Alnur

Новые авиарейсы из Астрахани

Рекомендуемые сообщения

 

 

Это все один и тот же поезд- 93-й, или, по-старому, 183-184-ый. Потому там и не было вагона-ресторана. Лотос ( номер 5) прибывает в Москву в 19, в Астрахань тоже - ближе к вечеру.

Судя по намониторенным мною ценам, самолет ровно в 2 раза дороже, чем купе Лотоса...

Это сейчас, когда коэффициент 0.90, а когда будит  1.10, 1.20 то и разница самолетам не ощутима. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Projector

купе 4700 - 5000

самолет эконом 5800 - 6500

 

+ еще и время в пути 30 - 31  час поездом и 4 - 5 часов самолетом. (время указано с учетом добраться до вокзала\аэропорта и с них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Projector

купе 4700 - 5000

самолет эконом 5800 - 6500

 

+ еще и время в пути 30 - 31  час поездом и 4 - 5 часов самолетом. (время указано с учетом добраться до вокзала\аэропорта и с них)

Летом, самолет до Питера с часовой пересадкой в Москве стоил 6200, купе до Питера 7000. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Летом, самолет до Питера с часовой пересадкой в Москве стоил 6200, купе до Питера 7000. )))))

 

А это тогда что за цена?

 

https://www.aviakassa.ru/trains__passengers?booking_id=13426441&back_location=446fd42721f129830f4db5c3ce687169&booking_code=5037eece6a558e8ce2193a79934e6ec2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tkokot

Да да это потому что он типа фирменный стал, люди ехали в туда за 2500, а назад в этом же вагоне ехали уже за 6500 говорят, а что изменилось то? (фирменный :)  )


На такие далекие даты не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@Projector

купе 4700 - 5000

самолет эконом 5800 - 6500

 

+ еще и время в пути 30 - 31  час поездом и 4 - 5 часов самолетом. (время указано с учетом добраться до вокзала\аэропорта и с них)

ну да, + можно зависнуть в аэропорту , пока самолет будут чистить ото льда. Часов на 7.Или какой-нибудь снегопад. В самолете в сапогах-жара, потом пока до терминала в холодном автобусе - задубеешь, потом опять жара. Нееет, зимой и весной лучше поезда зверя нет). Тепло), чай когда хочешь, туалет опять же- био, почти всегда свободен, за окном-красотища, обед- принесут, если надо, сиди, смотри фильмы, читай книжки, болтай. Красота). Если нет особой спешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это все один и тот же поезд- 93-й, или, по-старому, 183-184-ый. Потому там и не было вагона-ресторана. Лотос ( номер 5) прибывает в Москву в 19, в Астрахань тоже - ближе к вечеру.

Нильс все правильно написал, 5 рано утром приходила в Москву и отправлялась около 14, а 93 приходил в 19 и отправлялся в 23.59. частень по служебным делам так катался одним днем, утром приехал, весь день по Москве, вечером слинял

сейчас 5 ходит по расписанию 93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ну да, + можно зависнуть в аэропорту , пока самолет будут чистить ото льда. Часов на 7.Или какой-нибудь снегопад. В самолете в сапогах-жара, потом пока до терминала в холодном автобусе - задубеешь, потом опять жара. Нееет, зимой и весной лучше поезда зверя нет). Тепло), чай когда хочешь, туалет опять же- био, почти всегда свободен, за окном-красотища, обед- принесут, если надо, сиди, смотри фильмы, читай книжки, болтай. Красота). Если нет особой спешки.

В самолете снимаю обувь, в шарике в основном выход сразу в аэропорт (бывает конечно что везут на автобусе, но можно выходить не первым а последним например все равно без вас не уедут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

так какие новые авиарейсы с астрахани? полистал тему, никакой инфы не нашел...

плохо смотрели - http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=113673&page=10#entry2741749

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, "S7" ( "Сибирь" ) , вылет из Астрахани 23 марта 2014 г. 4 640 рублей

Вылет из Москвы 31 марта 4 640 рублей

+ таксы и сборы 1 800 р. (по 900 руублей туда и обратно) .

 

Билеты на поезд на такую дату пока не продают (мне нужно на конференцию по информационным технологиям в здравоохранении, конец марта 2014 г. ) и погулять несколько дней, чтобы получилась неделя.

Я посмотрел на 8 февраля 2014 г.

005 Ж Астрахань - Москва 4 310 рублей. Про дополнительные таксы и сборы на сайте РЖД не написано.

