Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Resistant

Отмена поезда Астрахань – Волгоград

Рекомендуемые сообщения

Не было там плацкарта ибо это прицепные вагоны которые потом перецеаляют к другому поезду и их пускали только купейные.

был там и плацкартный вагон и общий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был там и плацкартный вагон и общий.

Какой нах общий, ты где видел на такие расстояния общий вагон, ага, еще и сидячей :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой нах общий, ты где видел на такие расстояния общий вагон, ага, еще и сидячей

слышь, любитель спорить, ездил на нем регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слышь, любитель спорить, ездил на нем регулярно.

На каком на общем до Адлера, ты случайно сегодня под струю кипятка не попал, общий у нас ходит только до Волгограда. Ты как всегда зажигаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 марта надо быть на один день в Москве, вчера брал билет и охренел, поезд 05 до Москвы 5200-купе. самолет 3100, я хренею от РЖД и они еще плачут что дотаций нет))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord

нет 5ка идет в нечетные дни по расписанию 93го.

Это на весь год, или сезонное временное расписание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас ходит только до Волгограда. Ты

вообще-то я и писал о волгоградском... кроме того, выражение можно употреблять в прошедшем времени, не ходит, а ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самолет 3100,

3100 это что-то дешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще-то я и писал о волгоградском... кроме того, выражение можно употреблять в прошедшем времени, не ходит, а ходил.

да мы вообще то тут про вагоны на Адлер и почему ходил, до Волгограда и сейчас ходит, плацкарт, купе и общий

 

3100 это что-то дешево

У 7S вообще сейчас скидки, по 2300 за билет, но меня даты не устраивают, по этому пришлось брать Аэрофлот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да мы вообще то тут про вагоны на Адлер и почему ходил, до Волгограда и сейчас ходит, плацкарт, купе и общий

а я решил по теме написать :)

не понял, вроде бы принято решение о закрытии поезда (ТС и статейку привел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не было там плацкарта ибо это прицепные вагоны которые потом перецеаляют к другому поезду и их пускали только купейные. А вообще РЖД хренеет по ценам, купе становятся дороже самолета

 

я в плацкарте ехал до адлера, что вагоны прицепные, без сопливых как говорится, т.к. сам был проводником от местного депо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в плацкарте ехал до адлера, что вагоны прицепные, без сопливых как говорится, т.к. сам был проводником местного депо.

Я лично с плацкартом не сталкивался, ездил пару раз в купе, но теперь с РЖД завязываю, дорого и через жопу все. Авио рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще-то я и писал о волгоградском... кроме того, выражение можно употреблять в прошедшем времени, не ходит, а ходил.

ходит и живее всех живых, билеты продаются вплоть до 23 марта на этот поезд (Волгоградский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я решил по теме написать :)

не понял, вроде бы принято решение о закрытии поезда (ТС и статейку привел).

Оставляют Волгоградский, сегодня специально позвонил товарищу он какой то зам там, отбили его у центра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как всегда все у нас через одно место... сначала принять решение, затем отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как всегда все у нас через одно место... сначала принять решение, затем отменить.

 

москва потому что через чур пытается лезть из за недостатка серого вещества, не сидится им на жопе в своем курятнике, вот и пишут всякую чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как всегда все у нас через одно место... сначала принять решение, затем отменить.

Да нам еще повезло, вот северянам есть о чем макушку почесать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред какойто. Поезд круглый год битком ходит.

 

это не бред, а будни от командования из москалевника, там же самые умные аналитики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это на весь год, или сезонное временное расписание?

Нет это на всегда, 93 больше нет и не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет это на всегда, 93 больше нет и не будет

Спасибо. А интересно с чем связана отмена 93. Оптимизация для сокращения расходов, или для большего удобства трудящихся масс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. А интересно с чем связана отмена 93. Оптимизация для сокращения расходов, или для большего удобства трудящихся масс?

 

Москва - дорогой город, и ездить туда задешево просто нелогично. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oboroten

Бред какойто. Поезд круглый год битком ходит.
Я уже писал: пассажирские железнодорожные перевозки - убыточны любые. Даже, если поезд ходит "битком" . (И это всегда компенсировалось прибыльными грузовыми перевозками, такая нагрузка по "социалке" была у ведомства ржд. )

Поэтому закрыть/ликвидировать можно - любой маршрут, абсолютно любой, ссылаясь на его убыточность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oboroten Я уже писал: пассажирские железнодорожные перевозки - убыточны любые. Даже, если поезд ходит "битком" . (И это всегда компенсировалось прибыльными грузовыми перевозками, такая нагрузка по "социалке" была у ведомства ржд. )

 

Соляра для тепловоза дорогая? B) Тарифы на пасс. ж.д. перевозки выросли с совковских времен значительно больше чем на топливо, продовольствие, электороэнергию я уж не говорю о пром. товарах. Убыточность пасс. перевозок не укладывается в эту логику и объясняется не эффективностью управления. Наверное еще 15 лет назад говоря о реформе РЖД обещали сократить Прив. жел. дорогу засчет укрупнения (это как маленький частный пример). А воз и ныне там. Как ей быть прибыльной если надо кормить огромный аппарат, да еще чтоб украсть было чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соляра для тепловоза дорогая?

Неужели Вы и правда думаете, что стоимость перевозок определяется лишь затратами на топливо?

Многие и представить себе не могут всю сложность и масштаб железнодорожной инфраструктуры. И ведь ее нужно содержать.

 

Поэтому пассажирские перевозки никогда, ни в одной стране не являются прибыльными. Они даже не могут быть самоокупаемыми.

В том-то и ирония, о которой пишет Niels. Отменять поезд, ссылаясь на неприбыльность - это глупость и очковтирательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты