Форум

В.В.Путин - Президент России

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, ГМО сказал:

В 2000 году у меня зарплата на основной работе была 2500.

Средняя зарплата в 2000-м году составляла 2223 рубля (78$)

Средняя зарплата в июне 2018 года (не ржать!) составила 45840рублей (730$).

Теперь сравняем покупательские способности исходя из известной нам официальной инфляции за этот период.

2223 рубля в 2000-м году на современные деньги это 13804 рубля. То есть зарплаты в рублёвом выражении выросли в 3,3 раза, а в долларовом в 6,3 раза (учитывая инфляцию доллара за этот период).

Но понятно что это не у всех - особенно если посмотреть на астраханские зарплаты, то астраханцы стали жить в 1,5 ... 2 раза лучше, чем в 2000-м году.

 

А несоответствие роста зарплат в рублях и долларах - указывает на необходимость девальвации в 2 раза. То есть реальный курс должен быть примерно 120 рублей за бакс - и он таким станет - это неизбежно.

 

 

Изменено пользователем Kiwil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Господа!

Получайте образование и добивайтесь сами.

Не надейтесь на власть.

А налоги? А взносы? Можно не платить?

Добиваться самим - это добиваться от власти тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Kiwil сказал:

45840рублей

52700 грязными?

Для Астрахани - нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AMA3OH сказал:

52700 грязными?

Для Астрахани - нормально. 

Ещё один Фин объявился - оторванный от реальности. Если бы все в Астра получали 52700 грязными :D

А впрочем это уже тема другого раздела.

Что касается инфляции в 521% - то это же официальная инфляция - заниженная. Реальная инфляция более 1000%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kiwil сказал:

Если бы все в Астра получали 52700 грязными :D

Какие скоропалительные выводы сразу делаешь.

так я не про всех писал, а про тебя  - 52700 нормально. Или у тебя 45840 грязными? 

Или считаешь, что 52700 для Астрахани - НЕНОРМАЛЬНО??? Тогда МАЛО или МНОГО это???

Получаем на карту белую зарплату и вопросами про отчисленные налоги не задумываемся - в личном кабинете смотрим -  работодатель правильно и прозрачно отчисляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AMA3OH сказал:

так я не про всех писал, а про тебя  - 52700 нормально. Или у тебя 45840 грязными?

Переход на личности наказуем - как и оффтоп. Для разговоров о зарплате есть соответствующая тема.

Ну если уж быть точными, то средняя зарплата в Астрахани за июнь 2018 года составляет 20412 рублей.

Это именно средняя зарплата - то есть многие получают меньшую зарплату.

Соответственно для Астраханцев за время правления Путина практически ничего не изменилось - чуда не произошло. особенно учитывая не официальную - а реальную инфляцию, рост ЖКХ с 2000-го года более чем на 1000 - 1500%, рост цен на бензин в 10 раз и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Kiwil сказал:

рост цен на бензин в 10 раз и тд.

Как ты посчитал?

14 рублей бенз стоил в 2000 на лукойле. Он как раз резко подорожал с 9 рублей и все говорили что за 14 рублей никто ездить не будет. Маршруточники ценами возмущаться начали. А через пару лет он уже 16 стоил.

Где ты бензин по 140 покупаешь?

 

И вообще, может хватит писать всякую чушь? Твой мир конечно очень увлекателен, но лучше тебе то что можно проверить не писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Kiwil сказал:

Переход на личности наказуем - как и оффтоп

это переход на личности? Ты сам привел свою зарплату за июнь, никто тебя не заставлял писать про него. Хотел похвалиться своей зарплатой? Так не все тут получают ниже средней по Астрахани. Светить тут не нужно, боком может выйти.

10 минут назад, Kiwil сказал:

Для разговоров о зарплате есть соответствующая тема.

так сам перешел на эту стезю. Неужели в теме про Президента нельзя говорить о зарплатах? И в русле про инфляцию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, ГМО сказал:

Как ты посчитал?

14 рублей бенз стоил в 2000 на лукойле. Он как раз резко подорожал с 9 рублей и все говорили что за 14 рублей никто ездить не будет. Маршруточники ценами возмущаться начали. А через пару лет он уже 16 стоил

У тебя хороший генератор цифр - но я привык исключительно к пруфам.

Первое что я нашёл из официального - данные на лето 99 года - но это тоже сойдёт, ибо Путин уже причастен. То есть страну Путину сдали с ценами на бензин в районе 5 руб за литр 95-го. Что сейчас имеем - сам знаешь.https://www.kommersant.ru/doc/220215

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Kiwil сказал:

Первое что я нашёл из официального - данные на лето 99 года - но это тоже сойдёт, ибо Путин уже причастен

31 декабря 1999 года, в новогоднем обращении президента Российской Федерации Бориса Ельцина прозвучали знаменитые слова: «Я устал, я ухожу» - так он известил страну о своей отставке.

 

Первый резкий скачок цен произошел в конце зимы - весной 1999 г., когда цены в некоторых регионах, например в Краснодарском крае и Санкт-Петербурге, увеличились с 2 до 9 руб. за литр, хотя в Москве оставались относительно стабильными. Причиной было отсутствие регулирования, перепроизводство моторного топлива в одних регионах и его недостаток в других, а также действия руководства нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), которые предпочитали поставлять бензин за рубеж, где закупочные цены на него были выше. К концу 1999 г. цены стабилизировались на уровне 9 руб. за литр.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/info/5270590

 

Рост цен на бензин в 5 раз. 

1 час назад, Kiwil сказал:

Что касается инфляции в 521%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kiwil сказал:

Ещё один Фин объявился - оторванный от реальности.

Кстати где он?

Неужели мультимиллионером стал и прикупил себе остров на котором гоняет на 30-ти летнем Марке? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AMA3OH сказал:

Петербурге, увеличились с 2 до 9 руб. за литр, хотя в Москве оставались относительно стабильными. Причиной было отсутствие регулирования, перепроизводство моторного топлива в одних регионах и его недостаток в других, а также действия руководства нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), которые предпочитали поставлять бензин за рубеж, где закупочные цены на него были выше.

Вот - 2 рубля! 2 рубля - КАРЛ! Ты ответил на все вопросы за меня - 2 рубля! А Путин премьер Министром когда стал?

Вообще это очень занимательно - процитирую одну интересную статью:

Путин 1999 год:

«Ни одному здравомыслящему человеку невозможно объяснить, почему у нас, в нефтедобывающей стране, за год в 1,5 раза поднялись цены на бензин»

Путин 2000 год:

Примерно то же самое в Штатах. Стоимость бензина в три раза дороже, чем у нас… Повторяю, это счастье наше, что мы это имеем, но мы постепенно должны понимать, что мы должны выходить на реальные цены и в этом секторе, сопоставляя это, конечно, с реальными доходами населения и с конкурентоспособностью нашей экономики. Но перспектива для всех должна быть обозначена. Все должны понимать, что это когда-то должно закончиться. Если мы сегодня не будем об этом говорить, то это и не закончится никогда. Все будут просто потреблять бездумно и без счета. Вот для этого мы сегодня с вами собрались, для того, чтобы обсудить эту тему и выработать ясный график движения в правильном направлении.

Путин 2004 год:

цены на нефтепродукты должны быть рыночными, но не спекулятивными

Путин 2006 год:

Что касается реальных цен, они действительно высокие. И на нефтепродукты внутри страны выросли за весь этот год на 17 с лишним процентов. Очень высокий рост. Он, кстати, внес свой вклад в рост инфляции в стране в целом. … Правительство должно соответствующим образом реагировать, конечно, должно следить

Путин 2008 год:

Путин пообещал, что правительство страны сделает все возможное, чтобы снизить цены на нефтепродукты и бензин.

Путин 2010 год:

Я считаю, что в России цены на бензин слишком высокие. Мы пытаемся бороться с этим. Проверяем. По расчетам вроде бы все правильно. Надо, вероятно, внимательнее посмотреть эти расчеты.

Путин 2011 год:

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что причиной роста цен на бензин является сговор компаний-производителей: «Не дефицит, там же дело не в дефиците. Дело в сговоре. Они договариваются между собой: на биржу отдают небольшое количество»

 

Ну и тд. http://www.democracy.ru/article.php?id=3504

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Kiwil сказал:

Вот - 2 рубля! 2 рубля - КАРЛ! Ты ответил на все вопросы за меня - 2 рубля!

так ВЫ когда

 

2 часа назад, Kiwil сказал:

страну Путину сдали

это был уже 2000 год. И бензин был уже не 2 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Kiwil сказал:

Начну с того, что автор этой темы - господин

на этом можно было бы и остановиться. Впредь так и прошу ко мне обращаться :flowers: Я повешал график инфляции. он взят не с потолка, а с Росстата. Надеюсь вы простите, если я буду доверять Росстату, а не каким то непонятным и мутным сайтам? Спасибо за понимание :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ROCK сказал:

Я повешал график инфляции. он взят не с потолка, а с Росстата. Надеюсь вы простите, если я буду доверять Росстату, а не каким то непонятным и мутным сайтам? Спасибо за понимание

И зачем мне ваш график? Там же дикий масштаб - абсолютно не пригодный для расчётов и оценки инфляции.

inflation2000-2011.jpg

Ещё раз - проценты не складываются! Каждый год инфляция рассчитывается относительно стоимости товаров в прошлом году.

