roman2

Коммуналка-ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Godzilla сказал:

Ага. С утра до вечера обираю бедняков и прочих Нильсов. -_-

Нуачо? Один Нильс это, допустим, 20 копеек. А пять уже и рубль. Шутка если чо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, кесонный сказал:

Нуачо? Один Нильс это, допустим, 20 копеек. А пять уже и рубль. Шутка если чо. 

Не, мне чужих денег не надо. Лучше пусть идут на лечение больных детишек. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Godzilla сказал:

Не, мне чужих денег не надо. Лучше пусть идут на лечение больных детишек. -_-

Согласен. То же дело. Да и Нильса нужно охранять как реликта. Мало таких осталось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Дождись официального ответа, у них на это тридцать дней, а дальше по обстановке. Если ответ это "вода", то в прокуратуру, если в ответе будет конкретика (в чем сомневаюсь) и признание ошибки по начислению, то на этом точка. Вообще со всей этой братией нужно разговаривать только официально с подключением контролирующих органов. И они это очень не любят.

как я понял-не я один  написал...

упомянули   правда- что это  им  энергетики суммы выставляют...

скорее всего  за неплательщиков хотят денег  компенсировать -

5600 р    ОДН  -многовато

 

другая УК в нашем районе выставила примерно 1500- за год-

в таком же доме

Изменено пользователем rodich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Медоед сказал:

Сейчас ленюсь, заполняю электронную таблицу и сохраняю чеки в электронном виде.

Я чеки и другие документы об оплате (по некоторым платежам сайт банка выдает картинку с платежкой и штампом "Оплачено" ) распечатываю и храню. Весной этого года пригодилось, когда доказывал факты оплаты в управляющей компании (из-за того, что плачу с сайта ВТБ и соответственно, картой ВТБ, они почему-то учет таких платежей, не связанных со Сбером, не вели) . (Я поэтому предполагаю, что в Астрахани они - не одни такие: раз через Сбер не заплатил, значит - вообще не платил, пока не придёшь и не докажешь обратное. Многие стараются максимально упростить свою работу. ) .

9 часов назад, Бурановский Дед сказал:

Niles менял счётчик, уж не помню точно когда.

Мы тоже подали заявление в прошлом году и в декабре 2022г нам поменяли счётчик.

Он самый обычный, без передачи показаний по инету.

Да, пару лет назад. Из Коммунэнерго сказали, какой счетчик купить, купил в "ЭЛКО" (уже поверенный) , по цене он был средний, его установили, ничего он автоматически никуда не передает. (И Слава Богу. Чем сложнее устроено - тем выше вероятность возникновения каких-нибудь сбоев в работе, поломок и т.д. А мне лишний раз бегать и доказывать, что я - не верблюд, времени особо нет. ) .

9 часов назад, Godzilla сказал:

Ну в любом случае счетчики должны стоять на лестничной клетке и проблем со снятием показаний у управляющей компании не должно возникать в принципе.

В нашем доме и в соседних счетчики у жильцов находятся в квартирах.

9 часов назад, Бурановский Дед сказал:

1503452166_.png.62af1fa610e901ce09788fb216598295.png - вот эта херня что означает ?

Предположу, что это - кислое выражение лица. В советские времена говорили: "Ну ты и кисляк состроил" . Это, вот, по всей видимости, он самый.

5 часов назад, Медоед сказал:

а самом деле, проценты в Сбере ощутимые. 50 рублей в месяц, а может и более, надо считать.

Какие "50 рублей" ? Там с каждой позиции, если она меньше какой-то суммы, берут то ли 50, то ли 70 рублей (я стараюсь не запоминать факты из жизнедеятельности всяких уродов) . Там получалось, что, например, за газ - 120 рублей, плюс проценты за платеж (а точнее - фиксированная сумма) - еще 70 рублей. Плата за вывоз мусора,и плата за домофон были, насколько я помню, ниже, чем Сбер брал себе фиксированную сумму за платеж. Речь о ситуации февраля и марта прошлого года. В феврале ужаснулся, после марта решил, что ноги моей больше не будет в этой уродской организации.

4 часа назад, Godzilla сказал:
4 часа назад, депутат Крадунов сказал:

Взял бы, да и помог Нильсу разобраться с этим делом. Тем более, что сам рубишь в этом.

Да я разве против?

Проблема была решена уже в апреле прошлого года. Взял карту ВТБ, перевожу на нее деньги, оплачиваю с нее. С большинства платежей проценты не берутся вообще, с каких-то - почти незаметный мизер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риск слишком велик .

Хранить деньги на карте ВТБ , пусть даже несколько часов - неоправданный риск.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Niels сказал:

Какие "50 рублей" ? Там с каждой позиции, если она меньше какой-то суммы, берут то ли 50, то ли 70 рублей (я стараюсь не запоминать факты из жизнедеятельности всяких уродов) . Там получалось, что, например, за газ - 120 рублей, плюс проценты за платеж (а точнее - фиксированная сумма) - 70 рублей.

