Alnur

Новые авиарейсы из Астрахани

Рекомендуемые сообщения

За 300 баксов в один конец я такого не припомню у Аэрофлота, если только за 2 часа покупать и то не слышал того, самый дорогой что я брал 8000, именно за 2 часа до вылета.

Редко летаете скорее всего))

Май 2013... Бизнес класс-56 с копейками, эконом-34 с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и сейчас можно купить эконом за 5-6 и эконом за 30-34. Просто сами экономы тоже различаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и сейчас можно купить эконом за 5-6 и эконом за 30-34. Просто сами экономы тоже различаются

Есть скрин "рекорда", но не могу вставить изображение в текст почему -то :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может, и не совсем пофиг будет раз слетав на старых 737 туркишах, летают, сажают ровненько, но прямо заметно ушатанные.
Да, я тоже заметил, что там старый 737-800. Тем более, что надежность по общемировому рейтингу у Аэрофлота выш гораздо, чем у Туркишей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть скрин "рекорда", но не могу вставить изображение в текст почему -то :(

Да, я не спорю. Но и сейчас зайдя на сайт Аэрофлота, можно также увидеть такие "рекорды"

Я когда в прошлый раз летел в Астру, то цены на эконом были даже дороже самого простого бизнеса. Но так как летаю за счет конторы, то пришлось брать дорогой эконом, так как бизнес ни в каком варианте у нас не пропускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по статистике у TurkishAirlines достаточно свежий флот - http://letaem-vmeste.livejournal.com/52213.html

  1. Аэрофлот (Россия)5,3 лет
  2. Turkish Airlines (Турция)6,5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую поездку, смотрел подходящие рейсы с ценами на билеты

Самые дешевые (вместе со сборами и таксами) , Москва, туда и обратно:

- у "S7 Сибири" - 11 080 р.

- у "UTair" (удивил дешевизной) - 11 290 р. (в прошлом году примерно в это же время его цены отличались от цен "S7 Сибири" раза в 2 - 2,5)

- у "Аэрофлота РА" - 12 338 р.

Купе поезда, одно место, тоже туда и обратно:

- 085 Махачкала - Москва 7 130 р

- 005 Астрахань - Москва 8 620 р.

Выводы можете делать сами: полтора суток в пути или несколько часов. Шмон со снятием обуви, или без шмона вообще.

Вагонов СВ нет вообще (в расписании информация отсутствует) . Возможно, нет вагона-ресторана (в прошлом году - уже не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Выводы можете делать сами: полтора суток в пути или несколько часов. Шмон со снятием обуви, или без шмона вообще.

даже двойной шмон, 1. на входе в аэропорт, 2. при посадке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2014 году из Астрахани будут субсидируемые региональные перевозки по направлениям: Казань, Краснодар, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону (http://favt.ru/favt_new/?q=novosti/aktualnaja_informacija/aktualnaja_informacija/3698)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно, нет вагона-ресторана (в прошлом году - уже не было)
Летом был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цены там, московские кабаки отдыхают

сносные там цены. Солянка 400 рублей, бутербродики от 60 до сотни, пиво по 120. Другое дело, что качество и ассортимент того же пива весьма хромает. А вот соляночка понравилась) Каждый раз, как едем с другом в Питер - берем дешевые места и ночь проводим именно в ресторане. Удобно) И есть в этом какое-то свое очарование... посматривая в темное окно на проносящиеся пейзажи и чувствуя покачивания вагона, общаться за бокалом невского (ничего лучше в меню все равно нет :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сносные там цены. Солянка 400 рублей, бутербродики от 60 до сотни, пиво по 120. Другое дело, что качество и ассортимент того же пива весьма хромает. А вот соляночка понравилась) Каждый раз, как едем с другом в Питер - берем дешевые места и ночь проводим именно в ресторане. Удобно) И есть в этом какое-то свое очарование... посматривая в темное окно на проносящиеся пейзажи и чувствуя покачивания вагона, общаться за бокалом невского (ничего лучше в меню все равно нет :))

солянка за тарелку 400 рублей это конечно сносно, отбивная и картошка фри + салат офощной 600 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цены там, московские кабаки отдыхают

Там очень дешево и очень вкусно. :)

Я не знаю, в каком вагоне-ресторане вы питались, но мой обед из двух блюд и чая с лимоном больше 300 рублей не был ни разу.

