человек. И вдруг урезают финансирование и сокращают несколько таких спецов. Куда им идти? - Только уезжать из города.

На следующий год финансирование увеличивают, ставки восстанавливают - а спецов уже нет. Судорожно начинают готовить в местном вузе, трубят на всю страну - типа, приедьте (но жильё - не дадим. Здорово, правда? ) Выучивают молодых специвалистов, расставляют на места, проходит пару лет - финансирование опять срезают - ставки опять сокращают, опять увольнения с вышвыриванием в безработные.

2 часа назад, августина55 сказал:

3. Я не знаю таких профи, которые остались без работы. Знакомые мне профи всегда востребованы даже после пенсии.

На знакомых Белый Свет не заканчивается. Я полно знаю таких: сейчас они - кто в Москве, кто - в Питере. Некоторые - с учеными степенями, высшими категориями - все в Астрахани были уволены "по сокращению" - то есть - за ненадобностью (на самом деле потому, что местный бюджет трещал по швам, и государство просто не было способно финансировать их работу) . Через год после их увольнения вакантное место опять создавалось, на него брали послевузовскую зелень, которая превратится в специалиста через несколько лет.

2 часа назад, Overseer one сказал:

Потому что ему проведут комиссию и признают неспособным к трудовой деятельности по специальности. Я это делал сам, без инвалидности

Представьте 55-летнего мужика, ну, например, врача-эндокринолога, который "не способен к трудовой деятельности по специальности" и которому не дали инвалидность. Его специальность настолько узка, что он не сможет работать больше - никем, ну, разве, что, дворником. Способен ли он в этом возрасте к обучению другой специальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Киса Киса сказал:

Да что это за работники такие, которых просят уйти. Работать надо так, чтобы просили остаться.

По разному, одни накосячили, других сокращают, третьи пенсионеры и сами не уходят, приходится просить. Вообще говоря поводов для увольнения достаточно, например сменились приоритеты у руководства и ваши услуги более не нужны.... ищи работу, а пока не найдешь иди таксуй :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, августина55 сказал:

Я извиняюсь, но вы какой то тупой.

А почему про ДТП  не сказали?

Всё ясно с вашим мнением. Сами получили пенсионные выплаты, и теперь, понятно, ради надбавок -выступаете за то, чтобы другие их не получали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Киса Киса сказал:

Да что это за работники такие, которых просят уйти. Работать надо так, чтобы просили остаться.

дело может быть не в работниках, а в "оптимизации", которая уже несколько лет идет, сокращают все что можно сократить, понимая что это скорей всего приведет к проблемам, но приказ сверху как правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Overseer one сказал:

1. Потому что ему проведут комиссию и признают неспособным к трудовой деятельности по специальности. Я это делал сам, без инвалидности

 

2.Я знаю. Одного уже назвал - он проводил на больничном каждый четвёртный  рабочий день. Боли в позвоночнике снимаются только морфином. Комментарии нужны? Вторую уволил сам. Если бы это произошло года через три - она бы нищенствовала - ей ВК вообще запретила работу на компьютере.

 Всё очень однозначно - вы не видели профи оказавшегося на возрасте у разбитого корыта когда они при всём своём профессионализме никому не нужны.

 

3.Ну вот банальный пример - у меня лично 10 лет стажа в ИТ. Работодателей останавливает в той или иной мере три момента.

1) У меня нет ИТ диплома, для госучреждений это важно. Мне в 8 местах так и сказали - мы возьмем выпускника АКВТ, но не вас, судового энергетика по образованию, прошедшего от инженера электроника до зам руководителя по ИКТ.

2) Я не могу лезть на стремянку и сам обслуживать системы видеонаблюдения. Это мои проблемы со здоровьем.

3) В межсезонье я могу проснуться с экстремально низким АД. Я вызываю скорую, иногда ложусь в больничку экстренно. Два раза в год мне нужно отлежать в больнице планово, чтобы всё хоть немного пришло в форму. В фирмах где хотят взять одного единственного спеца я  тупо не подхожу.

 

Ещё вопросы есть?

1. Если человек работает на ИП, то возможно все.Если же это мал мал нормальное предприятие, то человека переводят временно на лёгкий труд , если же он заработал "болячку на производстве", то инвалидность. И таких примеров у меня полно. Раз проходят комиссию, значит предприятие не совсем маленькое, так что ваше уволить вообще не в тему.

2.То есть он где то доставал морфий,? но ведь это препарат очень контролируем и просто так его не достанешь, и врядли если человек обратиться в больницу , то ему бы разрешили на больничном колоть такой препарат. 

Какие то у вас истории недоработанные и в них верится с трудом. Если ВК запретило работу на компе , и что дальше, дали инвалидность или по вредному отправили на пенсию?

3.Лично по вам. Достаточно одного первого пункта. Наличие диплома по специальности это одно из -за чего могут уволить или понизить. И это требование появилось давно , а не вчера. Ещё когда я была относительно молодой , в районе сорока , на аттестации была всем дана рекомендации идти на заочку , так что тут вы сами виноваты.

А остальные два пункта даже не рассматриваем, если бы с первым пунктом было все в порядке , эти два пункта не появились. 

Вопросы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Overseer one сказал:

На работника рассчитывают что он придёт завтра. Представьте себе работника, не пришедшего на работу, звонящего в 11 часов из кировской больнице и сообщающего, что в 6 утра у него был гипотонический криз, бригада скорой помощи интенсивной терапии отвезла его в больницу на 3-4 дня.  И так 15-25 раз в году. В том числе в те дни, когда вы рассчитываете на этого работника. Вам нужен такой работник?

Так ч и говорю, что оаботать нужно так, чтобы тебя в любом возрасте не хотели отпускать, да еще и подстраивались под тебя. У нас вон есть один такой, он вообще по инвалидности на работу приходит в исключительных случаях. Но его никто отпускать не мобирается, потому что он своей квалификацией обеспечивает иногомиллионные договоры, делает то что никто в области не делает, да и в Мосвке таких людей по пальцам пересчитать. 

Понятно что рядовой работник который постоянно болеет никому не нужен, но так не надо всю жизнь рядовым работать. Нужно как то развиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты