Рекомендуемые сообщения

надо ввести закон, что за приобретение или езду с использованием поддельного ОСАГО - лишать водителей права на вождение на пару лет...

пол года условно давать и норм, за подделку документов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

пол года условно давать и норм, за подделку документов 

и права отбирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые, за все время, с августа, тормознули на посту. Гаишник сильно удивился ксерокопии ОСАГО, спросил что это. Я ему - электронный полис. Повертел в руках, буркнул "понапридумали" и пожелал счастливого пути. Так что этот этап проверки пройден. Надеюсь основной не понадобиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём прикол занимать очередь с 4 утра и раньше в СОГАЗ, когда в других страховых страхуют без накруток и по нормальной (т.е. как при расчёте на сайте РСА) цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застраховали товарища онлайн в РГС, на сайте, оплатил с карты, получил электронные бланки, распечатали и ездит. Было это 24 октября. Без всяких допов и прочего, единственно была действующая диагностическая карта (оставалось 3 дня) и полис без ограничений по водителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

единственно была действующая диагностическая карта (оставалось 3 дня)
вроде бы, должно быть не менее полугода. Как бы к этому не придрались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде бы, должно быть не менее полугода. Как бы к этому не придрались. 

 

Не придирались, пишу ж. Оставалось 3 дня (до конца действия предыдущей страховки и соответственно диагн карты), оформили, проблем нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке не придрались, а например, при страховом случае - могут. Хотя, это их косяк, что так продали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 3 месяц жду замены лобового стекла по КАСКО. Страховая Согаз, сервис - Автоград. Машина Опель. Звонки в салон ничего не дают. Говорят стекло заказали 21 сентября

В Москве стекла нет, заказали с Европы и все, тишина((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли тут вина Согаза, скорее проблемы связаны с уходом Опеля с рынка РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

надо ввести закон, что за приобретение или езду с использованием поддельного ОСАГО - лишать водителей права на вождение на пару лет...

Да ненадо никаких дополнительных законов!

Всё проще (я уже говорил) - перестаньте печатать бланки на Гознаке вообще.

Создайте электронную базу, как у всех и пусть "гайцы" по базе вылавливают нарушителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь оформлял онлайн ОСАГО? Сейчас сижу, пытаюсь оформить, ТО сделал вчера. В ингосстрахе дату дает только с 01.12, раньше не дает, в вск - все заполнил, расчет верный, КБМ, но пишет ошибка в проверке данных РСА. Где можно оформить то онлайн нормально?

На ВСК все норм, просто там данные должны в точности совпадать с предыдущими. Я сначала ввёл 71,3 силы - выдал ошибку, написал 71 - всё норм. У меня вот только вопрос, зачем техосмотр если он его там не требует? Я вот только из-за этого и купил электронный полис. Проблем же не должно быть в случаи аварии, если на момент страхования ТО не было, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ВСК все норм, просто там данные должны в точности совпадать с предыдущими. Я сначала ввёл 71,3 силы - выдал ошибку, написал 71 - всё норм. У меня вот только вопрос, зачем техосмотр если он его там не требует? Я вот только из-за этого и купил электронный полис. Проблем же не должно быть в случаи аварии, если на момент страхования ТО не было, как думаете?

как это не должно?!вы что ребята?страховая вполне имеет право вам отказать,если у машины не был пройден ТО,и причем ТО если есть то оно должно быть сделано не менее пол года назад,а то так же получите отказ!

погуглите если не верите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

страховая вполне имеет право вам отказать,если у машины не был пройден ТО,и причем ТО если есть то оно должно быть сделано не менее пол года назад,а то так же получите отказ!

это уже не актуально про 6месячную ДК, т.к. 40-фз ст.15 п.6.1 утратил силу, при этом согласно 40-фз ст.15 п.3е, требуется просто ДК, действующая на данный момент.

 

а там ждем-с ссылку где у нас требуется "свежая ДК"

 

по регрессу в случае отсутствия ДК на момент ДТП 40-фз ст.14и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже не актуально про 6месячную ДК, т.к. 40-фз ст.15 п.6.1 утратил силу, при этом согласно 40-фз ст.15 п.3е, требуется просто ДК, действующая на данный момент.

 

а там ждем-с ссылку где у нас требуется "свежая ДК"

 

по регрессу в случае отсутствия ДК на момент ДТП 40-фз ст.14и

Я просто перед страхованием прочитал, что с недавних пор всё гораздо проще.

Страховая проверяет страховку только в момент оформления.

В случае ДТП и отсутствии действующей ДК никаких регрессивных мер принимать не имеет права. 

Вот и решил, что пока нет этой заветной ссылки на проверку ДК - можно и сэкономить разок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да ! звонил в страховые там подтвердили что ДК нужна действующая на момент оформления и всё!

 

вот мне мой любимый СОГАЗ насчитал на 5400 а РОСГОССТРАХ на 5200! А в РСА указан порог от 4500 до 5500 ! Вопрос, найду ли я дешевле!?

ЗЫ тачка 86 года) в прошлом году многие страховые давали отказ на оформление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингосстрах на татар-базаре.

10.12.15г. утром в 8-00 была вторая.

Без допов страховка  гранты - 3488 р.

скидка хорошая значит,как такое может быть,че вы пишите сказки тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 % кмб

ну так другое дело,просто так и надо было указать Без допов страховка  гранты - 3488 р.(45 % кмб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомые сегодня застраховались в Ресо, без очередей и допов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при страховании онлайн на сайте ргс, если делаю страховку на себя одна сумма, если второй водитель со стажем 41 год сумма увеличивается? так должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при страховании онлайн на сайте ргс, если делаю страховку на себя одна сумма, если второй водитель со стажем 41 год сумма увеличивается? так должно быть?

если у него кбм мкньше то поче у бы и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...