Рекомендуемые сообщения

Господа! Прошу помощи. Произошло ДТП на углу Ленина. Виновник не я. У виновника ОСАГО. 

По итогу, мне выплатили 150 т.р., хотя я оплатил 230 чисто, чтобы только все восстановить.

Тут читал, <удалено>

 что можно взыскать неустойку. Но теперь не знаю, есть у меня шансы и что мне делать вообще?

Изменено пользователем Mabus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Прошу помощи. Произошло ДТП на углу Ленина. Виновник не я. У виновника ОСАГО. 

По итогу, мне выплатили 150 т.р., хотя я оплатил 230 чисто, чтобы только все восстановить.

Тут читал, <удалено>

 что можно взыскать неустойку. Но теперь не знаю, есть у меня шансы и что мне делать вообще?

сделать не зависимую оценку и при сильном расхождении с полученной выплатой подать в суд на страховую,они(страховые) обычно все занижают выплату в 1,5 раза от реальных максимально возможных выплат,а суды выигрываются в пользу автовладельцев с вероятностью 95%!Лично так делал 3 раза из 4 ДТП,есть специальные фирмы ,которые оценят ваш ущерб и представят ваши интересы в суде (без вашего участия) , вообщем через месяц где-то дополучите разницу на восстановление своего авто, а затратите на это предприятие тыщ 10, при том ,что 70%  от этих затрат в случае выигранного производства оплатит таже страховая.(если машина уже отремонтирована ,то тоже не всё потеряно,достаточно старых фоток в аварийном состоянии или в край взять акт осмотра со страховой у них он есть и по нему пересчитать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ты автоподставщик  :megalol:  :megalol:  :megalol:

да нет,это было на 3 машинах ,в течении 10 лет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 вообщем через месяц где-то дополучите разницу на восстановление своего авто, 

я полгода судился, но результат был оправдан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, имею:

возраст до 22 стаж свыше 3 лет

страховался ранее 2 года в ингосстрахе, в действ. полюсе кбм(0,95),но делали без ограничений

По сайту РСА "Взнос составляет: от 7610.80 руб. до 9132.08 руб."   или до 10100 если без кбм

Сейчас у одного из агентов Росгосстраха вне офиса, предложили с ограничением за 10100 (потому что кбм говорит нет) , либо без ограничений и за 6800 это уже с страхованим жизни вместе

т.е. поделила на 2 (то что РСА выдает) + страхование жизни 

При этом говорит если пойду в ингосстрах то не рассказывать что мне так предлагали. 

Что скажите стоит ли так страховатся?, как то подозрительно, вдруг поддельный будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, имею:

возраст до 22 стаж свыше 3 лет

страховался ранее 2 года в ингосстрахе, в действ. полюсе кбм(0,95),но делали без ограничений

По сайту РСА "Взнос составляет: от 7610.80 руб. до 9132.08 руб."   или до 10100 если без кбм

Сейчас у одного из агентов Росгосстраха вне офиса, предложили с ограничением за 10100 (потому что кбм говорит нет) , либо без ограничений и за 6800 это уже с страхованим жизни вместе

т.е. поделила на 2 (то что РСА выдает) + страхование жизни 

При этом говорит если пойду в ингосстрах то не рассказывать что мне так предлагали. 

Что скажите стоит ли так страховатся?, как то подозрительно, вдруг поддельный будет

лучше в ингосстрах иди,думаю даже с доп.страхованием там выйдет дешевле и там считаются "КБМы"...,в Россгострахе их вообще отменили я так понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что росгострах (агент вне офиса) готов застраховать в 2 раза дешевле, несчитая доп страховку, с чего бы, посути мне так и не ответила она- "ну вот можно так"

Неужели поддельный продаст? под видом нормального. Сам склоняюсь к ингосстраху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, со своим техосмотром в страховой компании принимают сейчас? А то с товарищем одним нас не приняли, сказали: "а вдруг он у вас поддельный" и отправили в свой техосмотр. Просто так потратили деньги на первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максуд, нормально вас кружанули, вы потратили зря деньги на второй осмотр, а не  на первый. Вы не обязаны были доказывать им что то, им надо проверить на подлинность, пусть проверяют, есть база акредитованных центров тех.осмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РГС развод с тех. осмотром - стандартная процедура.

Я весной специально пошел страховаться у них, чтобы потроллить их по этому поводу.

Можно либо пригрозить заявой в прокуратуру, либо при менеджере сделать звонок на горячую линию РГС и поинтересоваться по поводу законности навязывания доп. услуг типа страхование жизни, техосмотра и т. д.

Второе срабатывает 100 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РГС развод с тех. осмотром - стандартная процедура.

Я весной специально пошел страховаться у них, чтобы потроллить их по этому поводу.

Можно либо пригрозить заявой в прокуратуру, либо при менеджере сделать звонок на горячую линию РГС и поинтересоваться по поводу законности навязывания доп. услуг типа страхование жизни, техосмотра и т. д.

Второе срабатывает 100 %.

+1, в Россгострахе канает только свой и по-быстренькому без всяких показов авто он стоит 1000-1500р сверху!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, имею:

возраст до 22 стаж свыше 3 лет

страховался ранее 2 года в ингосстрахе, в действ. полюсе кбм(0,95),но делали без ограничений

По сайту РСА "Взнос составляет: от 7610.80 руб. до 9132.08 руб." или до 10100 если без кбм

Сейчас у одного из агентов Росгосстраха вне офиса, предложили с ограничением за 10100 (потому что кбм говорит нет) , либо без ограничений и за 6800 это уже с страхованим жизни вместе

т.е. поделила на 2 (то что РСА выдает) + страхование жизни

При этом говорит если пойду в ингосстрах то не рассказывать что мне так предлагали.

Что скажите стоит ли так страховатся?, как то подозрительно, вдруг поддельный будет

Если до этого были без ограничений,то КБМ у тебя и не будет. То что было в Ингосе это скидка на конкретное ТС (когда делаешь без ограничений скидка идёт на авто,а не на водителя). Так что скидки точно не будет,если решишь ограничить страховку. А по поводу суммы в два раза меньше,смотри сам,но возможно она тебе на 3 мес всего оформит. Напиши сколько лошадиных сил и какая прописка (село,город) скажу твою сумму осаго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1, в Россгострахе канает только свой и по-быстренькому без всяких показов авто он стоит 1000-1500р сверху!

Да и обычный техосмотр канает при правильном разговоре с менеджером. Мне в РГС ОСАГО оформили без всяких допов и "своего" техосмотра. Правда пришлось некоторое время поизголяться над девочкой-менеджером, сделать при ней пару звонков "куда следует" и все проблемы были легко решены))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, со своим техосмотром в страховой компании принимают сейчас? А то с товарищем одним нас не приняли, сказали: "а вдруг он у вас поддельный" и отправили в свой техосмотр. Просто так потратили деньги на первый.

Только про РГС слышала о таком...вообще нет. РСА загружает базу по ТО сразу же. Поэтому проверить действительность тех.осмотра можно на любом сайте (проверка ТО по базе ЕАИСТО). А так,по закону любой пункт тех.осмотра должен в течение суток внести в базу информацию по диагностике,так что может и не сразу появиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если до этого были без ограничений,то КБМ у тебя и не будет. 

Про КБМ с сайта РСА:

 

 

Если предыдущий договор ОСАГО не предусматривал ограничение количества водителей, а новый договор заключается с ограничением круга лиц, допущенных к управлению автомобилем, и при этом в предшествующий страховой период выплат по договору не было, страховщик обязан присвоить понижающий КБМ (при условии, что водитель в договоре ОСАГО, не предусматривающем ограничение количества лиц, допущенных к управлению, являлся собственником транспортного средства).

В моём случае сегодня предложили либо сделать с КБМ 1 (т.к. делается на основе что РСА онлайн передает) либо подождать неделю и получить 0,9. Поэтому я подожду и получу 10% скидку хоть

Ещё момент, ранее (прошлый год) ингосстрах называл сумму нижней планки РСА. Сегодня назвали верхнюю планку(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Про КБМ с сайта РСА:

 

Порядок,порядком. Но на практике именно РСА не даёт никакой скидки по водителю при выполнении этих условий. Этим правилом по КБМ никто почти не пользуется,сложная процедура,да и знают редкие. А так,удачи,надеюсь скидку сделают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свете последних событий с осаго интересно было бы голосование в стиле:

- использую осаго

- купил поддельный полис

- осаго для дураков, плачу штраф раз в полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз поясните по этому поводу, по статье 12.37 ч.1. Если страховка, куда я вписан, просто  закончилась, то штраф 500 руб. и еду дальше до следующего поста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз поясните по этому поводу, по статье 12.37 ч.1. Если страховка, куда я вписан, просто  закончилась, то штраф 500 руб. и еду дальше до следующего поста?

конечно, номера больше не снимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот как раз поясните по этому поводу, по статье 12.37 ч.1. Если страховка, куда я вписан, просто закончилась, то штраф 500 руб. и еду дальше до следующего поста?

а с учетом того, что собираются в камеры встроить функцию проверки на ОСАГО (конечно общие Базы базы), то вполне вероятно за день пяток раз под камеры и попадете. итого тока за день 500*5=2500. или по закоулкам будете ездить? :dribble:, да и количество камер будет все увеличиваться и увеличиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз поясните по этому поводу, по статье 12.37 ч.1. Если страховка, куда я вписан, просто закончилась, то штраф 500 руб. и еду дальше до следующего поста?

к

 

500 руб - это если ОСАГО есть действующий,просто дома забыл. А если ОСАГО просрочен,то штраф 800 руб. И это все до первой аварии. Без отсутствия ОСАГО,тебя признают виновником в любом случае,при любых обстоятельствах аварии. Вот въедет кто то взад,а ты ещё и виновник,потому что не имел права садиться за руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Без отсутствия ОСАГО,тебя признают виновником в любом случае,при любых обстоятельствах аварии. Вот въедет кто то взад,а ты ещё и виновник,потому что не имел права садиться за руль.

это что - если у тебя надо передок отремонтировать, то узнаешь, у кого осаго кончилась, и на полном ходу к нему в задок въезжаешь и с него же требуешь ремонта твоей машины???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без полиса если ты не виновен,то не возместит никто.если виновен,то через суд возмещать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...