5 часов назад, Kiwil сказал:

Вся информация по официальной инфляции публична и легко проверяема: https://www.statbureau.org/ru/russia/inflation-tables

Давайте просто установим нужные данные в калькуляторе и посмотрим на результат: 521.9%

Калькулятор - https://www.statbureau.org/ru/russia/inflation-calculators?dateBack=2000-1-1&dateTo=2018-6-1&amount=1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Kiwil сказал:

Кому должно - те и прилагают) Моя цель была лишь пояснить - откуда взялась инфляция в 521% с 2000-го года.

И пусть теперь каждый сам вспомнит свою зарплату в 2000-м году и умножит её на 6,21 (100% + 521%) - если полученная сумма будет соответствовать его нынешней зарплате, то значит он живёт в отличной стране!

А если зарплата стали больше чем в 6.21?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Выбражулька сказал:

А если зарплата стали больше чем в 6.21?

Мы здесь хотели оценить результат работы Путина. Пока относительно Астрахани - всё очень скромно - уровень жизни не сильно поднялся относительно 2000-х годов.

То есть с учетом официальной инфляции средняя зарплата в 2000-м году это по сегодняшним меркам 13804 рубля. А средняя зарплата в Астрахани на июнь 2018 года - 20412 рублей.

Здесь следует учесть и рост ЖКХ на 1000 - 1500%, стоимости жилья и тд.

Единственное - в долларах стали получать гораздо больше - отсюда наплыв бытовой техники, гаджетов, иномарок. Но это лишь говорит об одном - курс искусственно сдерживают и девальвация неизбежна.

 

Изменено пользователем Kiwil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Kiwil сказал:

рост ЖКХ на 1000 - 1500%

для пущей наглядности припиши еще по несколько нулей :D

Почём был 1 квтч электроэнергии в 2000 году, а 1 кубометр газа? Посмотри в книжках оплаты. Удивишься.

Неужели 1 кубометр воды холодной в 2000 был 20 КОПЕЕК??? (1000-1500%). Нынче двадцать с небольшим рублей.

51 минуту назад, Kiwil сказал:

Единственное - в долларах стали получать гораздо больше - отсюда наплыв бытовой техники, гаджетов, иномарок

ничем народу не угодить, обязательно изъян найдут. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, AMA3OH сказал:

ничем народу не угодить, обязательно изъян найдут. 

 

А чем угождали то? Повышением ПВ, повышением налогов, чем еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Delta213 сказал:

А чем угождали то? Повышением ПВ, повышением налогов, чем еще?

Вещевые рынки со стадионов убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, AMA3OH сказал:

Почём был 1 квтч электроэнергии в 2000 году, а 1 кубометр газа? Посмотри в книжках оплаты. Удивишься.

Конечно удивлюсь - тем копейкам, которые мы платили.

Давай сравним основываясь на данных по Москве - в начале 2000-го тариф был 0,28 руб/кВт*ч

Сегодня в Москве тариф составляет - 5,38 руб/кВт*ч

Итого рост тарифов на электроэнергию в Москве составил 1921%

Вот видишь - рост тарифов ЖКХ даже не 1000% - 1500%, а все 2000%!!!

Но конечно самый большой рост - это отопление, горячая вода - не удивлюсь, если там рост превышает 3000%

 

kom-uslugi.jpg

Динамика стоимости коммунальных услуг для населения и динамика средних цен производителей на отдельные виды энергетических ресурсов, январь 2000 — октябрь 2010

 

cbf8e9877bac25801045b0c2e8aa4e6e.png

http://spravzkh.ru/vestnik-zkh.html?id=144

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ГМО сказал:

Вещевые рынки со стадионов убрали.

Так и до тебя доберутся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Kiwil сказал:

рост тарифов ЖКХ даже не 1000% - 1500%, а все 2000%!!!

Но конечно самый большой рост - это отопление, горячая вода - не удивлюсь, если там рост превышает 3000%

И эти графики, устремленные своими диагоналями вверх - Вы понимаете, что не собираются прекращать свой рост, и даже снижать темпы роста не собираются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...