да. поэтому сделай так - заплати за мусор на полгода вперед одним чеком и ты переплатишь всего 10р за месяц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Godzilla сказал:

ОМГ. Он еще и за свой счет счетчик купил.

Там была сложная история, и я не хотел тут погружать форумчан в скучные подробности. Изначально мне установили счетчик от Коммунэнерго, какой-то из старых и поверенных. Это было зимой. Обычно в зимние месяцы я расходую примерно 150 кВт за месяц. Мой старый счетчик у меня забрали на поверку (для этого я писал заявление) и установили другой, чей-то старый и уже поверенный. Свой прежний счетчик, как мне сообщили, я больше не увижу: его точно так же после поверки отнесут уже кому-то другому. Установленный "поверенный счетчик" вращался с дикой скоростью, накручивая около 50 кВт в сутки. Побежал в Коммунэнерго, объяснил ситуацию (как мне показалось, для сотрудниц Коммунэнерго она была совершенно обыденной и привычной. Написал заявление с просьбой о замене счетчика на новый, купил новый (иначе была велика вероятность, что поменяют шило на мыло, точнее - шило на другое шило) , стоил он недорого, был уже поверенный.

34 минуты назад, Godzilla сказал:

Может на тебе порча какая-нибудь?

Нет, это, скорее - такой примитивный "типа бизнес" энергетиков по-астрахански. А, может, и по-российски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нильс просто неописуем !!!

 

Ну и конечно никаких сканов он не выложит.

Скажет - не умею.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бурановский Дед сказал:

Ну и конечно никаких сканов он не выложит.

Скажет - не умею.

У меня нет сканера, а главное - времени заниматься этой ерундой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открой на компе web.whatsapp.com , перешли фотку сам себе .

Используй на компе Ножницы для обрезки и замазывания в картинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да любой облачный сервис типа MAIL.RU содержит и почту и хранилище файлов и редакторы для документов

и картинок.

Для современного юзвера - самое то.

Один только Niels несовременный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из за неправильного начисления (лишних 10тр) не могу оформить льготы на оплату жкх, оплатить и потом через суд взыскивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё перещитали  - одн сократили с  5 000 руб

 

до приемлемой суммы...

просят  теперь 1200 примерно...

оплатил....пока вроде всё...  

если. будет продолжение- напишу...

всем спасибо.за участие

В 03.07.2023 в 15:55, rodich сказал:

одн прислали за .электроэнергию

в микрорайоне на заводе им ленина

 управляющая компания- МОЙ РАЙОН.

в прошлом месяце почти 3 тыщи

в этом почти пять тышь

просят - это у всех так- или только у нас 

такое счастье?

в доме ни лифта

ни подвала

ни-чердака-

только 5 светодиодных

лампочек в подъезде.

 

 а -это было начало истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали письмо от межрегионгаза, требуют заключить договор с газпром газораспределение на обслуживание газового оборудования, иначе мол отключим газ. Кому-нибудь  присылали такие письма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Doubting Thomas сказал:

Прислали письмо от межрегионгаза, требуют заключить договор с газпром газораспределение на обслуживание газового оборудования, иначе мол отключим газ. Кому-нибудь  присылали такие письма?

Погуглил, да, должны перезаключать с "Газпромгазораспределение" до 1 января 2024. В многоквартирном доме двумя способами. Первый способ - напрямую в организацию. Второй - провести общее собрание дома (что очень сложно).

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас частный. Вот ещё придумали себе какую-то реформу, а народу лишнюю головную боль, документы собирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Doubting Thomas сказал:

Да у нас частный. Вот ещё придумали себе какую-то реформу, а народу лишнюю головную боль, документы собирай.

Ну да, "Газсервис" подвинули в сторону. Но по отключению газа бред. Я с "Газсервисом" никаких договора не заключал. Да и что они будут делать на практике, когда в доме, к примеру, половина квартир сдается или не живут собственники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dernik сказал:

Да и что они будут делать на практике, когда в доме, к примеру, половина квартир сдается или не живут собственники?

Человек же непосредственно перед этой твоей цитатой пишет в ответ на предыдущий твой вопрос:

4 часа назад, Doubting Thomas сказал:

Да у нас частный.

, и ты после этого вот эти его слова ещё и цитируешь, но при этом пишешь о многоквартирном доме. 

Отлично! Так держать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Niels сказал:

Человек же непосредственно перед этой твоей цитатой пишет в ответ на предыдущий твой вопрос:

, и ты после этого вот эти его слова ещё и цитируешь, но при этом пишешь о многоквартирном доме. 

Отлично! Так держать! 

Как ты задолбал, не хватает мозгов понять, что мы обсуждаем проблему целиком, а не отдельный случай? Непробиваемый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...