Или я просто отвык от российских цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там очень дешево и очень вкусно. :)

Я не знаю, в каком вагоне-ресторане вы питались, но мой обед из двух блюд и чая с лимоном больше 300 рублей не был ни разу.

Или я просто отвык от российских цен.

обычный лотос и фирменный питерский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigory

 

Летом был.
В прошлом году я не ездил, а в 2012 году и весной, и осенью вагона-ресторана не было: говорили - не рентабельно. Я на него так надеялся... Пришлось в Саратове что-то покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В прошлом году я не ездил, а в 2012 году и весной, и осенью вагона-ресторана не было: говорили - не рентабельно. Я на него так надеялся... Пришлось в Саратове что-то покупать.
Надо ездить астраханским поездом просто. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IvanKo

ты ездил на 93 или 283, на 5ке ресторан был всегда.

В одну сторону - 5ка, в противоположную - 93. Я не помню, какой и куда. Туда прибывает около 5 утра, оттуда отправляется в 23.50 с чем-то. На обоих вагона-ресторана не было. Возможно, это досадная такая случайность.

Скоро - ехать опять. Склонен к самолету: получается ненамного дороже, чем купе. И СВ сейчас, я так понял - вообще нет (судя по продаваемым на официальном сайте РЖД билетам) . Если б был СВ - то он был бы существенно дороже самолета (потому что купе по цене - это почти как самолет) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels

Еще раз говорю на 5ке ресторан был всегда, если скажешь дату могу даже номер ресторана сказать, сколько вагонов было в составе. В 93 бывает такое, что вместо ресторана пускают вагон буфет, так что без еды не останетесь. На счет СВ лучше прийти в кассу за билетом, бывает такое, что если много набирается желающих, добавляют вагон СВ, но конечно из-за одного человека делать этого не будут. Да и состояние тех СВ оставляет желать лучшего, лучше выкупи всё купе если хочешь ехать один. Верхние полки сейчас складываются полностью и получается СВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IvanKo,

ну насчет 93 Нильс может быть прав, дело было летом, если кто помнит то зимнее расписание то 5 и 93 ходили через день (но вообщем получалось ежедневно), а вот летом пускали на 93 доп составы чтоб он тоже ежедневно бегал, и на этих допах была сборная солянка, и вагона ресторана могло и не быть (сам попадал так), да и сами вагоны при царе горохе были построены, но чтоб фирменный без ресторана пошел, не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@denissv

Все правильно 93 был сборная солянки, но даже без вагона буфета тоже не ходил. А вот 283 ходил без ресторана и иногда даже без буфета. Но все эти поезда в прошлом, теперь только 5ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

IvanKo

В одну сторону - 5ка, в противоположную - 93. Я не помню, какой и куда. Туда прибывает около 5 утра, оттуда отправляется в 23.50 с чем-то. На обоих вагона-ресторана не было. Возможно, это досадная такая случайность.

Скоро - ехать опять. Склонен к самолету: получается ненамного дороже, чем купе. И СВ сейчас, я так понял - вообще нет (судя по продаваемым на официальном сайте РЖД билетам) . Если б был СВ - то он был бы существенно дороже самолета (потому что купе по цене - это почти как самолет) .

 

Это все один и тот же поезд- 93-й, или, по-старому, 183-184-ый. Потому там и не было вагона-ресторана. Лотос ( номер 5) прибывает в Москву в 19, в Астрахань тоже - ближе к вечеру.

Судя по намониторенным мною ценам, самолет ровно в 2 раза дороже, чем купе Лотоса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...