 

К цене билетов на самолет нужно прибавить аэроэкспресс Домодедово - Москва Пав., рублей 150, наверное (надеюсь, с приходом Собянина его не ликвидировали) .

Если учесть, что поезд - это 30 часов с "хвостиком" , а самолет, с учетом регистраций и аэроэкспрессов - часов 5 - 6, то я бы выбрал перелет самолетом, чем переезд поездом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аэроэкспресс Домодедово - Москва Пав., рублей 150, 

Не знаю как в Домодедово, но в шарике 340 рублей в одну сторону. (думаю и там такая цена будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Домодедово, но в шарике 340 рублей в одну сторону. (думаю и там такая цена будет)

аналогично

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=1197&layer_id=3290&id=2296

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Господа, "S7" ( "Сибирь" ) , вылет из Астрахани 23 марта 2014 г. 4 640 рублей

Вылет из Москвы 31 марта 4 640 рублей

+ таксы и сборы 1 800 р. (по 900 руублей туда и обратно) .

 

Билеты на поезд на такую дату пока не продают (мне нужно на конференцию по информационным технологиям в здравоохранении, конец марта 2014 г. ) и погулять несколько дней, чтобы получилась неделя.

Я посмотрел на 8 февраля 2014 г.

005 Ж Астрахань - Москва 4 310 рублей. Про дополнительные таксы и сборы на сайте РЖД не написано.

 

К цене билетов на самолет нужно прибавить аэроэкспресс Домодедово - Москва Пав., рублей 150, наверное (надеюсь, с приходом Собянина его не ликвидировали) .

Если учесть, что поезд - это 30 часов с "хвостиком" , а самолет, с учетом регистраций и аэроэкспрессов - часов 5 - 6, то я бы выбрал перелет самолетом, чем переезд поездом.

8 февраля- это через неделю, поэтому и цена такая. Берите за месяц - и цена будет вдвое меньше, то есть, около 2500. Я про поезд.Самолет будет 5500 на те же даты. Ну а там - хозяин-барин. Когда Москва - не конечный пункт и впереди ещё один-два самолета, из А. лучше поездом. Ну а если конечный пункт- why not.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда Москва - не конечный пункт и впереди ещё один-два самолета, из А. лучше поездом. Ну а если конечный пункт- why not.

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Projector

 

8 февраля- это через неделю, поэтому и цена такая.
Я смотрел цены на сайтах авиакомпаний и РЖД 20 января 2014 г., выписал их и привел на сайте в связи с дискуссией - сейчас. Получается - за 2 с половиной недели, а не за 1 неделю.

С другой стороны, было бы логичнее, чтобы билеты, по мере приближения даты отправлкения - не дорожали, а дешевели. Чтобы повышалась вероятность их продать и не остаться с нереализованными билетами. Или у них и это - тоже опрокинуто с ног на голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
было бы логичнее, чтобы билеты, по мере приближения даты отправлкения - не дорожали, а дешевели

ничуть не логично =) логично, что чем ближе дата отправления, тем меньше возможностей для маневра и тем более вероятно, что купят их по любой цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Projector

 

Я смотрел цены на сайтах авиакомпаний и РЖД 20 января 2014 г., выписал их и привел на сайте в связи с дискуссией - сейчас. Получается - за 2 с половиной недели, а не за 1 неделю.

С другой стороны, было бы логичнее, чтобы билеты, по мере приближения даты отправлкения - не дорожали, а дешевели. Чтобы повышалась вероятность их продать и не остаться с нереализованными билетами. Или у них и это - тоже опрокинуто с ног на голову?

Сейчас билеты на поезд дешевле по одной причине, низкий коэффициент, не сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас Олимпиада, самый сезон

основные посетители Олимпиады сами сочинцы и москвичи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну что же вы все забыли про акцию РЖД на билеты в купе (скидка 50%), если покупать их примерно за месяц до отправления?!   :hi:

Даже реклама по радио была. Поищите информацию об этом, кто не помнит. Элементарно, хотя бы на Яндекс Расписаниях для сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну что же вы все забыли про акцию РЖД на билеты в купе (скидка 50%), если покупать их примерно за месяц до отправления?!   :hi:

Даже реклама по радио была. Поищите информацию об этом, кто не помнит. Элементарно, хотя бы на Яндекс Расписаниях для сравнения.

в прощлом году это было, и то тока на верхние полки, щаз этого нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...